Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как устроиться на работу (конкретно)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕвгенийК.

рядовой
Reaction score
0
Всем желаю здоровья...

Моя история такова, 6 лет назад поступал в Одесский государственный университет внутренних дел МВД Украины, не поступил на бюджет - но поступил на контракт... Получил красный диплом магистра, потом в армию...

Пришел из армии и сразу в РО по месту жительства... Пробился в отдел кадров где пообщался с "замом" - общение было не продолжительным так как он сказал,что вакансий 0 в связи с тем,что ожидают распределение выпускников... "через 2 месяца "может" что-то будет"

Подскажите пожалуйста как поступить ? Я горю желанием работать в ОВД - иду из чистых побуждений... Интеллект есть, знаю право,
Сегодня звонил в беркут, но там четкая позиция, что берут после года службы в ОВД...

Будьте добры, подскажите как поступить дальше... ( к огромному сожалению у меня нет знакомых, которые могли бы меня "представить")

Alix

Ветеран
Reaction score
44,327
Пообщайтесь с кадровиком города, а затем и области. Если нет мест в одном районе- это не значит что мест нет вообще на территории области. Со службой, в которой хотите работать, определились?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что вакансий 0 в связи с тем,что ожидают распределение выпускников... "через 2 месяца "может" что-то будет"
А ви йому (заму чи кадровику) скажіть, що оформлення особової справи кандидата займає по часу НЕ МЕНШЕ 3 (трьох) місяців (обгрунтовано підозрюю, що він і сам це знає)))))). І на момент завершення формування вашої особової справи всі випускники вже будуть "пристроєні".

Як варіант - піти на особистий прийом до начальника райвідділу. Бо таки ВІН вирішує всі такі питання, а не кадровики. Кадровики виконують те, що начальник їм доручить..

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Я тоже такое же слышал....и было ето в феврале...наверное до сих пор ждут...видать в милиции Одессы медом намазано,говорят даже на участковых очередь кандидатов стоит...С чего бы это??

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А может быть начальник в доле?
Ну, почнемо з того, що кадровику не настільки важливо КИМ саме вакансію "заткнути". Аби її заткнути.

А начальникові таки важливіше на посаду ТОЛКОВОГО працівника призначити. І, якщо кандидат ТОЛКОВИЙ, то начальник при співбесіді це побачить (якщо, канєшно, начальник толковий;)). І начальник буде "ЗА", щоб кадровик ВЖЕ взявся за роботу по його оформленню.

Десь так:pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Не знаю, как у вас, но у нас без ведома начальника кадровик никого не оформляет.Прежде чем направить кандидата в кадры он обязательно общается с начальником и потом уже ,в зависимости какую ценность он представляет(или бабло или умный) кадровик так с ним и общается.Скажет начальник - выбей с него бабки,будет так...или оформить вне очереди - тоже так.
Все документы подписывает начальник и если он увидит ,,левого,, кандидата, то кадровик больше работать не будет.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Прежде чем направить кандидата в кадры он обязательно общается с начальником
В принципі, так ПОВИННО БУТИ. Але, принаймні, в нас далеко не завжди було так.

Звичайно, я намагався доповідати начальникові про кожного кандидата, але на пропозицію привести його до нього отримував дууууже різні відповіді (в залежності від шефового настрою)))))))))

Зазвичай, було щось тіпо "Роби свою роботу - колись покажеш." І всьо)))))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
mss,значит начальник не был заинтересован ни в деньгах ни в кадрах...или дуууже доверял тебе)))а ты его кидал:D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
(или бабло или умный
Только так. По крайней мере у нас.. Если бабло, очень всем нормально. А если умный, то это устроит всех - будешь "терпилой", во всех отношениях, извините не так, по службе... :sorry:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ну,на счёт объявлений,так и до интернета их давали в газеты и на столбах развешивали,кстати и по предприятиям ездили.Так что не вижу в этом ничего плохого или зазорного
Да речь не о том. Подумаем логически: Если существуют подобные объявления - какой на хрен может быть ОТБОР в ОВД, о котором так говорят рукамиводители с высоких трибун? Из кого выбирать и кого отбирать если желающих нет? Да будут забивать некомплект даунами с чистой биографией...

• Like
Reactions: 007

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
А что мешает давать обьявление и проводить отбор среди желающих?как по мне- нормальная практика,за границей даже в цру,моссад и ми-6 дают обьявление и в интернете и в газетах и по по телевизору о вакансиях,и из 10 кандидатов в лучшем случае отберут одного, но нужного системе,и думаю что даунов они не набирают!И я считаю это вполне нормальной практикой...Вот когда мы будем относиться ко всему попроще,отойдем от совковой системы скрытности и негласности, а станем ближе к людям и будем относиться к службе в первую очередь как к обычной работе,со всему ее нюансами,плюсами и минусами,а уж потом как к СЛУЖБЕ-вот только тогда у нас пойдут подвижки в положительную сторону.Вот токо опыт работы год-смутил.А куго нет опыта работы год-не набирают?у многих и нет ОФИЦИАЛЬНОГО ОПЫТА РАБОТЫ OТ ГОДА!а насчет набирают даунов,текучка кадров-не согласен!Сужу по себе-два высших образования(техническое и юридическое),2 иностранных языка свободно,3 на разговорном уровне,военная кафедра,нормальное здоровье и я системе не нужен,уже 2 года жду МЕСТА СВОБОДНОГО!хотя и никаких требований к месту службы не предьявлял,cказал куда угодно!Так что могу представить какая очередь стоит в милицию,какие требование к кандидатам предьявляют и какие спецы у вас работают!Приятно черт возьми:):)

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,683
Джерба, если ЦРУ дает объявление о наборе в газету, то к ним выстраивается очередь, и выббор идет не из одного из 10, а в лучшем случае одного из 100, а то и 1000. Ибо служба там - это ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА. Не хилые гарантии. И ВСЕ это знают. Нам здесь такие и не снились....

А вот сколько бы МВД не дававло объявлений с завлекаловой - полный соц.пакет, достойная ЗП, очередей у нас не наблюдается. Ибо опять, же, ВСЕ знают, что это фикция.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Но тем не менее мест в РОВД нет!По крайней мере в Одессе!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да речь не о том. Подумаем логически: Если существуют подобные объявления - какой на хрен может быть ОТБОР в ОВД, о котором так говорят рукамиводители с высоких трибун? Из кого выбирать и кого отбирать если желающих нет? Да будут забивать некомплект даунами с чистой биографией...
Просто ты не сталкивался с тем когда дрючат за некомплект.Чем больше методов набора тем больше выбор из тех же даунов.
И потом - приезжает проверка и спрашивают с того же ком.роты сколько человек он подобрал на службу?
Одного?А почему так мало?А что ты сделал для этого?
И тут ему в рыло - а вот газеты с обьявлениями, а вот такие листовки мы развесили по городу, а вот это дали в интернете,а это на телевидение, а вот справки о проведении бесед и лекций на предприятиях...делаю всё возможное, а почему не идут ?ХЗ...:pardon:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,683
И тут ему в рыло - а вот газеты с обьявлениями, а вот такие листовки мы развесили по городу, а вот это дали в интернете,а это на телевидение, а вот справки о проведении бесед и лекций на предприятиях...делаю всё возможное, а почему не идут ?ХЗ..
как говорят замполиты - чем больше бумаги, тем чище одно место...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху