Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как устроиться на работу в отдел по порьбе с киберпреступностью г. Донецка/Мариуполя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

salles

рядовой
Reaction score
0
Как устроиться на работу в отдел по порьбе с киберпреступностью г. Донецка/Мариуполя

Доброго времени суток! Возможно здесь есть сотрудники данного отдела? Если нет, то кто подскажет?

Интересует информация, как возможно устроиться на службу в отдел по борьбе с кибер преступностью в г. Донецке или г. Мариуполе. Какие требования к кандидатам?

- Служба в рядах вооруженных сил Украины
- Имеется диплом о средне-профессиональном образовании
- В декабре получаю диплом бакалавра по специальности "Экономика предприятия" ДонНУЭТ им. Туган Барановского, заочное отделение, (5 курс)
- Имею практический опыт в разработке, создании и интеграции социальных и коммерческих интернет-проектов городского и регионального масштаба.
- Опыт работы руководителем ИТ - компании (4 года)
- Знания в графическом и web-дизайне (разработка фирменных стилей, логотипов, полиграфии и комплексной графики сайтов)
- Опыт работы с зеркальными фотоаппаратами и обработкой фотографий на высоком уровне.
- Большой опыт в продажах по сети интернет.
- Опыт в аналитике достоверности предложений о купле/продажи в сети интернет.

- Достаточно высокий уровень знаний в компьютерной области:

1. Знание программных продуктов All Windows, All components of MS Office, 1c - предприятие и т.д.
2. Знание графических комплектов Corel Draw X6, Photoshop CS5, начальный уровень 3D Max.
3. Знания в компьютерном железе и офисной технике.
4. Знания в организации сетей любой сложности.
5. Начальные знания PHP, MySQL (с каждым днем повышается).
6. Знание английского, украинского языков.
7. Коммуникабельность и адекватное восприятие сегодняшней жизни :)
8. Умение работать с любыми платежными системами в интернете! Знание практически всех платежных систем.

За любую актуальную информацию буду премного благодарен!!!

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
salles,навряд ли тут вам помогут,да и 30 лет для милиции многовато...
Сходите в ГУМВД и узнаете всё из первых рук.

salles

рядовой
Reaction score
0
Спс за совет, хотелось бы туда идти немного подготовленным (проинформированным по данной тематике).
Вроде на оф. сайте указано, что приём до 32 лет...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,606
salles, извините, а нафига вам с такими знаниями и навыками ЗП в 2000+-500 грн., рабочий день от восхода и до забора, и гемор на все тело от начальства которое всегда знает куда и кого послать и как поиметь???

salles

рядовой
Reaction score
0
salles, извините, а нафига вам с такими знаниями и навыками ЗП в 2000+-500 грн., рабочий день от восхода и до забора, и гемор на все тело от начальства которое всегда знает куда и кого послать и как поиметь???
Не поверите! Хочу служить верой и правдой любимой Родине!

А если честно, нужна стабильность, пусть и в 2000 - 3000 грн. но стабильность, говорят за хорошую работу в гос. структурах премии дают ;)

Да и интересно это мне.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
выходит так, да и вообще сильно за пенсией не гонюсь
Это сейчас... а поработаете в МВД,заработаете кучу болячек...да и не факт, что по данной специальности все 25 лет придётся работать...короче - поздновато решили связать свою жизнь с милицией.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

salles

рядовой
Reaction score
0
А що у військовому квитку записано?

Ну, і, заодно, хотілося б проекзаменувати
Що ви маєте на увазі про запис у військовому квитку?

Звання: Рядовий,
війська: сухопутні,
звільнений по закінченню терміну строку служби за наказом міністра,
спеціальність: пожежний пожежного взводу (насправді займався засобами зв'язку) майже півтора року в добовому наряді :)
маю позитивну службову характеристику та листи подяки

або щось інше???

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
або щось інше???
Все нормально - саме це. Взагалі-то, я хотів впевнитися у НАЯВНОСТІ військового квитка)))))

Але, таки Ваш вік є не зовсім придатний для ПОЧАТКУ служби в ОВС.

Ну.... тоді ще запитання : скільки є в наявності офіційного цивільного стажу (згідно записів в трудовій книжці).

salles

рядовой
Reaction score
0
скільки є в наявності офіційного цивільного стажу (згідно записів в трудовій книжці).
В конкретно трудовой около 3 лет... на должности инженера-программиста

еще можно учесть, наверное, частное предпринимательство - около 3 лет и около 2 лет на должности директора ООО (запись не делал, но могу)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
В конкретно трудовой около 3 лет... на должности инженера-программиста

еще можно учесть, наверное, частное предпринимательство - около 3 лет и около 2 лет на должности директора ООО (запись не делал, но могу)
Якщо врахувати ВСЕ, значить, нашкрібаємо 8 років + 1 рік війська. Тобто, в міліції залишається служити 16 років (це я підводжу до можливості виходу на пенсію за змішаним стажеш після досягнення віку 45 років).

Поки бакалавра ще НЕ маєте, значить, претендувати можете на посади молодшого начальницького складу (сержантські). Слабо допускаю, що у відділі боротьби з кіберзлочинністю такі взагалі є.

Якщо влаштовуватися почнете після отримання диплома бакалавра, то це вже вам буде 31 рік (ну, поки влаштуєтеся). 31+16=47.

А в міліції є така штука, що після досягнення віку 45 років кожен співробітник ЩОРІЧНО пише рапорт про продовження терміну служби. І далеко НЕ факт, що це продовження йому дозволяють.

Тобто, отримання вами пільгової пенсії - дуже сильно писано вилами по воді.

Пізно ви надумали про службу в ОВС. ИМХО...........

salles

рядовой
Reaction score
0
Якщо врахувати ВСЕ, значить, нашкрібаємо 8 років + 1 рік війська. Тобто, в міліції залишається служити 16 років (це я підводжу до можливості виходу на пенсію за змішаним стажеш після досягнення віку 45 років).

Поки бакалавра ще НЕ маєте, значить, претендувати можете на посади молодшого начальницького складу (сержантські). Слабо допускаю, що у відділі боротьби з кіберзлочинністю такі взагалі є.

Якщо влаштовуватися почнете після отримання диплома бакалавра, то це вже вам буде 31 рік (ну, поки влаштуєтеся). 31+16=47.

А в міліції є така штука, що після досягнення віку 45 років кожен співробітник ЩОРІЧНО пише рапорт про продовження терміну служби. І далеко НЕ факт, що це продовження йому дозволяють.

Тобто, отримання вами пільгової пенсії - дуже сильно писано вилами по воді.

Пізно ви надумали про службу в ОВС. ИМХО...........
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,584
Положение о прохождении службы писалось "во времена Царя-гороха":
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
ПОСТАНОВА
від 29 липня 1991 р. № 114
Учитывая реалии сегодняшнего дня по пенсионным вопросам ("25 календарных лет" для большинства), давно его пора менять.

salles

рядовой
Reaction score
0
Люди? Еще есть информация во сути вопроса?

salles

рядовой
Reaction score
0
В этом подразделении помощников оперов (сержантских должностей) нет.
Я так понимаю, что с дипломом бакалавра я могу занять должность опера или мл. опера? или как правильно?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
таких посад нема.
Є :
- оперуповноважений (лейтенант міліції - старший лейтенант міліції),
- старший оперуповноважений (капітан міліції),
- оперуповноважений в ОВС (в особливо важливих справах) (майор міліції),
- старший оперуповноважений в ОВС (підполковник міліції ),

звання я приблизно вказав.

І є :
- помічник оперуповноваженого (молодший сержант міліції - старший прапорщик міліції)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Положение о прохождении службы писалось "во времена Царя-гороха":

Учитывая реалии сегодняшнего дня по пенсионным вопросам ("25 календарных лет" для большинства), давно его пора менять.
Конституция США была принята в 1787 году...и ничего,до сих пор по ней живут.Вносят поправки и живут.
А у нас всё ломают, а вот нового ,лучшего, не строят.

salles

рядовой
Reaction score
0
таких посад нема.
Є :
- оперуповноважений (лейтенант міліції - старший лейтенант міліції),
- старший оперуповноважений (капітан міліції),
- оперуповноважений в ОВС (в особливо важливих справах) (майор міліції),
- старший оперуповноважений в ОВС (підполковник міліції ),

звання я приблизно вказав.

І є :
- помічник оперуповноваженого (молодший сержант міліції - старший прапорщик міліції)
Таким образом, имея диплом бакалавра, при принятии меня на службу я получу звание лейтенанта? Помогите с этим разобраться, и как вообще выписывают направления в учебку???

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Таким образом, имея диплом бакалавра, при принятии меня на службу я получу звание лейтенанта? Помогите с этим разобраться, и как вообще выписывают направления в учебку???
Никто никому ничего не выписывает. При приеме на службу и назначении на должность, первый этап это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ направление на учебу на 3-6 месяцев (в зависимости от "службы"), где предстоит дальнейшая "пахота". Потом уже "подкованный" сотрудник прибывает на свою должность и начинает понимать, что теория не всегда стыкуется с практикой, но это уже следующий этап, когда приступают к выполнению своих прямых функциональных обязанностей на должности. Первыино перед учебкой (если назначены на должность среднего начсостава) получите "старшину милиции" максимум. Основное звание присваивают после училища ПППМ (професійної підготовки працівників міліції). Тем, кто назначен на должности рядового и младшего начсостава (до ст.прапорщика включительно) старшину конечно не получат, ибо максимум, что они могут получить, это звание младшего начсостава, соответствующее воинскому званию, полученному в период срочной службы.

salles

рядовой
Reaction score
0
Перефразирую: С дипломом бакалавра(экономика предприятия) на какую должность в ОВД я могу претендовать? И подскажите какой пакет документов должен быть для подачи а ОВД, при устройстве? И кто-нибудь сможет развеять МИФ - о том что без знакомых любо взятки не устроиться на нормальную должность?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
С дипломом бакалавра(экономика предприятия) на какую должность в ОВД я могу претендовать?
Оперуповноважений (КР, ДСБЕЗ, КМСД, БНОН....)
дільничний інспектор міліції
старший інспектор охорони громадського порядку

це з найбільш розповсюджених. Є ще купа інших посад, але їх досить мало і там вакансії рідко бувають)))))

Враховуючи те, що по військомату офіцерського звання нема, то ще є купа сержанських посад, але це для людини, яка сподівається на якийсь кар"єрний ріст, не дуже цікаво повинно бути.

какой пакет документов должен быть для подачи а ОВД, при устройстве?
Копії : паспорт (сторінки 1, 2 і де прописка)
ідентифікаційний номер

(свій, батьків, братів, сестер) якщо є дружина /чоловік/, то + батьків, братів, сестер дружини /чоловіка/.

Копія свідоцтва про одруження батьків

Довідка про склад сім’ї, побутова характеристика (ЖЕК, сільрада)

Характеристика зі школи, армії, навчального закладу, місць роботи

військовий квиток

трудова книжка

Фото 9х12см. – 1 шт. 3х4см. – 6 шт.

------------------------------------------------

цей перелік я скопіював із стандартного списку, який у свій час видавав кожному кандидату на службу в ОВС.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,584
цей перелік я скопіював із стандартного списку, який у свій час видавав кожному кандидату на службу в ОВС.
Сейчас ещё декларацию о доходах надо и кучу копий документов для антикоррупционной "спецпроверки".

• Like
Reactions: mss

Irokez

рядовой
Reaction score
0
Нет брат, фотошопом, корелами, 3Д редакторами киберпреступники не пользуются , даже в создании фейков=) скули и php это не тот набор который сможет как то помочь в этой борьбе=) поучи С++, Delphi да и не дизайнерский софт, и сам сделай пару крипторов,джойнеров,снифферов, маленькую ботнет сеть, на тебя сами выйдут, а чтобы тебя ценили и не сразу на тебя вышли изучи в деталях спуффинг=) потом попробуй спарсить пару сотен данных карточек с какого то банка-купи на них чтот в американском магазине с почтовой доставкой... а потом тебя посетит вопрос, а не мало ли платят в отделе борьбы с киберпреступностью...но может у тебя есть чувство долга перед обществом) и ты зная на практике механизм киберпреступников будешь бороться за родину в 3к гривен

Old_Bobr

/на доске почёта/
Reaction score
6
Интересует информация, как возможно устроиться на службу в отдел по борьбе с кибер преступностью в г. Донецке или г. Мариуполе. Какие требования к кандидатам?

- Опыт работы руководителем ИТ - компании (4 года)
Езжайте в Киев или Харьков и растите как web-разработчик.
Только вот опыт работы руководителем как-то помягче напишите, чтобы на собеседованиях не смотрели квадратными глазами :D

motos

рядовой
Reaction score
0
Сейчас очень выросла киберпреступность как в количественном так и в качественном показателях. К сожалению ловцы за киберами не особо то и знают то что перечислено выше, как правило преступников сдают на блюдечке пострадавшие или банки, которые содержат толковых спецов на зп в 5 раз выше.
И то удается взять только дропов, а заливщики только наблюдают все со стороны и спокойно уезжают на поршах искать новых дропов.
Так что можете идти бороться с киберпреступностью в банк, толку будет больше.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху