Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как уволиться ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Len-4ik

рядовой
Симпатии
0
Прошу совета в такой сложившейся ситуации: я работаю в милиции 7 лет, из низ четыре года я обучалась в институте, после окончания высшего учебного заведения я по распределению попала в другой город, где была трудоустроена на должность следователя где и добросовестно отработала три года. По истечению трех лет я решила уволиться из милиции, в связи с чем естественно написала рапорт, который у меня естественно никто не принял, посчитав, что я просто "устала" от работы и поэтому "на эмоциях" пришла с рапортом, с которым приходят много людей женского пола по несколько раз на день. Я объяснила, что это решение осознанно и еще раз попросила взять у меня рапорт, на что мне сказали "подожди мы тебя вызовем", я "подождала" 2 недели после чего направила по почте свой рапорт начальнику милиции, моего города. Рапорт был зарегистрирован и (я исчисляю дату в рапорте с момента написания) опять-таки добросовестно отработала 3 месяца, отдежурив по 5-7 раз в составе СОГ, хотя наши мужчины дежурят по 4 раза (не больше), после чего когда истекли три месяца я не вышла на работу (перед этим я съездила на заседание кадровой комиссии), однако приказ об увольнении так и не был подготовлен за этот "столь короткий период времени". На данный момент уже в течении 5 дней приказа нет, более того, мне звонит по телефону мое начальство и требует, чтобы я вышла на работу, так как нет еще приказа, в противном случае мне поступают "угрозы" по поводу того, что я отработав как полагается три месяца могу быть уволена по негативу. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарна за совет.

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Рапорт был зарегистрирован и (я исчисляю дату в рапорте с момента написания) опять-таки добросовестно отработала 3 месяца, отдежурив по 5-7 раз в составе СОГ, мне звонит по телефону мое начальство и требует, чтобы я вышла на работу, так как нет еще приказа, в противном случае мне поступают "угрозы" по поводу того, что я отработав как полагается три месяца могу быть уволена по негативу. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарна за совет.
С копией своего зарегистрированного рапорта письменно обратитесь в прокуратуру и копию направьте руководству областного УВД. Больше Вас никто донимать не будет. И приказ будет издан тем числом когда закончилось 3 месяца от Вашего первого рапорта. Волноваться нет смысла. Проведут проверку кадры УМВД, конечно достанеться Вашему кадровику и начальнику ГО. Но если по хорошему не хотят, то поступайте по плохому.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
И приказ будет издан тем числом когда закончилось 3 месяца от Вашего первого рапорта.
Не надейтесь. Практика издания приказов задним числом давно исчезла из-за возникающих потом судебных споров и наказаний. Если у Вас она продолжаеться - при первой же жалобе кадровики получат взыскание. Не думаю, что начальник ГУМВД подпишет приказ задним числом, увольнение же с оговоркой "з ... серпня" (имеется ввиду назад) приводит к конфликту с КЗОТОм в части выдачи трудовой книжки в день увольнения или на следующий день. Результат всего этого - кадры лишили человека его конституционного права на труд на то время, на которое задержали выдачу трудовой. По суду легко отсуживаем среднюю зарплату за этот период. В данном случае нормы КЗОТ действуют, проверено.

Len-4ik, Укажите более точно, как был поставлен вопрос на кадровой комиссии и какое решение было принято. Сколько времени прошло с момента заседания.
Правильным решением была бы заява на имя начальника ГУВД о нарушении п. 68 ППС сотрудниками кадров. Мол, тогда то обратилась, и т.д. на данный момент не уволена. Действия Ваших подчиненных грубо нарушают п.68 ППС и т.д.

Len-4ik

рядовой
Симпатии
0
Len-4ik, Укажите более точно, как был поставлен вопрос на кадровой комиссии и какое решение было принято. Сколько времени прошло с момента заседания.
Правильным решением была бы заява на имя начальника ГУВД о нарушении п. 68 ППС сотрудниками кадров. Мол, тогда то обратилась, и т.д. на данный момент не уволена. Действия Ваших подчиненных грубо нарушают п.68 ППС и т.д.[/QUOTE]

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Пишеться рапорт на звільнення. Через місяць - заява під назвою "Звернення" (все поштою з повідомленням про вручення). Закон "Про звернення громадян" передбачає обов'язковість відповіді. Якраз до кінця третього місяця вже можна писати скарги в прокуратуру про корупційні діяння.

Але краще рекомендую спочатку все це відразу зробити в усній формі. Коли кадровик повірить - він переконає керівництво звільнити без проблем.

Len-4ik

рядовой
Симпатии
0
Правильным решением была бы заява на имя начальника ГУВД о нарушении п. 68 ППС сотрудниками кадров. Мол, тогда то обратилась, и т.д. на данный момент не уволена. Действия Ваших подчиненных грубо нарушают п.68 ППС и т.д.[/QUOTE]

Кадровая комиссия прошла 27 августа, а три месяца у меня истекали 28 августа - я вначале обрадовалась в виду того, что думаю - вот у нас кадры работают, даже "губу раскатала", что мне сразу и трудовую книжку выдадут, однако мне ничего не выдали, предварительно пообещав, что приказ будет во вторник, однако прошел вторник и приказа нет, хотя на кадровой комиссии мне сказали, что "милиция без меня обойдется" - то есть меня рекомендовали на увольнение (отдельная история про кадровую комиссию - теперь я понимаю почему большинство людей так негативно относятся к сотрудникам МВД, по крайней мере у нас), после чего все замерло и как я говорила ранее (повторюсь) мне звонит начальство, включая и мои кадры, "советуя" мне выйти на работу, вот так:cray:

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Было такое на практике. Когда сотрудник не выходил на работу месяца 3 (конфликт с нач. ГО), а потом получил зарплату за 3 месяца и продолжал работать. Кадры не захотели себе проблем на голую задницу. Если начальство донимает, то в прокуратуре есть помощник прокурора по милиции он очень будет рад Вашему обращению к нему. Не получится в районной прокуратуре/, тогда в область. Не вешайте нос.
Главное, чтобы у Вас на руках была копия рапорта с входящим номером по ГО.

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Было такое на практике. Когда сотрудник не выходил на работу месяца 3 (конфликт с нач. ГО), а потом получил зарплату за 3 месяца и продолжал работать.
Это обычно бывает когда хочет уволиться молодой специалист(который из спецвуза по распределению). Я знал случаи по полгода. Но там правда зарплату удержали.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Кадровая комиссия прошла 27 августа, а три месяца у меня истекали 28 августа - я вначале обрадовалась в виду того, что думаю - вот у нас кадры работают, даже "губу раскатала", что мне сразу и трудовую книжку выдадут, однако мне ничего не выдали, предварительно пообещав, что приказ будет во вторник, однако прошел вторник и приказа нет, хотя на кадровой комиссии мне сказали, что "милиция без меня обойдется" - то есть меня рекомендовали на увольнение (отдельная история про кадровую комиссию - теперь я понимаю почему большинство людей так негативно относятся к сотрудникам МВД, по крайней мере у нас), после чего все замерло и как я говорила ранее (повторюсь) мне звонит начальство, включая и мои кадры, "советуя" мне выйти на работу, вот так
Если Вы не передумали увольняться то в принципе Вы правильно не выходите на работу. ТОлько сделайте следующее: Заказным письмом с описанием вложения отправьте рапорт (звернення) на имя начальника ГУ-УМВС следующего содржания.

28 травня я звернулася до Вас з рапортом про звільнення за власним бажанням. 27 серпня на засіданні кадрової комісії прийнято рішення про моє звільнення з ОВС. На даний час наказ про моє звільнння не виданий, що грубо порушує вимоги п. 68 Положення... (привести текст пункта).
Грубо порушуючи вимоги цього пункту з 29 серпня керівництво відділу погрожує мені звільненням за порушення дисципліни. Прошу Вас вжити заходів, щодо звільнення мене за власним бажанням з 28 серпня поточного року, як це передбачено п. 68 ППС, а також видачі мені трудової книжки у пердбачений ст. ... КЗпП термін.

tox_b

младший сержант
Симпатии
8
А у меня колеге сказали что рапорт ему никто не подпишит, и он может даже не пытатся уволится, а на кадровую комисию не пустили.Что ему делать?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,508
А у меня колеге сказали что рапорт ему никто не подпишит, и он может даже не пытатся уволится, а на кадровую комисию не пустили.Что ему делать?
На этом форуме уже есть все ответы как поступать в подобных ситуациях. Читайте, изучайте, анализируйте и делайте выводы. :read:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Рапорт по почте заказным письмом с описанием вложения. Далее изучаем советы в темах форума, посвященных увольнению. Там все расписано.

Simon

рядовой
Симпатии
1
Підскажіть будь-ласка. Чи обов'язково чекати до звільнення за власним бажанням три місяці (за п. 68 ППС), якщо по КЗпП достатньо 2 тижні?
І на що можна розраховувати після звільнення? Ситуація наступна: вислуга 10 років (в пільговому обчисленні), 8 календарів, капітан.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Simon,я не к Вам, а ко всем форумчанам......

А что случилось?... Что-то БЭП начали спешно с работы ломиться.... Это за неделю третий:pardon:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Підскажіть будь-ласка. Чи обов'язково чекати до звільнення за власним бажанням три місяці (за п. 68 ППС), якщо по КЗпП достатньо 2 тижні?
І на що можна розраховувати після звільнення? Ситуація наступна: вислуга 10 років (в пільговому обчисленні), 8 календарів, капітан.
Для начала воспользуйтесь поиском. В свое время между мной и Сергеем Петренко даже была дисскусия по этому поводу.
Суд в Киеве ориентируеться на ППС.

На тривалу та плідну працю до досягнення пенсійного віку.:D

krymus

рядовой
Симпатии
2
за КЗОТ можно забыть

Не надейтесь. Практика издания приказов задним числом давно исчезла из-за возникающих потом судебных споров и наказаний. Если у Вас она продолжаеться - при первой же жалобе кадровики получат взыскание. Не думаю, что начальник ГУМВД подпишет приказ задним числом, увольнение же с оговоркой "з ... серпня" (имеется ввиду назад) приводит к конфликту с КЗОТОм в части выдачи трудовой книжки в день увольнения или на следующий день. Результат всего этого - кадры лишили человека его конституционного права на труд на то время, на которое задержали выдачу трудовой. По суду легко отсуживаем среднюю зарплату за этот период. В данном случае нормы КЗОТ действуют, проверено.

Правильным решением была бы заява на имя начальника ГУВД о нарушении п. 68 ППС сотрудниками кадров. Мол, тогда то обратилась, и т.д. на данный момент не уволена. Действия Ваших подчиненных грубо нарушают п.68 ППС и т.д.
читай внимательно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху