Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как Вам наши суды?

Считаете ли Вы нашу судебную систему реально действую?

• Да

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    37

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Вопрос я думаю понятен... Так же в этой теме хотелось бы услышать Ваше личное отношение к судьям, и судопроизводству в целом в нашей стране.

investigator

полковник
Симпатии
113
проголосовал 4 вариант, так как моего варианта в списке нет :-\

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
среди судей есть честные, порядочные люди.
а есть и самые настоящие твари.
как везде, короче...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
investigator написал(а):
проголосовал 4 вариант, так как моего варианта в списке нет :-\
Ну так для этого есть посты, выскажись... янтерессно будет услышать какое твое мнение по этому поводу?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А кто то встречал хоть раз непродажного судью? Вот я например нет... Со всеми можно "решать вопросы", всё решает сумма... Менты тоже не сахар, но я много видел идейных и реально неподкупных ни за какие деньги, а вот судей не встретил пока таких..

investigator

полковник
Симпатии
113
YIM_OD.UA написал(а):
Ну так для этого есть посты, выскажись... янтерессно будет услышать какое твое мнение по этому поводу?
лучше свое мнение я буду держать при себе. Мне статус модера не позволяет высказать все, что я думаю. А сложилось мое мнение благодаря Краснознаменному Ордена Ленина и Красного знамени Печерского районного суда г. Киева, с которым мне чаще всего приходится сталкиваться

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
могу привести такую статистику тварей:
ВР - 100%
КМ - 99%
Секретариат - 98%
Всякие администрации и советы - 70%
Суды - 50%
Прокуратуры - 40%
МВД - 30%

не считая уборщиц и обслуги. Ну +-5%

Т.е. чем больше неприкосновенность и больше безнаказаность тем больше процент тварей.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
в одном из внутренних отчетов одной компании как-то выдел отчет юр.отдела о проделаной работе - там очень часто встречалась фраза - "судья такой-то. От разговора отказался (лась). Сказал что будет принимать решение по закону". я даже чаще чем "удалось договориться...."

Grams

младший сержант
Симпатии
0
YIM_OD.UA написал(а):
А кто то встречал хоть раз непродажного судью? Вот я например нет... Со всеми можно "решать вопросы", всё решает сумма... Менты тоже не сахар, но я много видел идейных и реально неподкупных ни за какие деньги, а вот судей не встретил пока таких..
Встречала.

Клава

рядовой
Симпатии
0
Grams написал(а):
YIM_OD.UA написал(а):
Встречала.
Нуно подскажи кто у нас не продажный!!!

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Sergey_Petrenko написал(а):
Суды - 50%
чем больше неприкосновенность и больше безнаказаность тем больше процент тварей.
Так в судах неприкосновенности "выше крыши"...
Так что % нужно добавить. ;)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ещё до появления гостей в данном разделе начали их ВСЕХ обвинять в продажности. А каких тогда судей мы ждём в этом разделе ? Глядя правде в лицо - вы захотели бы заходить в дом, где вас с порога начинают обвинять во всех грехах ?

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
В своей практике заметила такую закономерность: чем лучше развит интеллект судьи, тем законнее решение. я соответственно, если есть основания, за законность решения не надо доплачивать. В общем, проблемы возникают не только в районных судах...
%) это я в районном суде
*by* а это мой районный в городе судья
вот так вот как-то раз курил, сидя передо мной, и сигаретка прилипла к губам...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Бландинка в шоколаде написал(а):
... чем лучше развит интеллект судьи, тем законнее решение...
Это соотношение интеллекта и решения. А как вы определите соотношение интеллекта и занимаемой должности ?

Grams

младший сержант
Симпатии
0
Клава написал(а):
Grams написал(а):
YIM_OD.UA написал(а):
Встречала.
Нуно подскажи кто у нас не продажный!!!
А разве ты не знаешь? *by*

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
Хадим написал(а):
Бландинка в шоколаде написал(а):
... чем лучше развит интеллект судьи, тем законнее решение...
Это соотношение интеллекта и решения. А как вы определите соотношение интеллекта и занимаемой должности ?
Прямой зависимости между интеллектом и занимаемой должностью нету.

Человек может быть гением и заниматься созерцанием природы... я это совсем не означает, что он улетевший псих, которому надо срочно промывать мозги.

С другой стороны, чтобы судье подниматься по лестницы каръеры, необходимо показать наличие интеллекта. А сюда входит: статистика принятых законных решений в первой инстанции, колличество дисциплинарных взысканий и жалоб граждан и т.п....

Решение законно в указаннном выше соотношении, по одной простой причине: наличие ЗНАНяЯ, которое обязывает. Сюда входит не только знание закона. Наличие интеллекта предполагает общее всестороннее развитие личности, выше среднего уровня.

Эта метода хорошо развита в англо-саксонской системе права. Чтобы осудить человека за уголовное преступление, достаточно доказать, что его интеллект развит ниже среднего уровня, то бишь - потенциальный преступник.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Хадим написал(а):
Ещё до появления гостей в данном разделе начали их ВСЕХ обвинять в продажности. А каких тогда судей мы ждём в этом разделе ? Глядя правде в лицо - вы захотели бы заходить в дом, где вас с порога начинают обвинять во всех грехах ?
Вот тут права конечно.. Грамс и Клава не обижайтесь.. проблемы есть везде и в суде и у нас и в прокуратуре и в СБУ, вот вопрос как сделать так что бы все эти "организации" работали совместно и для народа, и что бы толк был и работа рациональна???

Grams

младший сержант
Симпатии
0
"...... вот вопрос как сделать так что бы все эти "организации" работали совместно и для народа, и что бы толк был и работа рациональна???" УяМ, а ты сам веришь,что в нашей стране такое возможно? :(

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Ну хочется надеятся на лучшее... Вот я думаю что если бы суды рассматривали правонарушения по ст. 173 со зн.2, 173, 187, 160, 159 и др. и выносили по ним огромные штрафы и если человек прямо в суде не оплачивал бы их то давалися бы 60 суток исправ работ, а если человек отказывался работать на благо Родины то арест пол года, тогда бы все работали. правда мест бы не хватало в спецприёмниках, но всё же...Это конечно не к судам вопросы а больше к законодательству.... Но всё же..

Grams

младший сержант
Симпатии
0
УяМ, возможно и помогло бы. Ну,внесли изменения в КУоАП, а материалов по ст.130 не убавилось. :(

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
Думаю, что нужно внести в законодательство обязанность местной власти оплатить гражданину все время "простоя", из расчета не ниже з.п. по последнему месту работы, "рассмотрения" его исков и жалоб местными органами власти свыше сроков, предусмотренных законодательсвтом.
Если суд рассматривал - это два месяца.
Если милиция и прокуратура - 10 дней.
При условии, что заявление было обоснованным, юридически граммотно составленным, а не при условии, что через пять лет что-то все же признали как правонарушение.

Strelok

/на доске почёта/
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
среди судей есть честные, порядочные люди. а есть и самые настоящие твари.как везде, короче...
Так как постоянно по службе ( работаю в судебной милиии) имею отношения с судьями, а также приходящими к ним гражданами, жалобщиками :-\, участниками процеса *dl* и т.п. то считаю что Госконец *cb* на данный момент сказал самые золотые слова.
А реформировать судебную систему надо.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Лично мне где-то примерно так.."где в судах Вы видели справедливость? если посадить 90 % судей на скамью подсудимых я думаю что не ошибешься. а знаете что они говорят? : та мне на все насрать, меня президент назначал!"
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Наши суды-это слепок нашего общества какое общество-такие и наши суды, думаю на 60% порядочные люди

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Iustinianus написал(а):
Наши суды-это слепок нашего общества какое общество-такие и наши суды, думаю на 60% порядочные люди
Iustinianus ,ваши слова на все 100% можно отнести ко всем силовым и др. ведомствам. Только заменить слово "суды" на соответствующее.

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Хадим написал(а):
+ 1, нет, даже + 2 , с уважением к форуму, ветке форума , и всем уважаемым форумчанам всем доброго времени суток , Iustinianus

Programment

полковник
Симпатии
291
Давайе о весёлом. Недавно назначенный судья обращается к старшему коллеге с вопросом:
- Одна сторона, участвующая в разбирательстве, дала $100, другая - $150, как с ними быть?
- М..м..м.. Отдай вторым $50 и суди по совести!

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Programment написал(а):
Давайе о весёлом. Недавно назначенный судья обращается к старшему коллеге с вопросом:
- Одна сторона, участвующая в разбирательстве, дала $100, другая - $150, как с ними быть?
- М..м..м.. Отдай вторым $50 и суди по совести!
я смешно - :D :D :D и грустно - :'( :'( :'( от такого поста

Симпатии
381
Судьи ? это тоже люди, только почувствовавшие свою полную безнаказанность. Отсюда - правосудия в Украине нет. (спектакль за базар и капусту). я это не зависит от того судья тварь или порядочный. Так как порядочного будут заживать твари пока не станет сам тварью или совсем уйдет. Так что, в лучшем случае в судах 5% порядочных судей.
Потому, суды с такими судьями - эти клещи на теле госбюджета с подкормкой от "несчастных" граждан.
Толку от них, как от козла молока. А вот вреда - выше крыши.

Что делать?! Выбирать судей надо и на малые сроки, и количество в три - четыре раза сократить для начала. я вопрос будет решен сам собой и полностью. я второе, необходимо ввести прецидентное право.

Сверху