Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как Вам такое!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,012
Милиция будет штрафовать не только тех, кто нелегально выращивает елки, но и тех, кто их покупает. Как сообщают в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины, штрафовать за незаконно выращенные и вырубленные новогодние елки будут всех: тех, кто выращивал и вырубал, кто перевозил и продавал, и, даже тех, кто купил елку без чипа.Виктор Сивец, глава агентства, подтвердил, что в том случае, если простой украинец купил "нечипированную" елку, и по дороге домой его остановила милиция, он обязан будет заплатить минимум 274 гривны штрафа, который зависит от размера дерева."У нарушителей нет никаких шансов. Мы плодотворно сотрудничаем с милицией, есть совместный указ Гослесагентства и МВС, созданы рейдовые бригады, посты на дорогах. Все пути уже перекрыты охраной и милицией", - отметил он.

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/Kupil-novogodnyuyu-elku-bez-chipa-zaplati-300-griven.html

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,742
...и, даже тех, кто купил елку без чипа.
В очередной раз убеждаюсь, что всё-таки не оскудела земля родная идиотами! Я уже не говорю о правовом поле, просто предлагаю расширить перечень!!! Давайте штрафовать тех: кто покупает палёную водку в магазине, левый бензин на заправках, а также тех, кто оплачивает некачественные или не предоставленные коммунальные услуги!!! Это ж какой размах...:blush:
Да, что именно означает "нелегально выращивает елки", у нас на выращивание ёлок теперь нужно получать особое разрешение?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Да... это скоро опять начнется тема сколько елочников наловить...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
простой украинец купил "нечипированную" елку, и по дороге домой его остановила милиция,
А я ,как ,,простой украинец,, скажу, что эту ёлку нашёл за углом...ну, или мне её подарил незнакомый человек:D...
Что на это мне скажут?

• Like
Reactions: mss

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Чет я не понял,если я решу для себя вырастить елку у себя на огороде,меня могут оштрафовать?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Чет я не понял,если я решу для себя вырастить елку у себя на огороде,меня могут оштрафовать?
Нет конечно, а вот если Вы её захотите продать -
Занятие предпринимательской деятельностью без госрегистрации или без лицензии, если ее получение предусмотрено законом, влечет за собой штраф от 51 до 136 грн с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Осуществление физическим лицом, не зарегистрированным в качестве субъекта предпринимательства, или зарегистрированными юридическими лицами и субъектами предпринимательства - физическими лицами деятельности, содержащей признаки предпринимательской и подлежащей лицензированию, или осуществление без лицензии видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, при условии, что полученный доход не составляет крупного размера, состав преступления, предусмотренного ст. 202 УК, не образует, а является административным правонарушением, предусмотренным согласно ст. 164 или статьям 160, 160-2, 164-3, 177-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях или Декретом Кабинета Министров Украины "О налоге на промысел".

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мог и должен был предвидеть))))))))
Угу...да идут они лесом,не я должен доказывать, что не купил, а нашел;),за руку не поймали...
Там же,наверное,предусмотрено составление протокола со свидетелями,которые подтверждают факт правонарушения,то есть покупки ели... а если я с ней шел по улице,то что они подтвердят???
Мля,государство в маразм скатывается....

• Like

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
совместный указ Гослесагентства и МВС
Он конечно же зарегистрирован в Минюсте?Кто будет составлять протоколы, кто рассмотривать? Всё это туфта.Пугают людей перед Новым годом!Да и Указами -только Перезидент может побаловаться

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
впевнений,що операція буде під назвою"Ялинка" з відповідними звітами (нічого нового не придумають).А ось як вам те,що в держустановах (і в домівках поважаючих себе службовців цих установ)будуть ялиночки стояти від спонсорів,які мають відношення пряме до лісових насаджень ну ы звичайно без чіпів 100%)

• Like

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У меня по пути к зоне 5 базаров будет, к подработке еще столько же. Вот специально в дни ажитажа проверю каждый на наличие чипов. Все равно пешком хожу мимо. Потом отпишусь для интереса.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
У нас наплевать на Закон - раз плюнуть. Абы отчитаться, будут составлять протоколы, изымать, стращать и, попутно, решать свои проблемы. Надо узнать, сколько стоит чип. Возможно, что дороже ёлки и изготавливают его "приближённые лица". Остановил меня в прошлом году бравый гаёныш. "Відпрацювання "Ялинка". Прошу документи та відкрийте капот." Машина - универсал, стёкла не затемнённые. Что хотел прочитать в документах "про ялинку" - рассказать не мог.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Надо узнать, сколько стоит чип.
Чиновник також додав, що цього року вартість одного чіпа складає до трьох гривень залежно від регіону країни. При цьому Сівець заявив, що чіпи не вплинуть на кінцеву вартість новорічних ялинок на ринку. За його прогнозами, цього року збережеться торішня ціна, яка становила від 80 до 150 грн.
http://tsn.ua/groshi/za-kupivlyu-yalinok-bez-chipiv-ukrayinciv-budut-shtrafuvati.html

Правда чипы будут делать за границей :D

Українські лісники освоюють новітні технології, завдяки яким будь-який покупець живої ялинки в Україні зможе перевірити легальність ялинки, не покидаючи ринок.

"Сегодня" уточнює, що це допоможе йому уникнути купівлі потенційно небезпечних та неперевірених на радіацію рослин.

"По-перше, для цієї мети вже є спецпрограма для смартфонів, яку можна безкоштовно завантажити на сайті yalinka.info, - розповіла прес-секретар Держагентства лісових ресурсів Ольга Власова. - По-друге, відкрита всеукраїнська лінія для СМС - введіть серію і номер бірки (прикріплена до кожної легально зрубаної і перевіреною на відсутність радіації ялинці), відправляєте повідомлення на номер 4443 і вам напишуть про те, де саме зрубане дерево (вартість послуги – 1 грн), а також з'ясувати, чи легальна ялинка, можна безкоштовно і на сайті yalinka.info. Для цього потрібно ввести серію і номер дерева у спеціальному полі".

За словами Власової, якщо система повідомить, що номер ялинки не знайдено, потрібно звернутися або в міліцію, або на гарячу лінію, номер якої вкажуть пізніше.
http://tsn.ua/ukrayina/ukrayinci-zmozhut-za-1-grivnyu-diznatisya-scho-kupili-neradiaciynu-yalinku.html

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
завдяки яким будь-який покупець живої ялинки в Україні зможе перевірити легальність ялинки, не покидаючи ринок.
Где написано, что гражданин Украины при покупке какого либо товара на рынке, в магазине и тд обязан проверять его подлинность, это личная моя инициатива, этим должны заниматься соответствующие службы, если бы меня вдруг остановили с ёлкой без чипа, я притянул бы их к продавцу и устроил скандал, как милиция допустила масштабную реализацию этих ёлок, бред.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху