Как выглядит последняя трапеза приговорённых к смерти. ФОТОрепортаж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,580
Как выглядит последняя трапеза приговорённых к смерти. ФОТОрепортаж

Перед казнью принято исполнять последнее предсмертное желание.
Трудно представить, что за несколько часов до своей смерти, приговорённые к смертной казни могут хотеть чего-то эксклюзивного, вкусного, необычного. Тем не менее, многие из них пытаются насладиться последними мгновениями жизни. Некоторые заказывают много, другие чуть-чуть, но это их последняя воля и желание. И чтобы осужденные не заказали, руководство содержащей их тюрьмы, обязано выполнить их желание, - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на блоггера ljfun.

http://censor.net.ua/photo_news/207379/kak_vyglyadit_poslednyaya_trapeza_prigovornnyh_k_smerti_fotoreportaj

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
pankrat12, это всё, я так понял, в Америке...а у нас?))когда казнили...

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Никто точно не знает, как у нас казнили. Кто то что то слышал, или домыслы. А разговоры всякие ходили.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Интересно, а к каннибализму можно прибегнуть? Я бы заказал шашлык с того, кто меня казнить будет :) Правда, есть не стал бы ;)

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
А разговоры всякие ходили.
Олег Алкаев. Бывший начальник СИЗО из Минска, который сейчас скрывается в Германии..Описывал в своем интервью процедуру казни в Беларуси. Думаю, что соответствует действительности. Смысл ему что-то придумывать. Та и Корецкий, написавший художественную книгу "Привести в исполнение" наверно не выдумал процедуру казни из головы. Что то может приукрасил. Но сам процесс подтверждали различные источники.

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Олег Алкаев. Бывший начальник СИЗО из Минска, который сейчас скрывается в Германии..Описывал в своем интервью процедуру казни в Беларуси. Думаю, что соответствует действительности. Смысл ему что-то придумывать. Та и Корецкий, написавший художественную книгу "Привести в исполнение" наверно не выдумал процедуру казни из головы. Что то может приукрасил. Но сам процесс подтверждали потом различные источники.
Про Алкаева я смотрел документальный фильм. Полностью ему верить нет никаких оснований. Я не верю тем, кто сбежал из страны. Они че хошь напоют, лишь бы их не депортировали. Ну а Корецкий, просто писатель и не более того.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Олег Алкаев. Бывший начальник СИЗО из Минска, который сейчас скрывается в Германии..Описывал в своем интервью процедуру казни в Беларуси. Думаю, что соответствует действительности. Смысл ему что-то придумывать. Та и Корецкий, написавший художественную книгу "Привести в исполнение" наверно не выдумал процедуру казни из головы. Что то может приукрасил. Но сам процесс подтверждали различные источники.
Все просто и обычно, вывели в наручниках, зачитали приговор, сказали что апелляция отклоненна, вывели в камеру где исполнение, тут уж от палача, или мордой в песок в тазике, в затылок, или со спины в сердце. Всегда ночью, но не на рассвете, палач тоже человек, ему тоже выпить надо и подумать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху