Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как вывести наводчика на чистую воду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leonid71

рядовой
Reaction score
0
В моем доме живет девушка, которая активно общается с бандитами и работает у них наводчицей. Т.е. сама она участия в налетах не принимает, а только сливает им информацию, о том, где и кого можно обокрасть. Была также замечена в мелком воровстве мобилок. Но прямых улик против нее — нет. Правда за кражу мобилок бандиты ей уже мяли бока — не помогло. Продолжает в том же духе… Если раньше о ее деятельности знали только по разговорам, то за последние пару месяцев, произошло несколько краж в нашем доме, в котором живет и она и мы (обокрали соседа начальника милиции и районного судью). Дерзкие такие кражи. Милиция никаких улик не нашла, никого не поймали. Открывали замок двери, заходили в квартиру, брали деньги, золото и ценные вещи и без следа исчезали. Из сути краж вытекает, что они были хорошо подготовлены, так как воры знали где и что брать и когда приходить. Даже несложный анализ информации выводит на то, что наводку давала эта девушка, тем не менее, прямых улик против нее нет. А несколько лет назад был случай, поскольку она нигде не работает, то днями сидит во дворе, и тусуется с детьми. И вот она у соседского мальчика распросила адрес в Киеве где они живут, мальчик сказал адрес, и через 2 недели их квартиру обворовали. Общаясь с людьми она никогда не рассказывает о себе ничего, а только выспрашивает о других, где кто живет, что у кого есть, когда в отпуск и пр. подобные вопросы. Но, повторюсь, за руку ее никак не могут поймать. Здесь на форуме есть опытные оперативники и юристы. Подскажите, как вывести эту мразь на чистую воду, чтобы она прекратила заниматься этой деятельностью? Сложность ситуации в том, что местная милиция вопрос не решит.
Знакомые говорят, что можно как то поставить на прослушку телефон наводчика, чтобы взять, так сказать, с поличными. Но как это сделать и куда обращаться? Кроме того, поможет ли это, если наводчица постоянно меняет симки и телефоны? Есть ли вообще службы, занимающиеся организованной преступностью?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

leonid71

рядовой
Reaction score
0
после таких краж и вашей информации не верю,что

И второе - вам то оно зачем?
1. 2 месяца прошло - и результата никакого. мало того, ничего даже не предпринимается, чтобы эти кражи раскрыть

2. у моего ребенка тоже выспрашивала информацию что где как и все такое...
т.е. я уже сейчас понимаю, что началась проработка моей квартиры тоже

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...тем не менее, прямых улик против нее нет и сама она участия в налетах не принимает
Этой фразой Вы сами и ответили на свой вопрос :(
Подскажите, как вывести эту мразь на чистую воду?
Теоретически это возможно, а вот практически... хлопотно это. Наиболее подходящий в данном случае вариант это взять с поличным воров, хорошо и правильно с ними поработать и качественно "привязать" её к совершённым преступлениям их показаниями
...чтобы она прекратила заниматься этой деятельностью?
Ну ОТБИТЬ у человека желание заниматься всякой фигнёй есть много ЭФФЕКТИВНЫХ способов. Вся беда в том, что эти способы, как бы это помягче сказать, не совсем законные, НО ЭФФЕКТИВНЫЕ :blush:
Сложность ситуации в том, что местная милиция вопрос не решит
Ну почему же? Если очень захотеть... А если ещё и заинтересовать чтоб появился стимул... :blush:
Знакомые говорят, что можно как то поставить на прослушку телефон наводчика, чтобы взять, так сказать, с поличными
Если бы в нашей жизни всё было так просто... Гладко у нас всё только на бумаге, но все почему-то забывают об оврагах...
Есть ли вообще службы, занимающиеся организованной преступностью?
Службы то есть. Вот только квартирные кражи и воровство мобилок - не их уровень. Не путайте преступления, совершённые группой лиц и преступления, совершённые ОРГАНИЗОВАННОЙ преступной группой - это разные вещи (УБОП как раз занимается только ОПГ)

Последнее редактирование:

leonid71

рядовой
Reaction score
0
То есть, что получается, что никакого законного способа решения вопроса не существует в принципе? Ниче себе!
Т.е. если я знаю, что очередная наводка пошла на меня, то мне просто сидеть и ждать когда ко мне прийдут воры?
Люди, ну помогите, как-нибудь!
Я не понимаю разницы группа лиц и ОПГ, но ведь если завтра придут к Вам - вот что будете делать Вы?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
То есть, что получается, что никакого законного способа решения вопроса не существует в принципе? Ниче себе!
Я же Вам уже объяснял: В теории - возможно, и очень многое. Вот только суровая реальность очень сильно отличается от того "как должно быть" и от того, как красиво всё написано в умных книжках и газетах и как красиво об этом вещают генералы с телевизора.
Т.е. если я знаю, что очередная наводка пошла на меня, то мне просто сидеть и ждать когда ко мне прийдут воры?
Не обязательно. Хотя - тоже вариант. А если серьёзно - смените замки и поставьте сигнализацию (заключите договор с государственной службой охраны)
Люди, ну помогите, как-нибудь!
Каким образом? Переехать к Вам жить и работать круглосуточным сторожем?
Я не понимаю разницы группа лиц и ОПГ, но ведь если завтра придут к Вам - вот что будете делать Вы?
Какой смысл ко мне приходить - у меня брать нечего. Овчинка выделки не стоит. Кто пойдёт на квартирную кражу, если из ценностей в квартире старенький ноутбук, телевизор и "мыльница". Денежных сбережений, антиквариата и "рыжья" в квартире нет. Какой идиот будет лезть в такую хату? Риск должен быть оправданным...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что никакого законного способа решения вопроса не существует в принципе?
Існує. Але на відкритому форумі ніхто всіх нюансів розписувати не буде.

Пишіть заяву в міліцію про те, що вона розпитувала вашу дитину про вашу квартиру. Напишіть, що обгрунтовано підозрюєте, що цю інфу вона зливає квартирним злодіям.

Але найефективніші методи боротьби з квартирними злодіями :
- міцні надійні дверні замки,
- приховане відеоспостереження як на сходовому майданчику так і в самій квартирі,
- договір з ВДСО про охорону квартири,
- наявність страховки на квартиру.

ага, ще один : файний песик в квартирі))))) кавказький вівчур тощо)))))))

leonid71

рядовой
Reaction score
0
У нас тоже брать нечего ценного
но поскольку люди мы не богатые, то даже шмотки для нас представляют ценность, т.к. зарабатывались нелегким трудом
кроме того, в том, что к тебе полезут в квартиру - приятного мало

Мне советуют написать заявление в милицию, где указать со слов ребенка о выспрашивании информации. Но снова - что это даст?
Мне кажется, что заява только раздраконит наводчика, и будет еще хуже. Что скажете? Или стоит все же написать?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Мне кажется, что заява только раздраконит наводчика, и будет еще хуже.
А мені видається, що наводчик подумає "Ну його на... з ним зв"язуватися" та й взагалі про вас забуде.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905

leonid71

рядовой
Reaction score
0
наводчик подумає "Ну його на... з ним зв"язуватися" та й взагалі про вас забуде.
якби була у цьому впевненість - то давно написав би.
але знаючи цю людину, у мене є усі підстави вважати, що буде мстити
і якщо заяви не буде - то тут ще бабка надвоє гадала - прийдуть чи ні
а якщо написати - то 100% мстити буде
люди різні бувають, а ця мразь - не проста...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
якби була у цьому впевненість - то давно написав би.
Ну, решать Вам. Ещё раз напомню что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Советы получены - тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху