Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как забрать Зарплату?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
...добрый день, подскажите как забрать зарплату?
работодатель должен около 10-ти тысяч гривень,
кормит завтраками и послезавтраками.

трудовые отношения были полностью "чёрными",
что в таком случае можно сделать?
куда обращаться чтобы нагнуть гада?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
куда обращаться
Конечно же сначала в милицию. Там у вас примут заявление и через 10 дней торжественно вручат постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вставьте этот документ в рамочку и повесьте на стену.
В милиции вам также могут порекомендовать обратиться в районный суд. Для полноты эксперимента и чтоб быть перед самим собой честным наймите адвоката, желательно "с именем" и затейте гражданский процесс.Доведите это дело до принятия судом решения. Копию решения тоже прибейте на стену. Увиденное и услышанное окончательно отобьет у вас всякую дальнейшую охоту верить работодателям особенно с "черными" трудовыми соглашениями.
Ну а зарплату как забрать. Постарайтесь убедить работодателя к его гуманности и вашему тяжелому материальному положению. Если у него есть хоть какая-то совесть деньги он вам отдаст.
Можно еще обвинить работодателя в мошенничестве. Тогда на практике изучите и уголовный процесс. Что тоже не без пользы

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Можно еще обвинить работодателя в мошенничестве. Тогда на практике изучите и уголовный процесс. Что тоже не без пользы
вродеж по новому трудовому кодексу
предусмотрена чуть ли не уголовная ответственность
за задержку ЗП и за ЗП в конвертах. ... или туфта всё это?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
SergeyRu, на законном основании практически никак вы её не заберёте.Соглашаясь на нарушение закона(работать без оформления),вы должны учитывать все риски,связанные с этим.Ну, а незаконные методы возвращения кровно заработанных,думаю подскажут в другом месте...хотя могут и здесь;)

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
на законном основании практически никак вы её не заберёте.Соглашаясь на нарушение закона(работать без оформления),вы должны учитывать все риски,связанные с этим.Ну, а незаконные методы возвращения кровно заработанных,думаю подскажут в другом месте...хотя могут и здесь
такая страна, феодально-крепостной строй,
методы возвращения??? ...подойдут любые
пока на сегодня вижу для себя три пути

1 идти договариваться с кем-то в органах (но тут вопрос куда лучше УБЭП? Налоговая? ...кто ещё?)
2 есть идея обратиться к колекторам, в чистой теории может и заберут.
3 сидеть мирно ждать чуда и систематически клянчить по сто долларов(способ не очень тк довольно унизителен)

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
1 идти договариваться с кем-то в органах (но тут вопрос куда лучше УБЭП? Налоговая? ...кто ещё?)
А тут уже нужно договариваться с теми кого он боится.Налоговую сами сказали, что нет,так что ищите оптимальный вариант.
2 есть идея обратиться к колекторам, в чистой теории может и заберут.
Так называемые коллекторы могут помочь выбить долг,которому есть какое то документальное подтверждение(хотя это тоже не совсем законно)...
Ну, а в противном случае это будет галимый грабёж...
3 сидеть мирно ждать чуда и систематически клянчить по сто долларов(способ не очень тк довольно унизителен)
А шо робить?:D

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Так называемые коллекторы могут помочь выбить долг,которому есть какое то документальное подтверждение(хотя это тоже не совсем законно)...
Ну, а в противном случае это будет галимый грабёж...
я могу доказать, что долг есть,..работал конструктором,
спроектировал построил объект(НВФ фасад) во Львове,
есть проект с печатями фирмы, росписью директора и моей фамилией,
в электронном виде на фирме я предусмотрительно ничего не оставил.

официальная версия не платежа состоит в том, что якобы держава
не платит денег ген подрядной организации а ген подрядчик не платит нам.. в общем духе как -то так,
...на мои доводы, что всё это прекрасно конечно же, но при чём здесь Я,
директор кормит завтраками.

...я бы подождал, но к сожалению создаётся впечатление,
что у человека такой бизнес, брать людей и потом им не платить,
куда не сунься везде он должен... объекты строит, дела делает,
а рассчитываться забывает.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Официально трудовой договор не заключался(а также какой либо другой)...вот и всё.Он скажет, что вы альтруист и бесплатно всё сделали.
Ну,или (на худой конец) скажет, что отдал вам деньги,да еще и свидетелей приведёт.Скользкое и безперспективное дело законно забрать деньги.

• Like
Reactions: mss

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Скользкое и безперспективное дело законно забрать деньги.
...Грустно всё это, убили последнюю надежду,
по наивности думал что сейчас выскачет Робин Гуд в погонах и поможет решить вопрос))),
Хех.. придётся искать способы давления другими способами

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Хех.. придётся искать способы давления другими способами
Способов возврата денег очень много,но они незаконны, а законным путём,действительно,в вашей ситуации 99.9% не помочь.

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Способов возврата денег очень много,но они незаконны
...если рассуждать что максимально реально
то только два, всё остальное их интропретации.

1 наслать туда "порчу в погонах"
или
2 обращаться к коллекторам

какой путь максимально эффективен?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
SergeyRu, поймите одну вещь,допустим я не знаю,что будет у вас в Киеве больше иметь веса)))или милицейский рэкет или блатной:crazy:

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
что будет у вас в Киеве больше иметь веса)))
люди в погонах будут более убедительны,
да и удар нанесут побольнее, можно даже подсказать куда бить
и где искать, ...мне не очень хочется с кем-то воевать,
притом сумма денег того не стоит (затевать войну), хочется просто её забрать
и забыть этот инцидент., в связи с чем вопрос в другом...

...если брать коллекторов,
у них свои способы, есть и легальные + для руководителя
предприятия я считаю позорно когда коллекторы выбивают ЗП,

если "люди в погонах" придут то это как бы и "почётно" от них отбиться.,
99% будет пытаться решить вопрос так чтобы по ЗП ничего не платить.. даже если ему это дороже стоить будет,

а вот коллекторы (в классическом понимании этого термина) - это позор если за ЗП сотрудника
ходят коллекторы., может сдаться без боя, деньги у него есть, ездит на Джипе Лексус, Жена на Q8,
на бензин больше денег тратят чем долг мне по ЗП.

... я так рассуждаю коллекторы в офисе это позор, это значит человек не платёже способен,
что он весь в долгах и что его деловая репутация стремится к нулю

...или я не прав?

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,679
...наслать туда "порчу в погонах"...
Меня нанимайте! Я "страшен" в гневе!!!:diablo: ... но, деньги вперёд!
А, если по существу, то для того, чтобы хоть как-то ответить на Ваш вопрос нужно знать и личностные качества Вашего "работодателя" и его "связи" и ещё много чего....
Насколько я понял, речь идёт о реконструкции за счёт бюджета. Узнайте кто на самом деле выступает подрядчиком и какая сумма, за это дело, забита в смету. Не удивлюсь, если в итоге в сумме за "Вашу" работу добавится ещё один нолик минимум! Возможно, что разглашение данной информации никому на руку не будет и с Вами договорятся полюбовно.... а может и нет:blush:
Вы выполнили разовую работу и не получили за это деньги, у Вас один вариант - в суд, но там нужен договор, хотя, если на проекте Ваши данные то есть шанс доказать факт состоявшейся сделки в суде. Тут Вам нужно проконсультироваться со специалистом в данном вопросе.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
притом сумма денег того не стоит (затевать войну)
Вот и я о чём.
а вот коллекторы (в классическом понимании этого термина) - это позор если за ЗП сотрудника
ходят коллекторы.,
Да какая зарплата,если вы не оформили трудовые отношения.
...или я не прав?
Вам на месте виднее....
Просто скажу за наш ,,благодатный край,,...в своё время за половину суммы,так называемые ,,братки,, вам бы помогли...
А вообще правильно,нужно смотреть на личность и связи...может с ним никто связываться не захочет...или заломят такую цену,что вам ничего не останется,только самоудовлетворение, что человек ,,похудел,, на 10 штук.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
и где искать,
Передачку потом на Макошино собрать не забудьте. Если конечно не пойдете паровозом...

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Передачку потом на Макошино собрать не забудьте. Если конечно не пойдете паровозом...
в смысле? не платят люди денег, искренне обижаются когда их беспокоишь,
образ жизни у них такой, как с ними быть?

А, если по существу, то для того, чтобы хоть как-то ответить на Ваш вопрос нужно знать и личностные качества Вашего "работодателя" и его "связи" и ещё много чего....
Насколько я понял, речь идёт о реконструкции за счёт бюджета. Узнайте кто на самом деле выступает подрядчиком и какая сумма, за это дело, забита в смету. Не удивлюсь, если в итоге в сумме за "Вашу" работу добавится ещё один нолик минимум! Возможно, что разглашение данной информации никому на руку не будет и с Вами договорятся полюбовно.... а может и нет
ген подрядная организация http://www.solid-construction.com.ua/
наша фирма была подрядчиком, объект находится во Львове ,
фирма в Киеве http://windor.kiev.ua/index.vis

я работал конструктором,
этот факт невозможно скрыть
тк конструктор - ключевой сотрудник.

делали там фасады., Навесной Вентилируемый и Слайдер Фасад.
цена работы за всё около 13 млн грн. на 90% всё смонтировано,
на сегодня приостановлено по причине отсутствия финансирования
со стороны ген подрядчика(это официальная версия, как на самом деле
не известно,)

Спайдер фасадом занимались Львовские проектанты,
я занимался НВФ(цена фасада милиона 2-2,5), претензий по работе у работодателя на сегодня нету.

...насколько мне известно
долги монтажникам, сотрудникам фирмы и другим со стороны нашей фирмы
составляют не менее полумиллиона гривень.
...вот с такими долгами люди нормально себя чувствуют,
образ их жизни никак не меняется ездят на джипах и чё-то искренне обижаются
когда их просят денег вернуть.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,679
...ген подрядная организация http://www.solid-construction.com.ua/
наша фирма была подрядчиком, объект находится во Львове ,
фирма в Киеве http://windor.kiev.ua/index.vis

я работал конструктором, ...
Я, что-то не пойму, кому из нас денег не дали?????
Или эту информацию мне нужно воспринимать как официальное предложение мне выступить в качестве "разрешителя" Ваших проблем???
Если да, то я уже побежал проверять свой карточный счёт, небось Вы мне уже и деньги за "труды" перечислили:clapping:...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
трудовые отношения были полностью "чёрными",
что в таком случае можно сделать?
куда обращаться чтобы нагнуть гада?
В таком случае, лучше наклонится, поднять правую руку вверх, резко махнуть и сказать - вгоняйте меня в долги гады...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,520
есть проект с печатями фирмы, росписью директора и моей фамилией,
в электронном виде на фирме я предусмотрительно ничего не оставил.
а вот это уже интереснее... ЗУ "О защите авторских и смежных прав" рулит. Срубить ЗП в ваших условиях - не реально, а вот попробовать в рамках этого закона срубить авторское вознаграждение - вполне реально... Если у вас есть копия проекта с мокрыми печатями и РЕАЛЬНЫМИ подписями, и у фирмы с вами НЕТ АВТОРОСКОГО ДОГОВОРА - шансы резко увеличиваются....

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
ЗУ "О защите авторских и смежных прав" рулит.
Ничего не рулит, я сделал работу, причём хорошо сделал,
ожидаю оплату, тут всё просто как угол дома и придумывать ничего не надо,
могу поделиться частью ЗП с желающими решить вопрос,
...если нужно могу написать заявление итд.,
дальше можно прийти туда с проверкой и 100% нарыть чё-то
по чёрным ЗП м по их не выплате.

Я, что-то не пойму, кому из нас денег не дали?????
Или эту информацию мне нужно воспринимать как официальное предложение мне выступить в качестве "разрешителя" Ваших проблем???
вопрос был про связи и возможности, ... я честно говоря не в курсе
кто за кем стоит, думаю связи и знакомства там как и у всех есть.,

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
я сделал работу, причём хорошо сделал,
Шановний, погоджуючись працювати БЕЗ офіційного оформлення, Ви вже погодилися на те, що можете стати обманутим.
Якби КОЖЕН найманий працівник погоджувався б лише на офіційну роботу і офіційну (в повному обсязі) зарплату, то повірте, що і обманутих було б менше, та й у державі проблем було б менше.

На днях щось на кухні робив і краєм вуха ящик слухав. Ящик навів цифірь якоїсь з європейських держав (Швеції чи щось таке) : значиться, лише 3% всіх розрахунків проводяться за готівку. Навіть за проїзд в громадському транспорті і купівлю якоїсь дрібнички на ринку можна розрахуватися пластиковою карточкою.

Впевнений, що в такій ситуації % "чорного налу" в державі - МІЗЕРНИЙ.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
SergeyRu, как раз сегодня разговаривал с товарищем,он работает в одной из коллекторских фирм.
Узнав о вашей проблеме, сказал то же, что и я.Если нет документальных подтверждений,то есть вы работали нелегально,то никто не будет этим заниматься.Если вам кто то должен официально,то будут работать с учётом риска за 30%...хотя могут скинуть,но не меньше чем за 20%...
Правда,когда узнал, что ваш долг в гривнях,то засмеялся...и сказал, что не стоит вообще этим заниматься.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
и где искать
Это вряд-ли... :nea: Как уже здесь сказали - нужно знать связи и возможности Вашего босса. Если, например, его кум является судьёй, а на охоту он периодически ездит с кем-то из прокуратуры - глухой номер. Он людей в погонах пошлёт прямым текстом и ничего ему люди в погонах не сделают при любых раскладах
...мне не очень хочется с кем-то воевать, притом сумма денег того не стоит (затевать войну)
А по-другому (без войны) Вы свои деньги никак не заберёте. По закону "люди в погонах" Вам точно не помогут, а немножко незаконными методами они тоже в данном случае работать не будут (не та фигурирует сумма что-бы рисковать, а такая работа незаконными методами стоит денег и иногда немалых)
...если брать коллекторов,
у них свои способы, есть и легальные + для руководителя
предприятия я считаю позорно когда коллекторы выбивают ЗП
Ну, коллектор коллектору рознь. У разных коллекторских агенств разные способы работы и разные методы. Но опять же, как Вам уже здесь сказали - не возьмутся они, не та сумма - овчинка выделки не стоит :nea:

...я так рассуждаю коллекторы в офисе это позор, это значит человек не платёже способен,
что он весь в долгах и что его деловая репутация стремится к нулю

...или я не прав?
Нет, не правы! Там где имеют место деньги и прибыль там нету места таким понятиям как позор, совесть, честь...
Это - бизнес. А бизнес это штука жёсткая и грязная. Цель - максимальная прибыль ЛЮБЫМИ способами и методами

• Like
Reactions: mss

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Ну, коллектор коллектору рознь. У разных коллекторских агенств разные способы работы и разные методы. Но опять же, как Вам уже здесь сказали - не возьмутся они, не та сумма - овчинка выделки не стоит
..занимаются же выбиванием долгов по потреб. кредитам,
телефоны, стиральные машинки итп

... тут в принципе предполагается такой же уровень воздействия,
например начнут ему названивать на все телефоны, писать письма, СМС итд итп,
всё это будет происходить на виду сотрудников (котором тоже должны денег по ЗП),
может побоятся что и другие осмелеют... знаете не страшно когда проблемы с одним сотрудником,
тут не в стыде дело... может начаться цепная реакция и для него всё станет гораздо хуже,
начнутся разные разговоры и заговоры. ... такое бурление не выгодно и опасно.

...вариант с милицией не очень нравится только потому, что там всё по другому сценарию
и правильно подметили не до конца ясно куда выведет милицейский наезд,

на сегодня у людей отработанные методы противодействия органам,
ХЗ куда начнёт звонить и кто там ему начнёт помогать... тут обычно больше понтов нежели реальных связей,
плюс все эти ответные меры по любому как-то стоить ему будут, но всёж вариант получить сдачу
списывать со счетов не стоит.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,520
Ничего не рулит, я сделал работу, причём хорошо сделал,
ожидаю оплату, тут всё просто как угол дома и придумывать ничего не надо,
я конечно не адвокат, и практикую всего 7 лет, но из более чем 800 дел за этот период проиграно всего 12 - 8 по политическим мотивам, суды просто не примут то решение которое должно быть по закону, из них 6 - признание валютного кредита недействительным (хотя есть и обратная практика - на всю Украину - 1 дело, которое прошло все 3 инстанции).

Вы можете хоть укакаться, но зарплату в ваших условиях вы не получите НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ (законным путем)
А вот авторское вознаграждение - если у вас есть "белка" проекта - шансы получить есть. И оно может быть намного больше ЗП. На сим дискусию по поводу взыскания ЗП заканчиваю.

SergeyRu

сержант
Reaction score
26
Вы можете хоть укакаться, но зарплату в ваших условиях вы не получите НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ (законным путем)
А вот авторское вознаграждение - если у вас есть "белка" проекта - шансы получить есть. И оно может быть намного больше ЗП. На сим дискусию по поводу взыскания ЗП заканчиваю.
у меня всё есть, втч и электронная версия, а у него ничего,
также всё это дело должно быть включено Львовскими проектами
в проект(в общестрой) реконструкции, ... грубо говоря скрыть факт моего участия невозможно,
для этого даже не нужно показывать проекты с мокрыми печатями,
во всём этом деле было закручено много людей... достаточно опросить некоторых(любого),
там тоже долги.

вот кстати прямая ссылка на проект(объект) http://www.windor.kiev.ua/ru/projects/909.vis

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Все советы получены, варианты озвучены. Какой вариант выбрать и по какому пути пойти - решать топикстартеру. Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху