Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как защитить работника милиции? Зачем нужен профсоюз?

Yurii

младший сержант
Симпатии
6
Как защитить себя? Если сначала всех наказывают и выгоняют, а потом уже что-либо сделать поздно... Было такое: "найдут" какую-то мелочь, раздуют, возбудят, выгонят... А потом ты хоть и докажешь, что был прав, но назад тебя не примут. Профсоюз не помогает.-зачем он нужен.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Профсоюз не помогает.-зачем он нужен.
Ну во-первых для галочки, потому-что "так положено". А по поводу "зачем он нужен", я бы выразился немножко по-другому: "Кому профсоюз нужен, а точнее выгоден?" Задумайтесь, кто руководит профсоюзом и кому этот профсоюз непосредственно подчиняется. Я надеюсь, никто здесь не верит в сказки о том, что профсоюз в системе МВД независим. Зависим, еще как зависим. Профсоюз - это инструмент, с помощью которого несколько человек зарабатывают деньги и не забывают вовремя делиться с кем положено.

А по поводу "как себя защитить?" - да никому ты не нужен, надейся только на себя и забудь о профсоюзах и прочих сказках о добрых гномах и летающих феях. Надейся только на себя, ибо больше ты никому со своими проблемами и нах не нужен!

Последнее редактирование:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Как защитить себя? Если сначала всех наказывают и выгоняют, а потом уже что-либо сделать поздно..
Судиться, писать жалобы, привлекать прессу... не факт, что поможет, но зато получите удовольствие (сужу по себе).

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Судиться, писать жалобы, привлекать прессу... не факт, что поможет, но зато получите удовольствие (сужу по себе).

Писать жалобы - бесполезно, судиться - 50/50 (смотря с кем), пресса - возможно, но для СМИ должен быть громкий случай, эксклюзив...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Писать жалобы - бесполезно, судиться - 50/50 (смотря с кем), пресса - возможно, но для СМИ должен быть громкий случай, эксклюзив...
По поводу жалоб - если проверяющие усмотрят косяки у того, на кого жалуются, то замять все - будет стоить денег..ну, как вариант..

По поводу прессы - Вы действительно считаете, что журналисты настолько переборчивы?:) Кроме всеукраинских газет и каналов, есть же ж и региональные...

Вообще, безусловно, все зависит от калибра начальника, который беспредельничает..
============================================

Yurii, Вы б поконкретнее рассказали, что вас мучает..

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Если не все, то многое. А в целом - согласен.
просто, допустим, мой выбор состоит в том, чтобы с помощью ЗУ "об обращениях граждан" иметь мозги подобным чиновникам, создавая им геморрой..попутно вылаживая на форуме сканы документов и отчет деятельности... народ, ведь, всегда требует зрелищ:D (возможно, скоро осчастливлю подобными разборками)

А вот создавать грустные темы, типа "почему так?", "куда смотрят?" - блин, это не кому не интересно и банально..как бы жестко это в жизни не выглядело

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В ЛЮБОЙ ситуации есть эксклюзив...

Весь вопрос КАК об этом рассказать...журналисту...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как защитить себя? Если сначала всех наказывают и выгоняют, а потом уже что-либо сделать поздно... Было такое: "найдут" какую-то мелочь, раздуют, возбудят, выгонят... А потом ты хоть и докажешь, что был прав, но назад тебя не примут. Профсоюз не помогает.-зачем он нужен.
Унас дежурного по РО суд востановил,а уволили,когда в день выборов в ВР на участке застрелилась следователь<Дон.обл.>

G

guesser

Guest
Я уже выражал свое отношение к профсоюзам - гораздо практичнее на эти взносы заключить договор с какой-нибудь нормальной юридической конторой, которая не зависит от начальства и где нет отставных полковников и генералов МВД. Но, понятое, дело, никто этого не разрешит, начальству выгоднее карманные профсоюзы...

vasilich

рядовой
Симпатии
11
поздно нашел форум и вопросы по профсоюзу. Гнидная контора и все. Встрял в нее т.к. сказали, что "надо", как всегда у нас. Теперь процент высчитывают, за 3 года 1 раз дали подарок ребенку на новый год, попробовал путевку взять, 1-й раз за все время службы (чистых 18 лет на меня там удивленно-возмущенно посмотрели. А преда этой фирмы застать не могу, он в каких-то командировках. Спрашивается- В КАКИХ оно может быть командировках? Пытаюсь выйти, написал рапорт, но деньги из зарплаты так и высчитывают. Все равно их добью, лучше карточку на МТС купить, больше толку

bandar

старший сержант
Симпатии
92
может поздно, а может пригодится. у нас в Украине путевки в санаторий или др выдает фонд соц страх согласно вашего заявления и справки из больницы (направления на курор лечение) через комиссию соцстраха, к-рая действует на предприятии (за счет тех средств, к-рые у вас высчитывают на соц страх), но не профсоюз. копию заявления о выходе из профсоюза возможно необходимо было передать в бухгалтерию, что бы не высчитывали из з/пл. сладкий подарок всем детям также выдает фонд соцстраха (в основном через работников профкомов) и в обязательном порядке детям до 14 лет (если вы своевременно за 3 мес уточнили, не потеряли ли информ о вашем ребенке). кстати в новом проекте КЗоТа нет раздела о профсоюзах.

VTS-GEORG

подполковник
Симпатии
429
:detective:привет всем . смотрю интересная тема - а забыта :hmmm:подумал а че б не поднять .
вот тут писали и такой и сякой а че вы сделали для того чтоб был другой.
ведь почти все здесь на форуме -юристы (эт я так по началу подумал- судя по названию форума)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
вот тут писали и такой и сякой а че вы сделали для того чтоб был другой.
А кто вам даст что-то сделать, чтобы был другой профсоюз???Разве только,уйдя на пенсию, можно в открытую выявлять недостатки,говорить,что все плохо и надо переделывать...Но,опять же - у пенсионеров остались там работать друзья и товарищи, на которых вся эта кутерьма может отразиться...вот и думайте теперь,что делать...

VTS-GEORG

подполковник
Симпатии
429
А кто вам даст что-то сделать, чтобы был другой профсоюз???Разве только,уйдя на пенсию, можно в открытую выявлять недостатки,говорить,что все плохо и надо переделывать...Но,опять же - у пенсионеров остались там работать друзья и товарищи, на которых вся эта кутерьма может отразиться...вот и думайте теперь,что делать...
нее не скажите, на месте, (своем) можно сделать многое, главное чтоб было желание и силы
хотя если подумать наверное вы правы

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Реально действующий профсоюз может существовать только при поддержке его членов.
а когда неугодного председателя профсоюзов будут оговаривать и выживать - ведь большинству пофиг!
помню, как это было в первой половине 90-х в Донецкой области. только когда коснется лично кого нибудь, вспоминают о том, что такой орган нужен!

nazri

генерал-майор
Симпатии
1,191
Мне кажется. что можно попробовать очень простой вариант: назначение командного состава только из лиц данного подразделения. И не надо бояться чего то негативного.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Мне кажется. что можно попробовать очень простой вариант: назначение командного состава только из лиц данного подразделения. И не надо бояться чего то негативного.
Не...проходили уже...панибратство и кумовство еще сильнО у нас в органах...Нужно будет командиру ломать через колено, а это чревато...
Есть вариант,конечно, что руководитель будет лояльным и идти на поводу у подчиненных...но тогда его вышестоящее руководство не поймет и схавает...
Написал и подумал - ведь это не по теме=-O:pardon:

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Не...проходили уже...панибратство и кумовство еще сильнО у нас в органах...Нужно будет командиру ломать через колено, а это чревато...
Есть вариант,конечно, что руководитель будет лояльным и идти на поводу у подчиненных...но тогда его вышестоящее руководство не поймет и схавает...
Написал и подумал - ведь это не по теме=-O:pardon:
действия модератора на форуме не обсуждаются.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
действия модератора на форуме не обсуждаются.
То Ви так м"яко завуалювали пропозицію йому забанити самого себе?:crazy:

А профспілка? Однозначно буде з неї толк ЛИШЕ тоді, коли очолювати її буде пенсіонер, але ніяк не діючий співробітник. Була в мене мисля очолити..... Але - побув на пенції і вже не хочеться кудись туди лізти(((((

Я з радістю раходжу у відділ, спілкуюся з колишніми співробітниками, завжди готовий більшості з них допомогти........ але щоб постійно бути там в курсі всього - не хочеться вже....

Симпатии
5
Согласна с Вами. Милицейский профсоюз в структуре МВД профсоюз, это иллюзия. Зачем делать, то, что ни когда не заработает. Нужен не входящий в структуру МВД профсоюз. Только тогда будут положительные результаты.

lia

подполковник
Симпатии
434
В Севастополе милицейское начальство всеми правдами и неправдами пытается избавиться от сотрудников, посмевших отстаивать свои права

19 ноября в здании Управления МВД в городе Севастополе прошла внеплановая переаттестация сотрудников милиции. Официально было объявлено, что это связано с событиями во Врадиевке. Но представители единственного на Украине независимого профсоюза сотрудников милиции «Защита» считают, что таким способом начальство решило расправиться с неугодными.

В качестве подтверждения своих слов они обратили внимание на тот факт, что аттестация проводится выборочно, только среди сотрудников Нахимовского РОВД, на базе которого и создан независимый профсоюз. Наши корреспонденты присутствовали в актовом зале на Пушкина, 10, во время сдачи зачета и дождались результатов аттестации.

Сержант Роман Сулейманов, помощник дежурного Нахимовского районного отдела милиции, переаттестацию не прошел. Причем не из-за отсутствия знаний, он успешно сдал экзамен, а в связи с тем, что он стал «неудобным» для начальства. Замначальника милиции Виктор Гаврилюк заявил: «Ищите другую работу, Вы нам не подходите».

Вот что Роман Сулейманов рассказал нашему корреспонденту.

«В милиции я работаю уже пятый год, работа на благо общества мне нравится, не смотря на зарплату, которая составляет 2000-2300 гривен в месяц. Но проблема в том, что должностной оклад, от которого в дальнейшем зависит размер пенсии, составляет всего 650 гривен, что почти в два раза ниже минимальной заработной платы. Это является прямым нарушением законодательства.

Я и еще двое моих коллег, также членов профсоюза «Защита», подали иски в суд, чтобы размер оклада был повышен хотя бы до уровня минимально заработной платы. После того, как об этом узнало руководство, была назначена внеочередная переаттестация для того, чтобы, как я подозреваю, убрать неугодных. Ведь «завалить» человека на переаттестации легче легкого, а это – основание для увольнения.

До этого меня пытались запугать. Когда я вступил в профсоюз, мне сразу урезали размер премии так, что в месяц стало выходить не более двух тысяч гривен.

На аттестации начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин спросил у меня, подавал ли я иск в суд. После этого он заявил, что все получают такую зарплату, и никто не жалуется, поэтому работать в милиции я больше не буду.

Заместитель начальника Виктор Гаврилюк сказал, что денег в бюджете нет, и на большее рассчитывать не стоит. Но ведь речь шла об увеличении именно размера оклада, что можно было бы сделать безболезненно за счет снижения премии. Деньги будем получать те же, но числиться в пенсионном фонде будет более высокий оклад. Однако слушать меня никто не стал.

В конце концов, руководство заявило, что три человека хотят «подорвать» весь гарнизон, а так же то, что наши иски направлены «против милиции». Но как так? Мы же как раз за милицию и боремся! Просто хотим, чтоб все было по закону и по справедливости.

Я уверен, что выгоняют меня только для того, чтобы запугать других сотрудников, это, так сказать, показательная казнь. Если будет подписан приказ о моем увольнении, это будет несправедливо и неправомерно».

Как заявили представители профсоюза «Защита», они будут в судебном порядке оспаривать решение об увольнении сотрудников в связи с незаконностью действий милицейского руководства. По факту незаконного запрета присутствовать представителям профсоюза на аттестации уже подано заявление в Прокуратуру Севастополя.

От имени редакции хочется добавить, что очень жаль, такие «оборотни в погонах», как полковник Аброськин В.В. решают, кто будет работать в милиции, а кто нет. Если так и дальше пойдет, то скоро органы окончательно лишатся тех немногих сотрудников, которые добросовестно выполняют свои обязанности, не замешаны в коррупционных скандалах и «крышевании» наркоторговли, и милиция окончательно превратится в придаток бандформирования.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование модератором:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
В конце концов, руководство заявило, что три человека хотят «подорвать» весь гарнизон, а так же то, что наши иски направлены «против милиции». Но как так? Мы же как раз за милицию и боремся! Просто хотим, чтоб все было по закону и по справедливости.
Угу, я на разводе говорил, - парни, не зайдем в зону - все станут "на уши", подержало меня реально трое...:clapping:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
lia, а Вы киньте ссылку в личку Кабанченко Григорию (вдруг он здесь не увидит). Вот где непаханное поле деятельности для его организации.
Посмотрим на результаты, а заодно увидим профсоюз в действии, на что способен профсоюз и какой имеет вес в системе МВД на конкретном случае.

Симпатии
1,316
lia, а Вы киньте ссылку в личку Кабанченко Григорию (вдруг он здесь не увидит). Вот где непаханное поле деятельности для его организации.
Посмотрим на результаты, а заодно увидим профсоюз в действии, на что способен профсоюз и какой имеет вес в системе МВД на конкретном случае.
Дякую, "за довіру" я в місті герої-Севастополі в свій час намагався допомогти створити міську профспілкову організацію головою якої був Ковальов, якого двічі незаконно звільняли за його профспілкову діяльність, також звільняли та відновлювали і практично весь профактив, а всі інші чекали чим це закінчиться, а потім "дружно обирали" головного паспортиста, але це справи давні коли профспілка була як пишуть на форум "провладною", я вже став трохи старшим тому в основному намагаюся допомогти тим хто сам хоче собі допомогти, адже винен будеш в любому випадку.
Тому ми готові надати посильну юридичну допомогу у відновленні справедливості та розбудові профспілки, але вирішити всі проблеми з Києва досить важко а точніше навіть неможливо, тому я звертаюся до всіх форумчан які знаходяться трохи ближче до Севастополя, давайте разом допоможемо провладній профспілці, проявимо солідарність і словом і ділом.
Ми зі свого боку зробимо все від нас залежне та прозвітуємо про наші дії. (вибачте за затримку намагалися підняти грошове забезпечення та пенсію, що з цього вийшло повідомлю).

Щодо того що їм не дадуть працювати, так це залежить від нас, а точніше їх колег, адже так само намагалися "заатестувати" працівників сумського "Беркуту" які доказили гнзаконність атестацій в судах хто в Сумському а хто в Харківському, жаль що їх не підтримали інші але вони продовжують боротьбу так що все чи майже все залежить від нас, а точніше разом є шанс виграти, поодинці такі шанси мінімальні.

expert_inf

младший сержант
Симпатии
33
Сулейманова давно пытаются уволить, последний раз (который я знаю) его увольняли когда он женщину избил.
Ператестация скорее всего, что плановая поскольку с 10 декабря у нас тоже она идет.
Что интересно не кого, кроме Сулеманова, не увольняют.

GdF

генерал-полковник
Симпатии
10,939
Как заявили представители профсоюза «Защита», они будут в судебном порядке оспаривать решение об увольнении сотрудников в связи с незаконностью действий милицейского руководства.
Вот ещё об этом
Правоохранительные органы в Украине коррумпированы снизу до верху, и это ни для кого не является секретом. Виноваты в этом не только и не столько рядовые сотрудники, сколько сама система. Чтобы разобраться в этом непростом вопросе мы решили провести свое мини расследование, и помочь нам в этом согласился помощник начальника дежурной части Нахимовского РОВД майор милиции Владимир Гордиенко, он же по совместительству зампредседателя независимого милицейского профсоюза «Защита».
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,485
Я и еще двое моих коллег, также членов профсоюза «Защита», подали иски в суд, чтобы размер оклада был повышен хотя бы до уровня минимально заработной платы. После того, как об этом узнало руководство, была назначена внеочередная переаттестация для того, чтобы, как я подозреваю, убрать неугодных. Ведь «завалить» человека на переаттестации легче легкого, а это – основание для увольнения.
Вот хоть кто-то пытается нормально бороться за себя и своих коллег, а то некоторые нам тут рассказывают о неизвестно кому нужных "договорных" решениях с КМ, вместо реальных действий.

Симпатии
1,316
Вот хоть кто-то пытается нормально бороться за себя и своих коллег, а то некоторые нам тут рассказывают о неизвестно кому нужных "договорных" решениях с КМ, вместо реальных действий.
Прохання ще ознайомитися з судовими рішеннями які тут викладено в Реєстрі судових рішень щодо "заатестування" сумського "Беркуту" який створивши профспілкову організацію зміг захистити себе та свою честь і гідність.
Я з повагою відношуся до намагання встановити посадові оклади у суді але я вже досить пожив на світі і маю знати ким ці оклади встановлюються тому і вимушений вести боротьбу за їх встановлення хоча б на рівні прожиткового мінімуму з тим же Кабміном, в 2007 році нам це вдалося, впевнений що це нам вдастся і зараз, якщо хоча б частина з Вас нас реально підтримає то з 1 січня 2014 року, якщо ні то пізніше.
Працівнику міліції може допомогти Бог, Форум та профспілка все інше від лукавого. Разом переможемо!
Щодо "договорних" рішень з Кабміном останнє таке рішення а саме постанова Кабміну 355 "коштувала" бюджету більше 200 мільйонів щомісячно, (точну суму викладу пізніше) також вона дозволила отримати "середньостатистичному пенсіонеру у погонах" 433 гривні 66 копійок і за інформацією ПФУ станом на 21 листопада жоден з пенсіонерів від нього не відмовився.
Можу продовжувати щодо вартості підвищення пенсій для сімей загиблих, коштів "добавлених" в бюджет для забезпечення житлом, і так далі, але навіщо ми розповідаємо Вам про кожен наш крок значна більшість як форумчан так і "пересічних" працівників та ветеранів нас підтримує і словом і ділом, є ті хто почнуть підтримувати трохи пізніше тому проблем ніяких, мої особисті амбіції вже майже закінчилися але розпочате я маю намір довести до кінця можу задекларувати.
- відновлення соціально справедливої та зрозумілої системи грошового та пенсійного забезпечення де основна частина (посадовий оклад, оклад за звання та вислуга років) становитиме 70-90 відсотків та повернення попередньої системи перерахунку пенсії,
- відновлення виплат сім"ям загиблих (померлих) працівників міліції як мінімум на рівні 2007 року.(було 8, 5 тисяч зараз нуль), а також працівникам міліції які отримали поранення під час виконання інтернаціонального обов"язку,
- відновлення доплат до пенсій чорнобильцям в погонах,
- повне фінансування Комплексної програми забезпечення житлом людей в погонах,
- збереження системи медичного та відновлювального лікування людей в погонах особливо інвалідів та сімей загиблих.
Цей план ми затвердили два роки назад і будемо покроково виконувати. Ви можете допомогти, можете розкритикувати і запропонувати свій, можете заважати нам його виконувати, адже ми живемо у "відносно вільній державі".

Сверху