Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Какая реальная зарплата дежурного по РО в регионах при работе сутки через двое?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Какая реальная зарплата дежурного по РО в регионах при работе сутки через двое?

У меня зарплата дежурного по РО в Крыму 1800 грн. при том, что работа сутки через двое, звание майор, выслуги 13 лет. До пенсии по возрасту 8 месяцев. Подскажите, как с зарплатой в других регионах. Какие документы необходимо подготовить для выхода на пенсию?

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Re: Какая реальная зарплата дежурного по РО в регионах при работе сутки через двое?

Насчет документов ничего не скажу, но у нас оперативные дежурные работают в режиме сутки через трое и никак иначе. Даже, если кто-то в отпуск или на больничный уходит, всегда находят замену...
з/п в среднем 2000 - 2500 грн.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Re: Какая реальная зарплата дежурного по РО в регионах при работе сутки через двое?

Майор Вихрь написал(а):
У меня зарплата дежурного по РО в Крыму 1800 грн. при том, что работа сутки через двое, звание майор, выслуги 13 лет. До пенсии по возрасту 8 месяцев. Подскажите, как с зарплатой в других регионах. Какие документы необходимо подготовить для выхода на пенсию?
Для выхода на пенсию надо написать рапорт.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Майор Вихрь написал(а):
Не обижайтесь, пожалуйста, уважаемый Майор Вихрь, но с такой выслугой и с таким денежным содержанием надо... служить. Пенсия иначе будет с гулькин нос. Если есть интерес напишите в личку.

DEMENTOR73

старший сержант
Симпатии
17

У нас по штату 4 дежурных ,но один на каждодневке. Начальник категорически против что-бы работали сутки -трое. ясправно сдаем табеля в бухгалтерию,копию оставляем себе, а может когда-то пригодиться при выходе на пенсию...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Майор Вихрь написал(а):
Хз, у нас в ГО дежурные с пеной у рта отстаивают свои права по приказу.
Но те у кого вдруг начинается переработка (сутки через двое), делают копии постовых ведомостей, графиков дежурства. я по выходу на пенсию обращаются в суд, с требованием оплатить им переработку.

DEMENTOR73

старший сержант
Симпатии
17

Есть ли какие- то решения судов по данному поводу, если что-то есть, можно ли ксерокопии скинуть. Может это поможет убедить начальство о необходимости соблюдения графика работы сутки- трое.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

А не проще рапорт Колобановой написать ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

с такой выслугой и с таким денежным содержанием надо... служить. Пенсия иначе будет с гулькин нос. Если есть интерес напишите в личку.
Да все достаточно просто: в возрасте 45 лет при смешаном стаже 25 лет товарищ будет иметь 50% з/п, каждый год "сверх" - еще 1%... Ну что ж вы - хотите, чтоб он до 60 тянул? :eek:

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

VV-nik написал(а):
с такой выслугой и с таким денежным содержанием надо... служить. Пенсия иначе будет с гулькин нос. Если есть интерес напишите в личку.
Да все достаточно просто: в возрасте 45 лет при смешаном стаже 25 лет товарищ будет иметь 50% з/п, каждый год "сверх" - еще 1%... Ну что ж вы - хотите, чтоб он до 60 тянул? :eek:
По моему, уже 1,35 ::)

kod75

/на доске почёта/
Симпатии
317
Не обижайтесь, пожалуйста, уважаемый Майор Вихрь, но с такой выслугой и с таким денежным содержанием надо... служить. Пенсия иначе будет с гулькин нос. Если есть интерес напишите в личку.
УГУ, и дождаться закона о 55-ти годах, от пенсия будет!!!:)
"Лучше синица в руках, чем утка под кроватью"!:)
ПЫ.СЫ. Служу в Черниговском УВД, на посаде инспектора-чергового, зарплата 1870 грн :(

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
СКИНУЛ С ДРУГОЙ ТЕМЫ(автор не я)
Пан Луценко Ю.В., вимушен звертатися до Вас таким чином, бо бюрократія, яка розташувалася біля Вас приховує реальний стан речей, який склався по моїй справі.
Я працював в Кілійському РВ ГУМВС України в Одеській області, на посаді помічника начальника – оперативним черговим з 10.05.2006 року по 19.09.2008 року. В травні місяці 2008 року я вирішив перевірити відповідність діючому законодавству несення мною служби з періодичністю 24 години через 48 годин та системність виплати грошової компенсації за понаднормовий час і, перевіривши службову документацію я виявив, що в 2006 році я ніс службу понад встановлений законодавством робочий та нічний час 259 годин, в 2007 році - 403 години, в 2008 році – 396 годин.
З відповідним рапортом, про виплату грошової компенсації за службу понад встановлений законодавством робочий та нічний час, я звернувся в ГУМВС України в Одеській області, але мені відмовили у виплаті цього грошового забезпечення, мотивуючи це тим, що у табелях обліку робочого часу відсутні відомості щодо роботи у понаднормовий час.
Я вважаю навмисною бездіяльністю керівництва та служби фінансового забезпечення Кілійського РВ ГУМВС України в Одеській області щодо не табулювання моєї роботи в понаднормовий робочий час були порушені мої численні конституційні і трудові права. В зв’язку з тим, що моя професійна діяльність регламентована Положенням про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ України та Дисциплінарним статутом ОВС я не міг не виконувати накази про роботу в понаднормовий час і тому упередженість та бездіяльність керівництва при невиплаті мені грошової компенсації за роботу в понаднормовий час вплинули на мене, крім того в зв’язку з цим, я повністю зневірився в об’єктивному і справедливому відношенні керівництва ОВС до своїх підлеглих співробітників і був вимушений 02.07.2008 року подати рапорт про звільнення з ОВС, хоча такого бажання у мене до того не було , в рапорті я вказав причину звільнення «систематичне порушення чинного трудового законодавства України» та вимагав проведення кадрової комісії при звільнені. Перебуваючи на засіданні кадрової комісії я хотів довести незаконність дій керівництва щодо мене та інших співробітників райвідділу, щодо систематичного порушення законодавства України по оплаті праці, але мої доводи ніким враховані не були, мене не вислухали і прийняли рішення про звільнення за власним бажанням на пенсію. Я вимушений був звернутися зі скаргами в Секретаріат Президента України та прокуратуру. Під час численних перевірок, на підставі подання Прокуратури Одеської області, Державним Департаментом нагляду за додержанням законодавства про працю (Держнаглядпраці) був складений акт перевірки, згідно якого мені були нараховані і виплачені грошові кошти в сумі 8493 грн. 86 коп

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

А как иначе бороться с беспределом в оплате труда?

DEMENTOR73

старший сержант
Симпатии
17
Кстати письмо не полное на второй странице о том как райпрокуратура в отношении руководства и бухгалтерии возбудила УД

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
--------

А как иначе бороться с беспределом в оплате труда?
интересно сотрудник обратившийся в прокуратуру еще действующий или уже бывший, т.к. данный статус очень влияет на принципиальность в отстаивании своих прав.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

зайдите на НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СОТРУДНИКОВ МВД УКРАИНЫ - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, там много полезного для уходящих на пенсию.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
В графе служба - пенсионер МВД.

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:06 ----------

Последнее редактирование:
Симпатии
2
Хз, у нас в ГО дежурные с пеной у рта отстаивают свои права по приказу.
Но те у кого вдруг начинается переработка (сутки через двое), делают копии постовых ведомостей, графиков дежурства. я по выходу на пенсию обращаются в суд, с требованием оплатить им переработку.
смысла долго хранить таие документы нет. срок давности - 1 год с момента когда работник узнал, или должен был узнать о нарушениях своих трудовых прав. И если отсудить удастся - тоже не более чем за последний год.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
смысла долго хранить таие документы нет. срок давности - 1 год с момента когда работник узнал, или должен был узнать о нарушениях своих трудовых прав. И если отсудить удастся - тоже не более чем за последний год.

Не знаю как сейчас, но после своего ухода на пенсию, я обратился в суд по поводу не выплаченных пайковых и компенсации за форму через три года!!!! Юрист УВД пытался вставить слово о "годовом сроке", но судья его осадила и сказала, что в Законе о прохождении службы никакие сроки не установлены. Итог - суд принял решение о полной выплате мне положенного. Что УВД и сделало.

Віталій

младший сержант
Симпатии
11
Привіт колеги.Працюю о/ч вже 4 роки,до цього працював 8 років еспертом-криміналістом та 1,5 років в паспортому.
Що хочу повідомити по темі.
Зараз у нас по штату 4 о/ч,працюємо добу через дві,згідно наказу МВС №181-09.Реальна зарплата 2600-2700 грн., все залежить від наказів "на заохочення" та коштів які РВ отримує на грошове утримання.До "бажаної" 20-ки залишилося майже 2 роки,я рахуюю 2 роки армії та 2,5 роки ВУЗу.Так,що мене також реально турбує питання зміни пенсійного віку та вислуги років.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,223
у нас гро дежурный получает до 2500 инспектора до 2000 помошники максимум 1850 работаем сутки трое :)

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Не знаю как сейчас, но после своего ухода на пенсию, я обратился в суд по поводу не выплаченных пайковых и компенсации за форму через три года!!!!
Добрый день! Теска а как давно это было? А то я тоже в процессе...

Симпатии
26
Не знаю как сейчас, но после своего ухода на пенсию, я обратился в суд по поводу не выплаченных пайковых и компенсации за форму через три года!!!! Юрист УВД пытался вставить слово о "годовом сроке", но судья его осадила и сказала, что в Законе о прохождении службы никакие сроки не установлены. Итог - суд принял решение о полной выплате мне положенного. Что УВД и сделало.
лафа закончилась, за форму компенсацию уже не выплачивают, если не получал, то твои проблемы - есть приказ МВС или Постанова Кабмина, точно не скажу.

Симпатии
2
лафа закончилась, за форму компенсацию уже не выплачивают, если не получал, то твои проблемы - есть приказ МВС или Постанова Кабмина, точно не скажу.
Если не ошибаюсь, то єто был ЗУ "Про бюджет" то ли на 2005, то ли 2006 год. Им внесли изменения. За достоверность не ручаюсь, давно обращался к вопросу.

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:13 ----------

Сегодня это не прошло бы. И даже указаный мною год сегодня судебной реформой урезали уже до 6 мес (ст.99 КАС Украины). Не говоря уже про невозможность счас выиграть спор по сути, из-за изменения законодательства.

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Зараз у нас по штату 4 о/ч,працюємо добу через дві,згідно наказу МВС №181-09.
Згідно наказу №181 робота ЧЧ організовується з 4-х змін, тобто якщо у вас по штату 4 о/ч - то якої ж мами ви чергуєте доба через дві? :nea:

Віталій

младший сержант
Симпатии
11
Згідно наказу №181 робота ЧЧ організовується з 4-х змін, тобто якщо у вас по штату 4 о/ч - то якої ж мами ви чергуєте доба через дві? :nea:
Уже троє лишилося,двоє пішли на пенсіон,одного призначили,а коли спитався за четвертого то сказали "не буде".Хоча ще в березні на РВ скинули з главку телегу,що до 22 квітня визначитися і усунути некомплект.Але як кажуть "це наші проблеми".От так у служимо.

Сверчок

капитан
Симпатии
578
Если кому не трудно расскажите какие есть должности мл.нач. состава в дежурной службе, и что входит в их обязаности. спасибо.

можно в личку.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Началось обсуждение вопросов не казающихся темы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху