Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Какая статья постановления КМУ № 114 предоставляет право на 50% комунальных ?

Sled_dak

старший прапорщик
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
266
Симпатии
214
#1
Какая статья постановления КМУ № 114 предоставляет право на 50% комунальных ?

Какой нормативный акт связывает ст. 62,63,64,65 положения о прохождении службы с условиями предоставления 50 % на коммунальные услуги ?
 

Sark

лейтенант
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
462
Симпатии
379
#2
В постановлении КМУ №114 от 29.07.1991 г. -пункты...
5. Особи рядового і молодшого начальницького складу в органах
внутрішніх справ перебувають: чоловіки - до 45-річного віку, жінки
- до 40-річного віку. При необхідності та за згодою цих осіб, за
умови їх придатності до служби, строк служби може бути продовжено
їм до п'яти років начальниками, яким надано право призначати на
посади рядового і молодшого начальницького складу.

6. Посади середнього, старшого і вищого начальницького складу
органів внутрішніх справ комплектуються особами, які мають вищу
або спеціальну середню освіту і відповідають вимогам служби в
органах внутрішніх справ.

Середній начальницький склад комплектується також особами
молодшого начальницького складу, які мають середню або вищу
освіту, досвід практичної роботи в органах внутрішніх справ і
позитивно зарекомендували себе по службі.

7. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу
залежно від присвоєних їм спеціальних звань перебувають на службі
в органах внутрішніх справ до такого віку:
особи середнього і старшого начальницького складу, за
винятком полковників міліції та полковників внутрішньої служби -
45 років
полковники міліції та полковники внутрішньої служби - 50
років
генерал-майори міліції, генерал-майори внутрішньої служби,
генерал-лейтенанти міліції та генерал-лейтенанти внутрішньої
служби - 55 років
генерал-полковники внутрішньої служби - 60 років

И связка Стаття 22. Соціальний захист працівників міліції
Держава гарантує працівникам міліції соціальний захист.
Працівники міліції користуються пільгами при розподілі житла, встановленні квартирних телефонів, влаштуванні дітей у дошкільні заклади, вирішенні інших питань соціально-побутового забезпечення у порядку, передбаченому законодавством України.
Жила площа працівника міліції, в тому числі працюючим на транспорті, надається місцевими радами, відповідними міністерствами та відомствами у першочерговому порядку.

Працівникам міліції та членам їх сімей надається 50-процентна знижка по оплаті жилої площі, комунальних послуг, а також палива.
За працівниками міліції, звільненими зі служби за віком, хворобою або вислугою років, зберігається право на пільги за цим Законом.
Основное это с.22 Закона о милиции- а постановления КМУ подзаконные акты...
 
Последнее редактирование:

Sled_dak

старший прапорщик
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
266
Симпатии
214
#4
Увы сер, но это не то... ст. 22 не работает....пільги у нас ... в соответствии с изменениями в Закон....только при доходах, что не превишают и т.д. и тп....
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,677
Симпатии
47,610
#5
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Увы сер, но это не то... ст. 22 не работает....пільги у нас ... в соответствии с изменениями в Закон....только при доходах, что не превишают и т.д. и тп....
Я выкладывал на форуме решение суда за 2007 год об льготной оплате..Так вот - там про доходы вообще ничего не сказано...
 

грищук

полковник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1,446
Симпатии
726
#6
Какой нормативный акт связывает ст. 62,63,64,65 положения о прохождении службы с условиями предоставления 50 % на коммунальные услуги ?
Пільга на 50 % знижки на комунальні послуги надаються при звільненні за ст.63 а) (за віком), 63 б) (через хворобу), 64 а) (за віком), 64 б) (через хворобу), 65 а) (за віком), 65 б) (через хворобу). Що написано в Законі про міліцію в ст.22
Працівникам міліції та членам їх сімей надається 50-процентна знижка по оплаті жилої площі, комунальних послуг, а також палива.
За працівниками міліції, звільненими зі служби за віком, хворобою або вислугою років, зберігається право на пільги за цим Законом.
 

Sark

лейтенант
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
462
Симпатии
379
#7
Увы сер, но это не то... ст. 22 не работает....пільги у нас ... в соответствии с изменениями в Закон....только при доходах, что не превишают и т.д. и тп....
Учите мат.часть, ст.22 Закона - даю ссылку с сайта Лиги Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Пройдите по редакциям ст. 22 . Там есть решение Конституционного Суда Украины!
 

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
3,211
Симпатии
3,052
#8
Основное отличие ст.22 ЗУ "О милиции" от Закона Украины "О ветеранах воинской службы" состоит в том, что в ней нет ссылки на начисление льготы в пределах нормы потрребления т.е. согласно Постановления КМУ. В ветеранском Законе есть. Поэтому необходимо выбирать для себя более выгодный вариант, если есть выбор, как у меня ( стою на учете как пенс и ветеран одновременно, зарегистрировался дополнительно по вет.Закону для получения скидки на абонплату за телефон). Но я не настаивал на своей 50% льготе в горгазе и горводоканале, без учета нормы, т.к. даже по их нормам потребления я не потребляю газ и воду свыше этой нормы т.к. стоят счетчики. До прошлого года вопрос по субвенциям на льготы был регламентирован Законом о бюджете на соответствующий год, а теперь все прописано в Бюджетном кодексе, я имею ввиду понятие "член семьи льготника"(если память мне не изменяет). Льготы сейчас не зависят от доходов семьи т. как эта норма признан "неконституционной" и перестала действовать давно.
 

Sled_dak

старший прапорщик
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
266
Симпатии
214
#9
Посовался вчера по поликлинике, пообщался..., пришел к выводу, тут надо или реальным инвалидом быть или "решать" :))) что есть не просто.

Кстати, что там за распоряжение МВС есть, что запрещает менять статью увольнения ? Т.е. после ухода по собственному желанию, при наличии 20 общих и пройдя ВВК после увольнения, якобы статью меняют только по решению суда... ?
 
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2
Симпатии
0
#10
А кто нибудь вообще пользуется льготами на комунальные услуги, решение КС хорошо но практикует кто нибудь в реальности?
 
Последнее редактирование:
Сверху