Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Какие качества нужны хорошему сотруднику милиции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Я думаю такие:
1. Физичиское здоровье и выносливость (обязательно надо, но без остальных не имеет смысла)
2. Крепость характера (стойкость духа и т.д. очень расплывчато но подругому не могу сформулировать)
3. Любить людей (наверно без етого нельзя, иначе как людям помогать, тем которых не надо наказывать)
4. Умение собирать и анализировать информацию
5. Умение настоять на своем
6. Умение договариватся
7. Хладнокровие
8. Безразличие ( в хорошем смысле, чтоб не обижаться и не злится, если начальство изволят ругатся )

Вобшем-то такие я в себе стараюсь развивать ( некоторые у меня врожденые ))

А как вы думаете ( вернее вы то точно знаете ), что сюда можно добавить что убрать?

S.V.

младший сержант
Симпатии
0
Без обид...Проработай лет пять в милиции и будешь потом придерживаться пункта №8(в любом смысле) :D

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
J.B. написал(а):
Я думаю такие:
1. Физичиское здоровье и выносливость (обязательно надо, но без остальных не имеет смысла)
2. Крепость характера (стойкость духа и т.д. очень расплывчато но подругому не могу сформулировать)
3. Любить людей (наверно без етого нельзя, иначе как людям помогать, тем которых не надо наказывать)
4. Умение собирать и анализировать информацию
5. Умение настоять на своем
6. Умение договариватся
7. Хладнокровие
8. Безразличие ( в хорошем смысле, чтоб не обижаться и не злится, если начальство изволят ругатся )

Вобшем-то такие я в себе стараюсь развивать ( некоторые у меня врожденые ))и

А как вы думаете ( вернее вы то точно знаете ), что сюда можно добавить что убрать?
1, 2,7, 8. Главное - нервно-психическая устойчивость и эмоционально-волевая стабильность, психофизическая устойчивость... яли психическое здоровье в целом))))
3, 4. Любить людей не обязательно... Главное - наличие эмпатиии, способность к психологической наблюдательности и аналитико-конструктивный склад мышления, ну и рефлексия...
6. Умение договариватья зависит от таких качеств, как компетентность, общительность, доброжелательность, проницательность, корректность, общая культура и кругозор, свободное владение речью и т. д., и т. п.

Безразличие как-то не сочетается со способностью "любить людей"... Тут уж, скорее, подходит формулировка "здоровый цинизм".

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
S.V. написал(а):
Без обид...Проработай лет пять в милиции и будешь потом придерживаться пункта №8(в любом смысле) :D
Не правда! :p

S.V.

младший сержант
Симпатии
0
ivetta написал(а):
S.V. написал(а):
Не правда! :p
Правда! не вводите будущего миллиционера в заблуждение :p :D

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Думаю, что самое главное качество для работника милиции - это честность. Ведь от честности будет зависеть и справедливость (даже сбор информации может быть направлен в иное русло, если не придерживаться правды).

Барон

старшина
Симпатии
2
Какие качества нужны хорошему сотруднику милиции?
Разные нужны качества хорошему сотрудники милиции и нехорошему тоже нужны разные *by*

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Думаю, что самое главное качество для работника милиции - это честность
А я то совсем забыл честность написать... :-[

Главное - наличие эмпатиии, способность к психологической наблюдательности и аналитико-конструктивный склад мышления, ну и рефлексия...
:eek: яо, шо ??

S.V.

Были б вы безразличны, не написали б в мою тему ;) )))

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Хорошому сотруднику нужны такие же качества, как и хорошему человеку... иначе пора заводить киборгов... хотя наверное министерству такое и надо... платить не надо... :D

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,014
Злость!(Пролетарская ненависть) -Эт от Души!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Greyheaded написал(а):
Да, ты прав - пролетарская ненависть к пролетариям... Типа: чего с заявой пришел, если денег нет.... я буржуа: уплатили - чего пожелаете?...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Greyheaded написал(а):
Я такое уже слышал в истории кпсс. Особенно ярко эта ненависть проявилась в 30-х годах прошлого столетия. До сих пор вся Сибирь и весь Север напичканы "пионерскими" лагерями *dw*

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
DenCop написал(а):
Хорошому сотруднику нужны такие же качества, как и хорошему человеку...
Но не каждому хорошему человеку нужны такие же качества, как хорошему сотруднику...

Я такое уже слышал в истории кпсс. Особенно ярко эта ненависть проявилась в 30-х годах прошлого столетия.
Злость - согасен, но чтоб пролетарская....

По моим наблюдениям комунист и порядочный человек - несовметимые вещи.

Programment

полковник
Симпатии
292
Ну... с последним не согласен. Сразу оговорюсь, что к коммунистам не имею отношения, а если попробовать меня к чему-то отнести, то скорее получится анархист :) Относительно коммунистов в чистом виде - это идеал, которого в природе не существует, вот и переносят понятие "коммунист" на тех, кого знают, как правило - на представителей власти или политикума, а среди них - действительно, честных не бывает.

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Про качества говорим, а не про коммунистов (хотя, мой отец коммунист, но при этом честный и порядочный человек был).

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Собрав все изложенное в одного человека получим пионера образца 1970 года. Позже указанные качества стали заносить в Красную книгу. :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
J.B. - По моим наблюдениям комунист и порядочный человек - несовметимые вещи.
Ув. J.B. - имелись ввиду не те коммунисты, которые (находясь у власти) 70 с лишним лет разваливали государство. я не те которые сейчас с красными мордами сидят в Верховной Раде. А обычные рядовые коммунисты, которые кроме зарплаты ничего не получали, а на партбюро - кроме промывания мозгов и выговоров тоже ничего не получали.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Что то мы отклонились от темы....

Про комунистов: Я так и написал что исключения были. Может и не мало. Мой дед тоже какоето время был в кпсс, но так как был порядочным человеком не захотел продолжать партийную деятельность.

Про качества: Тема про качества которые нжны именно сотруднику МВД, а не обще-человеческие, их каждый определит себе сам...

Собрав все изложенное в одного человека получим пионера образца 1970 года. Позже указанные качества стали заносить в Красную книгу.
Думаю пионера не получим... Впрочем если тигры занесены в красную книгу, разве они стали слабее?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
J.B. написал(а):
Мой дед тоже какоето время был в кпсс, но так как был порядочным человеком не захотел продолжать партийную деятельность.
ерунда. это тоже самое, что и "я пошел служить в милицию, но так как я порядочный человек, то вскоре решил оттуда свалить".

Симпатии
0
А для вэвэшника какие качеста? Такие же?))) Безразличие у мну есть, эмоций у меня вообще мало, спокойствие у меня в любой ситуации... эмм ну почти в любой (из-за безразличия, спокойствия, и отсутствия эмоций, моя мама иногда думает, что у меня с головой не всё впорядке *NIGER* :D). Ну здоровье и выносливость тоже есть)))
Любить людей - эт смотря какие люди)) Настоять на своем - если прицеплюсь, то не отстану пока своего не добьюсь)) Стойкость духа - не совсем понял что это такое, но боевой дух у меня высокий :) Блин или я святой по качествам, или в первом сообщении качества какие-то не такие :D

Programment

полковник
Симпатии
292
Если по теме - профессионализм в первую очередь. Как, впрочем, и в любой сфере реальной работы.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Gascoigne ну почему ерунда, просто когда он сам увидел как красивые слова расходятся с поступками тех кто их провозглашал. понял что кпсс не для него, впрочем ето не важно уже да и не по теме.

Професионализм ето понятно, но он то строится на чемто?

Programment

полковник
Симпатии
292
На:
1) умении организовать в первую очередь себя для достижения конкретной цели (цель при этом согласована с направлением профессиональной деятельности);
2) знании и понимании предмета деятельности, целей, владение набором средств;
3) навыках передачи своих умений и знаний другим, способность к коллективной работе.
(С)

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Ну я впринципе ответ получил, на свой вопрос, так что если и не повелся б ничего страшного :D

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Сегодня днем заходил сюда с телефона, тут такие баталии были... а сейчас как нет никого на поле боя, самоликвидировались что ли или модераторы помогли? Ну не важно, все равно спасибо что тему не дали зафлудить *STOP*

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,014
Ты по любому останься человеком, а остальное приложится.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Настоящий милиционер( полицейский) должен иметь мудрость Соломона, мужество Давида, силу Самсона, лидерство Моисея, доброту Самаритянина, стратегию Александра Великого, веру Даниила, дипломатию Линкольна, терпимость Плотника из Назарета и глубокими знаниями в каждой сфере естественных и общественных наук.
Если человек владеет всеми этими качествами, то его смело можно считать НАСТОЯЩИМ милиционером ( полицейским)!:good:

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Настоящий милиционер( полицейский) должен иметь мудрость Соломона, мужество Давида, силу Самсона, лидерство Моисея, доброту Самаритянина, стратегию Александра Великого, веру Даниила, дипломатию Линкольна, терпимость Плотника из Назарета и глубокими знаниями в каждой сфере естественных и общественных наук.
Если человек владеет всеми этими качествами, то его смело можно считать НАСТОЯЩИМ милиционером ( полицейским)!:good:
Таких не буває !!!:blush:

Навіть в книжках .... :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху