Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Какие требование для получения офицерского звания в мвд?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр1989

рядовой
Reaction score
0
Какие требование для получения офицерского звания в мвд?

Такой вопрос.Как получить офицерское звание?Назначился на должность помошника участкового.Сейчас на первоначалке.Образование:Бакалавр ХАИ.Учусь на магистратуре(заочно).Буду поступать на юридическое.
Толкового ответа никто не может дать.У всех разные версии.Заранее спасибо.

Последнее редактирование модератором:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Сходить ножками в "кадры" "своего" отдела, все объяснят(общих правил, на данный момент не существует, каждый ГУ читает ППС по своему...).

Александр1989

рядовой
Reaction score
0
Должны же быть какие-то общие принципы.Не может-же вчерашний школьник получить лейтенанта?))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Должны же быть какие-то общие принципы.
Принцип елементарний. Як тільки призначать на посаду категорії середнього начальницького складу (тобто : дільничний інспектор міліції, оперуповноважений), так зразу після цього кадри скеровують папери в Міністерство для присвоєння першочергового спеціального звання категорії середнього начальницького складу(по вашому - офіцерського). Десь за 1-2 місяці після того з Міністерства приходить наказ - і можете "обмивати" зірочки)))))))

Сейчас на первоначалке.
Так, там же ж викладачі повинні бути. Їх запитувати не пробували?;)

Александр1989

рядовой
Reaction score
0
Реально-ли с моим образованием назначиться на участкового?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
...

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Реально-ли с моим образованием назначиться на участкового?

Да. Сейчас требованя "высшее" образование, а бакалавр и есть высшее, но "кадры" хотят "специалистов"(которых уже отменили), надо принести справку что учитесь в магистратуре, и не "понтить"... возьмут!

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Добрый день.Реально ли начать службу в офицерской должности в 29 лет?И какой максимальный возраст для приема на службу??Где то пишут 28,где то 30 ...И начинал ли кто либо службу в столь позднем возрасте?Спасибо

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Добрый день.Реально ли начать службу в офицерской должности в 29 лет?И какой максимальный возраст для приема на службу??Где то пишут 28,где то 30 ...И начинал ли кто либо службу в столь позднем возрасте?Спасибо
От предельного возраста состояния на службе отнимите 25 лет (выслуга, дающая право на пенсию) и получите возраст, до которого возможен прием в ОВД.Исключение - только "смешанная" пенсия.Если старт брать в 29 лет, то для права на пенсию нужно иметь 12,5 лет цивильного стажаи минимум 12. 5 ментовского (итого 25 лет страхового стажа) к 45 годам. Каждый год ментовки сверх того дает 1% к пенсии. Но все это нужно просчитывать.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
нужно иметь 12,5 лет цивильного стажа
Та й 5-6 - вже непогано буде. У віці 29 років ДЕ він візьме 12,5 років цивільного. ;)
А от, якщо має 7-8 - це вже непогано.

А от, якщо у віці 29 років офіційного цівільного стажу НЕМА, то в міліцію йти - без толку. В такому випадку є велика ймовірність, що ні міціцейської ні змішаної пенсії бачити не будете.....

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Я вот сижу и думаю, а не поздновато ли лейтенанта получать в 26 лет??? выслуга-то у меня с 19 лет непрерывно, а вот офицерская выслуга... Буду старым офицером:( Но раньше никак не получалось....

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а не поздновато ли лейтенанта получать в 26 лет?
В даному випадку ПРОСТО не розумію суті питання - "поздновато", "не поздновато".
Тут хіба якісь дурні понти.......

В мене 40-річні мужики в званні "лейтенант міліції" на пенсію йшли.

Причому, в кожного свої причини були)))

Один дійсно пізно отримав мамлея, потім лейтенанта. Безпосередньо перед самою пенсією міг отримати старгого лейтенанта, але просто вже не хотів в область по цьому питанні їхати.

Ще один також пізно отримав лейтенанта, яким проходив 6 років. Разів 5 на нього подання скеровувалося в область, а він ТУПО не хотів їхати здавати фізо......

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
даному випадку ПРОСТО не розумію суті питання - "поздновато", "не поздновато".
Суть вопроса - мои одногодки уже капитаны... А мне ещё.... Ого-го... Вот это расстраивает....

В мене 40-річні мужики в званні "лейтенант міліції" на пенсію йшли.
В том-то и дело, не хочу идти в 40 лет лейтенантом на пенсию. Вообще в 40 лет не хочу, и хочу минимум полковником.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Суть вопроса - мои одногодки уже капитаны... А мне ещё.... Ого-го... Вот это расстраивает....
И всё? И это все проблемы? Был я как-то в нашем санатории... один.Подселили в "камеру" к такому же "неженатому" как и я. Познакомились, дернули по грамуле за знакомство. По званию он капитаном был.... Потом началась напряденная лечебная неделя" и как-то в конце дня захожу в "камеру" а капитан с каким-то мужиком бухают.... Внес и я в свою лепту (в натуральном жидком виде) и когда разговорились, оказывается с ним бухал подполковник, кстати они однокурсники. Тем более капитан был старшиной курса, а подполковник просто курсантом. Получается - один застрял в капитанах, второй без напрягов "дорос" до подполковника. Мораль сей "басни"... не бойтесь начинать. Может ваши одногодки так капитанами и останутся, а Вы может и до двулампасных должностей дорастете, хоть и "рост" ваш начался позже их (роста). И потом... офицерская должность все-таки имеет оклад повыше, чем нижестоящие.... Думать вам конечно...., а тем более принимать решение.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
И потом... офицерская должность все-таки имеет оклад повыше, чем нижестоящие.... Думать вам конечно...., а тем более принимать решение.
Спасибо за поддержку!!! Начинаю уже, этот процесс не остановить, просто боюсь, младшие по возрасту и одновременно старшие по званию подшучивать и командовать сильно будут.. Ну и ладно!!!! Главное - стараться, и всё получится!!!!:)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Спасибо за поддержку!!! Начинаю уже, этот процесс не остановить, просто боюсь, младшие по возрасту и одновременно старшие по званию подшучивать и командовать сильно будут.. Ну и ладно!!!! Главное - стараться, и всё получится!!!!:)
Мой совет старпера... НЕ БОЙТЕСЬ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД!!! В карьере особенно.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
младшие по возрасту и одновременно старшие по званию подшучивать и командовать сильно будут..
Ой!!! Та, буває, капітани так підполковників "строять," шо АЖ!!!!!!!!!!;) Тут основне посада, а не звання а також - ділові й моральні якості:D

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Так в том то и дело...что в 29 лет никакого стажа официального нет...кроме учебы...Так что шансов нет что примут на службу?Вроде когда пишут граничный вик прийому на службу 30 лет,нигде не указывают насчет стажа??А если выйти на пенсию не в 40 лет а в 55??Пенсия то будет???Спасибо..

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Та й 5-6 - вже непогано буде. У віці 29 років ДЕ він візьме 12,5 років цивільного. ;)
А от, якщо має 7-8 - це вже непогано.
У віці 29 років у мене було вже 12 років стажу. Правда не весь він "цивільний", але то у мене. Суто цивільні люди цілком можут такий стаж мати (12-12.5 років), за умови початку трудової діяльності одразу після школи.

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
У віці 29 років у мене було вже 12 років стажу.
Ха!!!! Але то коли було.... Ви вра###те, скільки зараз народу працює, отримуючи зарплату в конвертах. А скільки за кордоном.....

Не збираюся вираховувати частку молодих людей, які мають офіційний стаж, але, допускаю, що менше половини. :(

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
При нынешней пенсионной системе , если после ВУЗа молодой человек в 25 лет найдет официальную работу , плюс 35 лет трудового стажа, то получит трудовую пенсию. Но это в идеале. На практике официальную работу найти ой как нелегко. Поэтому в будущем пенсию получать будут наверное только половина современной молодежи.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Поэтому в будущем пенсию получать будут наверное только половина современной молодежи.
Уточнення : пенсію, суттєво більшу від мінімальної.

Бо якусь мінімальну всі отримувати будуть.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ха!!!! Але то коли було.... Ви вра###те, скільки зараз народу працює, отримуючи зарплату в конвертах. А скільки за кордоном.....

Не збираюся вираховувати частку молодих людей, які мають офіційний стаж, але, допускаю, що менше половини. :(
12 лет назад не все было так безнадежно....в смысле с работой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху