Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Какие требования для прохождения службы в УВБ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,746
Аlix? А Вам встречались нормальные УВБэшники? Сразу отвечу, мне да! Но перед этим у меня поцаны отсидели по полгода в СИЗО, Я тоже скот, но в 99% это твари!

Falkon

рядовой
Симпатии
6
И все-таки, почему не хотите т.н. "бл...ство" исправлять личным примером, в тех же службах: УИМ, деж. части, ОГП? Просто работать честно, максимально помогать людям? Возможностей-то побольше будет? Да и на вашем примере молодежи проще учиться будет. В том числе и права защищать, в первую очередь свои. Вы же, с опытом АТО, перед начальником РО, всякими-разными проверяющими прогибаться не будете?
Не хочу назад возвращаться в это болото. Сначала хотел в уголовный розыск, но куда не приходил,везде на лапу просили, а у меня не крыши нет, не денег. А в Миротворец служить уже не могу. На ВЛК бракуют из за двух контузий в Илловайске. Вот и хочу себя в других службах найти. В криминальном блоке.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
Сначала хотел в уголовный розыск, но куда не приходил, везде на лапу просили, а у меня не крыши нет, не денег.
Если у Вас "как у латыша" - то можно без проблем устроиться в другом регионе. На Донбассе, насколько мне известно, некомплект колоссальный. В Киеве в розыске ловить нЕчего - уж слишком там большой процент на душу населения разных дупутатов, министров, хэроев майдана и прочих неприкасаемых "патриотов". Во Львове - возможно так и есть как Вы написали (не всунешься).

Последнее редактирование:

Falkon

рядовой
Симпатии
6
Если у Вас "как у латыша" - то можно без проблем устроиться в другом регионе. На Донбассе, насколько мне известно, некомплект колоссальный. В Киеве в розыске ловить нЕчего - уж слишком там большой процент на душу населения разных дупутатов, министров, хэроев майдана и прочих неприкасаемых "патриотов". Во Львове - возможно так и есть как Вы написали (не всунешься).
Скажем так, я выполнял некоторые функции на Донбассе и часто по роду службы приходилось общаться с "коллегами". Можете мне поверить 50% сами первые в спину стрельнут и даже сожалеть не будут. Я не хочу покрывать всех сотрудников Донбасса грязью, но уж слишком много там сволочей. Одно дело, если просто специально поставят, а другое дело если завалят по тихому. Обидно будет.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
А по поводу депутатов и хероев, так мне до войны на них плевать было,а теперь и подавно. И как видите, до сих пор рога не обломали :)) Жив здоров :)
Не с той стороны смотрите. Мента всегда намного проще посадить, а не обламать рога. Особенно - Опера (всегда есть за что). У гражданских в этом плане сейчас куда больше прав, возможностей и свободы действий. Да и закрыть гражданского более проблематично чем мента. Просто Вы с этим не сталкивались "по эту сторону". На войне оно ясно - всё более проще и понятнее.

Falkon

рядовой
Симпатии
6
Не с той стороны смотрите. Мента всегда намного проще посадить, а не обламать рога. Особенно - Опера (всегда есть за что). У гражданских в этом плане сейчас куда больше прав, возможностей и свободы действий. Да и закрыть гражданского более проблематично чем мента. Просто Вы с этим не сталкивались "по эту сторону". На войне оно ясно - всё более проще и понятнее.
Вот поэтому я сначала и очень хотел в уголовный розыск. Вот они как раз и сажают всякую гражданскую тварь.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
Вот поэтому я сначала и очень хотел в уголовный розыск. Вот они как раз и сажают всякую гражданскую тварь.
Сажает у нас суд (да и то тех - кого позволят), не последнюю роль играет прокуратура (если не одну из главных), ну а в полиции большинство сейчас (после нового УПК) зависит от следователя, а не от оперативных сотрудников, которые сегодня по большому счёту никто и зовут их никак, к сожалению...

ПыСы. А что-бы быть УВБшником и закрывать ментов - много ума не нужно. Мент априори всегда виноват и УВБшникам всегда зелёный свет от той же прокуратуры. Да и суды никогда не откажут с той же мерой пресечения...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Очень Вас прошу как ОЧЕНЬ бывший опер розыска... Не идеализируйте... Розыск НИКОГО не сажает. Не его эта работа... Это работа суда. А вот пока для суда "наковыряешь", то много потов сойдет. И про следаков забывать не нужно... Ибо "доказывать" нужно именно им а не сыску. Какой бы закон не был бы плохим, но его тоже соблюдать придется. Тема простая... - "я его спЫмал на злочине, так шо будет сидеть"... Ваши бы слова (мечты) да богу бы в уши... Если при "старом" УПК могли закрыть только в подозрении в совершении "тяжкого" преступления, то сейчас "премило" отпускают ... до суда или до вызова к следаку. И разу же вопрос - а нафига отпускали? Ответ - а потому, что нынешний закон дозволяет. Кого волнует работа опера - его беготня, бессонные ночи и стремление к спасению человечества? И какое мнение опера будет об оценке его же работы? Многие начинающие опера на этом откровенно "ломаются". Не хотел бы чтобы сломались и Вы. А все эти вручения сообщений о подозрении... скажем так... ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого процессуального действа лично у меня (мягко говоря) вызывает скорее недоумение . НО... Таков закон и соблюдать его придется в т.ч. и Вам.... Иначе можете "сесть" сами... за нарушение законности.

Falkon

рядовой
Симпатии
6
Всем большое спасибо. То что хотел, мне объяснили. Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху