Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

какие требования при устройстве на службу в Налоговую Милицию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadrix

рядовой
Reaction score
0
какие требования при устройстве на службу в Налоговую Милицию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По поводу трудоустройства в МВД, все понятно. Но на основании чего берут на службу в НМ, если она не подчиняется системе МВД?
интересует аспект армейской службы! Мне 31 год, снят с военного учета и в справке (вместо военного билета) написано, что "не пригодный к военной службе в мирное время и ограничено пригодный в военное время на основании ст.73б приказа МОУ Украины №2 от 1994г. - означает плоскостопие с умеренным нарушением функций.
На данный момент плоскостопие прошло с помощью физ процедур. Как правильно доказать, что здоров? В предварительном разговоре с отделом кадров, пояснили, что ссылаются на заключение военкомата, а когда заходит вопрос, о том, что я уже здоров и готов пройти коммисию - пожимают плечами. Как юридически правильно доказать свою годность?
Этот же вопрос интересует касательно трудоустройства в МВД.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,448
Все требования при приеме на службу в налоговую милицию теже, что и в МВД, т.к. на налоговая милиция руководствуется Положением о прохождении службы в ОВД, ЗУ "О милици" и ЗУ "О налоговой службе", где имеется раздел-налоговая милиция.
vadrix, исходя из предоставленной Вами информации вы неможите быть приняты на службу в НМ по возрастному цензу (прием на службу осуществляется до 30 лет) и по состоянию здоровья (не годен к воинской службе). Речь идет об аттестованных сотрудниках (тех кто носит погоны). Вольнонаемный персонал поступает на службу в НМ на общих основаниях (в соответствии с КЗоТ Украины).

vadrix

рядовой
Reaction score
0
Сейчас в МВД и НМ принимают до 35 лет - подтвердили в отделах кадров.
Странное дело... во-первых негоден в мирное время не по причине хронической болезни, а во-вторых на данный момент являюсь полностью здоровым. получается если в детстве пИсался в пеленки, то к 16 годам не стоит и призывать в армию, так-как пИсался когда-то - глупо!
Получается сотрудники отдела кадров, работают по накатанной и не собираются рассматривать частный случай. Странное почему нельзя направить дело в ВВК, так-как именно ВВК, согласно закона, выносит решение о состоянии здоровья. Дело кадров принять заявление. А так получается всех под одну гребенку - хроники и выздоровевшие.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые могут предложить варианты.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Получается сотрудники отдела кадров, работают по накатанной и не собираются рассматривать частный случай.
Если за Вас из руководства никто персонально не просил и не замолвил словечко - естественно никто заморачиваться не будет.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые могут предложить варианты.
Появится на форуме spu0820 - думаю, ответит более подробно и вразумительно.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По поводу трудоустройства в МВД, все понятно. Но на основании чего берут на службу в НМ, если она не подчиняется системе МВД?
интересует аспект армейской службы! Мне 31 год, снят с военного учета и в справке (вместо военного билета) написано, что "не пригодный к военной службе в мирное время и ограничено пригодный в военное время на основании ст.73б приказа МОУ Украины №2 от 1994г. - означает плоскостопие с умеренным нарушением функций.
На данный момент плоскостопие прошло с помощью физ процедур. Как правильно доказать, что здоров? В предварительном разговоре с отделом кадров, пояснили, что ссылаются на заключение военкомата, а когда заходит вопрос, о том, что я уже здоров и готов пройти коммисию - пожимают плечами. Как юридически правильно доказать свою годность?
Этот же вопрос интересует касательно трудоустройства в МВД.
Попробуйте пройти в военкомате комиссию для определения годности к военной службе. Призыву вы све-равно не подлежите. Тот пункт, что Вам тиснули в справку военные медики означает что вы больной человек. Из милиции по такой мед.статье бы были бы однозначно УВОЛЕНЫ по болезни. Так это уже для тех. кто служит. Но брать на службу БОЛЬНОГО...... кто возьмет на себя такую ответственность? Вы бы взяли к примеру водителем пассажирского международного автобуса эпилептика или человека, который едва ли не слепой. Ну взяли бы... а случись что.... ведь спросят "знал, что человек болен, зачем брал на работу?" И будут правы. Зачем кадровику на себя гемморой вешать? Посему... через военных медиков "снимайте диагноз" с записью о годности в в/билете (или справке вместо него) и ТОЛЬКО тогда появится у вас шанс (прошу заметить - я не пишу, что вы будете приняты безусловно).

Последнее редактирование:

vadrix

рядовой
Reaction score
0
Что касается военкомата, то Военком ответил, что у меня в справке написано, "подлежит повторной проверке", но согласно нового закона, Военком не имеет права направлять меня на ВВК, т.к. согласно этого закона Военкомат меня уже снял с учета.

Но брать на службу БОЛЬНОГО...... кто возьмет на себя такую ответственность? Вы бы взяли к примеру водителем пассажирского международного автобуса эпилептика или человека, который едва ли не слепой. Ну взяли бы... а случись что.... ведь спросят "знал, что человек болен, зачем брал на работу?"
Что значит больного? Я уже писал относительно этой логики - "в младенчестве писался, значит и в зрелом будет писаться" - бред! и Получается если когда-то был закрытый перелом, значит инвалид на всю жизнь. Если болел оспой, значит надеть костюм химзащиты и изолировать от общества на всю жизнь.

Я пишу конкретный случай - было плоскостопия - на сегодняшний момент нет! Есть все необходимы справки об отсутствии этой болезни(рентген+справка)!
Кто еще может дать дельный совет по этой теме? С удовольствием прочту!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Что касается военкомата, то Военком ответил, что у меня в справке написано, "подлежит повторной проверке", но согласно нового закона, Военком не имеет права направлять меня на ВВК, т.к. согласно этого закона Военкомат меня уже снял с учета.

Что значит больного? Я уже писал относительно этой логики - "в младенчестве писался, значит и в зрелом будет писаться" - бред! и Получается если когда-то был закрытый перелом, значит инвалид на всю жизнь. Если болел оспой, значит надеть костюм химзащиты и изолировать от общества на всю жизнь.

Я пишу конкретный случай - было плоскостопия - на сегодняшний момент нет! Есть все необходимы справки об отсутствии этой болезни(рентген+справка)!
Кто еще может дать дельный совет по этой теме? С удовольствием прочту!
Не ищите логику там, где действуют инструкции. Вы были признаны НЕГОДНЫМ военными врачами, что ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждено в Вашем в/билете (или его эрзаце в виде справки). Так при чем здесь кадровики МВД (или налоговой...)? Еще раз повторюсь... снимайте диагноз...Имею смутные подозрения, что на форуме очередь к вам для дачи советов НЕ выстроится.

vadrix

рядовой
Reaction score
0
Причем тут действие инструкций, когда есть ЗАКОН? Неужели действие закона ниже действия инструкций?

где в данных статьях указано, что я не могу проходить службу в МВД?

Текст документа от 13.06.2012:
ЗАКОН УКРАИНЫ
О милиции
Статья 17. Принятие на службу в милиции
На службу в милицию принимаются наконтрактной основе граждане Украины, которые достигли 18-летнего возраста(кроме случаев, установленных законодательством), имеют полное среднееобразование, владеют государственным языком, способные по своим личным, деловыми моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнятьвозложенные на милицию задачи. При приеме на службу в милицию может быть установленоиспытание сроком до одного года.
В отношении лиц, которые претендуют наслужбу в милиции, по их письменному согласию проводится специальная проверка впорядке, установленном Законом Украины "О принципах предотвращения ипротиводействия коррупции" (3206-17 ).
Лица, которые претендуют на службу вмилиции, до назначения на соответствующую должность подают по месту будущейслужбы декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансовогохарактера по форме и в порядке, которые установлены Законом Украины "Опринципах предотвращения и противодействия коррупции" ( 3206-17 ), и обязаны сообщить руководству органа,на должность в котором они претендуют, о работающих в этом органе близких имлиц.
Работники милиции не могут иметь внепосредственном подчинении или быть непосредственно подчиненными в связи свыполнением полномочий близким им лицам.
В случае возникновения обстоятельств,нарушающих требования части четвертой настоящей статьи, соответствующие лица,близкие им лица принимают меры по устранению таких обстоятельств впятнадцатидневный срок. Если в указанный срок эти обстоятельства добровольноними не устранены, соответствующие лица или близкие им лица в месячный срок содня возникновения обстоятельств подлежат переводу в установленном порядке надругую должность, что исключает непосредственное подчинение.
В случае невозможности такого переводалицо, которое находится в подчинении, подлежит увольнению со службы.
Сотрудникам милиции запрещаетсяучаствовать в работе коллегиальных органов при рассмотрении вопросов оназначении на должность близких им лиц и любой другой способ влиять на принятиетакого решения.
Призывники не подлежат приему на службу вмилицию, кроме лиц, которые принимаются на обучение в высших учебных заведенийМинистерства внутренних дел Украины.
Не может быть принята на службу в милициюлицо, имеющее не погашенную или не снятую судимость за совершение преступления,кроме реабилитированного, или на которую в течение последнего года налагалосьадминистративное взыскание за совершение коррупционного правонарушения.
Работники милиции составляют присягу,текст которой утверждается Кабинетом Министров Украины.
Примечание. Термины "непосредственноеподчинение" и "близка лицо" употре###ются в значениях, указанныхв Законе Украины "О принципах предотвращения и противодействиякоррупции" ( 3206-17 ).
{Статья 17 с изменениями, внесеннымисогласно Закону N 2484-12 от 19.06.92; в редакции Законов N-VI (3999 3999-17 ) от 03.11.2011, N 4711-VI ( 4711-17 ) от 17.05.2012}

А вот постановление:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
ПОСТАНОВА
від 29 липня 1991 р. № 114
Київ
Про затвердження Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ
3. На службу в органи внутрішніх справ приймаються на добровільних засадах особи, які досягли 18-річного віку, здатні за особистими якостями, освітою і станом здоров'я виконувати покладені на них обов'язки. Призовники не підлягають прийому на службу в органи внутрішніх справ, за винятком випадків, передбачених законодавством. Під час прийняття на службу може бути встановлено іспитовий строк тривалістю до одного року. Особливості проходження служби в період іспитового строку визначаються МВС.
Стосовно осіб, які приймаються на службу в органи внутрішніх справ, проводиться спеціальна перевірка.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
снят с военного учета и в справке (вместо военного билета) написано, что "не пригодный к военной службе в мирное время и ограничено пригодный в военное время на основании ст.73б приказа МОУ Украины №2 от 1994г. - означает плоскостопие с умеренным нарушением функций.
\
73 - б статья направления в запас ВСУ, т.е. вы военнообязанный запаса.
Военком не имеет права направлять меня на ВВК, т.к. согласно этого закона Военкомат меня уже снял с учета.
исходя из вышеуказанного, военком может направить Вас на повторное обследование

Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які
перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до
військової служби або непридатними до військової служби в мирний
час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також
військовозобов'язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України
проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а
льотного складу - ЛЛК військових комісаріатів.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page2

подтвердите что пригодны в мирное время и вперед в кадры, а до этого никто Вас не станет оформлять.

10. За результатами медичного огляду громадянина України і з
урахуванням рівня його освітньої підготовки, особистих якостей,
роду діяльності та спеціальності комісія з питань приписки може
прийняти одне з таких рішень:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2232-12
- непридатний до військової служби в мирний час, обмежено
придатний у воєнний час, підлягає взяттю на облік
військовозобов'язаних;

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Уважаемый vadrix, !!! Вы бы не на форуме "блистали" своими знаниями нормативной базы, а с этими аргументами шли бы на прием к заму по кадрам областного управления (хоть МВД, хоть налоговой) или военкомат (для снятия диагноза), т.е. к тем. кто вправе принимать нестандартное решение. Я целиком вас понимаю, но на форуме нет людей, принимающих решение по вашей ситуации. А советы сводятся к одному.... нужно снимать диагноз через военных медиков.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
На данный момент плоскостопие прошло с помощью физ процедур.
vadrix, не треба було "косити" від армії з допомогою плоскостопості - було б все - ОК. А так.... звиняйте, бананів немає.

99% впевнений, що нічо у вас не получиццо.....

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Думаю, что все возможные советы от знающих людей топикстартер уже получил. Ну а если он так в себе уверен и хорошо знает Законы - пусть попробует повоевать с системой. Если у него что-то получится - я только искренне за него порадуюсь. Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху