Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Каким должно быть состояние здоровья при поступлении в Академию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
Каким должно быть состояние здоровья при поступлении в Академию

Моя цель после окончания школы (учусь в 10 классе) - поступить в НАВД (Национальная Академия Внутренних Дел) на факультет криминальной милиции. В связи с чем у меня имеются следующие вопросы:

1) Какая категория годности должна быть в военном билете, например категория Б 3 и Б 4 допустимы?
2) Можно ли скрыть свои диагнозы (ВСД и хронический холецистит)? За первый ставится категория Б 4 за второй Б 3. Как вариант случайнО потерять мед.карту?
3) Во время прохождения ВВК в МВД будут смотреть мою мед.карту?
И самое главное реально пройти ВВК без денег?

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,546
Моя цель после окончания школы (учусь в 10 классе) - поступить в НАВД
ага... т.е. диагнозами от армии подстраховался, а как в милицию, так типа "здоров"?

После школы, поступить в НАВДУ на факультет "криминальной милиции" не имея волосатых рук и ног - НЕ ВОЗМОЖНО.

А если руки и ноги волосатые есть - диагноз пофигу.

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
ага... т.е. диагнозами от армии подстраховался, а как в милицию, так типа "здоров"?
Разве я где-то написал, что собираюсь косить от армии? Пока что у меня нет никакой категории, первое освидетельствование предстоит пройти в ближайшее время. А поступать сразу после школы я решил, чтобы не терять время, в противном случае следующий шанс стать курсантом мне представится лишь в 20 лет.
После школы, поступить в НАВДУ на факультет "криминальной милиции" не имея волосатых рук и ног - НЕ ВОЗМОЖНО.
А после чего возможно?

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
Скажите каким требования я должен соответствовать.

tox_b

младший сержант
Reaction score
8
При прохождении ВВК необходимо предоставить выписку с амбулаторной карты за 5 лет и оригинал мед. карты. Военный билет выдается после службы в армии, а в приписном должна быть запись про годность к строевой.
По поводу скрытия диагноза, если он настоящий скрывать не стоит, знаю случай когда родители решали ВВК, а после этого ребенка еле откачали на стадионе при здаче вступительного экзамена по физо.

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
Допустим у меня хронический холецистит в состоянии ремиссии и ВСД, первый диагноз категория Б 3, второй Б 4. С этим у меня нет шансов пройти ВВК при поступлении в вуз МВД? Может есть шанс на факультете общественной милиции в НАВД?

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
А прикольно сказал глвное в точку.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Молодой человек, не уделяйте столько внимания своим болезням, если занимаешся спортом и с головой дружиш, то коль будеш настойчивым есть шанс попасть куда хочеш. Скажите пожалуйста, а откуда решение про работу в криминальном блоке, не хочу обидеть но спрошу после какого сериала, или кто то расказал несколько геройских баек?

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Скажите каким требования я должен соответствовать.
Не парся по поводу этому, я в МВД вообще не хотел идти жизнь заставила. Ты, прежде чем лезть подумай надо ли оно тебе! Если надо и твердо решил, напишешь в личку я расскажу что и как можно сделать с военником.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Вот ето правильног, хороший совет еще ни кому не мешал

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
А холецистит можно вылечить вырезанием желчного пузыря я думаю :)

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Да сейчас насоветуеш, дык он после выпуска по инвалидности уйдет.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Надо сначала по земле походить, а потом решать куда идти и потянеш ли вообще

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Надо сначала по земле походить, а потом решать куда идти и потянеш ли вообще
Верно, сказано, вот я уже погоны сержанта получать не хочу, а у сержанта забот меньше чем у опера в раз пять! Так что думай, это я тебе человек с высшим образованием говорю, попавший в систему МВД из за .......!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
При прохождении ВВК необходимо предоставить выписку с амбулаторной карты за 5 лет и оригинал мед. карты. Военный билет выдается после службы в армии, а в приписном должна быть запись про годность к строевой.
По поводу скрытия диагноза, если он настоящий скрывать не стоит, знаю случай когда родители решали ВВК, а после этого ребенка еле откачали на стадионе при здаче вступительного экзамена по физо.
Ну, мед. карта и потеряться может- проверено!!!:crazy: УЗИ внутренних органов никто делать не заставит. А про ВСД почитайте в Интернете- узнаете об этой "болячке" много чего интересного, впльть до того, что некоторые врачи его вообще заболеванием не считают.

На физо необходимо рассчитываать свои силы реально- насколько помню, летом 2010 года были сообщения о смерти абитуриента на экзамене по физо в каком- то ВУЗе МВД.

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
А прикольно сказал глвное в точку.
Повторяю, от армии я не кошу, наоборот, если не поступлю с первого, сразу же пойду во внутренние войска МВД. Ведь это бесценный опыт! И форму физическую подтяну, и на собеседовании будет проще. У меня вся семья военная: отец полковник ген.штаба в отставке, дядя майор, три брата лейтенанты, можно сказать хочу пойти по их стопам.
Скажите пожалуйста, а откуда решение про работу в криминальном блоке, не хочу обидеть но спрошу после какого сериала, или кто то расказал несколько геройских баек?
Хочу активную работу. Я понимаю что работа очень нервная, не нормированный рабочий день, зарплата маленькая, но я иду туда потому что мне это нравится. Не из-за престижа и зарплаты точно.
На физо необходимо рассчитываать свои силы реально- насколько помню, летом 2010 года были сообщения о смерти абитуриента на экзамене по физо в каком- то ВУЗе МВД.
Вот с физо у меня как раз проблем не будет. Спортом я всю жизнь занимаюсь. ВСД проявляется по большему счету головными болями, холецистит и вовсе никак.
Ну, мед. карта и потеряться может- проверено!!!
Там же еще выписка нужна... Мне почему-то кажется, что они тогда меня заставят её восстанавливать, или нет?
Вопрос все тот же: как пройти удачно ВВК в МВД с моими диагнозами?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
У меня вся семья военная. Отец полковник ген.штаба в отставке, три брата лейтенанты, можно сказать хочу пойти по их стопам.

Вот с физо у меня как раз проблем не будет. Спортом я всю жизнь занимаюсь. ВСД проявляется по большему счету головными болями, холецистит и вовсе никак.

Там же еще выписка нужна... Мне почему-то кажется, что они тогда меня заставят её восстанавливать, или нет?
Да как же они заставят- то? :crazy:
А начинать проще сейчас. Если родственники военные- значит семья должна быть прикреплена к ведомственной поликлинике. Вот теперь и определяйтесь, где и что терять. Выписку можно и "порешать" с участковым терапевтом (любой поликлиники). Только карточки лучше забирать "на руки" уже сейчас.

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
Если родственники военные- значит семья должна быть прикреплена к ведомственной поликлинике.
Все в отставке или запасе, не повезло мне. Связей никаких не осталось.
Выписку можно и "порешать" с участковым терапевтом (любой поликлиники).
Стремно взятку предлагать...
То есть легально с моими диагнозами я пройти не смогу?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Все в отставке или запасе, не повезло мне. Связей никаких не осталось.

Стремно взятку предлагать...
То есть легально со своими диагнозами я пройти не смогу?
Да при чем взятка?! Дружба!!! Нужно начинать дружить уже сейчас. И 8 Марта не за горами. А затем, в дружеской беседе, объяснить терапевту причины быть здоровым. :D

"Непроходные" диагнозы можно посмотреть на сайте МВД.

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
N 85 від 06.02.2001 Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
22 лютого 2001 р.
за N 165/5356

Затверджено
Наказ Міністерства
внутрішніх справ
України
06.02.2001 N 85
( z0164-01 )
Порядок
проведення військово-лікарської експертизи
і медичного огляду військовослужбовців
та осіб рядового і начальницького складу
в системі МВС України (*)

А диагнозы будут установлены при прохождении ВВК- если будут:crazy:

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
А затем, в дружеской беседе, объяснить терапевту причины быть здоровым.
И потом удивляемся, почему СМ агрессивные, несдержанные, совершают суициды и т.п. Потому что "дружат" с нужными врачами и поэтому приходят в МВД " здоровыми". Про моральный облик вообще говорить не хочется ( если уже ученики спрашивают, во сколько им выльется поступление ). Хвала Господу, что с подобным я столкнулась только на излёте службы.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
И потом удивляемся, почему СМ агрессивные, несдержанные, совершают суициды и т.п. Потому что "дружат" с нужными врачами и поэтому приходят в МВД " здоровыми". Про моральный облик вообще говорить не хочется ( если уже ученики спрашивают, во сколько им выльется поступление ). Хвала Господу, что с подобным я столкнулась только на излёте службы.
так общаться ж не с психиатром, а с терапевтом. И здоровых людей у нас после школы хотя бы 20% набралось, в основном как раз и страдают проблемами ЖКТ.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
так общаться ж не с психиатром, а с терапевтом. И здоровых людей у нас после школы хотя бы 20% набралось, в основном как раз и страдают проблемами ЖКТ.
Ну и что, что с терапевтом ? Не неврастеник, так постоянно больной : то кашель, то сопли, то температура. А вспомните , как питаются сотрудники милиции : или не успевают вообще, или как утки : побыстрее и не прожёвывая. После такого и здоровые сотрудники гастриты зарабатывают, а если уже пришёл с такой болячкой, то так и будет периодически лечиться. "Милиционер" лечится - служба идёт. Одни пашут, а другие болячки юности залечивают.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Ну и что, что с терапевтом ? Не неврастеник, так постоянно больной : то кашель, то сопли, то температура. А вспомните , как питаются сотрудники милиции : или не успевают вообще, или как утки : побыстрее и не прожёвывая. После такого и здоровые сотрудники гастриты зарабатывают, а если уже пришёл с такой болячкой, то так и будет периодически лечиться. "Милиционер" лечится - служба идёт. Одни пашут, а другие болячки юности залечивают.
Кашель, сопли, температура могут быть у всех- важно не то, какая у тебя болезнь, а как ты к ней относишься.

И дольше всех по- времени лечатся у нас почему- то не самые больные, а, в основном, "залетчики". И любой, кто работает на "земле" может привести десятки примеров, как люди выходили на работу и с температурой 40, и свежесобранные после ДТП и др. Так что если есть желание- нужно поступать. Тем более, парень сказал, что спортсмен- выдержит! :D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
TillWeDie, божеж мой,юноша, не сдержался, читая вашу тему.
Да будьте уверены, что в государстве Украина найдутся здоровые мальчики и девочки, которые поступят в ту же Академию и будут достойной сменой нам, пенсионерам в рядах милиции (или полиции)...как надоели всякие блатные,чаморошные и убогие, которые лезут к нам во что бы то не стало, обсуждая вопросы, как обойти закон, стать руководителем (а именно это предполагает образование в академии) и потом (без армии и нормальной подготовки,типа через сержантские погоны)трахать мозги и воспитывать подчиненных...Как почитаешь - тот судимый,тот от армии откосил,тот больной...и все прутся в милицию,просят совета,как лучше обьепать государство....идите поднимайте народное хозяйство,уважаемые...больше пользы будет.:hi:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
В профильных ВУЗах МВД 80- 90%- "школьников", не служивших в армии и ни дня нигде не работавших. А потом, в 20- 21 год приходят на офицерские должности и начинают "сношать мозги" всем вокруг.
Чем виноват человек, которому, скорее всего, в школьном возрасте поставили терапевтические диагнозы, затем, при прохождении (также в школе) медкомиссии от военкомата, эти диагнозы тупо забили во все документы- и что дальше? Считаю, что важнее все- таки собственное отношение к своему здоровью и поставленным диагнозам. Может человек сдать физо- вперед.

TillWeDie

рядовой
Reaction score
5
(без армии и нормальной подготовки,типа через сержантские погоны)
Повторяю в 3 раз, от армии я не в коем случае не кошу! Пока что учусь в 10 классе. Неужели для поступления в академию армия обязательна? Если вы не в курсе, то вводится новая программа: курсант - военный - курсант, при которой каждый курсант 1 год будет служить во внутренних войсках мвд, в таком случае я не вижу смысла терять два года и идти служить в тех же внутренних войсках, чтобы получить опыт.
Да будьте уверены, что в государстве Украина найдутся здоровые мальчики и девочки, которые поступят в ту же Академию и будут достойной сменой нам, пенсионерам в рядах милиции (или полиции)
А я не уверен в этом. Поскольку большинство поступает в выше указанное учебное заведение за счет связей и денег!
идите поднимайте народное хозяйство,уважаемые...больше пользы будет
Спасибо, но я поступлю так, как решу нужным! У меня армия в крови, и я хочу пойти по семейным стопам. Занимаюсь спортом всю жизнь. Тренировки 6 дней в неделю. А мои диагнозы в моей повседневной жизни никакого дискомфорта не доставляют. И уж поверьте мне, моя физическая форма в разы лучше многих поступающих. В будущем прошу воздержаться от оскорбительных сравнений.
достойной сменой нам, пенсионерам в рядах милиции (или полиции)
Вы, пенсионеры, до того довели милицию, что никто уже ей не верит, все считают ее самой гнилой и коррумпированной структурой нашего государства.
А я, как гражданин Украины, имею полное право стать работником милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху