Кандидат в мэры Ялты от ПР назвал местных цыган и бомжей "зверушками"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Кандидат в мэры Ялты от ПР назвал местных цыган и бомжей "зверушками"

Кандидат в мэры Ялты от Партии регионов и секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш назвал местных бомжей и цыган "зверушками" во время доклада местной милиции.
В частности, политик высказался таким образом во время обсуждения проблемы попрошайничества на набережной и улицах города.
«Передайте своему руководству, что нужно оперативно на эти вещи реагировать. Давайте относиться с гражданским долгом к тому, что происходит на набережной. Если у цыганок нет паспортов - задерживайте их до выяснения или вывозите из города. Поверьте, мы плакать по ним не будем. За фотографами с животными тоже следите - нужно не дать возможности этим зверушкам здесь командовать. Зверушек, я имею в виду, всех подряд - цыган, бомжей и шиншилл», - рассказал он.
Примечательно, что Илаш баллотируется в мэры Ялты от Партии регионов, местные выборы должны пройти 2 июня.
Напомним, 8 апреля Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинских цыган с Международным днем ромов.

http://focus.ua/politics/270710/

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,222
Не знаю по чьей договорённости, но цыган в Ялте, ни когда не было, в начале 90-х появлялись с сигаретами, ловили на месте торговли и раздавали прохожим, года три назад появились - погадать, принимали, в Суд водили, другие появляются, (и те же возвращаются), на данный момент - реально много! Без крыши не работают. Но начальство слишком часто меняется... последний джанкойский... всё может быть( надеюсь до первого терпилы - близкого родыча действующего СМ)

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
. Зверушек, я имею в виду, всех подряд - цыган, бомжей и шиншилл»
Обыватель может рассуждать подобным образом, тем более, что сказано хоть и обидно, но где-то правильно. Политик не имеет права так говорить, иначе у него нет будущего (в свете евроинтеграции).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,911
Что думает - то и говорит. Тем более всё по существу. Уважаю таких людей.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
«Передайте своему руководству, что нужно оперативно на эти вещи реагировать. Давайте относиться с гражданским долгом к тому, что происходит на набережной. Если у цыганок нет паспортов - задерживайте их до выяснения или вывозите из города. Поверьте, мы плакать по ним не будем. За фотографами с животными тоже следите - нужно не дать возможности этим зверушкам здесь командовать. Зверушек, я имею в виду, всех подряд - цыган, бомжей и шиншилл», - рассказал он
И все -то он правильно говорит, бомжи, побирушки, цыгане и прочие антисоциальные элементы не украшают не один город. Тем более жемчужину Крыма Ялту. Все понимаю, дерьмократия, права человека и т. п., но и облико –морале в курортно – туристической зоне должно быть на высоте. Набережная, толпы туристов самого, что нинаесть импортного происхождения. Тут немцы – австрияки в тирольских шляпках пляшут под духовой оркестр, там вечно спешащие японы мамы с папами и прочие джекичаны увешанные фото и видео аппаратурой, и тут же наш отечественный бомж обоссаный спит под пальмой. Грязнопятые, воняющие потом цыганки, цепляющие всех подряд, собиратели бутылок переворачивающие урны на газон. Да, еще эти, фото – зверушники, отдельная тема: Лет восемь назад, гулял с семьей по Ялтинской набережной. Пока я разглядывал теплоход «маршал Кошевой», супруга, от большого ума решила сфоткать малого с обезьяной (сказали, стоит 10 гр). Короче посадили сыну по макаке на оба плеча, а в руки еще какую-то желтую сову притулили. Ну, клацнула жена из трех ракурсов. Смотрю, моя красуня растерялась, а эти звероводы борзо так наседают. Вмешался, оказывается, требуют 90гр., типа три снимка с тремя зверьми (что не оговаривалось). Одним словом не сервис, а вымогательство (развод лохов). Ладно я, тяжелее чем они вдвоем вместе взятые, бросил двадцатку на землю и пожелал им сексуальных утех с их подопечными, утерлись. ЮБК курортное лицо Украины и отбросам общества, а также лохотронщикам там делать нечего. Так вот кандидату в градоначальники, вместо того чтобы публично языком не этичными фразами бросаться, надо брать за шиворот всех причастных, в том числе и с. м., и наводить порядок в городе. Глядишь и народ оценит, и проголосует.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Пусть едут на Донбасс, у нас своих мало на рынках.Всегда была политика вывозить такую публику за пределы больших городов, стоит вспомнить Олимпиаду 80, когда убирали всех за 101 км. Но не стоит на всех клеить ярлыки т.к. и среди цыган есть адекватные люди, а не побирушки и т.д. Надо создавать условия, чтобы они прекратили такой образ жизни т.к. уговорами здесь дело не решить, только принудительно. Да, я забыл, что права человека в нашей стране уже нельзя нарушать. Раз берут нас в Европу, то берут пусть такими как есть, а не причесанными и красивыми.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,911
и среди цыган есть адекватные люди, а не побирушки и т.д
Наверное есть, но каков их процент? Я за всю свою жизнь встречал таких цыган не более десяти.
Надо создавать условия, чтобы они прекратили такой образ жизни
Да бросьте Вы, Владимир Викторович... Этому контингенту (БОМЖам, конченым алкашам и попрошайкам) какие условия не создай - будут заниматься тем же...
т.к. уговорами здесь дело не решить, только принудительно.
:yes: Совершенно верно! Создавать для таких своеобразные резервации вдали от населённых пунктов и туда их всех к :censored: матери за бродяжничество, где всех их обеспечить тяжёлым трудом и относительной изоляцией от нормального общества!

• Like
Reactions: ghf

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Воно то, по суті, може й правильно..... але публічна людина подібні речі може говорити у вузькому колі друзів за гальбою пива, але ніяк не на публіку.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,911
Воно то, по суті, може й правильно..... але публічна людина подібні речі може говорити у вузькому колі друзів за гальбою пива, але ніяк не на публіку.
Згоден частково. Якщо на носі вибори і він планує не тільки взяти в них участь, а й перемогти - то такі речі потрібно не тільки говорити на публіку, але й потихеньку намагатися втілювати у життя. От тоді я впевнений що абсолютна більшість виборців проголосуює саме за нього, а не за чергового політкоректного кандидата з європейськими цінностями

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,222
Якщо на носі вибори і він планує не тільки взяти в них участь, а й перемогти
Уже давно всё решено, он победит, я в любом случае голосовать буду за нашего мента, но 100% победит Илаш. Кстати, на предыдущих выборах он все проплачивал лично (водил с Киева, командировочные за билютнями, пацанов под участками...)

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Наверное есть, но каков их процент? Я за всю свою жизнь встречал таких цыган не более десяти.
Одну семью такую знаю, держат швейку. Все остальные делятся ли бо на "позлолоти ручку, всю правду скажу" или " мы наркотиками не таргуем, это всё русские".

Совершенно верно! Создавать для таких своеобразные резервации вдали от населённых пунктов и туда их всех к матери за бродяжничество, где всех их обеспечить тяжёлым трудом и относительной изоляцией от нормального общества!
В СССР была отличная статья в УК "За тунеядство". Или работай, или заставим работать.

Последнее редактирование модератором:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Та статья называлась 214 до одного гола лишения свободы и были такие чудесные заведения как воспитательно-трудовые профилактории и не менее чудесные заведения исправительно-трудовые колонии.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Згоден частково. Якщо на носі вибори і він планує не тільки взяти в них участь, а й перемогти - то такі речі потрібно не тільки говорити на публіку, але й потихеньку намагатися втілювати у життя. От тоді я впевнений що абсолютна більшість виборців проголосуює саме за нього, а не за чергового політкоректного кандидата з європейськими цінностями
Гм.. а вы "маєтє рацію..." Только чем тогда депутат ПР лучше "свободовца"?:pardon::crazy::crazy::crazy:

Последнее редактирование модератором:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,222
VV-nik, Опыт "соседей" - "Основной проблемой не только тюремной системы, но и всей Румынии остаются цыгане. Простой пример: при общей численности в 2,5% от населения страны они составляют около 11% всех заключённых. Для сравнения: 6,6% венгров и 1,8% немцев дают румынским тюрьмам только 2% и 0,3% сидельцев своей национальности." http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=155156
Ну и нах оно нам надо? Кандидат - донецкий, этим высказыванием заработал себе проценты, ... вспоминается кино - "День выборов" - те же технологии, реальных кандидатов даже не зарегистрировали, двадцать не особо уважаемых граждан(и не обязательно Ялты) признаны кандидатами, основной ресурс - http://news.allcrimea.net/ - в основных новостях Ялты фамилия - Илаш... других не видно и не слышно, я естественно проголосую за Яворского, надеюсь что он будет вторым.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
при общей численности в 2,5% от населения страны они составляют около 11% всех заключённых. Для сравнения: 6,6% венгров и 1,8% немцев дают румынским тюрьмам только 2% и 0,3% сидельцев своей национальности."
Блин, ну вы же СМ! По вашему, это означает, что цыгане/ромы - это не люди? (а сплошные бандиты?)???
Вот примерно так в "царской России" рассуждали полицейские чиновники о представителях другого народа... Вам напомнить, кем по национальности были Мойша Япончик, Фима Грач или Соня "Золотая ручка"?

Возвращаясь к цыганам
- речь идет об народе, который веками живет без государственности и кстати, как-то этим даже не особо заморачивается (я таки себе представляю эдакую Ромскую Демократическую республику:D...).
Видите ли - там, в их кланах, законы ВНУТРИ действуют даже не средневековые, а куда более давние, и кстати, "заточены" они во многом именно на защиту "своих" от государства ("местного", от которого ромы обычно дистанцируются)...
И наверно, для их адаптации в пресловутое общество - просто необходимо ВРЕМЯ?

В общем, предлагаю обсуждать цыган - спокойно, не срываясь на "экстремистские базары"...;)

УПС, удалили мою ссылку - ну лан, приспособлю её тут. Просто ИХ в 2010 годе было 1% от остальных граждан Украины (ща наверно больше...):
[video=youtube;eJJceP2Atfw]http://www.youtube.com/watch?v=eJJceP2Atfw[/video]

вспоминается кино - "День выборов" - те же технологии, реальных кандидатов даже не зарегистрировали, двадцать не особо уважаемых граждан(и не обязательно Ялты) признаны кандидатами, основной ресурс - http://news.allcrimea.net/ - в основных новостях Ялты фамилия - Илаш... других не видно и не слышно, я естественно проголосую за Яворского, надеюсь что он будет вторым.
Ну да, а потом будете стонать, что "данецкия панаехали"?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,222
Если это решено, а это решено, то так это и будет. К сожалению не в моей компетенции что то менять, пока не "достали" менять существующий порядок не стоит, а вот эту грань "достали" - переходить не стоит, ПР это понимает, "жоппозиция" нет, "донецкие" не самый хреновый вариант, при "апельсиновых" больше говна было, и это помнится, поднимут бучу(могут через татар) - будет резня, обидно за сограждан, но я к этому - как пионер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху