Кандидаты на увольнение из рядов ДПС..свежак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Комерс, вы нам лучше про классовость свою разъясните, а?
Вы за большевиков, али за анархистов? И любую власть считаете "антинародной" - или только НАШУ?

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
СМ-у помилки в англійському тексті зробити не соромно.
Він повинен добре вміти щось інше. :pardon:

Хто на що вчився. :beee:

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Вопрос не в том, лошара или не лошара, но после must, need, can не употребляется to
нуда-нуда. во вторую комнату идти не буду - дети с женой спят. шоб я книги по граммару поднимал. инет под рукой? посмотри сам. не позорься шоле.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Хто на що вчився.
авжеж)))

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Jess, поржал...=)))

Комерс

лейтенант
Reaction score
295
Комерс, вы нам лучше про классовость свою разъясните, а?
Вы за большевиков, али за анархистов? И любую власть считаете "антинародной" - или только НАШУ?
Прошу прощенья, хотел раньше ответить, отвлекся

Большевики и анархисты - это утопипия и крайности. Я за баланс в обществе.
Или налоги, или коррупция. Но не одновременно. Я не терпила.

Не любая власть антинародна. В Бельгии или Испании, например, все Ок. Люди платят налоги и получают за это защиту от государства. В Украине жизнь налогоплательщика ничего не стоит

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
предложить выйти из машины. не выходит - два понятых и неповиновение
Не совсем понял Вас, а зачем Вам понятые для составления админ. протокола по 185 КоАП??? Или Вы собрались еще и протокол задержания составлять??? А основания, а требования Ст. 260 КоАП???
Кроме того состава админ. правонарушения по указанной статье не будет, ибо фабула:

"Злісна непокора законному розпорядженню або
вимозі працівника міліції..."

Акцентирую Ваше внимание на на выделенных словах. В НПК к данной статье Законодатель дает четкое понятие "злостное неповиновение" - в данном случае его не наблюдается...
Предложение ИДПС, выйти водителю из а/м незаконно, т.к. это не предписано не одним Законом, либо подзаконным актом Украины...

Если поступить, так как Вы предложили, ув. BORAZZ, то действия сотрудников милиции (в данном случае ИДПС), могут быть квалифицированны, как "Заведомо незаконные задержание, привод, арест или содержание под стражей" Ст. 371 УК Украины, "Превышение власти или служебных полномочий" Ст. 365 УК Украины...
Я так сам себе думаю...;)

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а зачем Вам понятые для составления админ. протокола по 185 КоАП?
Из практики, протокол рассматривает судья и без понятых "лицо" может избежать ответственности. Особенно судья не любит "левых" понятых, поэтому рекомендуется все оформить по чесноку.

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Reaction score
62
На сколько мне помнится, в административном производстве вообще нет такого субъекта, как понятой. Есть свидетель правонарушения, но ни как не понятой. Кстати, из комментариев к КУоАП и постановлений пленума свидетель не ОБЯЗАН подписывать протокол, можно просто вписать его ФИО и адрес проживания. У нас такое прокатывает - ст. 175 пр., 178, 156 КУоАП.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
можно просто вписать его ФИО и адрес проживания
И без повестки пригласить в суд для дачи пояснений, так как подписи нет. А если не прийдет в суд и скажет, что ничего не видел. Тогда фальсификация, должностной подлог.
Участковый 2 года назад составил ст. 178 КУоАП, ВВ-ники привели тело, написали рапорта с улицы, с общественного места. Оказалось на проверку с дома забрали, участкового уволили без права занимать руководящие должности. ВВ-ники отделались легким испугом, они протокол не составляли. Свидетелей и понятых не было.

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
667
При доставлении тела в отдел должен быть протокол админзадержания на 3 часа или на срок составления материала, данный протокол без понятых не пишется. На появление в пьяном виде у нас было обязательное освидетельствование на алкоголь.Поэтому пытаются выйти из положения составляя протокол за распитие-,но это снова же служебный подлог. Если тело отказывается подписывать протокол, то это необходимо зафиксировать двумя понятыми, что ему все прочитали, разьяснили, довели. все Конституционные права озвучили. Понятые это должны подтвердить в случае каких либо непоняток.Иначе прокурор лапти сплетет.

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Комисар,а ты помнишь, как Шемякин в харю получил в дежурке от задержанного в камере? )))

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
Иначе прокурор лапти сплетет.
Уж будьте уверены, им показатели по милиции ой как нужны. Поэтому если хочешь дальше работать, составляй материал честь по чести. А у ДПС-ников никакого страха за свою жопу, сперва делают, затем думают.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Уж будьте уверены, им показатели по милиции ой как нужны. Поэтому если хочешь дальше работать, составляй материал честь по чести. А у ДПС-ников никакого страха за свою жопу, сперва делают, затем думают.
Та не заморачивайся на праздник...иди пофлуди лучче...!!!)))

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Oboroten365p2
Если уж так получилось, что кому-то вломил 3.14зды и тебя легко можно вычислить и идентифицировать, то отпускать на все четыре стороны однозначно уже нельзя. По любому нужно оформлять, "приземлять" по 185 КУАП и "подчищать" возможные улики и свидетельскую базу против себя (в данном случае нужно было уничтожить видеозапись).
А как же законность? Или двойные стандарты рулят?

BORAZZ
предложить выйти из машины. не выходит - два понятых и неповиновение
может и не выходить. не обязан. он обязан подчиниться законным требованиям
В каком законе записана обязанность водителя выходить из машины? Если водителя задерживают, то плиз, протокол задержания, и водитель выйдет из авто, а до этого - не обязан и никакого неповиновения нету.

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
По моему хлопцы в честь Нового Года, путают:
1. Протокол об административном правонарушении ( нужны свидетели, там даже в бланке записано.... Гыыыыы...., ну нет там понятых....);)
2 Протокол об административном задержании ( нужны понятые, они есть в бланке протокола.... Гыыыыы....);)
3. Свидетеля и понятого.... Хлопцы - это разное.... Хотя важные..., ик..., ик...., кажись процессуальные лица.... ,ик..., о чем это я...., ах да...., вспомнил, это, то же самое, что путать..., ик..., это...,ну теплое с мягким...., Ха...., и то и то хорошо, но две большие разницы....:D
Ладно..., с Новым Годом...., но КоАП..., и пр ..., надо помнить..., ну ..., ик..., что бы помнить..., ладно, лично я к теплой и мягкой....
Вот... Завтра, поспорим....:D

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Я пращёлкал какие изменения правил по ПДД вступают в силу с сегодняшнего дня...:blush:
Не кидайте в меня табуретками... Ткните носом:blush:

toyo

/на доске почёта/
Reaction score
43
"Я думаю, что во второй половине 2011 года согласованные нормы будут вынесены для утверждения в правительство", - сказал начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
"Я думаю, что во второй половине 2011 года согласованные нормы будут вынесены для утверждения в правительство", - сказал начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой во вторник на пресс-конференции в Киеве.
Так щаз пока можна ездить 80 и 130?... Спасиба заранее за полажитильный атвет...

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
667
Комисар,а ты помнишь, как Шемякин в харю получил в дежурке от задержанного в камере? )))
Да было дело, хотя в общем тогда прокуратура ещё более- менее лояльней была.

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
667
Тебя также с Новым годом.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

P/S/ Врагов вспоминать не будем.

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Я пращёлкал какие изменения правил по ПДД вступают в силу с сегодняшнего дня...
Не кидайте в меня табуретками... Ткните носом
Х.з. мне презентовали какие-то ПДД. На обожке написано что они "НОВЫЕ" и "ОФИЦИАЛЬНОЕ издание".
Что порадовално, так это год издания и то, что они ДОНЕЦКИЕ ))))

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Х.з. мне презентовали какие-то ПДД. На обожке написано что они "НОВЫЕ" и "ОФИЦИАЛЬНОЕ издание".
Что порадовално, так это год издания и то, что они ДОНЕЦКИЕ ))))
А скана нет?:pardon:

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Нет, я сфотал )

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Видать всю новогоднюю ночь херачили на станках.
Это спецзаказ ))))
"Спартану от пацанов с Донбасса" =)

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Кстати.... Издательство "БАО" - наш Ворошиловский бывший опер... Мишка З.... Еврейчик... Он у меня в конце 90-х по одной мокрухе проходил. Телефон его посеял... Жалко...:pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху