Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Карабинеры Чили

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вот попалось случайно... ;)
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
В карабинеры обычно идут люди из средне-низких и ниже социальных слоев. Если различные рода войск представлены средним классом и выше (на уровне высшего офицерства - значительно выше), то в рядах карабинеров может сделать карьеру народ попроще. Очень важно учитывать это, анализируя тему
+обратите внимание на комменты... :eek:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
При ходилось мне общаться в Косово и итальянскими карабинерами и их подобием из Аргентины. У последних хоть и "кризисная" держава, но о о своих "силовиках" думают и главное - заботятся, в отличие от наших "цветастых".

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
spu0820 написал(а):
При ходилось мне общаться в Косово и итальянскими карабинерами и их подобием из Аргентины. У последних хоть и "кризисная" держава, но о о своих "силовиках" думают и главное - заботятся, в отличие от наших "цветастых".

Та и до цветастых никто не заботился :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Приходилось мне общаться в Косово и итальянскими карабинерами и их подобием из Аргентины.
Э, братцы, вот не надо! Все вышеперечисленные - жандармские (воинские - но правоохранительные) формирования. Название тут роли не играет - например, в яспании тоже одно время карабинеры были, а сейчас - Гражданская гвардия (Гуардия сивил - не путать с нашей гражданской обороной!), а в соседней Португалии аналогичная структура - Национальная республиканская гвадия. Дело не в названии, а в национальных особенностях развития первоначальной, т.е. "французской" модели - задачи, полномочия, наконец, роль в жизни страны...
Так вот в Чили карабинеры - это не совсем то, что карабинеры в яталии (хотя название аналогичное, и функции очень похожи, конечно)...
Я это к тому, что давайте ТУТ про Чили обсуждать... :D
У последних хоть и "кризисная" держава, но о о своих "силовиках" думают и главное - заботятся, в отличие от наших "цветастых".
Добавлю - у "последних" - "хронически кризисная" держава. Но в тех местах действительно заботятся о силовиках вообще, и о карабинерах (жандармах) - особенно. Возможно, поэтому у Пиночета ни хрена бы переворот не получился, если бы его не поддержали карабинеры?..
Впрочем, что интересно - после победы демократии в Чили карабинеров не отменили...
Та и до цветастых никто не заботился
ой ли? (а Союз ежли вспомнить?) и вы какие заботы имеете в виду?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
ой ли? (а Союз ежли вспомнить?) и вы какие заботы имеете в виду?

Ув. Ввшник - а какие заботы были при СССР нашей нац.гвардии????

Сверху