Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

КАРТЕЖНИКИ...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
На днях в интернете распространили видео, на котором харьковские милиционеры играют в карты на мешках с избирательными бюллетенями.

Любительское видео было снято в понедельник, 1 ноября, в Харькове неподалеку от Дворца спорта, где горизбирком собирает протоколы с участковых комиссий.

На видео четверо правоохранителей, которые сопровождали бюллетени, решили устроить карточный стол из мешков с документами строгой отчетности.

После того, как видео появилось в Сети, министр внутренних дел Анатолий Могилев дал получение провести проверку по данному факту.

Как сообщила начальник Центра общественных связей Харьковского областного управления милиции Лариса Волкова, три младших по званию милиционера получили дисциплинарные взыскания, а офицер, который был старшим группы, уволен.

Выговоры, по словам Волковой, получат также непосредственные начальники провинившихся правоохранителей.

.....:pardon:

Кремень

капитан
Симпатии
167
Так а что было нарушено?
Закон о закрытии игорных заведений что ли?:D

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
четверо правоохранителей, которые сопровождали бюллетени, решили устроить карточный стол из мешков с документами строгой отчетности.
Вот цена этим "документам"...
Как сообщила начальник Центра общественных связей Харьковского областного управления милиции Лариса Волкова
Вот, уж должностенка- не бей лежачего, не плохо было бы еще специальное звание указать... - полагаю - подполковник....

lia

подполковник
Симпатии
434
ох люблю смотреть по новостям и тд. когда выступают "пресс службы" и связи с общественностью.... все как минимум подполковники... и с орденами "закон и честь" или "за службу 1й степени".... во работники блин... не то что мы и "нам подобные"!

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
три младших по званию милиционера получили дисциплинарные взыскания, а офицер, который был старшим группы, уволен.
Соображать нужно было, где находишься...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464
харьковские милиционеры играют в карты
Не знаю, как в других областях, но для харьковской это весьма характерно.:(
Бывало в райотделе вечером как засядут в "козу" играть, даже трубку 02 не кому поднять было!:pardon:

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Я бы на их месте поломал лицо той крысе, которая сняла видео и выложила в сеть. Почему эти #####и разоблачители, мастаки снимать всё на камеру, не снимают на видео тех, кто действительно заслужил наказания. Шавки несчастные.

з.ы. Почитал комментарии народа на сайте Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и ещё больше убедился в том, что наши люди, в основной массе своей - скот, который в чужом глазу соринку видит, а в своём не видит бревна. А в итоге они скулят и требуют "уважайте мои права". Хорошо, что среди этой тупой массы есть и адекватные люди, жаль только, что их мало.

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Я бы на их месте поломал лицо той крысе, которая сняла видео и выложила в сеть. Почему эти #####и разоблачители, мастаки снимать всё на камеру, не снимают на видео тех, кто действительно заслужил наказания. Шавки несчастные.

з.ы. Почитал комментарии народа на сайте Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и ещё больше убедился в том, что наши люди, в основной массе своей - скот, который в чужом глазу соринку видит, а в своём не видит бревна. А в итоге они скулят и требуют "уважайте мои права". Хорошо, что среди этой тупой массы есть и адекватные люди, жаль только, что их мало.
А я считаю, что это нормальный, вполне законный контроль гражданского общества над МВД и др. правоохранительными органами...

А насчёт скота, так это вы зря...

Тогда, следуя вашей логике, такой же скот, по вашим словам и ваши отец, мать, брат, сестра, родственики...

Или ваши, мои, всех форумчан родственники самые замечательные и законопослушные, то откуда же у нас кражи, наркомания, проституция, поломанные и выкорчеванные детские городки и лавочки в парках, заплёванные, загаженные отходами жизнедеятельности улицы и др.

Или от того, что вы одели форму вы и ваши родсдвенники стали белыми и пушистыми?

Какой народ, такая и власть, и, наоборот...

Симпатии
258
А я считаю, что это нормальный, вполне законный контроль гражданского общества над МВД и др. правоохранительными органами...

А насчёт скота, так это вы зря...

Тогда, следуя вашей логике, такой же скот, по вашим словам и ваши отец, мать, брат, сестра, родственики...

Или ваши, мои, всех форумчан родственники самые замечательные и законопослушные, то откуда же у нас кражи, наркомания, проституция, поломанные и выкорчеванные детские городки и лавочки в парках, заплёванные, загаженные отходами жизнедеятельности улицы и др.

Или от того, что вы одели форму вы и ваши родсдвенники стали белыми и пушистыми?

Какой народ, такая и власть, и, наоборот...
А я в чем то согласна с предыдущим оратором-народ у нас в основном необразованный, особенно касается действующего законодательства...я по своим клиентам сужу....приходят например и говорят хочу звезду с неба-давай старайся....или вот даже от 47-й от адвоката откажутся потом в сизо сопли на кулак наматывают типа ШЕФ все пропало все пропало"...зато страшно любят свою пролетарскую ненависть на просторы инета выкладывать -мелко пакостничать изподтишка...там ведь фамилий не видно....ну играли они от скуки и что, что они не люди что ли???ладно бы там хамили или гадость какую то делали , а то тут просто подгадость людям (СМ) сделали

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Во-первых, я сказал - в основной своей массе.
Во-вторых, если я замечу за кем-то из своих родственников что-то такое, что я осуждаю, я скажу ему, что я об этом думаю и дам этому оценку и "следуя моей логике" это не значит, что я буду говорить, что кто-либо белый и пушистый.
В-третьих, я сам понимаю, что я временами такой же скот, как те, кого я обозначил этим словом, но в отличии от них, я это понимаю и стараюсь это в себе изменить. В этом наше отличие.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А я в чем то согласна с предыдущим оратором-народ у нас в основном необразованный, особенно касается действующего законодательства...я по своим клиентам сужу....приходят например и говорят хочу звезду с неба-давай старайся....или вот даже от 47-й от адвоката откажутся потом в сизо сопли на кулак наматывают типа ШЕФ все пропало все пропало"...зато страшно любят свою пролетарскую ненависть на просторы инета выкладывать -мелко пакостничать изподтишка...там ведь фамилий не видно....ну играли они от скуки и что, что они не люди что ли???ладно бы там хамили или гадость какую то делали , а то тут просто подгадость людям (СМ) сделали
Ув. Анна Федоровна!!!

Ваш пост - явное и неприкрытое проявление двойных стандартов...

Я бы без вопросов вас понял, когда три друга милиционера, в гражданке, в нерабочее время, во дворе одного из них помогали разгружать ему купленную им картошку, а потом, притомившись изрядно, решили передохнуть и перекинуться в картишки...

Уверен, граждан бы этот сюжет аж НИКАК бы не заинтересовал и снимать бы НИКТО НИЧЕГО не стал...

А так - в рабочее время, в форме, на бюллетнях...

Уволили - поделом...

Думаю, что его уволили за самое мелкое из тех нарушений, которые он совершал... Тем для него обиднее...

Но оно оказалось очень резонансным, т.к. было совершено в рабочее время, в форме, в общественном месте, при большом количестве людей...

И что самое главное - при охране этих самых бюллетней...

Просто они вели себя как грузчики с рынка при выгрузке гнилой картошки...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
ну играли они от скуки и что, что они не люди что ли???ладно бы там хамили или гадость какую то делали , а то тут просто подгадость людям сделали
Я в своей жизни и в машине, и в сл. помещениях давил и дневную и ночную скуку картами и домино, и никогда не принимал позицию всяких проверяющих, норовящих учкнуть за это. Ну что нам действительно ст.15 повторять или друг на друга смотреть? Но никогда, по крайней мере в трезвом виде, не играли так как на ролике. А по нынешних временах, отягощенных любовью к милиции людей с телефонами-камерами и развешанных на каждом углу телефонах доверия, надо что бы действительно башню снесло чтоб так сыграть в ментовскую рулетку на бюллютенях. Жалко их, но и думать тоже надо.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Симпатии
258
Ув. Анна Федоровна!!!

Ваш пост - явное и неприкрытое проявление двойных стандартов...

Я бы без вопросов вас понял, когда три друга милиционера, в гражданке, в нерабочее время, во дворе одного из них помогали разгружать ему купленную им картошку, а потом, притомившись изрядно, решили передохнуть и перекинуться в картишки...

Уверен, граждан бы этот сюжет аж НИКАК бы не заинтересовал и снимать бы НИКТО НИЧЕГО не стал...

А так - в рабочее время, в форме, на бюллетнях...

Уволили - поделом...

Думаю, что его уволили за самое мелкое из тех нарушений, которые он совершал... Тем для него обиднее...

Но оно оказалось очень резонансным, т.к. было совершено в рабочее время, в форме, в общественном месте, при большом количестве людей...

И что самое главное - при охране этих самых бюллетней...

Просто они вели себя как грузчики с рынка при выгрузке гнилой картошки...
Это вопрос профессиональной этики...но на мой взгляд на нарушение , которое тянет на увольнение не усмотрела....ну вот честно...не вижу я тут за что увольнять человека....в этой профессии много к чему можно придраться...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Действительно ребята потеряли не страх, а чувство долга и ответственность за поставленную задачу. Но не их вина в этом. Обвинять может тот, который ни разу не "варился" в этих выборах.Ноги растут не отсюда, а глубже. В день наших выборов, Ярослава Гонгадзе (по 5 каналу) показывала нам, европейской державе, как голосуют в Америке. Сидит две дамы- члены избирательной комиссии (на общественных началах) и отмечают избирателя на основании документов. Далее Ярослава подошла к терминалу с монитором (аналог нашего терминала для пополнения счета моб связи) и выбирала нужную страницу для голосования. где тактильно отмечала свой выбор. В конце терминал запросил у нее согласие на зачет голоса по выбраным позициям. Нажала тетя энтер и п....... Никакой волокиты, бумаг, кучи протоколов, обвинений, спанья на мешках, отрыва милиции от исполнения прямых обязанностей, ночных бдений, обмороков и смертей на избирательных участках. Согласен, наши хакеры могут сделать все, но за эти чудеса 20 лет тюрьмы, что в наших условиях равносильно смерти. Деньги? Можно посчитать сколько можно купить таких терминалов за более чем миллиард гривень, потраченных на эти выборы. А самое интересное было в конце передачи, когда председатель их комиссии сказал, что результат выборов буде известен в 20 часов в этот день. Мы что папуасы? Позор нам всем.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
совершенно верно,парни страх потеряли очумев от выборного бардака. ссылка на видео
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
походу деберц и на записи капитан
Та да ...не очень красиво...одел форму - значит будь готов ко всяким приколам и под*бкам..менты стратили...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Это вопрос профессиональной этики...но на мой взгляд на нарушение , которое тянет на увольнение не усмотрела....ну вот честно...не вижу я тут за что увольнять человека....в этой профессии много к чему можно придраться...
По поводу увольнения - возможно и перегиб...

Но честь и совесть терять не надо...

Решение по нему принимал, наверное сам Могилёв... Сказал уволить, а ослушаться его побоялись и уволили...

Симпатии
258
По поводу увольнения - возможно и перегиб...

Решение по нему принимал, наверное сам Могилёв... Сказал уволить, а ослушаться его побоялись и уволили...
Так я вот именно про это и говорила

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Я уж спрошу потому что я так и не увидел, на какой минуте видео они потеряли честь, а на какой - совесть? На видео я этого не увидел, повторюсь.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я уж спрошу потому что я так и не увидел, на какой минуте видео они потеряли честь, а на какой - совесть? На видео я этого не увидел, повторюсь.
Дружище...по форме не надо делать то,о чем потом простые граждане будут со слюной у рта ,делиться ,,впечатлениями,,.Ты токо пукнул,а скажут - обосрался...=)))ППС - респект и уважуха...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Как мешки сложили и карты раскинули...

iddqd

подполковник
Симпатии
372
И всё-равно я считаю, что тут дело не в чести и совести, а в том, что действительно они не подумали о последствиях, может, это глупость человеческая или что-то ещё, но никак не потеря чести и совести.

G

guesser

Guest
Вспомнилось, как где-то в сети (может, даже, и на этом форуме), Я нашел видео, где израильские солдаты танцевали во время патрулирования. Потом где-то был комментарий их министра обороны, где он объяснил, что не видит в действиях подчиненных ничего страшного - это лишь показывает, что они тоже люди. И никого не наказали. У нас же сразу уволили. За что? И автор видео #####. Лучше бы поснимал возле управления внутренних дел, на каких тачках туда большое начальство приезжает и задался вопросом - откуда средства? Лучше бы понимал, какие домики себе забабахивают некоторые милиционеры. Так нет, знает, что за это получит по своему рылу. Вот и остается снимать простого мента-работягу, который, может в карты играл, что бы не уснуть, т. к. 3 суток безвылазно дежурил. Может, для семьи тогот СМ-а его увольнение - трагедия, т. к. теперь ему нечем их кормить? Может, он честно служил этой бл.ской системе, а его теперь, как паршивого щенка пинком под зад. И кто? Те, кто не знает, в какие карманы совать полученные взятки.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
И всё-равно я считаю, что тут дело не в чести и совести, а в том, что действительно они не подумали о последствиях, может, это глупость человеческая или что-то ещё, но никак не потеря чести и совести.
То о чём говорите вы называется пох.измом, явным цинизмом, пренебрежением ко всем окружающим и потерей чувства самосохранения...

Сверху