Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

карточка - заместитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makralk

младший сержант
Симпатии
3
Является-ли нарушением хранение карточки - заместителя на получения табельного оружия в столе, в служебном кабинете? Если положено хранить ее в сейфе, возле сердца или в трусах, то чем это регламентируется? Сегодня крутые пацаны из уВБ забили гол, по-типу кто-то может мой ствол получить, дежурные у нас очень ненормальные, не смотрят кому, что дают, помощник ответственного не присутствует при вооружении.

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,468
Является-ли нарушением хранение карточки - заместителя на получения табельного оружия в столе, в служебном кабинете? Если положено хранить ее в сейфе, возле сердца или в трусах, то чем это регламентируется? Сегодня крутые пацаны из уВБ забили гол, по-типу кто-то может мой ствол получить, дежурные у нас очень ненормальные, не смотрят кому, что дают, помощник ответственного не присутствует при вооружении.
Забивая тебе гол, они должны тебе сами рассказать какую норму и какого приказа ты нарушил!!!

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Забивая тебе гол, они должны тебе сами рассказать какую норму и какого приказа ты нарушил!!!
+5 баллов. Без лоха и жизнь плоха. УВБшники ищут беззубых и слабых на ком бы сделать показатель. Просто до Вас ни кто их в стойло не ставил, а жаль, у меня УВБшники в свое время долго отс...ли.

Лют

старшина
Симпатии
63
интересный вариант гола... а что уже стволы выдают всем кто пришёл и сказал чтобы ему его выдали? Вроде как приказ должен существовать на основании которого должно выдаваться оружие с записью в книге выдачи...

curivan

рядовой
Симпатии
0
Место хранения карточки-заместителя ничем не регламентируется, ровно как и удостоверения про квалификацию при обращении с Т.О.О. А уж если дежурные "того", так к ним и все вопросы пусть задают, с таким раскладом можно и по ксерокопии К.-З. оружие получить.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
можно и по ксерокопии К.-З. оружие получить.
Сколько раз было, что опер или УИМ, следователь или эксперт свою карточку-заместитель дома забыли, писали рапорт на имя нач. органа с просьбой выдать табельное оружие, начальник органа подписывал и получали. Не знаю, может сейчас что-то поменялось.

makralk

младший сержант
Симпатии
3
Место хранения карточки-заместителя ничем не регламентируется, ровно как и удостоверения про квалификацию при обращении с Т.О.О. А уж если дежурные "того", так к ним и все вопросы пусть задают, с таким раскладом можно и по ксерокопии К.-З. оружие получить.
Та дежурные-то адекватные, то юморок, с легкой трактовкой нормативных документов (про пом. ответственного). "...УВБшники ищут беззубых и слабых на ком бы сделать показатель. Просто до Вас ни кто их в стойло не ставил..." Я-бы тоже рассказал, но выходной сегодня, а без меня меня женят, потом будет трата нервов. На селекторе озвучат, генерал шашкой махнет, потом доказывай, что не слон.

Последнее редактирование:

Shadow

прапорщик
Симпатии
93
curivan ты не прав про "удостоверение про квалификацию при обращении с Т.О.О." написано в приказе МВД Украины от 25.11.2003 № 1444.

Последнее редактирование:

curivan

рядовой
Симпатии
0
shadow так ты пример приведи, а не знаешь не говори. или может споронем:diablo:?

Shadow

прапорщик
Симпатии
93
shadow так ты пример приведи, а не знаешь не говори. или может споронем:diablo:?
про удостоверение написано в "І Н С Т Р У К Ц І Я із заходів безпеки при поводженні
з табельною вогнепальною зброєю", а где его хранить там не указано!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Насколько я понимаю - заменитель - это всего лишь документ на получение оружия у дежурного или др... Но , разве при предъявлении и изъятии дежурным этой карточки, он не должен (даже формально) попросить предъявить служебное удостоверение. Ведь на карточке нет фото.
Вывод. Карточка без предъявления служеб. удостоверения -фуфло-бумажка.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Насколько я понимаю - заменитель - это всего лишь документ на получение оружия у дежурного или др... Но , разве при предъявлении и изъятии дежурным этой карточки, он не должен (даже формально) попросить предъявить служебное удостоверение. Ведь на карточке нет фото.
Вывод. Карточка без предъявления служеб. удостоверения -фуфло-бумажка.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(!) после проверки удостоверения личности.
После введения новой формы Книги нарядов, где предусмотрена графа для подписи СМ про факт получения табельного, карточка-заместитель практически всякий смысл потеряла. Но шпециалисты высокого давления, которые разрабатывали приказы №№141 и 181 "постеснялись" объяснить руководству ситуацию... Роль этой карточки теперь - исключительно воспитательная... То бишь, она может быть изъята у СМ при выявлении недостаточного уровня знаний мер безопасности при обращении с ТО, к примеру, комендантским патрулём и т.д. (но ведь начальник органа всегда завизирует рапорт для выдачи ТО, если есть такая необходимость...).

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Уволился на пенсию в 2008 году, ни в одном приказе небыло отражено = правил хранения карточки- заместителя=. Она не является секретной и хранить её в сейфе нет неоходимости.
Согласно приказа 1444 пункт 1.6

Оружие выдается о.д отдела на основании письменного распоряжения начальника в обмен на карточку- заместитель. подписи лица которое получило оружие в книге приема и выдачи вооружения, в книге службы нарядов.
Согласно пункта 1.2 при этом должен присутсвовать или ответственный , нач. службы илиего заместитель, командир подразделения. Что исключает получения оружия посторонним лицом.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
На практике оружие выдает или дежур. или его помощник. Учитывая, что рожи ментов за годы службы примелькались, то служеб. удостоверение никто никогда не спращивает.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
На практике оружие выдает или дежур. или его помощник. Учитывая, что рожи ментов за годы службы примелькались, то служеб. удостоверение никто никогда не спращивает.
Ага, у нас тама такое окошечко, что рожы как раз и не видно)))сунули карточку - получи пистоль, а кто, хрен видно.Не раз выдавали и чужое оружие(дежурный с будуна)..:D

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Ага, у нас тама такое окошечко, что рожы как раз и не видно)))сунули карточку - получи пистоль, а кто, хрен видно.Не раз выдавали и чужое оружие(дежурный с будуна)..:D
Я имел в виду не дырку в ...., а что рожи уже примелькались и никто не спрашивает ксиву, хотя должны. А такие приколы - это нормально и постоянно. Это мелочь.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Я имел в виду не дырку в ...., а что рожи уже примелькались и никто не спрашивает ксиву, хотя должны. А такие приколы - это нормально и постоянно. Это мелочь.
У нас всегда присутствовал ответственный... или (если вдруг ответственному надо...) какое-нибудь офицерско-командирское лицо...

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
А фото начальника органа в оружейке вешать не пробовали?
Да и так пока два ствола получишь и в куче журналов распишися... задолбися по дежурке кружить... а если еще и фото начальника поклон бить... боюсь на дежурство не успеешь... :D:D:D

mss

Ветеран
Симпатии
8,456

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Так в це фото хтось обов"язково стрельне......... рано чи пізно ))))))))))))
Я вішав заходи безпеки і по іронії долі двічі мої шпеціалісти стріляли як раз у той розділ, де йдеться про отримання й здавання зброї до КЗЗ чергової частини...

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Так в це фото хтось обов"язково стрельне......... рано чи пізно ))))))))))))
Ні воно, тобто фото буде не для мішені, а для того, щоб показати перевіряючим, що начальник був присутній при видачі, та прийманні зброї. Можна сказати, що він за всім слідкує. І є порядок у органі.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ні воно, тобто фото буде не для мішені, а для того, щоб показати перевіряючим, що начальник був присутній при видачі, та прийманні зброї. Можна сказати, що він за всім слідкує. І є порядок у органі.
А в очі вставити телекамеру й вивести на монітор шефові й замполіту...:yahoo::yahoo::yahoo:

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291

Mavidaz

старшина
Симпатии
60
У меня коллега один так и делает: сделал кучу копий на цветном ксероксе, на случай если оригинал потеряет. Если не ошибаюсь, уже 5 или 6 копия в ход пошла

ШЕВРОН

старший прапорщик
Симпатии
153
У меня коллега один так и делает: сделал кучу копий на цветном ксероксе, на случай если оригинал потеряет. Если не ошибаюсь, уже 5 или 6 копия в ход пошла
Мудрый коллега, хорошая идея, а главное простая

fighter

старшина
Симпатии
36
Ага, у нас тама такое окошечко, что рожы как раз и не видно)))сунули карточку - получи пистоль, а кто, хрен видно.Не раз выдавали и чужое оружие(дежурный с будуна)..
А чтобы не было такого, тот, кто получает оружие, должен смотреть, что он получает. В соответствующем приказе прописан порядок получения оружия в дежурной части ОВД.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
fighter,некропостер,проснулся...тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху