категория С и С1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Здравствуйте, я учился на категорию "С" с сентября 2009 по июнь 2010 как раз во время этих перемен с категориями. А так получилось что программу обучения у нас не поменяли. Я учился на автомобиле ГАЗ 3308 с полной массой менее 7500 кг.(новая категория С1) В августе 2010 я сдал экзамен и получил водительское удостоверение категории "С".
Вот собрался проходить курсы переподготовки на категорию "b" и хотелось бы при замене прав открыть еще и категорию С1.

Что подскажите господа ГАИшники?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Здравствуйте, я учился на категорию "С" с сентября 2009 по июнь 2010 как раз во время этих перемен с категориями. А так получилось что программу обучения у нас не поменяли. Я учился на автомобиле ГАЗ 3308 с полной массой менее 7500 кг.(новая категория С1) В августе 2010 я сдал экзамен и получил водительское удостоверение категории "С".
Вот собрался проходить курсы переподготовки на категорию "b" и хотелось бы при замене прав открыть еще и категорию С1.

Что подскажите господа ГАИшники?
Я те так скажу, сейчас при обмене прав с категорией "В", автоматом проставляют подкатегорию "В1" - бесплатно проставляют. И так со всеми кто меняет права, открывают подкатегорию. Комментарий ГАИ куда я ходил с обменом прав.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Я те так скажу, сейчас при обмене прав с категорией "В", автоматом проставляют подкатегорию "В1" - бесплатно проставляют. И так со всеми кто меняет права, открывают подкатегорию. Комментарий ГАИ куда я ходил с обменом прав.
Думаешь автоматом проставят С1 ?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ага. У нас по крайней мере ставят.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Следующий вопрос: если я 2 года не ездил, мне надо подтверждать стаж? Если да то доверенность и копия техпаспорта подойдет?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Если ты вписан в техпаспорт, то подтверждать стаж не надо.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Если ты вписан в техпаспорт, то подтверждать стаж не надо.
Ну нет. У меня есть доверенность на управление авто кат. С. Нужно к нему прилагать оригинал техпаспорта того авто или достаточно копии?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,597
BartoN, никто никогда не заморачивался с подтверждением стажа.. во всяком случае, мне такие случаи не известны...

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ну нет. У меня есть доверенность на управление авто кат. С. Нужно к нему прилагать оригинал техпаспорта того авто или достаточно копии?
Насчет копии не знаю, сталкивался только с подтверждением стажа (возьми доверенность).

У нас тоже замарачиваются подтверждением, как бы есть разница сдавать или не сдавать ПДД

BartoN

капитан
Reaction score
295
Спасибо. В четверг узнаем ))))))

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,597
У нас тоже замарачиваются подтверждением, как бы есть разница сдавать или не сдавать ПДД
ну тоды, у знакомого "юрика" бертся справка что ИВанов ИВан ИВанович с такой-то по такой-то год работал водителем....

BartoN

капитан
Reaction score
295
Сегодня был в МРЭО, потребовали доверку + оригинал техпаспорта. Теперь возникает вопрос: у меня техпаспорт на а/м кат. с1 - 7490 кг. А права на С (от 7500 кг). Но дело все в том, что я получал права 18.08.2010, обучался на кат. С, а с1 открыть не получилось потому что в то время ни одна автошкола не имела лицензии на переподготовку с С на С1. Имел ли я право управлять?

ЗЫЖ в техпаспорте написано "Фургон - С" будут ли на массу обращать внимание?

Я просто попал в переломный момент, когда с марта 2010 стали действовать эти новые категории, а автошколы только к осени - зиме очухались

Последнее редактирование:

BartoN

капитан
Reaction score
295
прокатило ))) Дали направление на практический экзамен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху