Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Каждый четвертый пользователь интернета является пиратом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Каждый четвертый пользователь интернета является пиратом

По данным Международной федерации производителей фонограмм, каждый четвертый пользователь интернета скачивает музыку через пиратские сайты

Специалисты из федерации пришли в к выводу, что количество людей, которые до сих пор ищут нелегальные пути скачивания музыки, настолько велико, что составляет «угрозу инвестициям в музыку», пишет Openspace.

Несмотря на рост популярности и доступности легальных сервисов цифровой музыки, пиратство по-прежнему процветает, причем каждый месяц им занимается до 28% пользователей интернета во всем мире.

В то же время, данные отчета IFPI свидетельствуют еще и о том, что, несмотря на колоссальный уровень пиратства, в 2011 году рекорд-лейблы начали получать рекордный процент от цифровых продаж — 32%, что составляет около $5,2 млрд.

«В 2012 году у нас есть все основания для оптимизма относительно будущего цифровой музыки. Аудитория легальных сервисов растет, а потребительский выбор в пользу легального контента можно назвать революционным. Вместе с тем именно сейчас необходимо продолжать борьбу с пиратством, используя поддержку правительств и растущего круга посредников», — рассказал Фрэнсис Мур, генеральный директор IFPI.
http://focus.ua/tech/216494/

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
По данным Международной федерации производителей фонограмм, каждый четвертый пользователь интернета скачивает музыку через пиратские сайты
Угу! Вот только по поводу "каждый четвёртый" - поскромничали. Нас гораздо больше! :blush:

Специалисты из федерации пришли в к выводу, что количество людей, которые до сих пор ищут нелегальные пути скачивания музыки, настолько велико, что составляет «угрозу инвестициям в музыку»
Да клал я (как и абсолютное большинство) на эти инвестиции с прибором! Ну не люблю я когда на мне кто-то делает деньги, принципиально! Я хочу слушать музыку - я её слушаю. Если эта музыка есть в свободном доступе, то какой идиот будет покупать её за деньги? :crazy:

Несмотря на рост популярности и доступности легальных сервисов цифровой музыки, пиратство по-прежнему процветает, причем каждый месяц им занимается до 28% пользователей интернета во всем мире.
Я думаю - гораздо больше чем 28%. А по странам СНГ - так уж точно более 90%. А вообще-то я бы пиратам памятник поставил :clapping:

В 2012 году у нас есть все основания для оптимизма относительно будущего цифровой музыки.
Ну-ну! Блажен, кто верует...:D
Аудитория легальных сервисов растет, а потребительский выбор в пользу легального контента можно назвать революционным.
=-O Это где? Где так много кристально честных и не очень умных людей?
Вместе с тем именно сейчас необходимо продолжать борьбу с пиратством, используя поддержку правительств и растущего круга посредников
Желаю удачи! :D

G

guesser

Guest
Где так много кристально честных и не очень умных людей?
Ну, например, у нас уже в раде есть законопроект, предусматривающий требования ко всем госструктурам использовать лишь лицензионное ПО. Рассказывали, что несколько лет назад у нас по кабинетам стали ходить ВБ-шники и проверять какое ПО стоит на компах, но потом как-то быстро все замялось. А вот если данный законопроект примут, то представляю, что начнется в милиции. Многие пожалеют, что выбросили советские печатные машинки.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Песня про DOS клип

Ну, например, у нас уже в раде есть законопроект, предусматривающий требования ко всем госструктурам использовать лишь лицензионное ПО. Рассказывали, что несколько лет назад у нас по кабинетам стали ходить ВБ-шники и проверять какое ПО стоит на компах, но потом как-то быстро все замялось. А вот если данный законопроект примут, то представляю, что начнется в милиции. Многие пожалеют, что выбросили советские печатные машинки.
А будет так :D:

Интересно, а у ВБ всё лицензия стоит. И многие ли из них смогут отличить.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
guesser, А компы в МВД стоят частные? Или государство обязано финансировать свои структуры даже на покупку лицензионного ПО для этих компов? Или это проблемы пользователей? Только не нужно говорить, что нет на это денег. Так почему это проблема только нищего сержанта-мента?

G

guesser

Guest
guesser, А компы в МВД стоят частные? Или государство обязано финансировать свои структуры даже на покупку лицензионного ПО для этих компов? Или это проблемы пользователей? Только не нужно говорить, что нет на это денег. Так почему это проблема только нищего сержанта-мента?
Вы мне задаете эти вопросы? Могу порекомендовать воспользоваться блогом министра :)

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Вообще-то вся информация во Вселенной принадлежит Богу. И если он даёт в Различение индивидам какую-либо инфу - они просто не имеют права налагать на неё лапу.
Различение - это способность в своем ограниченном мировосприятии разделить целостный мир на «это — не это». Она дается непосредственно Богом каждому, чем открываются пути к дальнейшему развитию личности, поскольку без способности к разделению в мировосприятии объективной реальности на «это — не это» невозможно получение как ранее не известной информации, так и ранее известной информации, необходимой в конкретных жизненных обстоятельствах. И таким образом Вседержительность, не посягая на предоставленную ею же свободу воли и свободу жить по собственному разумению, оставляет общий контроль за Собой, подрезая нравственно и этически неуместное по отношению к Высшему Предопределению, лишением Различения.
Юридический институт «авторских и смежных прав» в библейской культуре — прежде всего инструмент управления распределением информации и научно-техническим прогрессом со стороны заправил корпорации скупщиков «авторских и смежных прав».

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Пожарыч, Курнули с утра ? ))))
Очень оптимистично. Хочется добавить к сказанному "Все люди братья". ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху