Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кажется стреляли.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Только что ехал на работу и увидел просто офигенную активность полиции на пересечении 195 и GSP.
(это два крупных хайвэя в Нью Джерси).
Так же заметил спешащий на всех парах автобус SWAT, который обычно паркуется в нашем гараже (на работе). Так же в этом же направлении неслись муниципальные полицейские со всех близлежащих городков.
По слухам подстрелили трупера (вот отморозки).

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Только что ехал на работу и увидел просто офигенную активность полиции на пересечении 195 и GSP.
(это два крупных хайвэя в Нью Джерси).
Так же заметил спешащий на всех парах автобус SWAT, который обычно паркуется в нашем гараже (на работе). Так же в этом же направлении неслись муниципальные полицейские со всех близлежащих городков.
По слухам подстрелили трупера (вот отморозки).
А кто такой трупер, можно поинтересоваться?

РS. А у нас уже рабочий день к концу подходит :blum:

Feropont

полковник
Симпатии
270
А кто такой трупер, можно поинтересоваться?
Полицейский полиции штата.
Они отвечают за крупные хайвэи ( скоростные дороги).
Хотя у них как и у всех есть разные отделы (дознания, детективы и.т.д.)
Спросил у Сани, может у них есть инфа. Он хотя и из другого департамента, но всёж соседи.

Наши труперы, которые у нас на работе, молчат как Зои Космодемьянские.
Типа..."мы не уверены, мы только первоначальные рапорты получили".

РS. А у нас уже рабочий день к концу подходит
Дразнись, дразнись.
А зато у нас акиян. :crazy:

Последнее редактирование:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Полицейский полиции штата.
Ого... В США покушение на жизнь сотрудника полиции - борзота неимоверная...Интересно, что случилось. Будет что новое, выкладывай.

Дразнись, дразнись. А зато у нас акиян.
Вот здесь задохнулась в бессии....уел....:):)

Feropont

полковник
Симпатии
270
Ого... В США покушение на жизнь сотрудника полиции - борзота неимоверная...Интересно, что случилось. Будет что новое, выкладывайте.
Выложу.
Стрельба по полицейскому, да ещё при исполнении это ЧП огромного масштаба.
Я думаю очень скоро поймают, если уже не поймали.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Feropont, а я свое сообщение поправила и уже "на ты" перешла. Ниче? :blush:

Feropont

полковник
Симпатии
270
Feropont, а я свое сообщение поправила и уже "на ты" перешла. Ниче? :blush:
Абасалютели намана. Даже пиятна на ты :)
Я не особо придаю значения "Вы" или "Ты".
Мне кажется обращение на "ты" дружелюбнее.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Подтвердилось.
Тело трупера нашли на вьездной/выездной рампе скоростной дороги в патрульной машине.
По словам пресс секретаря губернатора штата ведётся расследование.
Я не понял из пресс релиза был ли он застрелен или нет.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Всё прояснилось.
Официально сказанно что это самоубийство.
Осталось трое маленьких деток.
Причина никому не понятна.
Парень был на очень хорошем счету.
За неделю до этого практически там же был сбит насмерть трупер совсем молодой.
Несчастный случай.
За рулём был курсант военной академии Вест Поинтне. :(
Две трагедии полиции штата порактически за неделю.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Всё прояснилось.
Официально сказанно что это самоубийство.
Осталось трое маленьких деток.
Причина никому не понятна.
Парень был на очень хорошем счету.
За неделю до этого практически там же был сбит насмерть трупер совсем молодой.
Несчастный случай.
За рулём был курсант военной академии Вест Поинтне. :(
Две трагедии полиции штата порактически за неделю.
Ужасно... Если несчастный случай еще можно понять (все под богом ходим, всякое бывает (хотя тоже надо разбираться), то самоубийство - дико звучит для Америки.....

Feropont

полковник
Симпатии
270
Ужасно... Если несчастный случай еще можно понять (все под богом ходим, всякое бывает (хотя тоже надо разбираться), то самоубийство - дико звучит для Америки.....
Самоубийств у нас, к сожалению, хватает.
США далеко не идеальная страна и далеко не идеальное общество.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
И среди полицейских? Неужели у вас тесты - это формальность? Или они не предусмотрены законом? С нашими-то понятно, там результаты иногда приобретаются.....

Feropont

полковник
Симпатии
270
И среди полицейских? Неужели у вас тесты - это формальность? Или они не предусмотрены законом? С нашими-то понятно, там результаты иногда приобретаются.....
Среди полицейских не в курсе.

Насколько я знаю, и как Саша обьяснял, проходят достаточно жёсткий конкурс при поступлении.
Подделать или получить результат за взятку невозможно.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Насколько я знаю, и как Саша обьяснял, проходят достаточно жёсткий конкурс при поступлении. Подделать или получить результат за взятку невозможно.
Так я о том же. Уверена, что в США полицейские - это люди по-настоящему с устойчивой психикой, а не некоторые наши "недочеловеки"...Поэтому для США - это нонсенс, а для нас скоро станет нормой, по ходу..

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
А какие проблемы могут быть у полицейского в США? Не хватило денег на новый Мерседес? Бред,мы живем в таком дерьмищи и не стреляемся а коп у которого зарплата скорее всего больше,чем мы за год получаем-стреляется.
П.С. Кстати так для справки сколько в среднем получает "простой коп с земли"?

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

Так я о том же. Уверена, что в США полицейские - это люди по-настоящему с устойчивой психикой, а не некоторые наши "недочеловеки"...Поэтому для США - это нонсенс, а для нас скоро станет нормой, по ходу..
Я не удивлюсь,если для нас скоро станет нормой ходить на работу с АК и в бронике...

Ivanko

младший сержант
Симпатии
7
у меня тоже сложилось впечатление о настоящем тестировании копов.
А на счёт чего им не хватает, не знаю но предлагаю работать по обмену, пускай увидят нашу работу

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А какие проблемы могут быть у полицейского в США? Не хватило денег на новый Мерседес?
Я конечно не знаю, но "старшие пацаны рассказывали", что у людей есть и другие проблемы помимо материальных.
Жаль не всем их понять.

Бред,мы живем в таком дерьмищи и не стреляемся а коп у которого зарплата скорее всего больше,чем мы за год получаем-стреляется.
А в африке вообще люди голодают. И что? Это делает тебя счастливее?! Или тебе становится легче смириться со своей зарплатой?!
Да и вообще, ты знаешь статистику суицидов среди СМ, что так уверенно тут рассуждаешь?!

А на счёт чего им не хватает, не знаю но предлагаю работать по обмену, пускай увидят нашу работу
Работа по обмену подразумевает собой обучение способам работы зарубежных коллег. Вы уверены что сможете хоть чему-то научить человека, на родине которого система работы полиции налажена в 10 раз лучше вашей и уровень доверия населения к нему во много раз раз выше чем к вам? Я сомневаюсь.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Вы уверены что сможете хоть чему-то научить человека, на родине которого система работы полиции налажена в 10 раз лучше вашей и уровень доверия населения к нему во много раз раз выше чем к вам?
А он чему может наших научить? Люди разные. На Западе стучат друг на друга за разговор по мобилке за рулем, а у нас фарами мигают, чтобы о гаишниках предупредить...

ИМХО: единственное, что можно перенимать - техническое оснащение. От всего остального толку не будет.

Ivanko

младший сержант
Симпатии
7
чему может наших научить не знаю, но взглянуть на жизнь с другой стороны я думаю ему пойдет на пользу !!

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А он чему может наших научить? Люди разные. На Западе стучат друг на друга за разговор по мобилке за рулем, а у нас фарами мигают, чтобы о гаишниках предупредить...
Проблема в том, что у них человек разговаривающий за рулем по мобильному воспринимается как потенциальная угроза другим человеческим жизням, а у нас ГАИ воспринимается как сборщик податей а не как блюститель Закона.

чему может наших научить не знаю
Нет. Я спрашивал чему НАШИ могут его научить.

но взглянуть на жизнь с другой стороны я думаю ему пойдет на пользу !!
Я думаю лучше им не знать.....

Feropont

полковник
Симпатии
270
П.С. Кстати так для справки сколько в среднем получает "простой коп с земли"?
Судя по словам Сашка, после выслуги 5-7 лет зарплата рядового полицейского около $75-80 тысяч в год. Налоги в зависимости от состава семьи грубо говоря +-30%. Это если складывать все отчисления.

На Западе стучат друг на друга за разговор по мобилке за рулем,
Как обычно я просто сражён подобной осведомленности о жизни в США от человека, который никогда в жизни там не был и по амэрыканськы подозреваю не говорит, даже по слогам.

Пы.Сы. А ещё в Омериге негроф линчуют.

спрашивал чему НАШИ могут его научить.
Полагаю тоже могут кое чему научить. Не все же "вымогатели

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Как обычно я просто сражён подобной осведомленности о жизни в США...
Вот видите, как вы жесточайшим образом ошиблись (впрочем, как обычно). Ведь в моем посте речь шла о Западе, и ни слова не было о США. Более того, даже если (подчеркну - даже если) речь идет о США, можете ли вы утверждать, что ваши водители (никто и никогда) не звонят в 911, если увидят кого-то разговаривающим по мобилке за рулем? Никто и никогда? Ни разу? Так что - беретесь утверждать?:D

Feropont

полковник
Симпатии
270
Вот видите, как вы жесточайшим образом ошиблись (впрочем, как обычно). Ведь в моем посте речь шла о Западе, и ни слова не было о США. Более того, даже если (подчеркну - даже если) речь идет о США, можете ли вы утверждать, что ваши водители (никто и никогда) не звонят в 911, если увидят кого-то разговаривающим по мобилке за рулем? Никто и никогда? Ни разу? Так что - беретесь утверждать?:D
На счёт звонят утверждал не я.
Вы же "знаток" жизни на "западе".
Расскажите как звонят 911 и рапортуют о разговорах по телефону за рулём.
Гасконец, Вы несёте полную ахинею. Причём несёте с самодовольным видом абсолютного профана.
Я убеждён, если Вы спросите Задорнова, он Вам даст полностью устраивающий Вас ответ.

Пы.Сы. По 911, я уверен, даже звонят с рапортами о высадке на ближайшем дереве зелёных чилавечков.
Бывает.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Индёек жруть на День Благодарения :)
ИЗВЕРГИ и СТУУКАЧИ!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
На счёт звонят утверждал не я.
Вы же "знаток" жизни на "западе".
Расскажите как звонят 911 и рапортуют о разговорах по телефону за рулём.
Гасконец, Вы несёте полную ахинею. Причём несёте с самодовольным видом абсолютного профана.
Феропонт, вот Вы сейчас втупую морозитесь (с самодовольным видом абсолютного НЕ профана:D), и делаете вид, что даже не слышали никогда про такую фишку, как Crime Stoppers? И то что бабки добровольным стукачкам выплачивают - тоже не слышали, да?:D

Л. Долина:
-- Эмигрировать не думали?
-- Нет, никогда. Мне кажется, они там так скучно и неинтересно живут. Америка кричит все время о том, что она самая свободная страна, но, по-моему, это страна, где все нельзя. Сплошные правила и сплошные запреты. И люди как будто весь смысл своей жизни видят в том, чтобы эти правила исполнять. Причем с повышенным вниманием следят друг за другом и, извините за выражение, "стучат" друг на друга.
:D:D

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Feropont

полковник
Симпатии
270
Феропонт, вот Вы сейчас втупую морозитесь (с самодовольным видом абсолютного НЕ профана:D), и делаете вид, что даже не слышали никогда про такую фишку, как Crime Stoppers? И то что бабки добровольным стукачкам выплачивают - тоже не слышали, да?:D
Ну кто тупо морозится здесь и сомнений нет.
Привожу цитату.

ИМХО: единственное, что можно перенимать - техническое оснащение. От всего остального толку не будет.
Я безусловно "туупой пиндос", не понимающий разницы между "Рапортом о ПРЕСТУПЛЕНИИ" и стуканиной за разговор по телефону за рулём.

Если вы, Гасконец, считаете что сообщить органам правопорядка о совершении ПРЕСТУПЛЕНИЯ это стукачество, то может Вам что то в консерватории подправить?

Ну да, ну да...
Долина это велиикий авторитет и знаток жизни в США. Просто величайший.

Гасконец, Вам самому не смешно со мной спорить? Тем более приводить доводы не личные, а "авторитетов" типа Долиной? Можете ещё и Задорнова привести. Роднина тоже какое то время здесь провела.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Я безусловно "туупой пиндос", не понимающий разницы между "Рапортом о ПРЕСТУПЛЕНИИ" и стуканиной за разговор по телефону за рулём.
Вы, безусловно, не "тупой пиндос". Но... "Разговор по мобилке за рулем" я употребил в контексте "мигают фарами чтобы предупредить о гаишниках...". Улавливаете? Контрастность в ментальности автолюбителей у нас и у вас (не только у вас - а в Германии например повсеместно (знаю это не понаслышке)... А "стоп краймерсы" ваши докладывают не только о готовящихся преступлениях, а и, допустим, о парковке в неположенном месте - будете отрицать?

Тем более приводить доводы не личные, а "авторитетов" типа Долиной?
Так а чьи мне доводы приводить? Покажите мне "авторитета" (из третьей страны), который сказал, что в Америке никто никода ни на кого не стучит. Ваши доводы неубедительны хотя бы потому, что Вы - лицо заинтересованное (кому приятно признаться что живет в стране тотального соседского контроля):D И про Уна Бомбера, конечно, же Вы ничего не слышали? КТО его сдал, и самое главное - КОГДА?:D

Сверху