Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

КИЕВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Приветствую, друзья!
Сегодня вылетаю в Киев =) Так хочется посмотреть красивые места и попробовать национальную кухню =)
Можете посоветовать что-либо? Крещатик и Печерская лавра?!=)
И еще, нужно ли менять деньги?!=) Какая погода?

Буду признательна за ответы=)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
С ходу даже не соображу... а что рекомендуете? Какие места самые популярные?
Мне деньги менять обязательно? Рубли не принимаете? Каков курс?

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151
Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Ща ноу-хау с обменом, обмен валюты с паспортом и вроде только с украинским
Иностранцам тоже можно. Но тоже с паспортом) Но для Немесиды я бы рекомендовал на всякий случай залить некоторую сумму денег на банковскую карточку, чтоб потом в любой момент можно было в Украине с банкомата снять. Мало ли что. А так сразу гривны получишь) Без обменника) В поездках в другую страну нужно всегда иметь с собой деньги на банк. карте, а не только наличные.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Немесіда - это Вы!!! Рада Вас видеть!!!:)

Лично я не меняю нигде, а только по приезду в Украину..
Взаимно!=) Вижу, этот сайт осваиваете?!=) Так держать!=)

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Gascoigne,у меня 3 пластика: 2 рубли, 1 - евро. Наличных - минимум. Если обменники есть - проблем не будет =) С курсом соориентируйте: евро и рубли.

... вопрос остался открытым, что посмотреть рекомендуете, кроме Печерской Ларвы?
Цель - знакомство.... театр, рестораны, национальная кухня, клуб.... у меня 2 дня.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151
Ну гуляя по Киеву вы увидите кучу кафешек и ресто, а если окажетесь на Крещатике то зайдите на Бессарабский рынок, и вы поймете выражение «мы же не на Бессарабке» ))))

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,667
Рубли не берут. Но менять советую в Киеве, а не в РФ, только не на вокзале. По местам, с ходу:
- Лавра
- там же мужей Афгана и ВОВ
- Софийский собор
- Крещатик
- Андреевский спуск
- Музей на этом самом спуске - обязательно рекомендую
- КиУР - если машина будет (только не пузотёрка)
- Голосеевский парк
- Картинную галерею где-то на пл. льва толстого или около (был там в детстве ещё)
Что ещё... Вспомню, допишу.
Питаться лучше всего во всевозможных "домашних кухнях" или "дровах". Там вкусно, качественно, недорого и хороший выбор.

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
С Подола в сторону Лавры ходит 2х этажный туристический автобус с открытым верхом (правда у нас сегодня дождь и прохладно). Проядя по Крещатику в сторону Бесарабки встретите толпу людей у здания суда, где Юльку казнят. Сев на Крещатике в мектро можете проехать до ст. Дарница - посмотрите на новостройки Киева , Гидропарк и склоны Днепра. Возле ст. метро Левобережная в выставочном павильоне проходит выставка ТИР 2011, посвященная грузовому транспорту (если девушке это интересно). Эх, жаль погода вчера испортилась.

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Питаться лучше всего во всевозможных "домашних кухнях" или "дровах".
Коли буваю в Києві - мене цілком "Пузата хата" влаштовує. Швидко, смачно, недорого. І їх вже таки досить є по Києву. Особисто вже був в 3-х : Хрещатик, Поділ (кінець Андріївського узвозу), Борщагівка (чекав на Наталінеж біля її тодішньої роботи, але вона не прийшла - ввечері перед тим трохи зловживала:pardon: і на роботу не пробудилася:crazy:)

А подивитися? Та, хоча б пішки пройтися від Верховної зради до фунікулера вздовж Дніпра та й на фунікулері тому катнутися вниз - а там річковий вокзал, церквочка на насипному острівку.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

И еще, нужно ли менять деньги?!=)
В Сімферополі і в Ялті бачив офіси "Сбербанка России". В Києві, думаю, також є.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,667
Ні, не в курсі. Але поїсти там можна. О, на всяк випадок наголошую: макдональдс - це не "домашня кухня", а всього-навсього - всесвітня мережа безкоштовних туалетів.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,667
Я просто сравнивал курс рубля и гривни у нас и в Москве. Разница нехилая.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,667
Я помню, что в Москве год назад разница с Украиной была процентов на 30 не в пользу гривни. Короче, скатаюсь в Москву через пару недель, точно скажу, что да как :)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,613
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
9 сообщений убрал,флудите,господа-товарищи.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Сижу в Киеві на вокзалі в інтернет-клубі. На вулиці холодно, до поїзда додому ще 2 з половиною години. Був у столиці у відрядженні два дні. Сьогодні справився трохи скоріше. Погуляв по місту. Сходив в Поп-арт(чи як він там називається) Пінчука. Приєднався до ньового мистецтва.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху