Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Киевские школьники ездят с отсканированными проездными талонами

investigator

полковник
Симпатии
113
Киевские школьники ездят с отсканированными проездными талонами

После повышения в несколько раз тарифов на проезд в общественном транспорте Киева столичные школьники начали подделывать талоны с помощью цветных сканеров, пишет издание Комсомольская правда в Украине.

"У нас весь класс ездит по поддельным талонам. Мы купили один талончик за две гривны, отсканировали его во множестве экземпляров на цветном принтере и ездим", призналась восьмиклассница Марина, ученица одной из киевских школ.

Чтобы кондуктор не заметил отсутствие голограммной полоски, школьники признались, что просто закрывают ее пальцем, когда показывают.

"А что делать? Я еду до школы и обратно двумя видами транспорта. Это же восемь гривен в день", сообщила газете школьница.

Как сообщал Корреспондент.net, на крупнейших рынках столицы появились продавцы поддельных талонов на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Киевлянам предлагают купить фальшивки, которые почти ничем не отличаются от билетов нового образца стоимостью полторы гривны. Но, продают подделки по 50 копеек.

korrespondent.net
ну как вам? Дожили, называется

BOT

лейтенант
Симпатии
12
Re: Киевские школьники ездят с отсканированными проездными талонами

сегодня читал в новостях, что собираются снижать цены на проезд.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Сам ходил на дискотеку в школьные годы по "липовым" билетам. Билет стоил 1 рубль. Так мы с ребятами покупали билеты в зоопарк по 5 коп.(по виду 1х1) и вручали его тетке, чтобы она их рвала. А она рвала все. Только может если картон ей было дать сильно прочный, не порвала может быть бы.
То были юношеские годы.
Сейчас же, имея льготы езжу за деньги.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

investigator написал(а):
ну как вам? Дожили, называется
на фотке номера билетов одинаковые. если один из них фальшивый, то ГДЕ нашли настоящий с таким же номером??? или журналисты сами фальшивку сварганили.....

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Крым написал(а):
Сам ходил на дискотеку в школьные годы по "липовым" билетам. Билет стоил 1 рубль. Так мы с ребятами покупали билеты в зоопарк по 5 коп.(по виду 1х1) и вручали его тетке
А я все время думал :почему у нас культура недофинансировалась? - вот где разгадка :( :(

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

DIRECTOR написал(а):
А я все время думал :почему у нас культура недофинансировалась? - вот где разгадка :( :(
зато зоопарку было на что животных содержать...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

DIRECTOR написал(а):
Та где ж вы видели, чтоб на дискотеке культура была. там сплошное бескультурье, а бескультурье зачем финансировать. Бескультурье и само проживет, его и так все любят!!!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Крым написал(а):
Та где ж вы видели, чтоб на дискотеке культура была. там сплошное бескультурье, а бескультурье зачем финансировать. Бескультурье и само проживет, его и так все любят!!!
Нее,я смотрю ширше ваших непристойных телодвижений на танцполе - я о непоступивших денежных средствах,которые благодаря вашей химии не попали на финансирование украинских фильмов ,песен и плясок,на расшивание национальных рубашек и производство шаровар ;)

Сверху