Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кин-дза-дза

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Вот пересматриваю этот замечательный фильм. Думаю один из лучших советского кинематографа. Как его вообще в советские времнена на экраны выпустили. Диалоги просто класс..))

БИ: Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
ДЯДЯ ВОВА: Ну, это на глаз.
УЭФ: Дикари!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
+1!
Jess
, я в детстве читал отрывки из сценария в журнале "Советский экран" - вот скажите, а текст того сценария вам нигде не попадался?
ПРОСТО - текст обычно полнее собственно фильма...
+Там в конце - потрясный "микромонолог" на тему "цветовой дифференциации штанов", помните?: "...а когда нет цели..." и эта демагогия обрываеццо фразой Дяди Вовы: типа, заканчивайте, ОН ща появиццо...
Как его вообще в советские времнена на экраны выпустили.
я вот тоже удивляюсь...
Как там Высоцкий пел?
"...Ведь это же - про нас, какие к черту волки..."

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
в советское время было немало критики с экранов и был даже сатирический киножурнал "Фитиль", который показывал иногда суперкритические сюжеты о недостатках системы.
цензура и ограниченность свободы слова в СССР ныне гиперболизируются. я помню, какие речи тогда "толкались" на собраниях, как быстро решались вопросы с беспределом чиновников - жалоба в райком ставила раком председателя колхоза за полчаса, а уведомление в областной комитет могло поставить крест на карьере партийного чиновника - билет на стол и ты уже простой советский рабочий... потому как почти все руководители были членами партии. можно было и без членства - но... а как же партия?

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
VV-nik и митрич. Флуд убрал. Ох и лопнет мое терпенье.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Помню первый раз смотрел лет в 6 с отцом. Тогда, понятное дело, показалось что бред, а сейчас с удовольствием смотрю. Та же история и со "Сталкером"

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Помню первый раз смотрел лет в 6 с отцом. Тогда, понятное дело, показалось что бред, а сейчас с удовольствием смотрю. Та же история и со "Сталкером"
Посмотрите "Солярис"... можно еще "Бегство мистера Маккинли"....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А вот ИСЧО лучше: тут и "расшифровка" всего фильма, и сценарий - типа "сравнительной таблицы"....
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ирэна

капитан
Симпатии
2,193
Как точно замечено...
"Правительство на другой планете живет, родной!"

Замечательный фильм. Почти весь состоящий из цитат, удивительным образом предсказавших нашу жизнь. Мультик, кстати, тоже неплохой.

Сверху