Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кинематограф

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Кто смотрел новый фильм про Джеймса Бонда "Квант милосердия"?
Делитесь впечатлениями, я еще не смотрела!

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Хотелось бы посмотреть тоже, но последнее время фильмы не смотрю, нет времени, хотя недано начался хороший сериал - "операция Мигрант", теперь иностранные фильмы каждый день смотрю... :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Модеры, мля, вот вы бы чем торговать... сами знаете чем - взяли б да уделали нам отдельный РАЗДЕЛ по кино, тут, мне кажется, многие подключатся... (тока не забудбте мою тему по "Глухарю" туда перенести, ях оть и нетверезый, но все помню... :)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Удивитульно ???, неужели никто не смотрел этот фильм?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Хелен написал(а):
посмотрел.... отстой.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
FANAT, простите, только для сравнения вкусов, что для вас "не отстой" (пару фильмов).

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
В широкий прокат выходят "Стиляги" Валерия Тодоровского.

"Стиляги" выходят в широкий прокат

В широкий прокат выходят "Стиляги" Валерия Тодоровского. Премьеру покажет и телеканал "Россия". Новую ленту Тодоровского уже назвали самой ожидаемой новинкой года. Фильм возвращает зрителя в 50-е годы прошлого века. Музыкальные хиты тех лет, винтажные платья и англоязычный сленг. Это картина о жизни тех, кого исключали из комсомола за длинные волосы, брюки-дудочки и яркие галстуки.

Серый мир и цветные люди. ях конфликт середины XX века лег сначала в основу фильма Валерия Тодоровского "Стиляги", а затем стал красной нитью и выставки "Время стиляг". Марат Ким - художник фильма - перенес основные образы кинокартины в пространство выставки. "Я сделал некий железный забор, - поясняет он, - грубо говоря, это метафора "железного занавеса", вдоль которого стоят серые люди - комсомольцы, бригадмильцы (аналог народных дружинников), а над ними прыгают цветные стиляги, перепрыгивая в другой мир".

"яузы" - ботинки, "траузера" - брюки. Они мечтали о Бродвее, коверкая английские слова на русский лад. Но попасть туда большинству из них так и не удалось. Американская мечта долетала до советских модников только с экранов кинотеатров.

Сегодня на языке тех самых стиляг старый приемник назывался бы "олдовый", от английского old - старый. Массового телевидения еще не было, да и этот приемник был у немногих. я тогда несколько десятков человек по воскресеньям бежали домой к счастливому обладателю этого чуда, ловили запрещенные западные радиостанции, чтобы послушать Армстронга или Сару Вонг.

Мебель, репродукторы, телевизор КВН - это все реквизит фильма, не воссозданный, а самый настоящий. Чтобы передать ощущение той эпохи, художники обращались за помощью и в Государственную библиотеку, и к самим носителям той культуры. я многие из них настаивают, что собирательный образ модного парня - не "стиляга".

"Слово "чувак" произошло от слова "человек", - говорит Александр Рейс. - Раньше официанта подзывали, говорили "чек, чек", и вот это "чек" переродилось в "чуваков", "чувих", "чувачков". Это такое более вульгарное название. А стиляги - это те, которые подражали Элвису Пресли, носили кок".

ятаны-дудочки и галстук цвета "пожар в джунглях". Многие известные люди, бывшие тогда стилягами, до сих пор их хранят в своих гардеробах. "Юлиан Семенов - самый, наверное, известный автор детективов в нашей стране был знаменитым стилягой, - рассказывает автор сценария фильма "Стиляги" Юрий Коротков, - и с него списан образ Фрэда, папенькиного сына, ездящего на шикарном автомобиле. Это именно Юлиан Семенов красил своего несчастного бульдога в разные цвета в зависимости от дня недели".

Цветные люди не выдвигали политических требований. Они просто хотели по-другому жить, одеваться, любить. Это первые советские неформалы, одной из главных задач у которых было надеть с утра носки только правильного, зеленого цвета.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
А вот давайте обсудим новую кинопостановку питерского режиссера Бортко "Тарас Бульба". Обещают Боярского с чубом, Ступку в роли Бульбы (ну эт классика просто ) - вроде "наш ответ..." на "Огнем и мечем" получается... кста, Ольбрыхский вроде тоже отметился?
мне понравился такой коммент: "Простим кинематографистам оплошность с гусарами, наверное осталось много гусарских доспехов после "1612" и "Огнем и мечем", надо же было их куда-то пристроить. А для того, чтобы вообще все в новом фильме понравилось, советую посмотреть американскую экранизацию 1962 года. Казаки там больше похожи на татар (Тарас), поют Калинку-малинку, носят рубахи-косоворотки как у русских мужиков. Киево-могилянская академия это не православная академия, а больше иезуитский колегиум так как там католические священники заправляют. Остапа Бульбу нашли где-то в Азербайджане. Очень понравился момент где на казацкой гулянке украинская дивчина держит на шее удава! Кароче жесть! А вы еще говорите куда смотрели консультанты Бортка..".
см. тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
а про фильм тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
и тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Тарас Бульба (Владимир Бортко) [2008 г., драма, исторический, трейлер]
Год выпуска: 2008.
Страна: Россия.
Жанр: драма, исторический.
Продолжительность трейлера: 00:02:04.
Продолжительность фильма: 100 мин.
Бюджет: $16 000 000.
Мировая премьера: 23 октября 2008 г.
Режиссёр: Владимир Бортко (Собачье сердце (1988 г.), ядиот (2003 г.) и т.д.).
Композитор: ягорь Корнелюк.
В ролях: Богдан Ступка (Тарас Бульба), ягорь Петренко (Андрий ? младший сын Тараса Бульбы), Владимир Вдовиченков (Остап ? старший сын Тараса Бульбы), Магда Мельцаж (Панночка), Владимир яльин (Куренной), Юрий Беляев, Михаил Боярский (Козак Мосий яило), Ада Роговцева, Борис Хмельницкий, Даниэль Ольбрыхский (Красневский).
Описание: от создателей «Мастера и Маргариты» ? масштабная экранизация великого романа Н.В. Гоголя.
Действие фильма разворачивается в тяжелый период истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом, Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю...
Дополнительная информация: роль Тарас Бульба должна была достаться нестареющему актеру Жерару Депардье, однако в конечном итоге ее исполнил Богдан Ступка. В фильме могли бы сыграть Руслана Писанка, Радмила Щеголева, Наталья Бузько, Влада Литовченко, Света Вольнова, Гена Попенко, но в итоге никто из них не смог принять участия в съемках.
"Долгожданную премьеру фильма Тарас Бульба режиссера Владимира Бортко перенесли на 2009 г.
"Премьеру года" - а именно так говорят кинокритики о картине с бюджетом более чем 20 миллионов долларов - решили перенести на 1 апреля 2009 г. По словам В. Бортко, дата переноса "Тараса Бульбы" неслучайна: "Продюсеры картины решили перенести премьеру на 1 апреля - день рождения Н.В. Гоголя. Видимо, они пришли к выводу, что гоголевский юбилей - отличная дополнительная реклама для фильма".

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
ой, посмотрел "трейлер" (долго качался, собака...) - оказывается, Наша Раша про нас кино сняла :D - и в то же время - про себя...
гоголевских козаков кАзаками именуют - уже настораживает... Про то, что "на нашу Родину враги полезли" - это ж вообще непонятно... Кто на кого попер - это ж у Гоголя вроде достаточно четко прочесть можно... У нас же вроде в ТО время Речь Посполита была? Ну как Андрий с Панночкой в Киеве познакомился - она что там, по путевке "янтуриста" отдыхала? Боярский таки колоритный правда...

elegia

сержант
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Смотрела во время новогодних выходных. Не впечатлил. Не знаю почему. Все вроде бы на уровне: актеры красивые и харизматичные, ну о спецэффектах я и не говорю. Операторская работа. Даже титры (я обращаю на это внимание, не могу видеть компьютерные шрифты в титрах фильма с бюджетом в несколько миллионов!). Сюжет вполне. Но... вот закончился фильм, а такое чувство, что жаль потраченного времени. Не зацепило.

elegia

сержант
Симпатии
0
Украинские субтитры к русским фильмам. Это нечто! Уж смешнее, чем Петросян точно. Неужели никто не обращал внимания? Вчера, в сериале "Морской патруль" - текст: "Ну что? На щите или со щитом?" Перевод: "Ну що? На рахунку чи з рахунком?"
янтересно, а что другие заметили? Не может быть, чтоб никто ничего не заметил и не запомнил, поскольку там все время такие вопиющие тексты, как будто глухой переводчик, к тому же абсолютно неграмотный. А ведь все эти обязательные переводы влетают каналам в копеечку! А ведь такой перевод играет только ПРОТяВ украинского языка, это вообще наносит огромный вред самой национальной идее. Ведь сидит человек, смотрит кино на русском, невольно замечает эту лабуду внизу экрана и думает: "Мда, уродство-то какое,а не язык..."

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
яз последних фильмов смотрела Обитаемый остров (бред полнейший), Адмирал (нормально), Домовой (только начала смотреть, пока что оч нравится), Стиляги (хороший легкий фильм).

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
А есть кто-нибудь, кто любит документальные фильмы, научно-познавательные, так сказать?
Смотрела когда-то фильм Вода, ходила под впечатлением очень долго. Еще смотрела про Чернобыль. А сейчас скачала Плесень, пока еще не смотрела.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
хм. ну они на компе у меня есть. надо залить куда-то. могу на файлшару закинуть.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Хелен написал(а):
FANAT, простите, только для сравнения вкусов, что для вас "не отстой" (пару фильмов).
"Приключения королевского стрелка яарпа"
Сериал "Прослушка" все сезоны.
"Ва-банк 1-2"
Все фильмы с Леонидом Быковым
"Дом который построил Свифт"
"Взвод"
"Они были солдатами"
Сериал "Братья по оружию"

Размещено по памяти, и не по порядку предпочтения.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Сегодня по "янтеру" крутили "В зоне особого внимания", прослезилась уже на первых минутах :'( на-столь-ги-я!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
FANAT
:eek: А у нас, однако, вкусы почти что одинаковые... :eek: ни фига ж себе, а?...
ДОБАВЛЮ:
"Подводая лодка" (знаменитый вообще немецкий фильм, и режиссер - немец, кстати, тот который "Трою" снимал... но книга, по которой снимали, мне еще больше понравилась!)
"Апокалипсис сегодня" (классика!!! - кто не помнит вертолетную атаку под Вагнера?)
"Убить дракона" (это из нашего, смотреть - не пересмотреть...)
"Семнадцать мгновений весны" (купил на 4 дисках - смотрю по мере служебной нагрузки, очень помогает... правда, недавно купил книжку, где один московский автор резко критикует тот сериал, начиная от неправильных наград на мундирах нацистов, и заканчивая тем что НЕ БЫЛО у немцев погранвойск!)
КОММЕНТЫ:
"яарп" и мне понравился - консультанты хоть намана поработали, эпоху очень неплохо "транслировали"...
"Они были солдатами" - вообще-то правильно вроде "Мы были солдатами"? А фильм правда классный...

Хелен
Сегодня по "янтеру" крутили "В зоне особого внимания", прослезилась уже на первых минутах на-столь-ги-я!
ежли женщины рыдають - то представляете, каково реальной десантуре?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
VV-nik написал(а):
"яарп" и мне понравился - консультанты хоть намана поработали, эпоху очень неплохо "транслировали"...
:) Я на съемках был, у меня и фотка где-то валялась (я и полотряда, включая яарпа), только это так давно было :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Я на съемках был, у меня и фотка где-то валялась (я и полотряда, включая яарпа), только это так давно было
блин, ну точно - это ж в Крыму снимали!!! и действительно давно... я в газетах про съемки читал - но как-то не верилось... :D боюсь ошибиться - но, кажется, имеенно "яарп" позже играл роль "сержанта МакНаба" в фильме "Браво-2-0"?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Честно говоря, даже не слышал про такой фильм, но судя по данным поиска именно он - яон Бин

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
даже не слышал про такой фильм
"Браво-Два-Ноль" - позывные разведгруппы британского 22-го полка САС, которая во время "Бури в пустыне" по халатности американского штаба оказалась на территории без связи и вынуждена была пробиваться к сирийской границе, бросив теплую одежду и большинство снаряжения. яз восьми спецназовцев добраться до границы удалось только капралу Крису Райану, еще трое погибло от холода и в стычках с иракцами, остальные были взяты в плен, где их иракцы здорово помучили, но в конце концов выдали на родину после окончания войны. Райан уволился, написал книгу (однополчане восприняли ее довольно критично), стал популярным телеведущим (вроде Пореченкова). Еще одну книгу, которая так и назывется, "Браво-2-0" под псевдонимом "Энди МакНаб" издал сержант - бывший командир группы (я ее в прошлом году купил - читал с удовольствием)... кстати, после этих книг САС ввела запрет на публикацию мемуаров - при зачислении в САС бойцы подписывают обязательство не разглашать любые детали службы... ;)
По книгам Райана и МакНаба в 1996 и 1998 г.г. были сняты фильмы, которые кстати у нас по ТВ не раз крутили. В общем, желающие - смотрите и читайте на здоровье...
Да, оказывается, в рос. прокате фильм по сценарию МакНаба шел под названиями" "Буря в пустыне" и "Команда 2-0" :(
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Тут подробности с ВяКя: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Strelok

/на доске почёта/
Симпатии
0
Partyзанка написал(а):
А есть кто-нибудь, кто любит документальные фильмы, научно-познавательные, так сказать?
Я полюбляю документалистику, предпочитаю хроники Второй мировой.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Strelok написал(а):
А я уже про войну столько насмотрелась, что на эту тему фильмы смотреть больше не могу...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848
Strelok написал(а):
Partyзанка написал(а):
я тоже люблю хорошую документалистику, но у нее есть один недостаток - ее надо смотреть и мозги включать. А в конце дня это делать не всегда хочеться....

Сверху