Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кличко идёт к власти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Журналістка Народставитьпитаннявлоб, з інтернет-газети "Було-не-було", зустрілася з лідером партії "Удар" Віталієм Кличко, і взяла в нього інтерв'ю. Ось воно, до Вашої уваги.

- Здравствуйте, Віталій!
- Здравствуйте, рад Вас видеть!
- Якщо Ви не проти, ми будемо розмовляти державною мовою.
- Так, я очень даже не протів...не проти.
- Добре, і ще одне, Ви не проти, якщо будуть гострі запитання? Навіть дуже гострі.... - Ні, давайте всі...
- Добре, спочатку питання, що стосується Вас особисто, Вашого родоводу.

- У Вас українське прізвище, і дід Ваш був українцем, а ось у Вас, вже мало що залишилося українського. Ким Ви себе вважаєте? Ваш батько, галахічний еврей, мама, руськая. Зрозуміло, коли трапляється така каша у родоводі, людина сама визначає, хто вона. То Ви визначилися, хто Ви?
- Я гражд...громадянин України, громадянин своєї країни. Какой вопрос Ви задаете?
- Я запитую не про громадянство, я запитую про етнічну приналежність. Давайте не так. Ви вважаєте себе українським боксером чи якимось іншим?
- Ні в коем случае не европеоід побив.. виграв у негра. Я одну таку річ хочу сказати, не треба Кличка перекрашувати в якісь кольори..я підтримую демократичні цінності...
- До чого тут демократичні цінності, я про національність запитала. Таке враження, що Ви або не зрозуміли питання, або боїтеся сказати, що Ви українець, єврей чи хтось інший. Добре, наступне запитання.
- В одному інтерв'ю Ви образили всіх українців, назвавши героїв, які воювали та гинули за звільнення України, фашистами. Можливо, Ви не знаєте, що ці люди боролися проти окупантів, будь-то німці чи руськіе. Якщо і правда не знаєте, то навіщо ображаєте цілу націю?
- Я не так сказав, я сказав, що всі, хто надел фашистську форму, той пофарбував себе в той колір, в який пофарбував.
- Вибачте, я повторюся. Ви і правда не знаєте, що в УПА був свій, власний однострій? Німецьку форму носили вояки дивізії "Галичина". Але, це ні про що не говорить. За цією аналогією Ви і Штірліца можете зробити фашистом.
- Ні, ну Штірліц одягнув цю форму, щоб боротися за звільнення своєї країни, тоді Радянського Союзу....
- Так само і українці одягли однострій дивізії "Галичина", щоб боротися за звільнення України.
- Ну там ето...Познер...я йому....він....е-е-е...я не хочу ізобретать велосіпед...
- Вигадувати велосипед...
- Ну да....
- На один боксерській поєдинок в Києві, вірніше, в Броварах, Ви запросили Кадирова. Я вже не кажу, що цю людину не приймають в цивілізованих країнах, тому що, він звичайний бандит, а до того ж від нього були відверто антиукраїнські висловлювання на кшталт того, що України, як країни, не повинно бути на мапі світу. Ви що, підтримуєте таки його погляди?
- З цього приводу я не даю коментарі.
- Я знаю, але як розуміти цю відмову? Я більше схиляюся до того, що ця відмова є підтвердженням Вашої прихильності до таких висловлювань Кадирова. Зайве тому підтвердження Ваш останній бій, який Ви провели в Москві. Не в Україні. Цим Ви, в чергове образили українців. Тільки не кажіть мені, що Вам не дозволила влада провести його в Україні. Ми не на мітингу, і я не легковірний, а обізнаний виборець. І не тільки цей факт. Таких фактів багато. Наприклад, Ви голосували в Київраді за перейменування вулиці Мазепи, на догоду моськовським попам...і ще багато Ваших "подвигів", всі не перерахуєш.
- Я люблю Україну....з 84 року живу в країні...Україні...ну і ето...я....
- До речі, Віталію, я раніше з захопленням очікувала Ваших боїв, а зараз, дивлячись на них, я сміюся. І не тільки я, дуже багато моїх знайомих. Ви не боксуєте, Ви тікаєте від сутичок. Професійний бокс, це, перш за все видовище, шоу. Зрозуміло, що це Ваш заробіток, але так відноситися до своїх шанувальників неприпустимо. Таким чином Ви їх всіх невдовзі розгубите.
- Професійний бокс, це великий та складний організм. Щоб залишитися на його вершині, треба докласти багато зусиль. І я не хочу ізобретати велосіпед...
- Вигадувати...
- Да, вигадувати велосіпед...
- А Ваш бій з Чісорою. Після того, як він ударив Вас на зважуванні та плюнув в обличчя Вашому брату, я думала, що Ви розмажете його по підлозі. Але нічого не сталося...Ви так само продовжували уникати справжнього бою. Більше того, побачивши Вас біля Українського дому, під час відомих подій, в оточенні восьми охоронців(навіть Яценюк був там без охоронців), та ломающего комедію перед камерами, Ви дуже сильно упали в моїх очах.

- В мене склалося враження, що Ви, пробачте, боягуз. І боягуз цинічний. Не знаю, яка у Вас мета, але задля її досягнення Ви використовуєте брудні засоби. Чому Ви так дієте? Адже в першу чергу це шкодить особисто Вам.
- Не знаю, що Ви бачили, але, мені на самом деле тоді, потрапив газ в очі.
- Можливо, але якщо той же Тягнибок був у вирі подій, то тому є і фото-і відео підтвердження. У Вас же, окрім цього посміховиська, більше нічого нема. Добре, давайте вже до політики.
- Давайте.
- Віталію, Вас можна сміло назвати політиком-невдахою. В свій час, в 2002 році, Ви були на підтанцовках у свого друга, Бакая, агітували за нього, як за кандидата в депутати. Це не допомогло Бакаю. Потім, вже Ви особисто, очолили список ПРП-Пора на виборах в Раду. І там пролетіли. Два рази балотувалися на пост мера Києва, знов фіаско. Зараз Ви купили партію "Нова країна", перейменували її в УДАР, і знов рветеся в політику. Навіщо вона Вам? Вам замало грошей? Ви же не політик.
- Дякую за Вашу запитання. Я хочу змінити країну.Я був в багатьох країнах, бачив, як живуть люди, і ми можемо не колись у майбутньому побудувати цивілізовану країну, а зараз.
- А чому Ви вирішили, що саме Ви повинні змінити Україну? Ви не знаєте історію України, Ви не шануєте її героїв, Ви надаєте перевагу аудиторії окупаційної країни для своїх боїв, ніж, власне, аудиторії України. Більше того, щоб бути справжнім політиком, треба пройти довгий шлях. Від рядового члена партії до визнаної особистості, як членами партії, так і громадянами країни. А поки що, складається враження, що Ви банально шукаєте собі тепле містечко на спортивній пенсії. Купили партію, призначили самі себе її начальником і зараз рветеся до головного, доступу до бюджету України. Ви нічим не відрізняєтеся від тих же комуняк та бандитів.
- Ну чому, я вже довгий час працюю в Київраді. Є досвід.
- А що Ви там зробили? Окрім потурання моськовськім попам? Єдине, що в мене залишилося в пам'яті, так це безліч гучних заяв, що Ви подаєте в суд на те, чи інше рішення Київради. Або на Черновецького. Всі ці Ваші подання регулярно закінчувалися великим пшиком. Коли Ви з'являєтеся на якомусь заході, організованому громадою, кияни вже скандують - "Прийшов, засвітився та пішов".

- У нас є мета і ми наполегливо йдемо до неї. Ми побудували потужну команду і вже маємо гарні результати. Здаватися ми не збираємося.
- А які результати? Ті, що здобуті ось таким чином?

- І те, що Ви, разом з Наталею Королевською, яка своєю "мрією" вже задовбала всю країну, харчуєтеся з однієї стайні, видно неозброєним оком.
Для людей, які уважно слідкують за політичним життя в Україні, не секрет, що Ви є проект влади. У вас чудові відносини з Януковичем. Порядна людина ніколи не опуститься до холуйських, принизливих привітань з подарунками рецидивісту Хаму. Ви, не гидуєте цим. За моїми спостереженнями, у Вас тісні стосунки з Сашей-стоматологом, який в пограбування країни вже починає перевершувати батька.
- Це дивно, але Ви, майже клон Януковича. Янукович грабував людей на вулицях, в туалетах, Ви займалися в свій час рекетом. Янукович займався крадіжками на підприємствах, де працював, у Вас також були якісь махінації з квартирами спільно з київською владою та Бакаєм, якій займав різні державні посади. Янукович туп, як валенок, і Ви також не відрізняєтеся могутнім інтелектом. Янукович купив собі звання профессора, і Ви також купили собі ступень доктора(що його, що Вашу дисертації, ніхто не бачив). Гидко цитувати Герман, але коли вона сказала, що Ви нагадуєте їй Януковича в молодості, то я з нею погоджуюся. Едине, що поки що не співпадає, так це те, що Ви ще не сиділи в тюрмі, як Янукович. І це все люди бачать. Так, за Вас проголосують люди, які не цікавляться політикою(просто бренд Кличко тут спрацює), недалекі люди, просто лохі. Але це ненадійний контингент. Як Ви збираєтеся розширювати свою електоральну базу?
- Я впевнений, що політики повинні відстоювати інтереси всіх регіонів і чути кожного....
- Десь я вже це чула....
- Що саме?
- Чути кожного...
- Ось я кажу. У нас багато питань, які політики використовують для того, щоб підняти окремий рейтинг, популяризацію у якійсь групі, зачіпають болючі проблеми, які розколюють Україну, додаючи собі авторитету у будь-якому середовище.Такі питання, це питання минулого.
- До речі, а скажіть, будь ласка, чому у Вас нічого не вийшло з Гриценком? Чому Ви не об'єдналися?
- Ну, Гриценко не захотів приєднуватися до нас доти, доки ми не позбудемося тушек та кримінала в партії та в списку.
- Ну, і.....?
- Що, "ну, і...?"
- Спростування...
- Яке спростування?
- Зрозуміло...я ж кажу, що за інтелектом, Ви і Янукович, сіамські близнюки....
- Це добре, чи погано?
- Хай виборці вирішують. В мене до Вас наступне запитання. Весь цивілізований світ встав на захист Юлії Тимошенко. Всі безумовно визнають, що це політичні переслідування. Ви, за Вашими словами, прагнете до цього самого, цивілізованого світу. Але, в цьому хорі цивілізації, Вашого голосу не чути.Ви ніколи не приходили на ці ганебні судилища, які влаштував Янукович, щоб хоч би своєю присутністю підтримати Юлію Тимошенко. Більше того, Ви навіть опустилися до заяв, що Тимошенко знаходиться за ґратами заслужено.
- Віталію, Ви хоч усвідомлюєте, що ця маленька жінка, одна протистоїть банді садистів, мародерів, ґвалтівників та крадіїв? Всі Ваші перемоги над величезними мужиками не варті бою, який дає Юлія Тимошенко цій зграї покидьків. Ви як боєць, в порівнянні з Юлею, пігмей, клоп, воша. І з такою своєю гнилою позицією Ви розраховуєте на довіру та повагу виборців, громадян України?
- Не можу зрозуміти, це Ви хаміте мені, чи намагаєтеся образити....
- Так, пане Кличко, Ви не зрозумієте...не зрозумієте, що я кажу Вам елементарні речі, без дотримання яких з Вами не те що розмовляти, з Вами вітатися не будуть в тому самому цивілізованому суспільстві, яке Ви, начебто ставите собі за мету, побудувати і в Україні.
- Ну добре, давайте закінчувати.
- Так, закінчуємо. На останок в мене до Вас буде прохання. Віталію, будь ласка, не виступайте перед людьми. Я навіть не маю на увазі інтерв'ю, які Ви даєте журналістам, наприклад ось це -Ляльководів за Віталієм Кличком немає , там постраждав тільки Портніков, який слухаючи Вас та намагаючись втриматися від сміху, мабуть заробив собі пупкову грижу. Я маю на увазі ось такі зустрічі, і особливо з дітьми, як в даному випадку -

- Це діти. Своїм невіглаством, своєю неосвіченістю, своєю неграмотністю, Ви наносите їм травму. Ви ламаєте їхній психотип. В них може скластися враження, що такі люди, як Ви, і є справжні політики. В нас і так зараз дорвалися до влади бездарі, покидьки, клептомани, а якщо і Ви внесете свою лепту, то тоді на Україні можна ставити хрест. Дякую Вам. До побачення.
- Дякую і Вам. До побачення.

p.s.Звісно, це не справжнє інтерв'ю. Це глибока, прискіплива аналітика, відформатована під інтерв'ю. Хоча в ній присутні і оригінальні висловлювання пана Кличка з усіма стилістичними та орфографічними особливостями. Призначення цієї аналітики полягає в тому, щоб прочитавши та намотавши її на вуса, громадяни України сіли на канапу, подумали думу, і тільки після цього пішли на виборчу дільницю робити свій вибір. Вибір для своєї країни. Вибір для своїх дітей. Безпомилковий вибір.
http://taras-ua.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=23583:Oblichchia_Face__Gesicht__litso__Klichka_&Itemid=135

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
p.s.Звісно, це не справжнє інтерв'ю.
То есть журнашлюшка сладострастно воображала как на её вопросы отвечал бы Кличко. А сама тайно мечтала - мастурбировала как этот "боягуз" урабатывает её в постели. Есть такой тип женщин.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
митрич,если честно,то я ждал, что первый коммент будет от тебя.Ты боготворишь этих братьев...и это правильно с одной стороны.
Я стараюсь быть обьективным...эта версия имеет право на жизнь...
Ну не не нравятся братья мне...я сам занимался боксом,уличными драками...
Ну негоже даунам(а сотрясение это удар по голове) быть политиками...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
митрич,если честно,то я ждал, что первый коммент будет от тебя.Ты боготворишь этих братьев...и это правильно с одной стороны.
Я стараюсь быть обьективным...эта версия имеет право на жизнь...
Ну не не нравятся братья мне...я сам занимался боксом,уличными драками...
Я ни кого не боготворю, даже Иисуса - человека. Это не версия а плод воображения, что ей мешает взять у него реальное интервью? Братья далеко не дауны, это очевидно, старший на украинском разговаривает конечно не безупречно, но далеко не так как описанно, а кто из нас на форуме, кроме единиц, легко и свободно? Кроме того на английском и немецком? Янукович и на русском - ляп за ляпом... Я уважаю умных людей, а братья интеллектуалы в боксе профессиональном, получить максимум при минимуме ударов по голове, я считаю признаком интеллекта и при этом зарабатывать деньги, находясь на вершине рейтинга в проф. боксе. Чем "даун" Кличко, хуже других даунов? Хотя я не пойду голосовать за партию "удар" (какая то мутная компашка). Вот если Кличко старший будет баллотироваться на президента, тогда посмотрим. Особенно, если он станет депутатом.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Как за спортсмена я за него всегда радуюсь, за его личную победу и за то, что лишний раз проскакивает название моей страны... но как политику - я ему не доверяю... Не за что ему, как политику, пока верить... поживем посмотрим.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Не за что ему, как политику, пока верить
пока что, как мне видится, человек устраивает свою постспортивную карьеру. Бизнес на депутатстве прибыльный и боксер это просек давно. Ну, а дальше посмотрим какими подвигами первый срок оттарабанит.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Лидер партии УДАР Виталий Кличко отрицает свою связь с криминальными авторитетами.
Об этом он сказал в интервью Коммерсант-Украина, комментируя фотографию 1997 года, на которой он стоит рядом с криминальными авторитетами Рыбкой (Виктором Рыбалко), и Боровиком (Андреем Боровиком).
"Меня об этом уже много раз спрашивали. Вы говорите о фото, но почему-то мало кто вспоминает, что у меня есть фотографии, где я стою с президентами и премьерами европейских государств, с нобелевскими лауреатами и моральными авторитетами. Я вообще каждый день фотографируюсь с сотнями, а то и тысячами людей. И названные вами люди, вообще-то, не являются членами партии УДАР", - заявил Кличко.
Фото vlasti.net
На просьбу прокомментировать фотографию, где он запечатлен с Рыбкой и Боровиком, Кличко ответил:
"Кто такой Боровик, я не знаю".
"Я знаком с очень многими людьми, и одно могу вам сказать, что те люди, которых вы назвали, не являлись и не являются членами моей команды", - добавил он.
При этом Кличко отметил, что знаком со многими поклонниками спорта, "и с этими людьми в том числе".
"Я думаю, что с таким же успехом можно найти фотографии из детского сада, школы и сказать, что я стою с человеком, который сейчас является не очень хорошим и порядочным. Я фотографируюсь с любым человеком как лицо публичное, не отказываю никому, а "доброжелатели" с огромным удовольствием привязывают меня к авторитетам", - сказал он.
"После фотографий с нобелевскими лауреатами не говорят, что Виталий Кличко дружит с уважаемыми и всемирно известными людьми. А вот какие-то фото пятнадцатилетней давности начинают гулять по интернету — почему-то всегда накануне выборов", - добавил Кличко.

А священнослужители тоже как то не стесняются...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Лидер партии УДАР Виталий Кличко отрицает свою связь с криминальными авторитетами.
чего там отрицать или оправдываться, там на укр-олимпе, куда он рвется почти все авторитеты со смачными названиями..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
чего там отрицать или оправдываться, там на укр-олимпе, куда он рвется почти все авторитеты со смачными названиями..
Да, здесь ему минус, оправдываться не надо, когда в дерьмо идешь, что там чище, а там гаже. Надо говорить - иду в полное гавно, с надеждой, его вычистить, с ВАШЕЙ помощью. Что ж они, кандитаты, все, таких дерьмовых иммиджмейкеров набирают?

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Не обижайтесь, пожалуйста, но боксёр и политик Виталий Кличко:

1. Заработал свои миллионы честно и в этом вряд ли кто усомнится...

2. Он свободно изъясняется на иностранных языках, чем не могут похвастаться ни дваждф несудимый президент, ни "великий филолог" Пахло...

3. Он пожалуй единственный, кто за такой короткий промежуток времени (около года) стать третьей по значимости политической силой в Украине... А, возможно, и второй...

А кому тогда политиками быть - зэчарам и Кровосисям?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да какая обида,у каждого есть своё мнение и если оно отлично от другого это не есть криминалом.
Как спортсмены Кличко делают своё дело неплохо,как политики пока не знаю,но уверен, что у них ничего не получится.
Я так думаю не только о боксёрах, а и о футболистах,певцах и актёрах...Каждый должен заниматься своим делом.
Теперь по вашим трем пунктам выскажу своё мнение.
1.На счёт заработанных милионов у меня к нему претензии за те,которые заработаны на рекламе.Не на рекламе трусов и носков,нет,а на рекламе пива.Негоже спортсмену (любому) рекламировать то от чего молодёжь дуреет.
2.Знание языков для меня не показатель.Да и выучил он их потому, что жил за границей и без этого никуда.
3.А какой по счёту политической силой он стал покажут выборы.Вот только будучи депутатом киевского горсовета и главой фракции (а Киев городок нехилый) ничего выдающегося не сделал... а может это просто я не знаю или его достижения не афишируют(как рекламу пива)...
Кстати с кем он там фотографировался по молодости и был ли бандюком мне фиолетово, а вот то, что оправдывается(как тут уже сказано) его не красит.
Так что моё мнение, что кухарка не может управлять государством.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
и в этом вряд ли кто усомнится...
Сомневаются в боях, что не выбирают наиболее сильных. Но это уже бизнес и шоу, которое к спорту не имеет ни какого отношения, кроме того, что тебе могут отбить голову, за один удар.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Не помню, выкладывал, или нет. Не вижу. Так, для справки.

[quote name='Макс' date='14.6.2012 - 18:56' post='142615']
В пятницу 8 июня городской суд германского города Эссена (Северный Рейн – Вестфалия) отклонил иск Виталия Кличко к местной газете RoteFahne которая, по мнению адвокатов спортсмена, нарушила право на неприкосновенность личной жизни, в частности – на защиту персональных данных и врачебной тайны.

Речь шла о заметке, появившейся в RoteFahneв конце ноября прошлого года.В материале сообщалось о пребывании Виталия Кличко на обследовании в Университетской клинике Эссена. Автор материала утверждал, что Виталий Кличко проходит курс лечения в клинике нейрохирургии (подразделение Университетской клиники на 80 коек) по поводу болезни Паркинсона, ранее диагностированной у него руководителем клиники профессором Шуре. (Г-н Шуре является председателем секции нейро-сосудистой хирургии «Немецкого нейрохирургического общества».) Автор заметки, ссылаясь на профессора медицины Беату Шох (обер-врача той же клиники), утверждал, что болезнь Паркинсона – «профессиональное заболевание» боксеров и приводил в пример Макса Шмелинга и Мухаммеда Али.

В суде профессор Шуре подтвердил пребывание Виталия Кличко а клинике в конце ноября 2011 года; по ходатайству адвокатов чемпиона вопрос о диагнозе был снят, как представляющий врачебную тайну. Также судья Хоффнер не позволил приобщить к доказательствам ксерокопию страницы из медицинской карточки Виталия Кличко, которую предъявляла защита. В то же время, вызванный в качестве свидетеля защиты руководитель клиники неврологии (в составе той же Университетской клиники) профессор Диннер подтвердил, что он приглашался профессором Шуре для участия в консилиуме по поводу лечения Виталия Кличко. На вопрос адвоката защиты – является ли он экспертом по болезни Паркинсона? – профессор Диннер ответил положительно. При этом судья отклонил вопрос о том, по какому именно вопросу профессор Диннер был приглашен на консилиум к Виталию Кличко. Вынося решение об отклонении иска Виталия Кличко, г-н Хоффнер сослался на практику Европейского суда по правам человека, согласно которой для публичных личностей и политиков границы понятия «личная жизнь» и «персональная информация» существенно расширяются.

ИСТОЧНИК

----------

Вот такие дела. А товарищ активно стремится к карьере общественника, и с упорством, достойным лучшего применения, все лезет и лезет в большую политику. А ведь прогрессирующая болезнь Паркинсона, это полная, или частичная инвалидизация пациента. Читаем симптомы. Там все: и вегетативные нарушения, и психические.

И вот Виталик возмущается "вторжением в частную жизнь", вместо того, чтобы забыть про политику. Вот его истинное отношение к потенциальному электорату Украины: главное, сейчас, а там хоть трава не расти.
[/quote]

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
У нас от "Удара" сидят в палатках на каждом углу девчата лет по 18, которые в силу своего возраста не могут адекватно все эти маневры с выборами. Понятно, что зарабатывают деньги, а остальное их не касается. Лично я не воспринимаю Кличко как политика способного на подвиги на благо всей Украины в ранге Президента, но искренне желаю ему здоровья и пройти в ВР, но не для обьединения с т.н. оппозиционерами, которые уже пытаются наложить на "Удар" лапу и делят шкуру не убитого медведя, а самостоятельно решать все вопросы., Кличко допустил ошибку, когда включил в свой список перебежчиков из различных партий, которые там ничего не делали и здесь в ВР делать не будут, а надо бы было делать ставку на незасвеченных молодых людей, как грузины. Надеюсь, что у Кличко хватит ума выгнать их к такой-то матери и делать свое дело самостоятельно без политических б....й. Ну а местные кандидаты от оппозиции в т.ч. и от его партии(кроме ПР) по 46 округу в эфире боятся называть свою партийную принадлежность. К чему бы это? Боятся наверное?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Очень большая статья с множеством фотофактов (полностью - в источнике)

Под кем «работали» братья Кличко. Старые дела

Спортсмены. Чемпионы. Меценаты. Патриоты. Таков синонимический ряд фамилий братьев Кличка., чемпионов мира по боксу в различных версиях. Бизнес-связи и теневые активы Кличка — полная загадка для огромного числа их поклонников. Эту скрытность вряд ли можно объяснить фамильной скромностью братьев, во всем остальном демонстрирующих, простите за каламбур, полную открытость.
Рыбка так и не «сосватал» братьев Кличка знаменитому Дону Кингу (в центре).Не сошлись в ценеИзвестный газовый магнат, по совместительству киевский депутат, (впоследствии — воровитый руководитель Госуправления делами, пресловутой ДУСи) начинали совместный бизнес с раскрутки украинских боксеров — братьев Кличко — на международной арене.
В далеком 1997-м: Братьями Кличко и Игорем Бакаем было заключено преславутое соглашение. Суть этого соглашения: Бакай (на деньги от продажи украинского газа) спонсирует спортивную карьеру братьев в профессиональном боксе; подыскивают им промоутера с мировым именем. Братья — до конца своих дней выплачивают Бакаю 50% от всех своих доходов. И не только полученных «с ринга». Проценты исчислялись суммами в десятки миллионов долларов США. Первоначально братьев Кличко было решено «сосватать» американскому промуотеру Дону Кингу — безусловному авторитету в мире «большого бокса». Профессионального бокса.
Братья посетили Америку.
Встреча с великим Кингом состоялась. Но Кинг — отказал. Возможная причина отказа — Дону Кингу не понравились условия потенциальной сделки, в силу жадности преславутых боксеров. Дон Кинг привык снимать «сливки» в любом начинании с его участием, а «пенки» показались украинским боксерам и их газовому покровителю Бакаю до обидного жидкими. Сделка не «срослась», и на память одной из участвовавших на «смотринах» сторон остались фотографии.
Не найдя «понимания» в Америке, решили поискать счастья в Европе. Где аппетиты промуотеров были несоизмеримо меньшими. И такой нашелся — «поводырем» Кличко в профессиональном боксе стал Клаус-Питер Коль. А «вторым домом» — Германия, клуб «Юниверсум»…
… Это публике братья-боксеры не желали рассказывать о размерах своих спортивных гонораров, а также суммах, полученных от рекламирования различных товаров — как на Западе, так и в Украине. А перед Бакаем чемпионы мира ответ держали строго.
К тому времени в опале у Кучмы -уже три года — пребывал Бакай, с треском снятый с поста руководителя ЕАК «Нефтегаз» — за «крысятничество». Виталию Кличко -безусловно, лидеру во всех начинаниях братьев, могло показаться, что былое могущество его делового партнера ушло безвозвратно.
Факт: братья перестали платить «долю» Бакаю. Повторюсь: об этом знало все окружение Бакая. Знали это и оперативники киевской милиции и СБУ, почерпнувшие эту информацию от своих информаторов — из числа лиц. приближенных к обманутым «меценатам» удачливых, но неблагодарных братьев. Шустрые Клички банально «кинули» всех!
Валерий Кур, полковник УБОПа в отставке. Который ранее занимал должности заместителя начальника Киевского УБОПа, затем был начальником службы криминального поиска в главке МВД. Потом у полковника случилась какая-то некрасивая история, связанная с неформальными отношениями с лидерами преступных группировок. Сейчас Валерий Кур трудится на должности начальника службы безопасности братьев Кличко.
Что заставляет братьев-боксеров держать возле себя этого офицера с сомнительной репутацией — вопрос. Ведь В.Кур был уволен из «органов» со скандалом. В этом контексте стоит вспомнить и то, как на совещании руководителей МВД, киевского ГУВД и районных администраций милицейский министр времен Кучмы Ю. Смирнов сделал беспрецедентное заявление: он привселюдно обвинил столичное управление ло борьбе с оргпреступностью в коррупции и сращивании с уголовными авторитетами. Он заявил буквально следующее: «Есть факты, которые свидетельствуют о близких отношениях работников УБОПа с представителями криминалитета и даже о создании «крыш» для последних со стороны УБОПа. Фамилия этого убоповца также известна: подполковник Дахновский, За предательство был уволен из УБОПа. Теперь восстановлен и руководит подразделением по борьбе с оргпреступностью в… Донецкой области…
В результате имеем: становление боксеров Кличко спонсировалось на деньги, полученные от газовых афер Игоря Бакая и средства ОПГ, полученные криминальным путем. О размере этих сумм братьям Кличко отлично известно. Неблагодарные братья умудрились обвести вокруг пальца своих «благодетелей», обойдясь с ними не по «понятиям».

В далеком 1992 году «бригадиры» «Гонзик» и «Донецкий» рассказали «Рыбке» о талантливых пацанах — братьях Кличко, у которых может быть лучшее будущее, чем погибнуть «торпедами» в разборках между бандами. «Рыбка» уважал таланты и помог талантливым братьям во всем: решил финансовые проблемы, дал возможность тренироваться, обеспечил всем — от жилья до первой машины — красного джипа. «Рыбка» полностью профинансировал олимпийский успех. В благодарность за проявленную заботу братья сами предложили отчислять «Рыбке» 10% от своих доходов, о чем был заключен договор. Шли года, братья росли, вместе с успехами приходили и деньги, большие деньги. Только с 10%, обещанными благодетелю, все время как-то не складывалось, сколько «Рыбка» о них не вспоминал. Наконец «Рыбка» поехал напоминать об обещанном к братьям в Гамбург (где и была сделана фотография). Его заверили, что все будет нормально. А потом с «Рыбкой» случилась неприятность — его убили…

Кличко и Бакай
Это было в Ровно. Шел 2002-й год. Горожане не поверили местным журналистам, когда те им сообщили, что 20 марта город посетят любимцы публики — братья Кличко…
Но в назначенный день оба боксера появились в Ровно. Они приехали из Киева вместе с кандидатом в народные депутаты Игорем Бакаем, на шикарном джипе и в сопровождении охраны. Братья Кличко сообщили, что приехали представить избирателям команду, которая всенепременно победит на выборах-2002: команду Игоря Бакак, который баллотировался в то время по Ровенскому 153-му округу. Кличко и Бакай улыбались тогда ровенчанам, как звезды Голливуда, охотно фотографировались с горожанами, раздавали всем желающим календари и автографы. И тогда большинству народа казалось, что поддержка прославленных спортсменов непременно закончится тем, что Бакай положит в карман депутатский мандат.
Не порадовало появление братьев-боксеров в Ровно Василия Червония, местного лидера руховцев, уже в то время прославившегося своими скандальными выходками на всю Украину (ныне он — глава Ровенской ОГА). В.Червоний дерзко бросил вызов знаменитым братьям и их «протеже» Бакаю, избрав для последнего весьма странного противника — местного эколога Юрия Ширко, «темную лошадку», о котором мало кто из горожан знал. Именно сторонники Червония заявили, что «олигарх Бакай купил братьев-боксеров».
Не стали молчать и Кличко.
— А чего крыться? Мы приехали в Ровно, чтобы поддержать нашего друга Игоря Бакая, — заявил Виталий Кличко во время пресс-конференции представителям СМИ. — И не потому, что он нас попросил или даже нам заплатил. Поверьте, мы с братом зарабатываем достаточно денег для себя и своих семей, и не стали бы подмачивать свою репутацию, продавая свое имя. Тут совсем иные мотивы. Можно жить в Германии, где хорошие дороги и автомобили, можно зарабатывать там неплохие деньги. Но нельзя быть безразличным к тому, что творится в Украине, где живут наши родители, родные и друзья. Мы желаем им и всем гражданам нашей страны достойного будущего, а для этого нужно, чтобы в парламенте были те, кто заботится не о себе, а о людях. Игорь — именно из таких. Мы с братом знаем его давно, он поддерживает нас иногда советом, иногда связями на протяжении всего нашего становления в профессиональном спорте. Например, в 1996 году Владимира не хотели зачислять в олимпийскую сборную Украины. Федерация бокса сомневалась, что он может достичь весомого результата после полученной травмы. Но Игорь смог решить этот вопрос, и недаром. Владимир поехал на игры и выиграл там «золото».
Улыбаясь, поддержал Виталия и его младший брат.
— После победы над южноафриканцем Френсисом Ботой это моя первая пресс-конференция. И она не случайна. Я не мог не приехать и не поддержать Игоря, которого издавна уважаю и считаю своим другом. Убежден, что именно такие, как он, могут изменить ситуацию в Украине в лучшую сторону (ну и где он теперь?!), чтобы, возвращаясь домой, не чувствовать боль за то, что у нас так медленно идут изменения к лучшему, — сказал Владимир.
Братья Кличко уехали из города. А 31 марта на выборах случилось то, во что поверить было трудно: горожане отдали свои голоса за… Юрия Ширко. Теперь о дружбе с Игорем Бакаем, эксшефом ДУСи, братья Кличко нигде и не вспоминают. Еще бы! Ведь они теперь — «оранжевые герои», а Игорь Михайлович, с легкой руки своего земляка из Ровно — министра-социалиста Юрия Луценко, числится в преступниках и пребывает в розыске. Зачем теперь им такой друг, который и сам в опале?!
Виталий Кличко, вероятно, уже забыл свой провал с Бакаем в Ровно, и теперь решил сам заняться политикой. Он, неожиданно для своей армии болельщиков, лично возглавил избирательный список объединения ПРП-«Пора». Видимо, эта политическая сила надеется, что достаточно будет «предъявить» народу легендарного боксера, и ПРП — «Пора» мигом получит желаемые три проходных процента в парламент. Но может и случиться, как с Игорем Бакаем…»
Политические пристрастия избирателей «отличаются от спортивных симпатий…

«Квартирный вопрос» испортил Кличко?
Пункт 2 Декларации Виталия Кличко о доходах, поданной им в избирательные комиссии — «Место проживания». Виталий собственноручно вписал квартиру по адресу: Киев, 6-р Леси Украинки, д.21, кв.8. И солгал

Дело в том, что по указанному адресу в действительности проживает брат Виталия — Владимир. Являющийся ее законным владельцем, так как приобрел указанную квартиру 7 апреля 1999 года у соседа -гражданина Шаменко Владимира (договор купли-продажи Украинской биржи «Десятинная»; регистрационный № 1187-А/617 зарегистрирован в БТИ 8 апреля 1999 года). Эту квартиру (№ Владимир Кличко — младший брат Виталия, «присовокупил» к своей -№ 7 (свидетельство на право собственности выдано 10 декабря 1998 года. Приказ № 156; зарегистрирована в БТИ 30 декабря 1998 года).
История получения квартиры № 7 в элитном доме в так называемом «Царском селе» (рядом, между прочим, в доме № 21-А до сих пор проживает бывший премьер Ю.Ехануров) заслуживает отдельного рассказа, а то и целой книги.
Итак, после победы на Олимпиаде в Атланте, в августе 1996 года Владимир Кличко по распоряжению КГГА получил скромную однокомнатную квартиру № 18 в доме № 9 по Старо-наводницкой. Общая площадь в 42,87 кв. м. с лихвой компенсировалась престижным районом — ведь все то же вышеупомянутое «Царское село». Но тут умные люди объяснили Владимиру Владимировичу, что он сильно «лоханулся». Ведь по тому же распоряжению борцы-чемпионы Олейник и Таймазов получили один трехкомнатную, другой — четырехкомнатную квартиру. А все почему — у них семьи, дети… Сем. иллюстрацию 1).
Уже через три с небольшим месяца сообразительный (вопреки расхожим анекдотам о боксерах) Кличко-младший обзавелся женой и ребенком. Выбирать, видимо, было некогда, поэтому жена попалась со странным ФИО: Авизова Александра АлиДжановна. Ребенок к тому времени был в наличии. И носил более привычные для киявлян имя и фамилию: Денис Бабенко. Был ли причастен к его появлению на свет Владимир Кличко, вопрос риторический. Ибо Денис имеет отчетство «Александрович».
Мэрия срочно пошла навстречу новоиспеченной счастливой семье чемпиона. Уже в ноябре были внесены изменения в августовское постановление КГГА, а в январе Кличко-млад-ший получил ордер на вышеупомянутую квартиру № 7 по бульвару Л.Украинки, 21 (см. иллюстрации 2, 3).
Увы, совершенно очевидно, что мы имеем дело с фиктивным браком, заключенным исключительно ради получения лишних метров жилой площади. Кличко-младший никогда не упоминал о своем браке, о гражданке Авизовой и ее сыне Денисе. Надеемся, что у этих людей, в отличие от Рыбки, все в жизни сложилось хорошо.
Стало быть, никакого отношения к квартире, указанной в декларации (а также в автобиографии), кандидат в депутаты и мэры Виталий Кличко не имеет — разве что заходит к бра¬ту в гости. С таким же успехом Вита¬лий Кличко в своей декларации мог указать любую другую квартиру одного из своих друзей или родственников.
Интересно, что, уже позиционируя себя в качестве политика, Виталий Кличко в интервью Интернет-изданию «Главред» заявил: «В Киеве мне принадлежит моя квартира. Бизнеса в Киеве у меня нет».
Вопрос: так зачем же лгать, указывая в декларации кандидата в депутаты квартиру, фактически принадлежащую брату, а не свою собственную! О которой, кстати, знает весь Киев?
Ответ на этот вопрос проливает следующая информация, раздобытая автором. В действительности, Виталий Кличко, бывая в Киеве, проживает по адресу: прт Бажана, дом 24/1, кв. № 105.

Эту квартиру Кличко-старший получил в свое время по распоряжению киевского головы — Александра Омельченко: за выдающиеся успехи в спорте. Инициатором получения бесплатной квартиры в самом центре Киева был сам Виталий Кличко. Свидетельство на право собственности на эту квартиру было выдано Виталию 25 октября 2002 года (приказ ГУЖ № 298). Регистрация в БТИ — от 31 октября 2000-го, (см. иллюстрацию 4).
Уже через 20 (двадцать!) дней после получения от городских властей этой квартиры, Виталий предпринимает следующий, на первый взгляд — труднообъяснимый, «финт»: он… дарит (!) квартиру некоему Абу Фейсалу Гассану и его супруге — Абу Фейсал Наталье. Договор дарения № 2632 засвидетельствовал приватный нотариус Т.О.Мойсеенко 21 ноября 2002 года.
Но и у четы Фейсал указанная квартира долго не задержалась. Ливанец с супругой «продали» квартиру Виталия Кличко семье граждан Наконечных — Сергею Сергеевичу и Виктории Викторовне. Договор купли-продажи № 2855 скрепил печатью опять-таки приватный нотариус Л.В.Глушко — 4 августа 2003 года. А 7 августа этот договор был зарегистрирован в столичном БТИ.

Как можно убедиться, читая купчую на квартиру, ее продажная стоимость была занижена, как минимум, вдвое — в сравнении с ценою рыночной….
Ибо никто эту квартиру фактически не продавал — в ней и по сей день проживает Виталий Кличко, редкими наездами посещая «рiдний Киiв». Но поскольку квартира официально числится за другими владельцами, то Виталий Кличко официально прописался в квартире, принадлежащей брату Владимиру — на бульваре Леси Украинки. Что и указал в графе «место проживания». Как видим, ложь легко дается братьям!
Возможно, перерегистрация квартиры Виталия Кличко в доме на улице Бажана была вызвана следующей причиной: Виталий не хотел, чтобы информация об этой его недешевой квартире дошла до того же Бакая, потому как не чистые на руку боксер никому не показывал свои прибыли.
И еще одна красочная деталь. Абу Фейсал Гассан, доверенное лицо Виталия Кличко, известен киевской «братве». Ливанец, «зацепившийся» за Киев, когда-то содержал ресторан «Монте-Кристо» (Киев, бульвар Шевченко). В котором, помимо праздной публики, «харчевались» «братки» различных столичных ОПГ. Что не понравилось арендодателям, которые и расторгли с ливанцем договор об аренде в начале нынешнего тысячелетия. Ныне Фейсал Гассан занимается посуточной сдачей квартир в Киеве, так и оставшись мелким полукриминальным предпринимателем.

И еще одна столичная квартира, о которой не любит вспоминать Виталий Кличко. Она находится по адресу: Киев, улица Димитрова, Д.9/А, № 25. Общей площадью 127 квадратных метров, жилой площадью 66,2 метра квадратных. Эта квартира была продана Игорем Бакаем, по его же собственному признанию, Виталию Кличко.
Вот как об этом свидетельствовал сам продавец: «… О квартире по улице Димитрова, 9А, кв.23. Да, это была моя квартира, я ее купил, но даже не ремонтировал. Площадь ее около 120 м.кв. Это простая, обычная квартира — мое первое жилье в Киеве. Она вообще ничем не отличается от нормальной трехкомнатной квартиры. Я ее тут же продал Виталику Кличко… В это время я уже строил дом на Борщаговке. Когда дом был готов, но территория еще не была огорожена, я отдал квартиру на Димитрова Виталику, а сам переехал на Борщаговку, где и прожил года три….»
Итак, И.Бакай свидетельствует, что продал квартиру «Виталику». Но что мы видим из документа, публикуемого ниже. (см. иллюстрацию).
Бакай официально продал квартиру Кличко. Но не Виталию, а Владимиру Родионовичу Кличко — отцу боксеров. Да и запамятовал. В конце-концов, он хорошо знал, что отдает квартиру за бесценок именно Виталику.

Полностью и со всеми фотографиями здесь:

http://rnbee.ru/2016/07/18/pod-kem-rabotali-bratya-klichko-starye-dela/

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
И всё?И это то, что можно "братанам" Кличкам предъявить? Где кровь-трупы-похищения? Акцент больше на недвижимость. А о том что у них прошлое "мутное" то об этом разве что годнички-груднички из выпуска из роддома прошлого года, не знают.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Так все отстали от братанов, сам спю за них мазу потянул. Будут труппы приходите, а так нечего тень на светлый образ наводить. Они за вас на майдане стояли, между прочим.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху