Климат Украины приближается к сухим субтропикам, - Гидрометцентр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
140,948
Климат Украины приближается к сухим субтропикам, - Гидрометцентр

Климат Украины постепенно изменяется, приближаясь к субтропическому, и будет напоминать климат Греции.
Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида, передает УНИАН.
«С начала 80-х годов и до нынешнего года мы имеем достаточно стремительную тенденцию к росту среднегодовой температуры воздуха», - сказал он. По словам М.Кульбиды, наиболее выражено потепление в Украине проявляется в холодный период года.
«Каждый следующий градус будет вызывать увеличение количества дней с температурой 35 и больше градусов, что приведет к все более засушливому характеру погодных условий», - объяснил он.
Также Н.Кульбида отметил, что даже тенденция к увеличению количества осадков в Украине «здесь не поможет, ведь они, преимущественно, ливневого характера и быстро испаряющиеся».
«По климатическим зонам Украина, особенно степная часть, постепенно приближается к сухим субтропикам, таких, как Греция, например», - констатировал Н.Кульбида.

http://www.unian.net/news/518764-v-gidromettsentre-govoryat-chto-klimat-ukrainyi-priblijaetsya-k-suhim-subtropikam.html

SW

Ветеран
Reaction score
4,419
«По климатическим зонам Украина, особенно степная часть, постепенно приближается к сухим субтропикам, таких, как Греция, например», - констатировал Н.Кульбида.
Я что-то запамятовал, а в Греции зимой морозы до скольки бывают?:hmmm:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Я что-то запамятовал, а в Греции зимой морозы до скольки бывают?:hmmm:
Там нет морозов. Так что быстрее бы стало как в Греции - сэкономим кучу денег на отоплении))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,105
У меня всегда была рабочая температура двигателя летом 88 градусов. Сейчас бортовой постоянно пишет, что у меня 98-100 :(

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,001
ЖКХ жалко... Этож отопление будет непотребно....
Подозреваю, что тогда придумают центральное охлаждение и буду косить бабло уже за холод....

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
«По климатическим зонам Украина, особенно степная часть, постепенно приближается к сухим субтропикам, таких, как Греция, например»
Это хорошо!!! :D

[video=youtube;VolXYNyQJAM]http://www.youtube.com/watch?v=VolXYNyQJAM[/video]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху