Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Когда лучше уйти на пенсию до 31.12.2018 по старому закону или после вступления в силу постановления КМ № 704 кто может что посоветовать?

Вадим ZZZ

младший сержант
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
54
Симпатии
11
#1
Посоветуйте кто в этом разбирается как лучше сделать?
 
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
190
Симпатии
230
#2
посоветовать не могу, не владею современной темой
но поделиться печальным опытом так легко
написал рапорт без консультаций со спецами
считал что умный и все знаю
и есесно пролетел
а поезд ушел
остается как говаривал Остап Бендер
находить утешение в пословице - бедность не порок
и кстати нахожу
 

БРАВО

младший лейтенант
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
374
Симпатии
222
#3
А что думать, нужно иметь 24 календарных лет и больше или льготных 24 года и больше выслуги.Размер пенсии зависит от процента по выслуги 20 лет = 50% плюс 3% за каждый год то есть сегодня 24 года = 62 процента пенсии от денежного довольствия так сказать от зарплаты. Почитайте Постановление КМУ 391 от 1992 года пункт 10 - доступно в интернете если увольняться по состоянию здоровья получите за каждый год по 50% от денежного довольствия.По собственному желанию увольняетесь и получите за каждый год по 25% от денежного довольствия,При сокращении тоже получите за каждый год по 50% от денежного довольствия. Это называется одноразовая помощь то есть выходная помощь.Нужно определится как увольняться по состоянию здоровья или по собственному желанию.Удачи.
 

Вадим ZZZ

младший сержант
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
54
Симпатии
11
#4
Спасибо за ответы! По старому закону я знаю как все подсчитать. Меня больше интересует если вступит Новый закон там ведь расчёт пенсии будет по новым формулам. Кто знает как подсчитать пенсию по новому законопроекту который вроде бы вступит с 01.01.2019. Если смысл дальше оставаться работать ? Или пенсия может быть меньше? Я слышал что люди говорят что надо уходить до нового года, но я немогу понять чего.
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
30,879
Симпатии
71,941
#5
Если смысл дальше оставаться работать ? Или пенсия может быть меньше? Я слышал что люди говорят что надо уходить до нового года, но я немогу понять чего.
Не знаю конечно, что в Вашем случаи, но знаю, что все кто уходил позже других в пенсии терял...
 
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
754
Симпатии
980
#6
Почитал, законы, постановления... ничего интересного не нашел.
А что, собственно, изменилось в законодательстве ?
Что такого ПКМУ 704 вводит с 1.01.19 ?
 

iip

капитан
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
902
Симпатии
559
#7
Название темы содержит вопрос:
Когда лучше уйти на пенсию до 31.12.2018 по старому закону или после вступления в силу постановления КМ № 704 кто может что посоветовать?

Встречный вопрос - а что, постановление до сих пор не вступило в силу ?
 

iip

капитан
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
902
Симпатии
559
#8
Почитал, законы, постановления... ничего интересного не нашел.
А что, собственно, изменилось в законодательстве ?
Что такого ПКМУ 704 вводит с 1.01.19 ?
Может быть топикстартер подразумевает возможное 30% повышение зарплаты полицейским в 2019 году и делает выбор когда выйти на пенсию ?
 

shade

рядовой
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
3
Симпатии
0
#9
Посоветуйте кто в этом разбирается как лучше сделать?
704 постанова давно уже действует,с 1.03.2018г,если вы полицейский то она вас никак не касается,для вас тогда 988 постанова актуальна от 2015 года
 

iip

капитан
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
902
Симпатии
559
#11
Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
14,437
Симпатии
22,269
#12
Кто знает как подсчитать пенсию по новому законопроекту который вроде бы вступит с 01.01.2019.
Если по тому шедевру, что вы выложили, то пенсия должна будет насчитываться из голых оклада, звания и выслуги, тут даже и думать нечего.
 

sasha2008lk

/на доске почёта/
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
62
Симпатии
2
#14
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А что думать, нужно иметь 24 календарных лет и больше или льготных 24 года и больше выслуги
Если у меня 20 календарных и 27 льготных, я могу идти на пенсию? Разъясните, пожалуйста, только стал вникать в эти вопросы.
 

БРАВО

младший лейтенант
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
374
Симпатии
222
#16
Если у меня 20 календарных и 27 льготных, я могу идти на пенсию? Разъясните, пожалуйста, только стал вникать в эти вопросы.
Да можете, но прийдётся пройти судебные дебри.Пенсионный фонд Украины не желает применять наше право.
 

golgotha2

младший сержант
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
247
Симпатии
57
#17
не слушайте глупости, откройте статью 12 Закона и почитайте сами, там четко написано сколько календарных лет нужно для того чтобы уйти на пенсию
 

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
14,437
Симпатии
22,269
#18
не слушайте глупости, откройте статью 12 Закона и почитайте сами, там четко написано сколько календарных лет нужно для того чтобы уйти на пенсию
Какого закона?
 

БРАВО

младший лейтенант
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
374
Симпатии
222
#20
не слушайте глупости, откройте статью 12 Закона и почитайте сами, там четко написано сколько календарных лет нужно для того чтобы уйти на пенсию
Хахахахахах- читаем :
Частина 1 статті 1 Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб», : « Особи офіцерського складу, прапорщики і мічмани, військовослужбовці надстрокової служби та військової служби за контрактом, особи, які мають право на
пенсію за цим
Законом при наявності встановленої цим Законом вислуги на військовій службі,
Службі в органах внутрішніх справ, Національній поліції, Службі судової охорони і в
державній пожежній охороні, службі в Державній службі спеціального зв’язку та захисту
інформації України, в органах і підрозділах цивільного захисту, податкової міліції, Державної
кримінально-виконавчої служби України мають право на довічну
пенсію за вислугу років.».

Пункт «Б» абзац перший статті 1 -2 « Закону України Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб», : «Право на пенсійне забезпечення на умовах цього Закону мають звільнені зі служби ( крім випадків призначення пенсії в разі втрати годувальника дружині (чоловіку) з урахуванням вимог частини п’ятої статті 30 цього Закону, яка признач-ється незалежно від звільнення зі служби) : особи начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ України,....

Стаття 17 - 1 Закону України « Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби», та деяких інших осіб», : « Порядок обчислення вислуги років та визначення пільгових умов призначення пенсій особам, які мають право на пенсію за цим Законом , встановлюється Кабінетом Міністрів України.».


Пункту 3 Постанови КМУ № 393 від 17 липня 1992 року « Про порядок обчислення вислуги років, призначення та виплати пенсій і грошової допомоги особам офіцерського складу, прапорщикам, мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ, та членам їхніх сімей.»

Пункт 3 Рішення Конституційного Суду України від б липня 1999 року № 8-рп/99 у справі щодо права на пільги та 20 березня 2002 року № 5-рп/2002 .

Кадровики и поддумать не могут как это. А чиновники ПФУ говорят нет.Вот и пишу что только судебное документы проливают свет в наше будущие :)
 

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
14,437
Симпатии
22,269
#21

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
14,437
Симпатии
22,269
#23
а ну ка просвятите, очень любоытно знать по каким еще законам назначается пенсия военным пенсионерам?
А мы что тут, в шарады играем? Вы написали посмотреть ст 12 закона, я спросил какого закона, в ответ понеслась, а какие бывают, ну так сами играйте в свои игры, и ещё, вы очень информативно и объёмно помогли создателю темы в его вопросе, думаю он разобрался с вашей помощью.
 

golgotha2

младший сержант
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
247
Симпатии
57
#24
просто на ваш глупый вопрос я дал вам такой же глупый ответ, вот и все
 

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
14,437
Симпатии
22,269
#25
просто на ваш глупый вопрос я дал вам такой же глупый ответ, вот и все
Уважаемый, человек ясно изложил свой вопрос
Если у меня 20 календарных и 27 льготных, я могу идти на пенсию? Разъясните, пожалуйста, только стал вникать в эти вопросы.
ваш, очень умный ответ
не слушайте глупости, откройте статью 12 Закона и почитайте сами, там четко написано сколько календарных лет нужно для того чтобы уйти на пенсию
Так что удачи.
 
Сверху