Когда-нибудь пенсию пересчитают???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пришлый

майор
Reaction score
404

Т.е. премию и особлыви умовы службы Вам должны были взять СРЕДНЮЮ за должностью (например если участковый, то средняя из премии всех участковых) в отделе с которого увольнялись и за тот месяц КОГДА НАСТУПИЛО ПРАВО НА ПЕРЕРАСЧЕТ, а это ноябрь 2007 года (за ноябрь премию ставили в декабре, а в ноябрьскую зарплату премия пошла еще по-старому за октябрь месяц)

если Наташа имеет в виду это уменьшение размера премии (средняя по должности согласно Постановления №45, то опять же установлена средняя премия постановлением, она и учитывается. Но если оспорить в суде , как я писал раньше, что Постановление №45 не имеет обратного действия во времени, то тогда пересчитают по размеру премии, который считался до 2008г. по постановлению 1294. Кто оспаривал в этом аспекте?

Последнее редактирование:

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
если Наташа имеет в виду это уменьшение размера премии (средняя по должности согласно Постановления №45, то опять же установлена средняя премия постановлением, она и учитывается. Но если оспорить в суде , как я писал раньше, что Постановление №45 не имеет обратного действия во времени, то тогда пересчитают по размеру премии, который считался до 2008г. Кто оспаривал в этом аспекте?
Я Вам об этом сколько уже пишу - нет прецедентов по оспариванию как раз этих позиций. Военные, вернее какая-то небольшая часть, смогли оспорить, но им выплаты приостановили, отсюда и накопился долг в 4 млрд., а вот бывшие менты ни одного решения положительного. Если были положительные решения в высшей инстанции отказали. Вы не можете понять одного, закон по их мнению они не нарушают, потому как в постановлении 1294 ввели вилку - премии не ниже 10%, а особ усл. не выше 50%. Пенсии в 2008 году пересчитывались на основании справок из райотделов. Вот финуправление и решило, что можно поставить по среднему, и взяли проценты с потолка, при этом не нарушив закона в размерах. А то что пенсии должны пересчитываться по последнему месту работы проигнорировали. Вот таким образом почти каждый пенс недополучил от 500 до 1000 грн. А Вы мне все пишите, что у меня свои мелкие интересы. Да и еще подумайте, перерасчет пенсий идет если увеличивается хотя бы хоть один размер денежного обеспечения. Согласно закона, перерасчеты должны проводиться с момента возникновения такого права, т.е. с момента увеличения. Если особые условия это была более постоянная оплата (размеры), то ежемесячные премиальные менялись почти каждый месяц. Из этого получается, что хотя бы раз в квартал должны были проводиться перерасчеты. Вам проводились? Мне нет, с 2008 года пенсия осталась неизменной, ни одной лишней копейки. Иски в суд не дали никаких результатов, потому как райотделы в отношении премиальных вообще отказывались давать справки, что их начисляют. Вот я затребовала такую справку, так в одной написали, что премий нет, а после того, как я надавила на бухгалтерию и предъявила им аттестат своей должности, в котором указывалась премия, мне дали совершенно другую справку. Я Вам могу показать свою многотомную переписку, причем в обращениях я конкретно ставила вопросы о размерах и методику начисления таких процентов. Ответ один - нарушений закона нет,согласно принятым размерам денежного содержания. Вы же согласитесь, что нельзя всех посчитать по среднему, потому что один работал в управлении, другой в райотделе, третий в маленьком населенном пункте, где населения 10 человек. Потому в законе и было прописано - с последнего места работы по среднему. Хотя и в этом случае надо понимать, что службы разные, задачи разные, и рабочий график разный. Например, розыск и кадры. Одни работаю круглые сутки, а другие до 18-00. Одни не имеют выходных, а другие имеют. Это тоже самое, что усреднить секретаря или бухгалтера и участкового. Да и сами справки бухгалтерии средние размеры премий и особ.усл. по райотделу были выше, чем нам ставили. Вот такие мои мелкие никчемные интересы. Почти все с кем я служила и кто ушел на пенсию до 2008 года и кто ушел после 2008 года вплоть до 2011 года все судились или пытались судиться. А результата нет. Вот об этом я и писала, и хотела донести до форумчан.

Sasha151

старший прапорщик
Reaction score
352

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Я уважаю Ваше мнение, но истина дороже. Ранее, действительно, учитывали выплаты постоянного характера и не только премии (пошло из СССР), но законодательство было изменено.
Если Законом установлена постоянная ежемесячная премия, тогда она приравнивается к денежному содержанию, на сколько мне известно.
За уважение спасибо, но истина мне точно также дорога. А заключается она в том, что от СССР ничего "не прошло", ибо именно при СССР было всё максимально понятно . пенсия шла от трех-четырех критериев- оклад, звание, процентная надбавка за выслугу лет, ну и секретка "цеплялась" кто ее имел. И на том - ВСЁ. Никаких премий. А при Украине, что застал я лично из премий, идущих к пенсиону, так это небезызвестные 33,3%. Точнее - до 33.3% (что-то вроде "за особливі умови служби" (не помню как называлась точно), ибо могли платить на понижение вплоть до "0" (нуля, особенно в случае наличия взысканий). И не выплачивалась эта премия вплоть до снятия взыскания. Потом типа и могли ее вернуть, но опять таки от нуля до 33.3%. Материальные потери, что в пенсии, что в месячных окладах получались достаточно ощутимыми. При СССР ничего подобного не было и близко. Но именно эта премия к пенсии шла.

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
За уважение спасибо, но истина мне точно также дорога. А заключается она в том, что от СССР ничего "не прошло", ибо именно при СССР было всё максимально понятно . пенсия шла от трех-четырех критериев- оклад, звание, процентная надбавка за выслугу лет, ну и секретка "цеплялась" кто ее имел. И на том - ВСЁ. Никаких премий. А при Украине, что застал я лично из премий, идущих к пенсиону, так это небезызвестные 33,3%. Точнее - до 33.3% (что-то вроде "за особливі умови служби" (не помню как называлась точно), ибо могли платить на понижение вплоть до "0" (нуля, особенно в случае наличия взысканий). И не выплачивалась эта премия вплоть до снятия взыскания. Потом типа и могли ее вернуть, но опять таки от нуля до 33.3%. Материальные потери, что в пенсии, что в месячных окладах получались достаточно ощутимыми. При СССР ничего подобного не было и близко. Но именно эта премия к пенсии шла.
Я за эту премию и говорю, только она согласно закона была не 33.3%. а до 100. Но чаще всего ориентировались именно на 33.3.В 2007 году было принято постановление 1234 если не ошибаюсь, которое аннулировала эту премию в 100 и с 2008 года ввели новую норму по 1294, которая насколько я понимаю действовала до 2015 года. Но для тех кто уходил на пенсию в 2013-2015 год премиальные насчитывались как попало, потому как фактически они то выплачивались, то не выплачивались. Премиальные учитывались когда был договор с бухгалтером по месту работы и конечно начальником. Одним словом на бумаге одно, в реальности другое. Такие доворняки начались с того момента как в пенсионное обеспечение внесли кроме званий, окладов, выслугу и премиальные и особ.условия и некоторые другие надбавки. Весь перечень есть в постановах. Кстати там есть и графа сверхурочные, но эти сверхурочные получили только лица приближенные к императорам различных уровней. По новому закону о полиции также есть и премиальные и особые условия. Это как дополнительное обеспечение. А основные звание оклад выслуга. При союзе не знаю как насчитывались пенсии, наши постановления и законы от 1992 года.

Саньокк

младший сержант
Reaction score
23
http://dailylviv.com/news/sytuatsiyi-i-pryhody/kolyshni-militsionery-vymahayut-pererakhuvaty-yim-pensiyu-za-zarplatoyu-novykh-politseiskykh-27784

заступник начальника головного управління Пенсійного фонду України у Львівській області Руслана Іванкова:

- У працівників поліції на сьогодні великі зарплати. То ж колишні міліціонери звертаються з питанням коли ми їм будемо перераховувати пенсії за грошовим забезпеченням поліцейських. Тому хочу наголосити, що перерахунок пенсій буде здійснюватися тільки за умови, що Національна поліція чи МВС скерує повідомлення Пенсійному фондові про необхідність проведення такого перерахунку, - каже вона.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Я за эту премию и говорю, только она согласно закона была не 33.3%. а до 100.
Ну как Вам сказать... Уходя на пенсию в 2004 году буквально с 1 января эта премия в виде 100% таки еще не была..... Просто нормативка по денежному содержанию милиции с поры моего увольнения сделала такой "рывок", что мне за таки пришедшими изменениями следить не имеет смысла, а о прошлых нормативных заморочках уже мало кто помнит. Нынешние потенциальные пенсионеры (МВД) тогда в это не вникали, ибо просто не нужно было по срокам службы (пенсион далековато), что в принципе - вполне нормально и естественно. До постановы 1294 были еще нормативные документы по ментовскому денежному содержанию. Вот оттуда и "рисовались" небезызвестные 33.3% премии, идущей к пенсии. Хотя это не принципиально. Ибо свой пост я излагал исключительно для того, чтобы обосновать то, что премии к пенсии таки шло, но имеющие постоянный характер. Естественно "нормативка" на сегодня поменялась....

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
Ну как Вам сказать... Уходя на пенсию в 2004 году буквально с 1 января эта премия в виде 100% таки еще не была..... Просто нормативка по денежному содержанию милиции с поры моего увольнения сделала такой "рывок", что мне за таки пришедшими изменениями следить не имеет смысла, а о прошлых нормативных заморочках уже мало кто помнит. Нынешние потенциальные пенсионеры (МВД) тогда в это не вникали, ибо просто не нужно было по срокам службы (пенсион далековато), что в принципе - вполне нормально и естественно. До постановы 1294 были еще нормативные документы по ментовскому денежному содержанию. Вот оттуда и "рисовались" небезызвестные 33.3% премии, идущей к пенсии. Хотя это не принципиально. Ибо свой пост я излагал исключительно для того, чтобы обосновать то, что премии к пенсии таки шло, но имеющие постоянный характер. Естественно "нормативка" на сегодня поменялась....
Совершенно с Вами согласна, просто до Вашего выхода на пенсию премиальные выплачивали 33.3 % и меньше, но по закону она была в 100% и многие ее получали. А с 2008 г. эти премиальные убрали и поставили по постановлению 1294 не менее 10%. А с 2011 году с премиями творится хаос. И сейчас, которые уходили на пенсон 2014-15 годах вообще многие этих премий не имеют, но пенсии выше (хотя не у всех). Вопрос за счет чего, если ни оклады, ни звание не изменились. Ведь эти две составные являются основой для насчета пенсии. Пенсии и сейчас насчитываются по старым законам, просто некоторым перед уходом накручивают все что можно накрутить, а остальным как получится. Поэтому и такая диспропорция по пенсиям. А сейчас надо прежде всего заставить МВД привести в соответствие нынешние должности и наши, с которых мы уходили на пенсию. А этого не делают и ссылаются на постановы 900 и прочие, принятые в конце 2016 года. Хотя принятые ранее не утратили свою законную силу и туда внесены изменения с учетом названия полиция. Но наших то должностей уже нет, а поэтому наши должности надо приравнять к действующим по аналогии. Но большим боссам проще нас игнорировать, игнорировать закон и ссылаться на бюджет.

102-102

младший лейтенант
Reaction score
384
Я нашла - этот наш 1294: Цитата: Здійснювати преміювання військовослужбовців (крім військовослужбовців строкової військової служби), осіб рядового і начальницького складу відповідно до їх особистого вкладу в загальний результат служби у межах фонду преміювання, утвореного у розмірі не менш як 10 відсотків посадових окладів та економії фонду грошового забезпечення;
надбавку за виконання особливо важливих завдань під час проходження служби військовослужбовцям (крім військовослужбовців строкової військової служби), особам рядового і начальницького складу - у розмірі до 50 відсотків посадового окладу з урахуванням окладу за військовим (спеціальним) званням та надбавки за вислугу років,

Почитайте пункт 5 и постанова 45 - во всяком случае при ответе на мои обращения УВД ссылалось на эти постановления. Премии не ниже 10%, ос.усл. не выше 50% Ну а в Вашем случае если Вы уходили в 2015 году в ноябре, это переходный этап от милиции, которой уже не было, до полиции, то пенсии должны были насчитываться по денежному аттестату, посмотрите что Вам поставили. Потому что согласно 1294 премии не ниже 10%, но Вы же понимаете, что их могли насчитывать, но не выдавать. А поэтому могли вообще не засчитать в денежный аттестат, а в отношении особых условий службы - то до 50%, т.е. можно ставить 1 % а для особо приближенных 50.
НАТАША 2012!!! я УХОДИЛ НА ПЕНСИЮ В 2014 , да начальник был в здравом уме и не обижал, премии мне ставил по максимуму(я правда и служил не щадя здоровье) Этот период был хороший для ухода на пенсию - я и пошел на пенсию на 440 долларов, а сейчас эта пенсия 125 долларов . За этим не угонишся, это было испокн веков так. Я помню те времена когда уходили на пенсию коллеги и у всех кто позже уходил во всех была большая пенсия чем у тех кто раньше уходил с большей выслугой и званием ранее уходили, потому что была инфляция, зарплаты повышали за счет премий , а перерасчетов пенсий небыло- вот так и сейчас нас пытаются кинуть и у них это получается, так как кули в лоб нет, а на шоколадной фабрике конвеер работает и не глючит- все в мирном режиме, это не донбас и не луганск- план выполняется, конфеты покупаютсся, обещания продать продолжаются.....

102-102

младший лейтенант
Reaction score
384
Для НАтальи 2012 , - 01.09.2014 год -подполковник милиции , 24 года выслуги, начальник штаба- пенсия 3500 грн, все премии и начисления по максимуму были

Пришлый

майор
Reaction score
404
За уважение спасибо, но истина мне точно также дорога. А заключается она в том, что от СССР ничего "не прошло", ибо именно при СССР было всё максимально понятно . пенсия шла от трех-четырех критериев- оклад, звание, процентная надбавка за выслугу лет, ну и секретка "цеплялась" кто ее имел. И на том - ВСЁ. ...
На счёт премий в пенсию при СССР признаю, лоханулся. Но только в этом
Кстати,
Премьер-министр Украины Арсении Яценюк согласился добровольно покинуть пост. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на свой источник в правительстве. Отмечается, что эту информацию также подтвердили и в парламентской коалиции.

Ждите серьёзных перемен к .......

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
На счёт премий в пенсию при СССР признаю, лоханулся. Но только в этом
.
Та другого я вроде и не оспаривал, а по "премиям" постоянного характера, идущим к пенсии, просто разъяснил.

Вася

лейтенант
Reaction score
199
Для НАтальи 2012 , - 01.09.2014 год -подполковник милиции , 24 года выслуги, начальник штаба- пенсия 3500 грн, все премии и начисления по максимуму были
декабрь 2009 г.- майор милиции, 27 лет смешанного стажа, оперативный дежурный-помощник начальника РО
пенсия 1560 грн.(((

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
декабрь 2009 г.- майор милиции, 27 лет смешанного стажа, оперативный дежурный-помощник начальника РО
пенсия 1560 грн.(((
А я о чем и говорю. Разные года, разные пенсии, причем отличаются существенно. Ну как такое может быть? При всем при этом звания не увеличивались сто мил.лет. Увеличивались только оклады, ну и выслуга. Наши пенсионные отделы считают наверное с потолка. У Вас только один плюс - остались льготы. Правда у меня по сравнению с Вами еще пенсия высокая - 2100, и это с учетом нач. отделения и стажа чисто милицейского 18 лет плюс институт, не смогла работать дальше. Лично я считаю, что размеры пенсии надо уравнивать не обращая внимания на года увольнения. Ведь это не так трудно сделать. Звание, должность (по аналогии), выслуга и плюс остальные надбавки. А то получается, что один ушел в 2009 и получил 1500, второй в этом же году 3500. А мой коллега ушел в 1999 году с 20 лет выслуги, майор, нач. отд. получил 1500, а после перерасчета 2008 почти 3000. Вот и гадай что ему накрутили. Расчет наших пенсий проводится как попало. Те кто уходил до 2008 года, им пересчитывали пенсии в 2008 году. Вот тогда пенсионные и поиграли с нашими пенсиями. И дополнительные виды материального обеспечения менялись как кому заблагорассудится. Я при увольнении тоже получила все премии по максимуму, а при перерасчете меня лично кинули на приблизительно 700-900 грн. Сейчас нам надо дожимать наше правительство, чтобы они обратили внимание на нас. Приняли закон пусть выполняют, а не ссылаются на бюджеты и прочие отписки.

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
Так Вы у нас богатый... А наш нач.штаба уходил тоже в 2014 году правда не знаю месяца, за выслугу не скажу, но приблизительно такая же получил более 4000, точно тоже не знаю, но судя по тому что с него снимают 15%, приблизительно 4500. При увольнении действительно ставят премии и прочее по максимуму. Но Вы знаете, что и единоразовые премии тоже должны входить в расчет пенсии? Правда не всем, но те кто "заслуживает" получает эти премии (на бумаге) и они немаленькие. Этот "секрет" мне раскрыли слишком поздно. Из этого я сделала один вывод - при увольнении надо выбивать все возможные и невозможные доплаты, чтобы пенсия была нормальная, а не надеяться на перерасчеты и что закон у нас будет работать.

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
Из этого я сделала один вывод - при увольнении надо выбивать все возможные и невозможные доплаты, чтобы пенсия была нормальная
И делать это надо за 24 месяца до увольнения.

Sark

лейтенант
Reaction score
438
[video=youtube_share;zkNhqdGMb4U]http://youtu.be/zkNhqdGMb4U[/video]
В точку подметили..., многим нашим правителям желательно посмотреть этот мультик...(Чиполлино).Да куда им они молоды, заносчивы и лишены всякого сострадания к своему народу...

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
В точку подметили..., многим нашим правителям желательно посмотреть этот мультик...(Чипполино).Да куда им они молоды, заносчивы и лишены всякого сострадания к своему народу...
Ну не настолько они молоды, многие из них почти нашего возраста ( я имею ввиду не того кто служил 100 лет и ушел когда выгоняли по возрасту), наши пенсы это 45-55 лет, сам расцвет. А вот наглости, не заносчивости, у них хватит на всех. Свой карман ближе...А для нас и карманов не надо. Помните: заплатил налоги и спи спокойно... Это как раз для нашего народа, затягнули пояса и дайте набить карманы. А потом возможно к народу очередь дойдет. Это уже как карта ляжет. Вот прокуратуре дали деньги на борьбу с коррупцией, а они боролись, боролись и все...А теперь ищут с кем боролись, за что боролись и какому "борцу" упало в карман... Знаете я все-таки думаю, что ветеранские организации должны проявлять активность, собирать подписи, народ и от нашего имени выбивать не только пенсии, но и возвращение льгот, отмены налогов на пенсии, потому что дальше будет еще хуже.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
81,363
Сейчас вспомните как участковые год за полтора перед выборами получили и кто им дал :yahoo:так же и сейчас не нужно идти на поводу и надеяться на суды , а в первую очередь ставить вопрос о поддержке нами пенсионерами политических партий которые пересчитают пенсию. Хочет БПП голоса пусть делают и немедленно не хотят тогда обсуждать и договариваться с теми кто обещает. Однозначно форум мониторят вот пусть и докладывают .
А почему бы не поддержать «Прогрессивная социалистическая партия Украины»http://www.vitrenko.org/ и ее лидера Н.Ветренко и не заручится их поддержкой, как оппозиционной партии. У них есть представительства на местах - Днепропетровский обком ПСПУ и в Киеве: индекс 01001, ул. Крещатик, 42-А, офис 13 тел./факс 483-32-57
Пресс-cлужба ПСПУ Электронная почта:
press@vitrenko.org
n-vitrenko@yandex.ru
Мобильный телефон: +380676919341

И не только по вопросам перерасчета пенсий и вопросам другой социальной справедливости которая нарушена как в отношении пенсионеров так и действующих сотрудников милиции/полиции.

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
А почему бы не поддержать «Прогрессивная социалистическая партия Украины»http://www.vitrenko.org/ и ее лидера Н.Ветренко и не заручится их поддержкой, как оппозиционной партии. У них есть представительства на местах - Днепропетровский обком ПСПУ и в Киеве: индекс 01001, ул. Крещатик, 42-А, офис 13 тел./факс 483-32-57
Пресс-cлужба ПСПУ Электронная почта:
press@vitrenko.org
n-vitrenko@yandex.ru
Мобильный телефон: +380676919341

И не только по вопросам перерасчета пенсий и вопросам другой социальной справедливости которая нарушена как в отношении пенсионеров так и действующих сотрудников милиции/полиции.
А Вы считаете что ее партия проходная? По-моему Витренко уже давно находится на задворках политики. Надо искать помощь у тех, кто может что-то решить и вынести это на Верховную Раду. А так что она сделает? Ну поговорит, ну что-то напишет, а толку. Вот тут кто-то выкладывал обращение к Семенченко. Может с Самопомиччю попробовать? Не хотелось бы конечно с БПП завязываться, но это тоже как вариант.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
81,363
А Вы считаете что ее партия проходная? По-моему Витренко уже давно находится на задворках политики. Надо искать помощь у тех, кто может что-то решить и вынести это на Верховную Раду. А так что она сделает? Ну поговорит, ну что-то напишет, а толку. Вот тут кто-то выкладывал обращение к Семенченко. Может с Самопомиччю попробовать? Не хотелось бы конечно с БПП завязываться, но это тоже как вариант.
А Вы считаете что те которые сейчас у власти и проходные что то сделают...они уже наделали, только разгребай.До этого 20 лет делали и сейчас делают. А у Ветренко сейчас звездный час, КПУ запретили, а те взгляды которые она высказывает и поддерживает, как альтернатива для народа. У нас ведь как, голосует за любого только против этого:pardon:или Вы за радикалов? Те точно пенсию ментам пересчитают:nea:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,461
В точку подметили..., многим нашим правителям желательно посмотреть этот мультик...(Чиполлино).Да куда им они молоды, заносчивы и лишены всякого сострадания к своему народу...
Они сыты, довольны и богаты, народ им пофиг, появился там один бедный, с чубом, но наверно уже тоже богат.

Наталья 2012

старший лейтенант
Reaction score
763
А Вы считаете что те которые сейчас у власти и проходные что то сделают...они уже наделали, только разгребай.До этого 20 лет делали и сейчас делают. А у Ветренко сейчас звездный час, КПУ запретили, а те взгляды которые она высказывает и поддерживает, как альтернатива для народа. У нас ведь как, голосует за любого только против этого:pardon:или Вы за радикалов? Те точно пенсию ментам пересчитают:nea:
Чтобы говорить о проходимости партии надо чтобы были выборы. Вот тогда можно и Витренко. А на данный этап надо смотреть кто есть в Раде. Я откровенно говоря никого там не вижу достойного, ну разве что молодое поколение еще что-то там иногда дельное предлагает. А кстати в отношении радикалов. Лично я против, но они как радикалы могли бы сыграть роль тарана в устранении проворовавшихся, а потом их надо убирать. Но это легко говорить, а на деле как всегда - дорвались до кормушки - и все вцепились, ничем не оторвешь. В теперешней ситуации на сегодня надо кого-то искать. Может Луценко по "старой дружбе" подыграл бы нам? Конечно это невероятное, но очень хочется верить, что наши интересы может кто-то защитить. А на выборах надо конечно делать ставку на Витренко, барышня она прямая, пробивная и ей закрыть рот еще никому не удавалось. Одним словом - огонь.

ДРА

/на доске почёта/
Reaction score
121
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У вас у всех кончились слова,кончились мысли?К чему здесь Н.Витренко?Хотелось бы большей активности в вопросе перерасчёта пенсий от.Г.Кабанченко.Он всё таки вхож в высокие кабинеты.А бабушки Наташи звёздный час увы прошёл.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху