Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Когда продолжат набор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
342
Подскажите,если у кого есть свежая информация!!!Когда закончится эта "реорганизация"?Уже 4й месяц длится!!!
Стодвадцатьтретий))) раз пишу, что для офицеров набор в УПППМ приостановлен до конца полугодия или дополнительного соответсвующего распоряжения МВД (кроме ДИМов г. Киева которым дано разрешение руководством МВД). В случае возобновления набора информация будет выложена на страницах форума.
Кстати т.к. контролирую этот вопрос только по ЦА и Киеву (с областью), у кого будет инфа по возобновлению набора (с разрешения руководства МВД) по др. областям прошу данную информацию не прятать и выложить, ну хотя-бы в этой теме. Возможно ОЧЕНЬ МНОГИЕ эту информацию ждут с нетерпением.
С ув. Влад02.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Информация действительно долгожданная!!!Спасибо.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Для офицеров набор приостановлен,а что с рядовым составом?Я не могу восстановится из-за этой "реорганизации",все документы готовы,осталось резолюцию наложить!

Симпатии
342
Из публичной переписки, новая инфа

В кадрах во всю говорят что набор приостановлен для всех,а тем более что я восстанавливаюсь!!!Как быть?
По информации отдела профподготовки МВД набор приостановлен только для офицеров. Возможно, что в процессе реорганизации УВД области осталось малое количество вакантных должностей рядового состава потому набор может быть приостановлен для всего личного состава руководством УВД по согласованию с МВД. Кроме того, процесс принятия вновь на службу приходит по согласованию с ДКО МВД без исключений (будь-то офицер или рядовой), а также сегодня мне пришла информация о том, что процесс принятия вновь (или как Вы неправильно пишете восстановления) приостановлен руководством Министерства.
С ув. Влад02.

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как мне объясняли, это самое принятие "вновь" относится не только к бывшим СМ-мам, но и контрактникам ЗсУ, и всем, кто носил когда-либо погоны, кроме срочной службы. Инфо от кадров. КИевская область.

Asertool

рядовой
Симпатии
1
О поступлении на службу.

Добрый день.Читал форум, видел что эта тема уже не раз поднималась и конкретной информацией никто не обладает, но все же.
Есть какая-либо информация по поводу окончания реорганизации и возобновления приема на службу кандидатов?По крайней мере какие-то временные рамки месяц, полгода,год.
Возможно ли прохождение ВЛК,психологического тестирования и прочих инстанций на данный момент или без поступления определенного приказа ничего с места не сдвинеться?И стоит ли дергать и вытягивать информацию с кадровиков или молча ждать с "моря погоды" ?
Да, и что вообще по сути из себя представляет эта реорганизация( может есть какие-то приказы, положения, акты)?
Днепропетровская обл.,Кривой Рог

Извиняюсь за повторение темы, но несколько месяцев ожидания "чуда" и полная неопределенность дают о себе знать.

Если на данный момент или в близжайшем будующем появиться хоть какая-то информация по этому поводу прошу выложить здесь или отправить на е-майл Levdikov_oleg@mail.ru.Буду очень признателен.Заранее благодарю.

Симпатии
342
Да ничего Вы уважаемый Asertool не читали. Как минимум в трех темах есть ответ на первую часть Вашего вопроса. До чего разленилась молодежь))). Лишь-бы в сотый раз спросить одно и то же. На форуме есть поиск. В поиске забиваем одно из слов: УПППМ, возобновление, набор, приостановлен - и-и-и-и-и первая тема (сообщение в теме) которая высвечивается есть "КОГДА ПРОДОЛЖАТ НАБОР" Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Так что читайте.

Далее. Что касается продолжения Вашего вопроса. В принципе приостановление набора процесс оформления кандидата не приостанавливает, потому прохождение ВВК, тестов проф и псих считаю возможным, но не обязательным, т.е. на усмотрение кадров.
А почему нельзя задавать вопросы кадровикам. Конечно можно, только не каждый день (или час), а раз в неделю, тогда Вы их отрывать от службы и надоедать не будете.
А какой Вам еще гражданскому человеку знать что собой представляет реорганизация и сокращение. Вам оно считаю не нужно. Большинство аттестованных сотрудников до сих пор понять не могут что это такое и с чем его едят. Забейте в поисковике сокращенгие в МВД или в милиции-и Вы получите кое-какую (я думаю ту которой Вам будет вполне достаточно) информацию из нета.
Никто Вам конкретно давать информацию о возобновлении набора не будет т.к. Вас на форуме уже приблиз около десятка, а то и поболее и каждому непосредственно, а также в около пяти темах высладывать не будет. Потому есть тема "КОГДА ПРОДОЛЖИТСЯ НАБОР" и в ней я думаю (прошу) кадровики интересующую многих кандидатов на службу информацию о возобновлении набора выложат.
УСЕ. Устал набирать уже. ОЧЕНЬ ПОПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ (во избежании ненужного дублирования одних и тех же тем) ПЕРЕНЕСТИ ПОСТЫ ЭТОЙ ТЕМЫ В тему "Когда продолжится набор", а эту тему закрыть и снести.
С ув. Влад02.

Asertool

рядовой
Симпатии
1
Спасибо, что потратили время и ответили на мое сообщение.
Перечитаю, может что новое для себя найду.
По поводу "А какой Вам еще гражданскому человеку знать что собой представляет реорганизация и сокращение. Вам оно считаю не нужно. Большинство аттестованных сотрудников до сих пор понять не могут что это такое и с чем его едят" - согласен , что большинство сотрудников не могут этого понять, но хотелось бы попробывать разобраться самому,поэтому попросил доступную и имеющуюся информацию.
В любом случае спасибо, дальше искать буду сам, найду что-нибудь интересное выложу в этой теме.

jelsamino

старшина
Симпатии
80
В МВД вчера подписана новая штатка, как сказали, уже идет на места.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Возможно, что в процессе реорганизации УВД области осталось малое количество вакантных должностей рядового состава
Мдя... и много у вас должностей рядового состава? Покайтесь... ))))))

Симпатии
342
Мдя... и много у вас должностей рядового состава? Покайтесь... ))))))
Каю-ю-ю-сь. У меня в подразделении все офицерские должности с "потолком" не ниже майора милиции.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Симпатии
342
И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??ВОЗОБНОВИЛИ НАБОР?ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТ ВЛАД02?:(
Ув. Инна! Я Вам не буду расписывать весь процесс оргштатных изменений. Скажу коротко. Набор не возобновили.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
я тоже " восстановиться " не могу (((
Штатка по Одесской области уже пришла в ГУМВД.
по поводу согласования с ДКЗ о " восстановлении " так это в любом случае? даже если уволился менее года назад ...?

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
я был на транспорте , сказали ждать ....
Кадры тянули время потому что не знали сами толком ничего .. сейчас вроде все подписали и есть реальная картина... правда легче от этого не стало )))) еще минимум месяц ждать надо будет ...

anyone

/на доске почёта/
Симпатии
0
я был на транспорте , сказали ждать ....
Кадры тянули время потому что не знали сами толком ничего .. сейчас вроде все подписали и есть реальная картина... правда легче от этого не стало )))) еще минимум месяц ждать надо будет ...
Скажите пожалуйста, что подписали и какая картина, и ждать месяц до чего - до согласования в министерстве или до приказа о назначении в УВД?

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Ответьте пожалуйста на вопрос: может прием вновь на службу возобновиться в одной области а в другой нет, в связи, к примеру, с тем, что в одном УВД утверждена штатка, проведено сокращение, реорганизация и т.п., а в другой нет. Или будет распоряжение по всей Украине.
И еще в распоряжении Попкова, насколько мне известно сказано - "ОБМЕЖИТИ" набор, т.е. ограничить, это же не запретить вообще. А были ли случаи по Украине, что принимали......

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

А сколько действительны УВБшные справки, и все спецпроверки ?????????????

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
справка месяц помоему действительна, а спецпроверки вроде бы 5 лет

anyone

/на доске почёта/
Симпатии
0
Так когда восстанавливаемся????????????

duk-80

старший сержант
Симпатии
113
а в дон. обл. восстановиться ну скажем, просто, по собственному желанию, без кума и свата не возможно, ты и рад бы дать что бы помогли..... только кому, пойди найди, а если нашел как показывает практика, то попробуй дождись, хотя мне всегда было непонятно, ну почему молодому и зеленому устроиться легче, чем вернуться бывшему, готовому сотруднику, уже утвердившийся в своем выборе, тому кто видел и погоны и гражданку, человеку с опытом, вот парадокс?

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Ответ здесь:

Вказівка МВС від 27.07.2009 № 641 "Про заходи щодо покращання роботи з відбору кандидатів на службу в ОВС"

Вивченням матеріалів, які надходять до МВС щодо присвоєння первинних звань працівникам, прийнятим на службу в ОВС, свідчить про наявність суттєвих прорахунків у роботі з відбору кандидатів на службу.
Нерідко подаються матеріали про зарахування в кадри МВС осіб, які мають значну вислугу років в інших силових структурах і намагаються продовжити службі лише задля отримання пенсії по лінії МВС

ВИМАГАЮ
1. Керівникам структурних підрозділів ЦА МВС, нач. ГУ-УМВС, ректорам ВНЗ:
-прийом на службу в ОВС кандидатів, які раніше проходили службу в правоохоронних органах та військових формуваннях України та ін. країн-колишніх республік СРСР і яких присвоювалися звання або класні чини, здійснювати виключно після погодження з ДКЗ МВС.
М.Г. Вербенський
Пенсий им, видите ли, жалко.

Последнее редактирование:
Симпатии
342
Пенсий им, видите ли, жалко. Му*ачьё!
Я конечно извиняюсь, НО не РАНО ли Вы (являясь кандидатом и не прослуживши в милиции не одного денька) начали обсуждать действия руководства Министерства и награждать такими словами? Я считаю, что рано. Если Вы кандидат на службу начали так оценивать действия руководства, то мое мнение служба в милиции это на Ваше т.к. в процессе БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.
Мое личное мнение, что в плане пенсий, т.е. получение ими бывшими военными (а также др. категориями силовиков, кроме милиции и ВВ), я с автором этого письма и подписавшим его лицом ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН т.к. в процессе службы дважды сталкивался с этой наглость, а именно. Проводится громадная работа по принятию вновь, подготовка документов, согласование с ДКЗ, а оно (по другому назвать не могу) прослужило в первом случае месяц, во-втором 2,5 и ушло себе на пенсию по линии МВД т.к. она в полтора раза больше чем та которую оно получало по линии ВС.
Так что советую язычек попридержать и забирать материали в кадров на гражданку. Без обид.

Последнее редактирование модератором:

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Да какие обиды могут быть, каждый имеет право на свое мнение. Если кого-то задел высказыванием, тоже прошу не обижаться. Не сдержался :(, долго жду, нервы.

И да, по поводу пенсий и сбора документов, с приведенными вами доводами согласен, тут свою неправоту признаю.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Если кто знает то скажите,это во всех областях такая проблема с "принятием вновь на службу",или только в Донецкой?Я считаю если "бывший сотрудник" увольнялся по причине "смена места жительства",и у него отличный послужной список,в личном деле не одного замечания,то почему в УВД говорят что если ушел то 99% назад дороги нет!А где написано что "бывших" не принимать вновь на службу?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в процессе службы дважды сталкивался с этой наглость, а именно. Проводится громадная работа по принятию вновь, подготовка документов, согласование с ДКЗ, а оно (по другому назвать не могу) прослужило в первом случае месяц, во-втором 2,5 и ушло себе на пенсию по линии МВД т.к. она в полтора раза больше чем та которую оно получало по линии ВС.
Что - серьезно?! И в каких чинах оные "сотрудники" были? Из запаса приходили или переводились?
А тех, кто этих кандидатов отобрал и принял, как - "похвалили"?
Потому как терзает меня сомнение, что неспроста эти авантюры были прокручены: "служить как бы хотел, но потом как бы разочаровался - уже через месяц...". Эт или кто по-родственному помог, или за некоторую "благодарность"...
Хотя, строго говоря, у кандидата ведь на лбу не написано - будет ли он служить долго и счастливо?.. Я тоже сталкивался со случаями, когда кандидат дофига многообещающий и вообще перспективный, а потом - командование и "кадры" не знают, куда его пристроить, ибо - БЕСТОЛОЧЬ...

Симпатии
342
Что - серьезно?! И в каких чинах оные "сотрудники" были? Из запаса приходили или переводились?
А тех, кто этих кандидатов отобрал и принял, как - "похвалили"?
Потому как терзает меня сомнение, что неспроста эти авантюры были прокручены: "служить как бы хотел, но потом как бы разочаровался - уже через месяц...". Эт или кто по-родственному помог, или за некоторую "благодарность"...
Оба старшие офицеры. Один из годичного запаса, но по-звонку, а второй специально увольнялся с МО. По второму действительно была авантюра, а первый был принят в ноябре и как только появилась первая инфа о снижении пенсий (при первом пришествии Луценко) в декабре подал рапорт на увольнение и 31.12. - уволился.

Хотя, строго говоря, у кандидата ведь на лбу не написано - будет ли он служить долго и счастливо?.. Я тоже сталкивался со случаями, когда кандидат дофига многообещающий и вообще перспективный, а потом - командование и "кадры" не знают, куда его пристроить, ибо - БЕСТОЛОЧЬ...
Вы 100% правы. Неоднократно сталкивался и с такими случаями. А еще прошел все инстанции (СП, ВВК, ПФЛ), а через пару месяцев выясняется что он "Бухарик" конкретный.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Видать слухи о том что с 20го апреля начнётся продвижение не подтвердились!!!Плохо.:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху