Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кол-во утрач. и украден. оружия?

Aliona

рядовой
Симпатии
0
Кто-нибудь сможет подсказать какое количество зарегистрированного оружия сейчас находится на руках у населения Украины состоянием на сегодняшний день или более раннюю дату? А также интересует какое количество оружия числится в базе как утраченное и украденное? Заранее спасибо за любую информацию :blush:.

lia

подполковник
Симпатии
434
Крутой вопрос))) Какого оружия? Огнестрельного? холодного? смешной вопрос)))
для чего это? а?
Информации Вам не будет.

Aliona

рядовой
Симпатии
0
Огнестрельного. Для кандидатской :). Отправила запрос, но ответ через месяц, а мне хоть приблизительные данные нужны.....
А что секретного в этой информации? У меня есть интервью в газете с начальником разрешительной, так он эти данные озвучил. Просто газете несколько лет....

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Симпатии
434
Данных таких никто Вам не скажет.
Если не секрет - какова тема? когда планируете защитить?
И куда запрос отсылали?? в ГНИЭКЦ?разрешителям?
никто Вам не скажет

Aliona

рядовой
Симпатии
0
СКАЖУТ!

""""""Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру. Эта черта свойственна многим людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете сделать все"""""""" ;)

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Симпатии
434
ну да... ща Вам скажут))) участники форума эту тему заметят - ВСЁ СКАЖУТ!!))))
а на счет моих вопросов?

Aliona

рядовой
Симпатии
0
не знаю как написать вам лично. Не хочу лишнее и не совсем по теме в ветке писать...

Programment

полковник
Симпатии
291
В соответствии с действующими законами Украины (не приказиками!) данная информация не может скрываться, по крайней мере, в случае поступления на нее официального запроса.
Публикация ее так же не может преследоваться.
Запрос логично отправить в руководство разрешительной системы МВД, реальный же ответ может дать Департамент информационных технологий; так или иначе подобный запрос отправляется непосредственно в Аппарат министра, желательно за подписью руководителя учебного (исследовательского) заведения, к которому прикреплен аспирант/соискатель - для солидности, хотя в данном вопросе нельзя игнорировать и запросы физ.лиц, даже не мотивированные.
Единственный момент: в запросе необходимо четко указать типы оружия, которыми интересуетесь, не модели, а именно типы-виды. Ваше определение "огнестрельное" достаточно широко и вместо ответа рискуете получить отписку вроде "просьба уточнить" или вообще о том, что кол-во вооружения засекречено (а это так, но относится к вооруженным силам, а не к гражданам). Соответственно, в запросе должен быть определен круг собственников (по территории и по виду "лица" - физическое, юридическое). Относительно изъятого и проч.криминального оружия так же необходимо точно поставить задачу, иначе можно получить совсем не то, что требовалось или ничего не получить

lia

подполковник
Симпатии
434
мне аж интересно - что с этого выйдет. Не сильно верится что ответ (особенно с цифрами) будет получен. Просто так не дадут цифру.
Аж самому стало интересно... Узнаю у ИТовцев и разрешителей что и как.

Programment

полковник
Симпатии
291
всё просто: есть законы об обращении граждан, о информации, о тайне и т.д. и еще один, не помню как называется, где черным по белому пишется, какие сведения принципиально нельзя засекречивать.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Хм... Меня, как журналиста, эта тема тоже интересует для одной статьи, только я собирался немного позже направлять такие запросы. Спрошу завтра у своих. Мож кто чего и подскажет. Но навскидку - уверен, что "утеряно" не более 2-3% оружия и не продлено разрешение у % 10-20 по тем или иным причинам (обычно так бывает, если разрешение "делалось" в лучшие времена, а на продление "нету денег", как у травматики, или же на охотничье гладкоствольное в сельской местности, где все друг друга знают и им просто пофигу на админку.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Хм... Меня, как журналиста, эта тема тоже интересует для одной статьи, только я собирался немного позже направлять такие запросы. Спрошу завтра у своих. Мож кто чего и подскажет. Но навскидку - уверен, что "утеряно" не более 2-3% оружия и не продлено разрешение у % 10-20 по тем или иным причинам (обычно так бывает, если разрешение "делалось" в лучшие времена, а на продление "нету денег", как у травматики, или же на охотничье гладкоствольное в сельской местности, где все друг друга знают и им просто пофигу на админку.
Учтите ещё количество психов, имеющих до десятка (или ок. того) единиц в ранге бывших и действующих (глав и замов РГА, СМ и тд)... Парадокс в том, что сред.стат. владелец деньги находит на перерегистрацию... Проблема с власть имущими и теми, кто временно выехал за бугор...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Учтите ещё количество психов, имеющих до десятка (или ок. того) единиц в ранге бывших и действующих (глав и замов РГА, СМ и тд)... Парадокс в том, что сред.стат. владелец деньги находит на перерегистрацию... Проблема с власть имущими и теми, кто временно выехал за бугор...
Припишите меня ещё к этим психам :) 2 травмата, 3 гладкоствола (хочу ща ещё 4й, но чуть позже возьму), пару ракетниц, пару сигнальных под жевело, десятка 2 макетов, десяток пневмы и ещё где-то с детских лет рогатка валялась :)
Власть имущие у нас таки проблема. Они вообще на всё ложат. А им то что? Выписали сами же себе неприкосновенность и не парятся. Большая часть нелегального оружия именно у таких на руках и находится. Я имею ввиду не только то, на что не продлено разрешение вовремя, а прежде всего то, что вообще запрещено и уголовнонаказуемо для всех кроме них. В-общем, в стране дураков живём. Нас имеют, а мы сами же помогаем себя иметь. :(

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Припишите меня ещё к этим психам :) 2 травмата, 3 гладкоствола (хочу ща ещё 4й, но чуть позже возьму), пару ракетниц, пару сигнальных под жевело, десятка 2 макетов, десяток пневмы и ещё где-то с детских лет рогатка валялась :)
Власть имущие у нас таки проблема. Они вообще на всё ложат. А им то что? Выписали сами же себе неприкосновенность и не парятся. Большая часть нелегального оружия именно у таких на руках и находится. Я имею ввиду не только то, на что не продлено разрешение вовремя, а прежде всего то, что вообще запрещено и уголовнонаказуемо для всех кроме них. В-общем, в стране дураков живём. Нас имеют, а мы сами же помогаем себя иметь. :(
Эй-эй!!! я перечислил, кто псих... Люди, которые от статуса бесятся, не зная, наффффик оно надо. Мой знакомый спросил - чё лучше купить, калаш или СВД... Что я мог ответить, если занимаюсь стрельбой с 1982-го?...
Правильно, я так и сказал, что кокаин показывает, что у тебя появилось слишком много лишних денег...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Когда я задался вопросом - что купить - ПМ или Форт? Я решил просто - купил и ПМ и Форт :crazy: В наше время да на нашей земле лишними не будут ни калаш, ни свд. Но винторез, канеш, лучше. Тихо чистить землю всё ж безопаснее :)

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Возьмите лживую цифру о статистики..., умножьте на 10, некоторые гуру, считаю, что на 40-50 и получите искомое... Если разумеется мы говорим о НЕЗАКОННОМ оружии...., ЗЫ, а ножики прошу не учитывать... Они обычно при показателях сначала идут по одной статье (как вал), а потом разьняться...
ИМХО, только ИМХО...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Ви не "псіх" - Ви КОЛЕКЦІОНЕР псіхований. (Вибачаюсь, але не маю наміру образити :blush:). Один поштовими марками заставив книжкову шафу на всі стіни в квартирі, другий так само - акваріумами від підлоги до стелі(обидва виріанти бачив особисто.), третій хоче збирати зброю.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Ви не "псіх" - Ви КОЛЕКЦІОНЕР псіхований. (Вибачаюсь, але не маю наміру образити :blush:). Один поштовими марками заставив книжкову шафу на всі стіни в квартирі, другий так само - акваріумами від підлоги до стелі(обидва виріанти бачив особисто.), третій хоче збирати зброю.
Вот соберу хорошую коллекцию оружия, потом солдат начну собирать. И будут у меня две коллекции - солдаты и оружие :yahoo: А при наличии этих двух коллекций не грех начать скальпы наших неприкосновенных собирать. Вот это уже будет самая лучшая коллекция в стране. Все коллекционеры обзавидуются ;)

Сверху