Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кол-во утрач. и украден. оружия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliona

рядовой
Reaction score
0
Кто-нибудь сможет подсказать какое количество зарегистрированного оружия сейчас находится на руках у населения Украины состоянием на сегодняшний день или более раннюю дату? А также интересует какое количество оружия числится в базе как утраченное и украденное? Заранее спасибо за любую информацию :blush:.

lia

подполковник
Reaction score
434
Крутой вопрос))) Какого оружия? Огнестрельного? холодного? смешной вопрос)))
для чего это? а?
Информации Вам не будет.

Aliona

рядовой
Reaction score
0
Огнестрельного. Для кандидатской :). Отправила запрос, но ответ через месяц, а мне хоть приблизительные данные нужны.....
А что секретного в этой информации? У меня есть интервью в газете с начальником разрешительной, так он эти данные озвучил. Просто газете несколько лет....

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Reaction score
434
Данных таких никто Вам не скажет.
Если не секрет - какова тема? когда планируете защитить?
И куда запрос отсылали?? в ГНИЭКЦ?разрешителям?
никто Вам не скажет

Aliona

рядовой
Reaction score
0
СКАЖУТ!

""""""Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру. Эта черта свойственна многим людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете сделать все"""""""" ;)

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Reaction score
434
ну да... ща Вам скажут))) участники форума эту тему заметят - ВСЁ СКАЖУТ!!))))
а на счет моих вопросов?

Aliona

рядовой
Reaction score
0
не знаю как написать вам лично. Не хочу лишнее и не совсем по теме в ветке писать...

Programment

полковник
Reaction score
292
В соответствии с действующими законами Украины (не приказиками!) данная информация не может скрываться, по крайней мере, в случае поступления на нее официального запроса.
Публикация ее так же не может преследоваться.
Запрос логично отправить в руководство разрешительной системы МВД, реальный же ответ может дать Департамент информационных технологий; так или иначе подобный запрос отправляется непосредственно в Аппарат министра, желательно за подписью руководителя учебного (исследовательского) заведения, к которому прикреплен аспирант/соискатель - для солидности, хотя в данном вопросе нельзя игнорировать и запросы физ.лиц, даже не мотивированные.
Единственный момент: в запросе необходимо четко указать типы оружия, которыми интересуетесь, не модели, а именно типы-виды. Ваше определение "огнестрельное" достаточно широко и вместо ответа рискуете получить отписку вроде "просьба уточнить" или вообще о том, что кол-во вооружения засекречено (а это так, но относится к вооруженным силам, а не к гражданам). Соответственно, в запросе должен быть определен круг собственников (по территории и по виду "лица" - физическое, юридическое). Относительно изъятого и проч.криминального оружия так же необходимо точно поставить задачу, иначе можно получить совсем не то, что требовалось или ничего не получить

lia

подполковник
Reaction score
434
мне аж интересно - что с этого выйдет. Не сильно верится что ответ (особенно с цифрами) будет получен. Просто так не дадут цифру.
Аж самому стало интересно... Узнаю у ИТовцев и разрешителей что и как.

Programment

полковник
Reaction score
292
всё просто: есть законы об обращении граждан, о информации, о тайне и т.д. и еще один, не помню как называется, где черным по белому пишется, какие сведения принципиально нельзя засекречивать.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,827
Хм... Меня, как журналиста, эта тема тоже интересует для одной статьи, только я собирался немного позже направлять такие запросы. Спрошу завтра у своих. Мож кто чего и подскажет. Но навскидку - уверен, что "утеряно" не более 2-3% оружия и не продлено разрешение у % 10-20 по тем или иным причинам (обычно так бывает, если разрешение "делалось" в лучшие времена, а на продление "нету денег", как у травматики, или же на охотничье гладкоствольное в сельской местности, где все друг друга знают и им просто пофигу на админку.

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Хм... Меня, как журналиста, эта тема тоже интересует для одной статьи, только я собирался немного позже направлять такие запросы. Спрошу завтра у своих. Мож кто чего и подскажет. Но навскидку - уверен, что "утеряно" не более 2-3% оружия и не продлено разрешение у % 10-20 по тем или иным причинам (обычно так бывает, если разрешение "делалось" в лучшие времена, а на продление "нету денег", как у травматики, или же на охотничье гладкоствольное в сельской местности, где все друг друга знают и им просто пофигу на админку.
Учтите ещё количество психов, имеющих до десятка (или ок. того) единиц в ранге бывших и действующих (глав и замов РГА, СМ и тд)... Парадокс в том, что сред.стат. владелец деньги находит на перерегистрацию... Проблема с власть имущими и теми, кто временно выехал за бугор...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,827
Учтите ещё количество психов, имеющих до десятка (или ок. того) единиц в ранге бывших и действующих (глав и замов РГА, СМ и тд)... Парадокс в том, что сред.стат. владелец деньги находит на перерегистрацию... Проблема с власть имущими и теми, кто временно выехал за бугор...
Припишите меня ещё к этим психам :) 2 травмата, 3 гладкоствола (хочу ща ещё 4й, но чуть позже возьму), пару ракетниц, пару сигнальных под жевело, десятка 2 макетов, десяток пневмы и ещё где-то с детских лет рогатка валялась :)
Власть имущие у нас таки проблема. Они вообще на всё ложат. А им то что? Выписали сами же себе неприкосновенность и не парятся. Большая часть нелегального оружия именно у таких на руках и находится. Я имею ввиду не только то, на что не продлено разрешение вовремя, а прежде всего то, что вообще запрещено и уголовнонаказуемо для всех кроме них. В-общем, в стране дураков живём. Нас имеют, а мы сами же помогаем себя иметь. :(

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Припишите меня ещё к этим психам :) 2 травмата, 3 гладкоствола (хочу ща ещё 4й, но чуть позже возьму), пару ракетниц, пару сигнальных под жевело, десятка 2 макетов, десяток пневмы и ещё где-то с детских лет рогатка валялась :)
Власть имущие у нас таки проблема. Они вообще на всё ложат. А им то что? Выписали сами же себе неприкосновенность и не парятся. Большая часть нелегального оружия именно у таких на руках и находится. Я имею ввиду не только то, на что не продлено разрешение вовремя, а прежде всего то, что вообще запрещено и уголовнонаказуемо для всех кроме них. В-общем, в стране дураков живём. Нас имеют, а мы сами же помогаем себя иметь. :(
Эй-эй!!! я перечислил, кто псих... Люди, которые от статуса бесятся, не зная, наффффик оно надо. Мой знакомый спросил - чё лучше купить, калаш или СВД... Что я мог ответить, если занимаюсь стрельбой с 1982-го?...
Правильно, я так и сказал, что кокаин показывает, что у тебя появилось слишком много лишних денег...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,827
Когда я задался вопросом - что купить - ПМ или Форт? Я решил просто - купил и ПМ и Форт :crazy: В наше время да на нашей земле лишними не будут ни калаш, ни свд. Но винторез, канеш, лучше. Тихо чистить землю всё ж безопаснее :)

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Возьмите лживую цифру о статистики..., умножьте на 10, некоторые гуру, считаю, что на 40-50 и получите искомое... Если разумеется мы говорим о НЕЗАКОННОМ оружии...., ЗЫ, а ножики прошу не учитывать... Они обычно при показателях сначала идут по одной статье (как вал), а потом разьняться...
ИМХО, только ИМХО...

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Ви не "псіх" - Ви КОЛЕКЦІОНЕР псіхований. (Вибачаюсь, але не маю наміру образити :blush:). Один поштовими марками заставив книжкову шафу на всі стіни в квартирі, другий так само - акваріумами від підлоги до стелі(обидва виріанти бачив особисто.), третій хоче збирати зброю.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,827
Ви не "псіх" - Ви КОЛЕКЦІОНЕР псіхований. (Вибачаюсь, але не маю наміру образити :blush:). Один поштовими марками заставив книжкову шафу на всі стіни в квартирі, другий так само - акваріумами від підлоги до стелі(обидва виріанти бачив особисто.), третій хоче збирати зброю.
Вот соберу хорошую коллекцию оружия, потом солдат начну собирать. И будут у меня две коллекции - солдаты и оружие :yahoo: А при наличии этих двух коллекций не грех начать скальпы наших неприкосновенных собирать. Вот это уже будет самая лучшая коллекция в стране. Все коллекционеры обзавидуются ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху