Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Колесніченко погрожував працівниці авіакомпанії за вимогу показати паспорт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Колесніченко погрожував працівниці авіакомпанії за вимогу показати паспорт.

Нардеп від Партії регіонів Вадим Колесніченко у суботу в аеропорту Жуляни погрожував працівниці авіакомпанії, яка відмовлялася зареєструвати його на рейс без паспорта.

"Сьогодні зранку депутат-регіонал Вадим Колесніченко на весь аеропорт Жуляни погрожував кримінальною справою, звільненням і подальшим засланням "підмітати вулиці" представниці авіакомпанії, яка відмовлялася зареєструвати його на рейс без паспорта".

За словами журналістки, в результаті, "регіонала" пустили на рейс.

"Його найбільше обурило, що перед ним по "корочці" зареєстрували якогось прокурора, а йому бачте відмовили", - написала Коберник.

"Пане Колісниченко, замість ображати дівчину, краще б згадали, що у вас крім мандата, яким ви розмахували, є можливість змінити цей справді незручний порядок - дозволити літати всередині країни за іншими посвідченнями особи", - додала вона.

Подробнее

[video=youtube;fBEx-bMgrj4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fBEx-bMgrj4[/video]

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
"Пане Колісниченко, замість ображати дівчину, краще б згадали, що у вас крім мандата, яким ви розмахували, є можливість змінити цей справді незручний порядок - дозволити літати всередині країни за іншими посвідченнями особи", - додала вона.
"необхідні для подорожі документи (паспорт,або документ який засвідчує особу)" - это из правил (ссылка) этой авиа компании. Является ли ксива депутата ВР документом, удостоверяющим личность пассажира? На территории Украины скорее да, чем нет.

5. Реєстрація пасажирів та оформлення багажу здійснюються на підставі квитка та документа, що посвідчує особу пасажира, а також інших документів, що передбачаються законодавством України та законодавством країни призначення або транзиту. ссылка

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Является ли ксива депутата ВР документом, удостоверяющим личность пассажира? На территории Украины скорее да, чем нет.
Согласно тому же закону, девушка могла засомневаться в подлиности этого документа, это её право и тут она права на все сто, предоставьте паспорт - законное требование, нет, согласую с руководством. Она права. А эти уроды с значком считают что их должны узнавать в лицо. А мести улицы, это не наказание, а просто работа и по конституции ничем не отличается от работы депутата. И не ты мразь имеешь право её увольнять. Да, эпитетов для этих недочеловеков не хватает. Но мы сами виноваты...
Да, феменистку которая попыталасть дать ему по роже, он не может заставить мести улицы. Кишка тонка...

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Все что могут сказать они это: "-Ты знаешь кто я? Я народний депутат, а ви не маете права! Я на вас буду жаловаться! Вы завтра будите работать в другом месте!" это у их стандартный набор, депутатский :D

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да бросьте, все начальники оторванные от земли этим страдают. В своё время покойный генерал Варака подобным образом на меня наезжал, за то что я его не пустил на охраняемый обьект и потребовал предьявить пропуск. Ну не знал я его в лицо. Когда я ему указал что исполняю должностную инструкцию, он обьявил меня пьяным.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
Ну и чему тут удивляться?
Из личной практики: Несколько лет назад обеспечивал ООП на самой большой площади Европы (по легенде) на Новогодние праздники. Мэрия идя на встречу "потребностям" народа к зрелищам, вбухала огромные деньги (государственные или спонсорские, о том история умалчивает) в "Ледяной городок" (разные там фигуры, замки и лабиринты, горки, в общем, если честно, красиво). Но вся эта красота оказалась весьма хрупкой, а наплыв желающих прокатиться с горок и пофоткаться гарантировал печальную участь быть разнесенным вдребезги и пополам, этому шедевру архитектурной мысли в буквально считанные часы. Не мудрствуя лукаво, или как это у нас "принятыми мерами" ледяное чудо было обнесено оградой и выставлена милицейская охрана-дюжина с.м. ГСО. Был организован пропускной режим т.е. с одной стороны сделали вход, а с другой, соответственно, выход с причитающимися табличками и указателями. "Жаждущих приобщиться к прекрасному" запускали порционно, что бы не создавать столпотворение, примерно каждые 15 минут. Будучи старшим находился у входа, так сказать на острие. Занимался разъяснительной работой среди населения. Ежеминутно объяснял гражданам, что находимся мы здесь "не вопреки, а во имя", вящей их же безопасности и ждать в очереди им приходится не из-за общепринятой "зловредности ментов", а исключительно во избежании травматизма при катании на горках и комфортного (без давки) вдумчивого изучения произведения ледяного искусства. В основной массе, народ у нас не глупый, где-то даже сердобольный. Мои басни о ужасных переломах и чуть ли не трупах, утерянных кошельках, мобилках, потерянных детях и т.п., народ воспринимал правильно, заботу "партии и правительства" ценил за небольшим исключением. Раз десять меня гарантировано "увольнял", разным поздравительным спичам и экскурсионным пожеланиям конца не было. Один журнаглист запечатлел меня не единожды свои длинноствольным агрегатом, обещая "оприлюднити" как сотрудники милиции препятствуют СМИ (нех... журналюжные корочки в гостинице забывать). Но а в общем я не об этом. Так вот в самый разгар "веселья" подходит ко мне особа в юбке, самого что ни наесть склочного возраста, показывает удостоверение дупутата облсовета и кивает на здание в торце площади "я, мол, оттуда". С чем я её вежливо поздравил, представился и поинтересовался в какой посильной помощи мадам нуждается. Опуская красочные подробности пламенной речи народного избранника суть дела заключалась в том, что она пыталась пройти на территорию "городка" через задний проход, пардон, через выход, где бдили службу два молодых сержантика. Короче, оные сержанты отказали влиятельной особе в доступе на территорию в неположенном месте, несмотря на предъявленное удостоверение депукака и декламировании чиновницей своих прав беспрепятственно совать нос куда угодно. (Сильно подозреваю, что молодежь глубоко прониклась проблемой и с присущим нынешнему поколению тактам "ответ держамши" ). Я пытался разрядить ситуацию как мог, проводил параллели и аллегории, сравнивал сержантов с шлагбаумом, дескать ударившись не стоит обижаться, приводил аналогии с дорожным движением, тонко намекая, что обладатели депутатских "вольностей" всё же по встречной полосе не ездят, мол и тут так, одностороннее движение. В результате очень быстро понял, что имеет место быть клинический случай "хронического депутата". Уразумев сию нехитрую истину взял под козырек, поздравил их сиятельство с Новым годом, пожелал всякого прочего благолепия. В ответ услышал обещание озаботиться нашей дальнейшей карьерой. На следующий день таки да, "озаботилась", позвонила начальнику управы. Объяснялся перед руководством управления и в устном, и в письменном виде, выгладив письменное объяснение до законченной казенщины. Для меня всё прошло без последствий, видимо руководство общаясь с оной дамой диагнозы тоже умеет ставить.
P.S. Извините за то, что длинно, путано и не совсем в тему. Навеяло. За ёрничество отдельное извините.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Меня когда-то САМ вечный нардеп Степан Илькович Хмара пытался уволить.... Было две жалобы... министру и в ГПУ. В период депутатского беспредела на Западной Украине не дали ему сожрать одного зам-начка УМВД Лвовской обл. Занималась его вопросом по поручвению покойного Кравы, выездная комиссия из МВД во главе со мною. Привез результаты...., доложил результаты и свои выводы, после чего зам.министра Чернышов (был тогда такой) Хмаре ответ подписал по результатам... И тут началось..... Пришла куча депутатських запитів от Хмары, от его холуя Биласа (генерал-майор милиции) и еще кого-то с категорическим требованием меня и Чернышова ГЕТЬ из органов, а генпрокуратуре они же дали особое спецзадание возбудить против меня и Чернышова уголовное дело (за что не понятно, но очень им хотелось). Прям из штанов выпрыгивали. Ну прокуратура мои материалы полистала и.... послала нардепов нафиг. Сама ситуация по нервам конечно ударила, но после этого я еще лет 7 или 8 до пенсиона служил. Так что народный депутат Украины Степан Илькович Хмара теперь для меня вроде хрещеного батька (не дай боже правда такого батьку в натуре иметь).

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Когда я ему указал что исполняю должностную инструкцию, он обьявил меня пьяным.
Это у нас, что называется в крови.. Год назад, ночью, приходят к нам на участок в зоне два проверяющих вместе с ДПНКа, типа мы с проверкой.. Спрашиваю, ваше предписание на проверку сектора МРБ, - мы всю зону проверяем. Отвечаю, на участок должно быть отдельное предписание согласно действующей инструкции. - мы с дежурным.. а ДПНКа молодой и зеленый.. Я его спрашиваю?, Н.Н. вы берете на себя ответственность завести на сектор посторонних лиц? Тот начал отнекиваться с перепугу. Под-пол решил меня убить.. - звони начальнику, - только в рельсу.. последние слова - ну прапор, мы еще встретимся... Вот сказал что перднул, к чему?, или фильмов насмотрелся... Год прошел, пока не встречались=-O:cray::(

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Мда. Мнимое величество. Как я и говорил заученные фразы. Такое впечатление что им они прилагаются вместе с "ксивой" и обязательные для заучивания.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Мда. Мнимое величество. Как я и говорил заученные фразы. Такое впечатление что им они прилагаются вместе с "ксивой" и обязательные для заучивания.
К сожалению это не мнимое величество, это реалное козлячество. Творцы законов сами же законы и нарушают, пользуясь своим якобы иммунитетом. Кстати.... совершенно конкретно от нашего попустительства. "Слуга народа" и "труженик закона" ксивой махнул и ему едва-ли не все дороги открыты и пофиг ему, что туда нельзя... (или так нельзя), ибо это нарушение закона. Носятся со своею неприкосновенностью, как дурни с писанной торбой. Мент тоже неприкосновенный, равно как и часовой на посту, но что-то в нашей системе не срабатывает. Да ведь у нас многие (не нардепы) в силу своих обязанностей обладают определенным иммунитетом, вот только из страха перед нардеповской ксивой многие менты об этом забывают. А вот девуля про иснтрукцию в аэропорту вспомнила и правильно сделала. Морду нардепу не набила, но инструкцию выполнила и дала понять этому уроду, что законы ДЛЯ ВСЕХ.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Рєдіска...... Міг би я й іншими словами його охарактеризувати, але це було б некультурно))))
Та ше й знову б наїхав би хтось, що ми принижуємо та засуджуємо секс-меншини :pardon:

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
Под-пол решил меня убить.. - звони начальнику, - только в рельсу.. последние слова - ну прапор, мы еще встретимся... Вот сказал что перднул, к чему?, или фильмов насмотрелся... Год прошел, пока не встречались=-O:cray::(
У него еще все впереди ;). А вдруг и правда к Вам на ПЖ заедет? :crazy:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А вдруг и правда к Вам на ПЖ заедет?
Да нет, такие не заезжают сами, их завозят.. Они способны на убийство только чужими руками... или своими, от трусости.. когда их ставят перед выбором под стволом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху