Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Командировка в пределах города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
38
Подскажите, никак не могу найти, чем регламентируется направление сотрудников в командировки в пределах города, сколько они могут длится, как продляются, оплачиваются. Во всех поисковиках есть куча информации по командировкам сотрудников Беларусии и России, а по Украине - увы. Очень надо. Спасибо.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Подскажите, никак не могу найти, чем регламентируется направление сотрудников в командировки в пределах города, сколько они могут длится, как продляются, оплачиваются. Во всех поисковиках есть куча информации по командировкам сотрудников Беларусии и России, а по Украине - увы. Очень надо. Спасибо.
На практике встречается, например, когда из райотдела откомандировывают так называемым оперативным приказом сотрудника в СОГ для раскрытия резонансного преступления... Но от этого сотруднику откомандированному не холодно, не жарко - денег не платят, а на службу даром, что не в свой райотдел, а в горуправление или в Главк ходят...

Так что я не знаю, что так сильно вас может интересовать...

Симпатии
38
Есть инструкция про порядок направления и оплаты командировок сотрудника МВД, я нашла кучу таких инструкций со времен СССР, и современные - по России и Беларуссии, по Украине не могу найти. приказ № 499 про порядок выплаты денежного содержания, на период откомандирования в пределах города - денежное обеспечение сохраняется, командировочные естессна не платятся, но вот сам срок какой??? Я уже была в СОГе по резонансам, не в этом вопрос, знаю, что командировка идет на месяц, а потом продляют, но если не по одному делу, а просто, для оказания практической помощи???

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Есть инструкция про порядок направления и оплаты командировок сотрудника МВД, я нашла кучу таких инструкций со времен СССР, и современные - по России и Беларуссии, по Украине не могу найти. приказ № 499 про порядок выплаты денежного содержания, на период откомандирования в пределах города - денежное обеспечение сохраняется, командировочные естессна не платятся, но вот сам срок какой??? Я уже была в СОГе по резонансам, не в этом вопрос, знаю, что командировка идет на месяц, а потом продляют, но если не по одному делу, а просто, для оказания практической помощи???
В межах міста відрядження не оплачується !!!

Юридично звучить, що відшкодовуються витрати на виїзд у відрядження.

Час перебування у відрядженні в іншому підрозділі може досягати на практиці кількох років. (Особистий досвід).

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
приказ о создании сог и есть основание для "откомандирования", только, фактически, это "откомандированием" просто звучит. и не оплачивается дополнительно. и приказа такового нет, есть что-то в инструкциях про сог.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,658
Случаи бывают разные, как и сроки на которые могут откомандировать (от нескольких дней до нескольких лет). Доплачивать за то, что откомандирован в пределах города (района), естественно, никто и ничего не будет. Пардон за прямоту, но исходя из практики, из оперативных подразделений в основном откомандировывают куда-либо как правило из-под палки (распоряжения, недвусмысленной просьбы "сверху") самых молодых и неопытных, или таких - от которых толку в своём подразделении "как от козла молока", а избавиться никак не могут. Пусть это будет поводом для размышления автору поста. :hmmm:

Best

/на доске почёта/
Симпатии
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уважаемые! Интересная тема, недавно столкнулся и не знаю что подсказать, прислали распоряжение ГУ: "... в связи с некомплектом в н-ском отделе откомандировать..." с управы полтора десятка лодырей, вопросов нет, дело нужное, но сроки не указанны, и что самое интересное, инспектора СОООП с ходу ставят в отделовскую СОГ,(он буквально пол года назад был урядником этого отдела, из-за проблем с УВБ "ушли" на нынешнию должность) помимо того, опять таки распоряжением (но уже отдела) закрепляют за участком, тот матерится... но работает, ИМХО несколько несправедливо, у УИМа-то и выслуга льготная, да и зарплата по боле..., это правильно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху