Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Комендантська година для неповнолітніх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
У Могильова подумують про комендантську годину для неповнолітніх

Міністерство внутрішніх справ України вважає за доцільне запровадити на законодавчому рівні комендантську годину для неповнолітніх.
Як передає кореспондент УНІАН, про це сьогодні на прес-конференції в Києві повідомив заступник начальника кримінальної міліції у справах неповнолітніх МВС України Віктор СУРАНОВИЧ.
«Можливо, і доцільно закріпити дане питання на законодавчому рівні», - сказав він.
В.СУРАНОВИЧ пояснив необхідність таких заходів тим, що неповнолітні не повинні пізно ввечері знаходитися на вулиці одні, а з іншого боку - батьки повинні знати, де перебувають їхні діти.
В контексті цього він зауважив, що це питання треба відпрацювати в розрізі встановлення вікового цензу. «Треба відпрацювати це детально, щоб не порушувати конституційних прав громадян», - сказав В.СУРАНОВИЧ.
Як повідомляв УНІАН, у деяких містах України місцева влада вже запровадила комендантські години для неповнолітніх. Дітям заборонено перебувати без супроводу батьків або осіб, які їх замінюють, у громадських місцях, ресторанах, об`єктах торгівлі, розваг, у дворах і під`їздах житлових будинків, громадському транспорті тощо.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нормальные родители и так допоздна не отпускают детей,а остальные как болтались,так и будут болтаться и клей нюхать,ложили они на всё.

TROTIL

младший сержант
Симпатии
11
На сколько я знаю данный вопрос теперь на уровне местных советов.

Честно говоря какая хер разница, если раньше шпана вечером ныкалась по дворам и там выпивала на 10-ых бутылку пива и сигарету на топу, то сейчас белым днём видишь как сопляки с пивом и сигаретами в зубах разгуливают по улице с такими матами которых я не слышал даже от начальника. Тут надо воздействовать не на молодежь саму, а на кошелек родителей. Тогда после очередного штрафа который напомнит родителям что у них есть чадо, они возьмутся за воспитание своего киндера. чтобы в очередной раз не платить штраф легче дать пару подзатыльников чем платить деньги.

Симпатии
258

Честно говоря какая хер разница, если раньше шпана вечером ныкалась по дворам и там выпивала на 10-ых бутылку пива и сигарету на топу, то сейчас белым днём видишь как сопляки с пивом и сигаретами в зубах разгуливают по улице с такими матами которых я не слышал даже от начальника. Тут надо воздействовать не на молодежь саму, а на кошелек родителей. Тогда после очередного штрафа который напомнит родителям что у них есть чадо, они возьмутся за воспитание своего киндера. чтобы в очередной раз не платить штраф легче дать пару подзатыльников чем платить деньги.
Абсолютно верно)))хуже нету вечером поздним встретить стайку подростков в подпитии....задирающих всех проходящих...могут и насмерть ради смеха забить

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

А вы поинтересуйтесь,какая взыскаемость этих штрафов.Да у родителей малолетних бандюков еле денег на водку хватает,а штраф он и подавно не заплатит.Нужно их (малолеток)отлавливать и гдето на пару дней закрывать, заставляя работать по уборке улиц и т.д.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Теме уже год, внедрена с подачи ОВД через органы местного самоуправления, но не все мэрии на это соглашаются.
У нас к примеру отказались :(

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Хотели как лучше, а получится как всегда. Анекдот в тему.

xxx: вот нахрена ввели запрет на продажу алкоголя после 10 вечера?
xxx: раньше брали одну бутылку водки, иногда бежали за второй, за третьей.. как пойдет..
ххх: а теперь зная такую тему - берем сразу пять и все выпиваем
ххх: ведь русскому человеку сколько есть - столько и надо выпить

Симпатии
1,027
Сама по себе идея не плохая и преследует благие цели предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Но как обычно это ударит в первую очередь по добропорядочным людям, не имеющих родственных связей с сотрудниками милиции или знакомых среди них. Если по каким -либо причинам их дети будут задержаны, то разбираться долго не будут и никакие причины (пусть даже и уважительные, например, ребенок был в селе у родных, приехал в город и задержан по дороге домой) не примут во внимание. Богатенькие папаши решат проблемы своих чад без особого труда. А как быть с беспризорными, которых расплодилось уже немало? И крутятся они круглые сутки на виду тех же сотрудников милиции. Вот куда необходимо направлять усилия в борьбе с безнадзорностью.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
А ведь Вы ГРЕНАДЕР действительно правы по поводу беспризорников. Только загвоздка одна - девать их некуда, приемников рассприделителей очень мало, а в детских домах и интернатах они находится не хотят, так как условий нормальных для проживания нет. Вот и думай куда девать беспризорников.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
А ведь Вы ГРЕНАДЕР действительно правы по поводу беспризорников. Только загвоздка одна - девать их некуда, приемников рассприделителей очень мало, а в детских домах и интернатах они находится не хотят, так как условий нормальных для проживания нет. Вот и думай куда девать беспризорников.
а я вот заметила, что детей беспризорных вроде меньше стало, по крайней мере в Симфере, значит девают их куда-то:pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху