Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Комендантский патруль

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
Воспользуюсь случаем задать вопрос работникам кадровой службы:

1. Подскажите пожайлуста каким приказом регулируется деятельность комендантского патруля по выявлению нарушений формы одежды и какие у них документы при себе должны быть подтверждающие право осуществления указанной высше проверки.

2. Каким приказом регулируется деятельность при проверки служебных кабинетов и какие документы должны быть у проверяющих. Например заходят к следователю в кабинет и просят открыть сейф, проверяют у/д, шухлядки стола, шкаф и т.д. и т.п.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Воспользуюсь случаем задать вопрос работникам кадровой службы:

Каким приказом регулируется деятельность при проверки служебных кабинетов и какие документы должны быть у проверяющих. Например заходят к следователю в кабинет и просят открыть сейф, проверяют у/д, шухлядки стола, шкаф и т.д. и т.п.

Не знаю каким приказом, но как меня научили, так и я продолжаю учить: "Кто бы не пришел к вам с проверкой, с какими звездами и из каких служб, как бы они не "гнули пальцы", но "без своего руководства (на тот момент это были начальник розыска и зам. по опер.) я Вам ничего показывать и предъявлять, кроме служебного удостоверения, не буду"! Бывали и некоторые эксцессы, как правило с молодыми и наглыми дураками, которые на земле и дня не проработали, а строили из себя таких знатоков и пупов земли что куда уж там... :bad::diablo:

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
Не знаю каким приказом, но как меня научили, так и я продолжаю учить: "Кто бы не пришел к вам с проверкой, с какими звездами и из каких служб, как бы они не "гнули пальцы", но "без своего руководства (на тот момент это были начальник розыска и зам. по опер.) я Вам ничего показывать и предъявлять, кроме служебного удостоверения, не буду"! Бывали и некоторые эксцессы, как правило с молодыми и наглыми дураками, которые на земле и дня не проработали, а строили из себя таких знатоков и пупов земли что куда уж там... :bad::diablo:
Вполне согласен с Вами на счет знатаков, которые строят с себя пупов земли! Приходилось встречаться с такими ... людьми :)))

О том, что нельзя ничего показывать без начальства тоже наслышан, но хотелось бы знать каким нормативным актом урегулирована деятельность проверяющих с целью более эфективной защиты от них!!!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
У проверяющих должно быть предписание на проверку, в котором перечислены все вопросы, которые должны быть проверены. Это предписание подписывается вышестоящим нач. органа. Проверяющий предъявляет это предписание начальнику проверяемого подразделения. И никакому оперу или инспектору "тыкать" его не должен. Номер приказа не помню:nea:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
1. Хз, но у патруля должна быть бирка/знак на груди. Нет этого, то хотя бы бумажка с подписью и надписью, что он патруль.

2. Все его права расписаны в предписании. А вот повыеживаться на тему, "а где написано то, что вы требуете, я такого приказа не знаю, покажите мне его" можно, и порой даже нужно.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
1. Хз, но у патруля должна быть бирка/знак на груди. Нет этого, то хотя бы бумажка с подписью и надписью, что он патруль.

2. Все его права расписаны в предписании. А вот повыеживаться на тему, "а где написано то, что вы требуете, я такого приказа не знаю, покажите мне его" можно, и порой даже нужно.
Незнание приказа не освобождает от отвственности (несколько перефразируя известное выражени):beee:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Гы - а вот военный патруль имеет практически неограниченные полномочия... в отношении - военных))):diablo: (читайте устав))))))

---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

+И мне все интересен МОМЕНТ, когда однажды на улицы всех украинских городов страны вырвутся злобные патрули ВВ - о когда армейцы пожалеют, шо они вообще на свет родились...)))))))))))))))))
о такая у меня мечта....

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Незнание приказа не освобождает от отвственности
Да вот и не скажи - как с меня можно требовать то, чего я не знаю, из-за того что никто не ознакомил или даже не отправил почтой на РО.

Гы - а вот военный патруль имеет практически неограниченные полномочия... в отношении - военных)))
Это какой патруль имелся ввиду ? ВСП ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Да вот и не скажи - как с меня можно требовать то, чего я не знаю, из-за того что никто не ознакомил или даже не отправил почтой на РО.ВСП ?
Это их меньше всего (если не сказать совсем). С того момента, как эти чудаки на букву М из комендантского патруля зафиксировали у себя данные твоей ксивы - считай выговор получил (причем не местный, который через месяц могут снять) и ничего ты никому не докажешь. Я когда-то давно (когда еще патрульным милиционером начинал) попался на глаза этим комендачам. Честь я, видите-ли, целому лейтенанту двадцати лет от роду не отдал! Я тогда только и узнал, что в милиции подобная хрень существует и был в шоке!!! Получил за это выговор и целый год потом не получал пресловутых 33,3%. Я тогда еще по молодости и наивности пытался что-то доказывать, даже на прием хотел записаться к большому дяде, но старшие посоветовали проглотить и не рыпаться, дабы хуже не было...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Хз, последний раз записали за нарушение формы одежды, но уточнив и записав название подразделения - отстали. Головной убор был ПС летний, а не шапка.

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
Так есть кто нибудь кто знает номер приказа?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Получил за это выговор и целый год потом не получал пресловутых 33,3%. Я тогда еще по молодости и наивности пытался что-то доказывать, даже на прием хотел записаться к большому дяде, но старшие посоветовали проглотить и не рыпаться, дабы хуже не было...
гы)) а меня разик словили возле "арсенальной" )) давным-давно... еще курсантом я был - дали выговор неизвестно за что я там нарушил-какую форму, лето-а я в пилотке а не в этом аэродроме))))))) и еще раза 3-4 их встречал но уже догнать они меня не могли))) бегал я от них попросту)))

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Один период направляли в патруль по графику от каждого РО сотрудников. Поскольку опера и участковые заняты обычно уходили туда из кадровиков. Комендант их инструктировал и давал ЦУ норма 10 нарушителей за день, без срока времени. ,некоторые особо рьяные умудрялись норму делвть за час сидя на КПП УВД
потом сдавали рапорт и уходили по своим делам.Тех кто залетел вызывали в уВД к коменданту, где он проводил с залетчиками строевые занятия по 2-3 часа. Можно было откупится, такса 5 лет нахзад было 5 гоивен. А кто не приходил к коменданту на вызов, забивал болт, пропадал в приказ о наказании.Но конечно попадались только средний имладший нач. состав. Старший как то не замечался...Потом стали привлекать патруль иЗ военнослужащих ВВ , но не для зеленых ,а для работы по милиции.Тогда особо ушлые вообше болт стали забивать и ходит в смешанной одежде. При остановке таким патрулем делали тупое лицо и говорили,= какое удостоверение, я из КАЗАЧЕСТВА=, ни какого правонарушения не совершил поэтому останавливать меня не имеете права. = на этом все заканчивалось.

Сверху