комиссия по вопросам предупреждения пыток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
Президент Виктор Янукович создал комиссию по вопросам предупреждения пыток как консультативно-совещательный орган при главе государства.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Председателем комиссии назначен советник президента, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов.

Задачами комиссии являются выявление фактов пыток и других "жестоких, нечеловеческих или унижающих достоинство видов поведения и наказания", внесение в установленном порядке президенту предложений относительно их прекращения и предотвращения повторения.

Кроме того, комиссия будет участвовать в подготовке предложений относительно совершенствования законодательства в сфере предупреждения пыток и других жестоких, нечеловеческих или унижающих достоинство видов поведения и наказания и внесения этих предложений в установленном порядке главе государства.

Для выполнения этих задач комиссия имеет право посещать в установленном порядке согласно утвержденному комиссией плану и в случае необходимости внепланово места содержания задержанных, предварительного заключения, учреждения выполнения наказаний, психиатрические учреждения, специальные учебно-воспитательные учреждения, опрашивать лица, которые там находятся, и получать информацию об условиях их содержания.

Комиссии также позволено получать в установленном порядке от государственных предприятий, учреждений и организаций необходимые информацию, документы и материалы, в том числе с ограниченным доступом, по вопросам, принадлежащим к компетенции этого новосозданного органа.
http://www.kommersant.ua/news/1782636
==================================

А что это за "установленный порядок"?

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
Просто мне интересно, как члены "пыточной" комиссии будут попадать в СИЗО? типа: "я такой то и мне надо пройти" или ещё как то?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Просто мне интересно, как члены "пыточной" комиссии будут попадать в СИЗО? типа: "я такой то и мне надо пройти" или ещё как то?
Написано - в установленном порядке :D. Если серьезно, это будет согласовываться с руководством ДПтСУ.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
На сегодня только прокурор по надзору и Карпачева Н.И. могут зайти в режимную зону без согласования и предупреждения., а остальные-с пляжа. Сначала пусть законодательно перечислят пытки. Жить в камере, где в три яруса нары тоже пытка, в неделю раз баня-пытка. Нет свежей газеты- пытка, да и интернета тоже. Очередная чепуха, кто будет кому-то щимить пальцы в присутствии лишних.

сявка

старшина
Reaction score
49
очередная комисия, которая будет получать деньги просто за то, что она есть.
Да еще откаты с мест лишения, типа мы приедем Вас проверять, давайте денюжку, и напишем, что у вас пыток нет, а то не поздоровиться :)

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
деньги платить членам комиссии не предусмотрено. Расходы на техническое обеспечение никак не предусматривают оплату за работу.
что касается откатов - то судя по списку там есть такие, которые "откат" не возьмут. собственно поэтому и задумался - дадут ли работать и как это будет происходить?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Если по результатам проверки будет справка, то вывод напрашивается сам. Только контролировать у нас желающих до.., а разгребать должны негры - пардон, афроамериканцы украинские ... в погонах!

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
=-O Вот уж не знал что у нас такие существуют :D
ну таки честные люди ещё есть.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Если по результатам проверки будет справка, то вывод напрашивается сам. Только контролировать у нас желающих до.., а разгребать должны негры - пардон, афроамериканцы украинские ... в погонах!
Задача комиссии "выработать механизм" - так то понятно, что в любом СИЗО нарушений наберется достаточно.
Вопрос как раз в объективности работы комиссии, которая по моему личному мнению невозможна без определенных полномочий (в том числе входить в места предварительного заключения, исполнения наказаний) - но не одним указом президента члены комиссии могут быть наделены такими правами?

сявка

старшина
Reaction score
49
деньги платить членам комиссии не предусмотрено. Расходы на техническое обеспечение никак не предусматривают оплату за работу.
что касается откатов - то судя по списку там есть такие, которые "откат" не возьмут. собственно поэтому и задумался - дадут ли работать и как это будет происходить?
не смешите мои тапочки :D
в нашей стране берут все и всё!!!!!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
не смешите мои тапочки :D
в нашей стране берут все и всё!!!!!
Теперь понятно почему Вы о пенсии ЕЩЕ не думаете. А я совсем уж было подумал, что вы, как исключение, в самом деле со злодеями боретесь.:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Не с той оперы, но близко от нее.. Плодим какие- то комиссии при наличии штата правоохранительных органов под миллион единиц. А они чем заниматься будут? Это шо, типа ЧК? Или структура будет сама проводить ОРД?. В октябре Виктор Янукович подписал Указ «О национальной антикоррупционной стратегии на 2011-2015 гг.». По всей Украине созданы департаменты по борьбе с коррупцией в органах государственной власти. http://sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=10442

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
Не с той оперы, но близко от нее.. Плодим какие- то комиссии при наличии штата правоохранительных органов под миллион единиц. А они чем заниматься будут? Это шо, типа ЧК? Или структура будет сама проводить ОРД?. В октябре Виктор Янукович подписал Указ «О национальной антикоррупционной стратегии на 2011-2015 гг.». По всей Украине созданы департаменты по борьбе с коррупцией в органах государственной власти. http://sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=10442
Осталось придумать департамент по борьбе с бюрократизмом и создать его структурные подразделения вплоть до районов с офисами, машинами, оргтехникой. И штат побольше, чтобы было кому с бюрократизмом получше бороться. Создать отчетность эдак листиков на 100, притом ежемесячную для всех предприятий, организаций, учреждений. Директивных указаний в низы побольше....Да мало ли чего можно нафантазировать, но важен САМ ФАКТ.... борьбы..., а с чем... уже не важно.:cray: Толку от этих коррупционных департаментов... ходить советы раздавать и информировать по сути ни за что не отвечая....? Хорошо устроились... Да только все это ерунда. Систему менять нужно, а не на "гнилые доски заплатки ставить". От этого "державный корабль" новее и лучше не станет. До первого шторма......:diablo:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я сам тоже не пойму,комиссии будут информировать о коррупции, о пытках и т.д.Эти ЧК Просят давать информацию по телефону. Получается, что никто не имеет полномочий самотоятельно осуществлять ПОИСК и фиксацию фактов, а только работать по факту, котооый эти чекисты сами выявили. Деньги пуляются непонятно куда и на что.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
Я сам тоже не пойму, они будут информировать как о коррупции, о пытках. Просят давать инфрмацию по телефону. Получается, что никто не имеет полномочий самотоятельно осуществлять ПОИСК, а только работать по факту. Деньги пуляются непонятно куда и на что.
Схема простая по принципу телефона доверия.... Звонят им... они звонят "куда надо"... Сигнализируют, так стказать. И для этого целые департаменты создавать нужно? Ну что они еще могут..... так это телегу наваять в госструктуры по поводу наличия "почвы" для коррупции, т.е. - создание условий и причин для ее процветания.... Ну анализ какой-нибудь проведут, типа... что откуда берется...для появления коррупции. Пожалуй и все... А кстати.... подчинение их центру...... тоже вопрос.... А помещения, а квартиры для сотрудников, а транспорт? От них же местные чиновники шарахаться будут. Будет грозная вказивка - обеспечить помещением.... ну запихнут в какой-нибудь сарай... Квартиры...? По мере появления ж.пл. А откуда она возмется? Только "за хабарь" и можно что-то выбить...А нет...? Так иногородних или вновьприбывших по общагам распихают с неработающим нужником в конце коридора. Весело будет.....:D

сявка

старшина
Reaction score
49
Теперь понятно почему Вы о пенсии ЕЩЕ не думаете. А я совсем уж было подумал, что вы, как исключение, в самом деле со злодеями боретесь.:D
:yahoo: бывают и у меня хорошие дни, а вообще-то борюсь по мере сил :)
Кста исключения, только подтверждают правило!!!!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
В мое время говорили, что "Дембель (читай пенсия) неизбежен, как крах империализма" и она подкрадется незаметно.Я тоже так думал, что это далекая перспектива, но уже 7 лет как хожу в сбербанк за пособием по пенсии. А бороться с преступностью-это борьба с ветряными мельницами. В нормальном государстве сначала БОРЯТСЯ с причинами, ее порождающими. Нам уже показывыли последнего преступника в 1980 г. и обещали, что нынешнее поколение советских людей будет жить при.... Идея хорошая, но к сожалению не выполнима. Успехов в борьбе!

сявка

старшина
Reaction score
49
В мое время говорили, что "Дембель (читай пенсия) неизбежен, как крах империализма" и она подкрадется незаметно.Я тоже так думал, что это далекая перспектива, но уже 7 лет как хожу в сбербанк за пособием по пенсии. А бороться с преступностью-это борьба с ветряными мельницами. В нормальном государстве сначала БОРЯТСЯ с причинами, ее порождающими. Нам уже показывыли последнего преступника в 1980 г. и обещали, что нынешнее поколение советских людей будет жить при.... Идея хорошая, но к сожалению не выполнима. Успехов в борьбе!
спасибки ;)
но все же на душе как-то теплее, когда очередного кармаша, мошенника, грабителя или насильника в трюм отправляешь :D

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,311
спасибки ;)
но все же на душе как-то теплее, когда очередного кармаша, мошенника, грабителя или насильника в трюм отправляешь :D
Кто-то отправляет..., кто-то выпускает.... Круговорот дер.ма в природе!!!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
aleks999, За год практически менялся состав спецконтингента полностью. Приходило до 6 тыс. вновь арестованных и столько уезжало в уин или освобождалось из конторы по различным основаниям. Сейчас не знаю, но наверное не меньше. И так по всей Украине, можете себе представить, если только в Донецкой области 3 сизо, не говоря о уин.

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,311
aleks999, За год практически менялся состав спецконтингента полностью. Приходило до 6 тыс. вновь арестованных и столько уезжало в уин или освобождалось из конторы по различным основаниям. Сейчас не знаю, но наверное не меньше. И так по всей Украине, можете себе представить, если только в Донецкой области 3 сизо, не говоря о уин.
Это Вы к чему?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Кто-то отправляет..., кто-то выпускает.... Круговорот дер.ма в природе!!!
Я привел конкретные цифры круговорота спецконтингета по одному учреждению, с целью показать обьем работы всей правоохранительной системы в этом направлении за год, на 1/3 Д.о. Гут?

aeltayn

рядовой
Reaction score
1
А КОГДА ПЕРЕСТАНУТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОТРУДНИКАМИ СИСТЕМЫ, ПОВЫСЯТ ИМ ЗАРПЛАТЫ, НАЧНУТ ВЫДОВАТЬ КВАРТИРЫ???
ПОЧЕМУ-ТО ВСЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА УБИЙЦ, НАРКОМАНОВ, ВОРОВ И МАНЬЯКОВ!КАК ЖЕ ИМ ТАМ ЖИВЁТЬСЯ НЕСЧАСТНЫМ? А Я НАПИШУ КАК! ИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЁТСЯ В ЗОНЕ! ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ(ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ, ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНАМ ТАКИЕ И НЕ СНИЛИСЬ), ПИТАНИЕ , КРЫША НАД ГОЛОВОЙ ! В ЗОНАХ 80% РЕЦИДИВИСТОВ!!! ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ БЫЛО БЫ ТАК ПЛОХО, НАРУШАЛИ БЫ ЗАКОН ПОВТОРНО?
ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛЕЧЕНИЕ, ПРОЖИВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ОСУЖДЕННЫХ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ САМИ ОСУЖДЕННЫЕ, НЕТ ДЕНЕГ- ПУСТЬ РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ НА МИСКУ БАЛАНДЫ!
Пока блокировка на сутки. Читайте Правила форума. А за флуд, устное предупреждение. ПОКА устное.

Последнее редактирование модератором:

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
скоро комиссию эту ликвидируют как недействующую - Портнов ни разу не собирал комиссию, сделал все для её бездеятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху