Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

коммунуслуги

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
коммунуслуги

Наши городские власти решили бороться с неплательщиками за коммунуслуги в погонах весьма оригинальным способом...
Затребовали у руководства РО списки всех сотрудников, проживающих в конкретном районе, а также полные данные о составе членов семьи, кто и где из родственников работает и т. д. и т. п...
В ответ - прислали начальнику РО свои списки - списки тех сотрудников, у которых, якобы есть задолженность по коммунуслугам. Причем, документально эта задолженность никак не подтверждалась...
В итоге на подведении итогов руководство озвучило "злостных неплательщиков", ославив их перед л/с...
я все бы ничего, но!.. Суммы долга астрономические и не соответствуют действительности.

Лично у меня нарисовалась сумма долга в более чем 4000 грн., и это при том, что у меня все оплачено наперед!!!
На мой вопрос, адресованный руководству РО, как же такое могло произойти, был получен ответ: ну, ошиблись, вероятно... может, однофамилец?.. Ммм...

янтересно мне, неужели, в других регионах творится подобная хрень? я на каком таком основании этот беспредел творится?..
язначально был порыв узнать таки фамилию и должность того чиновника, который "родил" неправдивую инфу и подать в суд. А в качестве морального ущерба потребовать ту сумму, которую, якобы, должна государству моя семья...
Вот как-то так :(

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022
Re: коммунуслуги

ivetta
язначально был порыв узнать таки фамилию и должность того чиновника, который "родил" неправдивую инфу и подать в суд. А в качестве морального ущерба потребовать ту сумму, которую, якобы, должна государству моя семья...
ясключительно правильный порыв! Напиши мотивированный рапорт на имя руководства об установлении источника заведомо ложной информации с документальным подтверждением об отсутствии задолженности. А рапорт лучше подать через канцелярию, чтоб зарегистрировали и не похерили потом.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Jess написал(а):
ясключительно правильный порыв! Напиши мотивированный рапорт на имя руководства об установлении источника заведомо ложной информации с документальным подтверждением об отсутствии задолженности. А рапорт лучше подать через канцелярию, чтоб зарегистрировали и не похерили потом.
имхо - пустое занятие. Данные наверняка заказывали по Сонару - а это техника ;)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848

стоп-стоп... а какое право имело руководство передавать информацию о сотрудниках, членах их семей и месте их проживания третьим лицам?????? Это что за бл.ство????

Такое возможно ТОЛЬКО ПО РЕяЕНяЮ СУДА.

Предмет для подачи иска нарисовывается очень хороший... Но я бы не спешил подавать сразу иск. Для начала воспользоваться своим правом на обращение и обратиться письменно к руководству с просьбой указать источник информации о задолженности. (пока все ажурно и гламурно)

Получив ответ о том, что данные предоставлены ЖКХ (ну или что там у вас) обратиться к ним с запросом, а с чего они взяли что ВЫ сотрудник милиции и проживаете именно по этому адресу.

Получив ответ, что данные получены от руководства УВД... А вот тут руководству УВД будет полная Ж.ОПА.

На все про все - 20 дней, плюс дней 5-6 на почтовую пересылку...

П

пан-спортсмен

Guest

А с точки зрения Управления Внутренней Безопасности.
Нет ли здесь какой измены?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70

Странно, мы с яветтой в одном РО работаем но в разных службах, так вот я че то не слышал что бы про долги УяМов шла речь на подведении, хотя меня там не было но все же... Это что конкретно за дознание взялись что ли?

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

Нет, YIM_OD.UA , взялись не только за дознание. Там звучали фамилии и оперов, и следователей...
Передо мной, допустим, хоть и прозрачно, но извинились... Но на этом примере в очередной раз убедилась в нашей незащищенности. Вместо того, чтоб при нынешней ситуации с з/п морально поддержать сотрудников, нас сбивают с ног и уже лежачих добивают...

B

Bodya

Guest

Правовые отношения лиц с предприятиями, которые предоставляют жилищно-комуннальные услуги базируются на основе договора, т.е. являются гражданско-правовыми отношениями. В случае отсутствия договора на предоставление жилищно-коммунальных услуг (заключение которого возложено на предприятие) между сторонами не возникает и обязательств, т.е. и долгов.
1. Скорее всего, органы местного самоуправления написали "тупое" письмо Вашему руководству, а те "тупо", не вникая в законность своих действий, дали ответ.
2. Разглашение Вашим руководством інформації, зібраної відповідно до чинного законодавства державним органом у відношенні працівників, суперечить вимогам Закону України «Про інформацію» 1992, №2657-XII.
3. янформация о существовании задолженности (пусть и недостоверная) предана огласке, опять же Вашим руководством.
Т.е. оснований для обращения с иском в суд к органам самоуправления НОЛЬ.
А вот будете ли Вы судиться с руководством РО ???

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

Честно говоря, у меня уже стоооолько поводов посудиться с РО, что, мама, не горюй!..
Одним больше, одним меньше - роли не играет...

А насчет "тупо", Вы, Bodya , совершенно правы. яменно тупо и никак иначе. я так во всем...

rss

рядовой
Симпатии
0

Данные о сотрудниках всего РВ МВ являются информацией с грифом "для служебного пользования".Делайте из этого выводы.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Sergey_Petrenko написал(а):
а с чего они взяли что ВЫ сотрудник милиции и проживаете именно по этому адресу.
Думаю, что эти данные взяты из информации имеющейся в ЖКХ об абонентах льготниках. До начала ХХI века военнослужащие, сотрудники милиции и члены их семей пользовались льготами по оплате коммунальных услуг без всяких там "НО" (Вы же должны это помнить), и льготы оформляли сами же работники милиции и военнослужащие, используя справки и другие документы, где было указано кем они являются и где проживают...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570

Sergey_Petrenko написал(а):
Получив ответ о том, что данные предоставлены ЖКХ (ну или что там у вас) обратиться к ним с запросом, а с чего они взяли что ВЫ сотрудник милиции и проживаете именно по этому адресу.
Так, вы сами при прописке эти данные предоставляете. В карточке о прописке значится"спец.учет", вместо штампа военкомата , СМ и место работы.
А когда-то в бухгалтерию ЖКО справочку подавали о 50% оплаты за коммуналку. Вот и сведения. В лес не ходи.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570

rss написал(а):
Данные о сотрудниках всего РВ МВ являются информацией с грифом "для служебного пользования".Делайте из этого выводы.
Они будут являться такой информацией, если Вы об этом сами позаботитесь. При прописке-выписке(перерегистрации , если хотите), если дополнительно не направить запрос в АБ(Адресное бюро) о размещении в спецкартотеке. Все Ваши данные и родственников также, окажутся в общем массиве.
я тогда любая коммерческая справка даст полную информацию.
В некоторых ПО на листке прибытия-убытия делают дополнительно пометку, чтоб в нужный массив потом определить. Но это далеко не везде так. Никакой инструкцией такое маркирование не предусмотрено. То же с базой налоговой.

P-s- Что-то мы от темы ушли.

Сверху