Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Компьютерный ликбез. Вопросы и ответы

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
176
Может быть . Я просто со своей колокольни посмотрел :) . Я работаю по направлению видеомонтаж , поэтому очень много использую тяжелых программ и многогигабайтовой информации в виде аудио и видеофайлов , и за сутки у меня различного кеша и файлов в папках темп может образоваться и 50 и более гигабайт ... Хотя ... смотрю на ноут дочки , а там кроме ютуба, игр и вордовских документов нет ничего, диск чищу примерно раз в месяц , мусора накапливается достаточно .
В вашей сфере да... но с другой стороны если папки с кешем и временными файлами программ с которыми вы работате перенести на обычный хард, то и скорость работы этих программ снизится.

Glazgo

полковник
Симпатии
3,272
скорость работы этих программ снизится.
Естественно . Но это настолько не значительно на фоне мощного процессора , видеокарты и оперативной памяти , что даже не стоит обращать внимание ...

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
176
Естественно . Но это настолько не значительно на фоне мощного процессора , видеокарты и оперативной памяти , что даже не стоит обращать внимание ...
Нужно разбираться со спецификой работы самой программы. Если к этим файлам кеш идет регулярное обращение, то тогда скорость доступа к ним будет играть не маловажную роль. Опять же на моем примере, у меня рабочая среда после переезда на ssd стала запускаться в 4-5 раз быстрее, чем с обычного диска.

Сверху