Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Компьютерный ликбез. Вопросы и ответы

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
Тогда да. Но у меня есть телик, а смотрю раз в месяц и то если повезет :)
Ну основная сложность в поиске надежного поставщика или путей для заказа, а не в железе. Просто наличествующие варианты мягко говоря неахти.
Ну тут как говорится надо жить по средствам . Можно конечно упоротся и собрать тысяч 50 но это две мои получки и тратить их на пк как то не хочется . Плюс еще и монитор надо к нему новый будет брать (((

domen123

Ветеран
Reaction score
2,083
Ну тут как говорится надо жить по средствам . Можно конечно упоротся и собрать тысяч 50 но это две мои получки и тратить их на пк как то не хочется . Плюс еще и монитор надо к нему новый будет брать (((
Со средствами то все у вас нормально, просто эм.. из-за ситуации на Востоке нет магазинов и кучи поставщиков, а из тех кто есть продают б.у. по неинтересным ценникам.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
Со средствами то все у вас нормально, просто эм.. из-за ситуации на Востоке нет магазинов и кучи поставщиков, а из тех кто есть продают б.у. по неинтересным ценникам.
К сожалению выбор ограничен тем что привозят .С одной стороны много фирм и частников которые собирают пк . Но за комплектующими ездят в РФ сами вот и накрутки идут мама дорогая (((

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,082
К сожалению выбор ограничен тем что привозят .С одной стороны много фирм и частников которые собирают пк . Но за комплектующими ездят в РФ сами вот и накрутки идут мама дорогая (((
а не проще самому выехать в тот же Ростов?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,082
Я думаю над эти вариантом :)
вот тута - можно заранее подобрать НОВЫЕ комплектующие (только не забудьте выбрать правильный город). Приехать и все купить.
Сейчас перед новым годом идут "скидочные" комплекты. Мать+проц+видео можно взять со скидной до 10 т.р. (там есть надпись - скидочные комплекты).

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
Комарды всем спасибо за помощь 🍻🍻🍻 Оказалось что есть у моего товарища хороший друг который в этом деле понимает . Так что буду с его помощью выбирать комп .

domen123

Ветеран
Reaction score
2,083
Комарды всем спасибо за помощь 🍻🍻🍻 Оказалось что есть у моего товарища хороший друг который в этом деле понимает . Так что буду с его помощью выбирать комп .
Ну вы там потом поделитесь что вам в итоге подберут и за сколько любопытства ради :)

iip

капитан
Reaction score
712
Здесь можно прицениться к комплектующим, выбрать желаемую конфигурацию.

Конфигуратор компьютера NerdPart

Комплектующие

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,284

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
"ATI Radeon RX 560 2Gb" и во что вы собрались играть на этом ******????????
Я Вам скинул ссылку на Донецк, в Вашем бюджете, что с ней не так?
Согласен что карта не очень ((( Но знающие комрады не советуют покупать б.у видеокарты так как они их сами в подвале ремонтируют .

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,284
Но знающие комрады не советуют покупать б.у видеокарты так как они их сами в подвале ремонтируют .
bn.gif Тогда и бюджет другой должен быть.
А знающие, случайно, не рассказали, как новые видеокарты прогорают из-за дешевых БП? И, к примеру, МСИ не считает это гарантийным случаем.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
Посмотреть вложение 9488 Тогда и бюджет другой должен быть.
А знающие, случайно, не рассказали, как новые видеокарты прогорают из-за дешевых БП? И, к примеру, МСИ не считает это гарантийным случаем.
Мне тут уже столько нарасказывали что на недельный запой хватит . Может пропить все эти деньги с женщинами с заниженной социальной ответственностью :) ;)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,082
Может пропить все эти деньги с женщинами с заниженной социальной ответственностью :) ;)
ну по крайней мере эти события будет вспомнить намного приятнее чем часы проведенные в "танчиках" или еще где... А если поставить несколько видеокамер - то и посмотреть в старости будет что...

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
ну по крайней мере эти события будет вспомнить намного приятнее чем часы проведенные в "танчиках" или еще где... А если поставить несколько видеокамер - то и посмотреть в старости будет что...
Я всегда стараюсь со вмешать общение и игры ;) Как говорит одна моя знакомая не надо смешивать удовольствие от спиртного с удовольствием от хорошего секса ;)

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,619
Я думаю над эти вариантом
Да, у вас там не совсем удобно, у нас в ЛНР удобнее, российский Донецк совсем рядом, маршрутка от Луганска стоит 70р, перешёл таможню и покупай что хочешь, а местные барыги в край оборзели, на компы накручивают от 50 до 100% от стоимости, я ноут в этом году купил процентов на 50 дешевле от местной цены.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,620
Да, у вас там не совсем удобно, у нас в ЛНР удобнее, российский Донецк совсем рядом, маршрутка от Луганска стоит 70р, перешёл таможню и покупай что хочешь, а местные барыги в край оборзели, на компы накручивают от 50 до 100% от стоимости, я ноут в этом году купил процентов на 50 дешевле от местной цены.
Так отож мне ехать хотя бы в Таганрог целая история :(:(:(

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,082
Я всегда стараюсь со вмешать общение и игры
навеяло....
Объявили конкурс. Кто за 10 минут сможет поиметь женщину, написать полную автобиографию и зашнуровать ботинки - получит миллион..
Зашел немец... ТАймер.... Только ботинки зашнуровал...
Зашел француз... Таймер. Только женщину поимел...
Зашел русский. Таймер. Выходит обутый, в зашнурованных ботинках и в двери стоит довольная женщина...
Комиссия КАК??? Мы же проверяли, это не возможно!!!
Русский...
- ЛОШАРЫ... Я её раком поставил, она мне ботинки шнурует, я её "имею" сзади а на спине автобиографию пишу..

Устюжанин

младший лейтенант
Reaction score
1,276
Помогите, уважаемые... Винт разделен на два диска. На одном стояла ХР, на другом семерка. Соответственно, при вкючении компьютера был выбор загрузки операционной системы. Сегодня вместо хрюши установил 8.1. Сделал все, как полагается, активировал, установил драйвера. Все работает. Но пропал выбор загрузки, т.е. грузится сразу восьмерка. В окне "Загрузка и восстановление" отображается только Windows 8.1. Как отредактировать файл загрузки?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,082
набрать в командной строке msconfig отредактировать закладку ЗАГРУЗКА... Вроде так...

Устюжанин

младший лейтенант
Reaction score
1,276

Вложения

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
12,952
Как отредактировать файл загрузки?

Делайте загрузочную флешку:

Такая флешка видит ВСЕ операционки, установленные на компе (даже при затертом загрузчике - что вам и нужно). Загружайте через нее семерку, а уже из семерки редактируйте загрузчик (в поисковиках ищите что-то вроде "редактирование/восстановление меню загрузки Windows 7" и т.п.)

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
12,952

"Собираем универсальный ПК за 25 000 рублей"

В комментариях, конечно, треш. Но тем не менее...

Да и вообще -- просматривайте в поисковиках что-то вроде "собираем бюджетный игровой ПК февраль 2020" и т.п. На очень интересные варианты можно наткнуться. В ютубе тоже, например:

priargunsk

старшина
Reaction score
896
Компания Microsoft указала на две критические уязвимости в ОС Windows

1585183177502.png
Компания Microsoft нашла критическую уязвимость во всех Windows. Об этом сообщает ИА Evo-rus.com. Все последние обновления операционной системы Windows имеют критическую ошибку, делающую возможным взлом ОС хакерами. Об этом сообщает компания Microsoft. Проблема связана с обработкой и отображением шрифтов библиотекой Adobe Type Manager Windows. Хакеры могут получить удалённый доступ к ПК через заражённый документ, если пользователь откроет его или запустит в режиме предпросмотра, передаёт TechCrunch. В настоящий момент специалисты компании работают над устранением проблемы. Там отметили, что фиксировали отдельные случаи использования уязвимости злоумышленниками. Уязвимость обнаружена в том числе в Windows 7, которая, в отличие от актуальной Windows 10, не получит обновления безопасности.

Информационно-аналитическое издание. http://evo-rus.com/avto/exluzive/microsoft-nashla-kriticheskuyu-uyazvimost-vo-vseh-windows.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
© evo-rus.com

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,082
Проблема связана с обработкой и отображением шрифтов библиотекой Adobe Type Manager Windows. Хакеры могут получить удалённый доступ к ПК через заражённый документ, если пользователь откроет его или запустит в режиме предпросмотра, передаёт TechCrunch.
Ага, ага.. ОБНАРУЖИЛИ... Если понимать, что ЦРУ, АНБ, ФБР и т.д. распространяет официальные релизы и иные публикуемые документы (в т.ч. открываемые архивы) исключительно в формате PDF, то как раз да... Никогда Штирлиц не был так близок к провалу...

Сверху