Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кому докладывать о выходе из отпуска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Just_me

рядовой
Reaction score
8
Всем доброго времени суток!
Понимаю, что вопрос слегка бредовый, но у нас подобного бреда хватает. Работаю в розыске. Вышел из отпуска, о чём сообщил в.и.о.начальника розыска. Теперь первый зам- начальник КМ взъелся, что я к нему не зашёл и не доложил. Требует по этому провести служебную проверку. Возможно, что попустит его, а возможно, что и нет. Есть ли какой-либо нормативный акт, который регламентирует порядок действий СМ при выходе из очередного отпуска?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Действительно, бред! Ты доложил, а там они пускай сами разбираются. Зайди к заму по опер вместе с и.о. начальника розыска и прямо там в кабинете задай вопрос и.о. нач. розыска: "Я Вам докладывал что я вышел из отпуска?". Если всё было действительно так, то он по идее ответит: "Да". После чего можешь прямым текстом сказать заму: "Тогда какие ко мне вопросы? Вот у моего непосредственного начальника и спрашивайте почему ОН Вам не доложил об этом. Причём здесь я? Между собой сначала разберитесь, а я пошёл работать. Или мне ещё нужно было поехать в УВД и генерала в известность поставить что я вышел из отпуска?"

Just_me

рядовой
Reaction score
8
Благодарю за ответ. Это у нас тут своя специфика отношений. На самом деле и.о. начальника ему как раз и доложил, что я на работе, но зам.по опер. решил, что я обязан был именно ему лично доложить. Короче, не буду заморачиваться, а буду работать. Если будет продолжение - отпишусь..)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Дурака включи! Скажи: "Не знал, виноват, исправлюсь! (начальники-идиоты эти слова любят). Всю жизнь докладывал непосредственному начальнику и никаких вопросов не было. Теперь буду знать что нужно докладывать ещё и лично Вам! В следующем году, как только выйду из отпуска, первое что я сделаю по выходу на работу - доложу лично Вам!" ;)

Just_me

рядовой
Reaction score
8
Дурака включи! Скажи: "Не знал, виноват, исправлюсь! (начальники-идиоты эти слова любят). Всю жизнь докладывал непосредственному начальнику и никаких вопросов не было. Теперь буду знать что нужно докладывать ещё и лично Вам! В следующем году, как только выйду из отпуска, первое что я сделаю по выходу на работу - доложу лично Вам!" ;)
Вы практически угадали мой стиль общения именно с этим руководителем. Иначе только хуже получается...)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
О выходе из отпуска докладывается непосредственному начальнику,который в отпускном удостоверении пишет с какого числа вы приступили к работе,потом это отпускное сдаётся в кадры,вот и всё.

Just_me

рядовой
Reaction score
8
О выходе из отпуска докладывается непосредственному начальнику,который в отпускном удостоверении пишет с какого числа вы приступили к работе,потом это отпускное сдаётся в кадры,вот и всё.
Спасибо. Именно непосредственному начальнику я и доложил, хоть отпускных удостоверений нам не выдают и, соответственно, никто в нём ничего не пишет.

Guesser

полковник
Reaction score
691
В любом случае докладывать обо всем необходимо непосредственному начальнику. Если доложить через его "голову", то это является нарушением требований субординации.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,729
6ля-а-а-а-а-а...... доки ідійотів керувати заставляти будуть????........
Хуже руководителя-идиота только скучающий руководитель-идиот, которому нечем заняться и он ищет себе "работу".....
Бывает...:blush:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Чес сказать я и не знал что в милиции все так запущенно, думал только у нас. Я написал рапорт на отпуск летом (прошлым), меня не отпускают, не кому работать, я рапорт в кадры и кадровичке, не отпускает мой начальник, мне рапорт на пенсию писать? Ложи рапорт, иди отдыхай. Мой подчинненый, (четыре года выслуги) видя такую картину, на следующий месяц пишет рапорт на отпуск,(очередной, согласно графика) ложет на стол в дежурке, ни у кого не подписывая и отваливает. Рапорт где то засунули по запарке, на следующию смену, дпнк а где такой то, да в отпуске, ставит ему в приказе отметку -отпуск, и так месяц, звонит бугалтерия, перед начислением зарплаты, а почему в ведомости он стоит как отпускник а подписанного рапорта мы не имеем. Вопрос в кадры, кадры а мы откуда знаем? Нет рапорта, да и нет, откуда мы знаем , кому нач не подписал? Кому подписал мы регистрируем. Кадра вызванивают а он на морях, да у меня отпуск плановый, я рапорт написал. А ты, у кого его подписал? Да я в дежурке положил на стол, а у кого я его подписывать должен? А как ты до этого в отпуск ходил, - да так и ходил, отдал рапорт своему непосредственному начальнику и пошел( а так и было, просто непосредственный поменялся), вон Митрича тоже не отпускали, рапорт кинул и ушел. А я шо дурнее? :D Как разрешилась ситуация? Просто? Закрыли задним числом, да и все. Ну выдрали конечно непосредственного начальника.

ИзъЯну.net

рядовой
Reaction score
0
Не могу понять, почему и в каком подразделении ОВД (редкий бардак там творится в кадровой работе) рапорт был написан от руки на чистом листе бумаги. В настоящее время существует бланк для заполнения для ухода в очередной отпуск в котором как минимум надо "собрать" 4 подписи, одна из которых, подпись непосредственного начальника!!! и только после этого рапорт должен быть сдан в канцелярию на регистрацию. Логично, что после данной процедуры, о Вашем уходе будут знать хоть действующий начальник, хоть И.О. или В.и.о. Здесь я хотел бы высказать претензии не к сотрудникам оказавшимся в такой ситуации, а работникам кадров, которые не проводят занятия с л/с в отношении последовательности и правильности оформления бумаг по тем или иным вопросам. Также возникает следующий вопрос, неужели человек уходящий в отпуск не заинтересован в получении денежной помощи (что в основном, первым делом подстегивает при планировании отпуска) и ему так на себя наплевать? Я уже не говорю о личной дисциплинированности, чувстве ответственности и самосохранения (может сказано громко, но из этого и складывается моральный облик сотрудника). А если до конца быть честным, то с такими сотрудниками, для плотного внедрения на долгое время в его пустую голову хоть каких-нибудь понятий и знаний, надо общаться через снижение процентов премии и Дисциплинарный Устав (взыскания), что в свою очередь не может не дать положительных результатов в дальнейшем! Благодарю за внимание!!!

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
с такими сотрудниками, для плотного внедрения на долгое время в его пустую голову хоть каких-нибудь понятий и знаний, надо общаться через снижение процентов премии и Дисциплинарный Устав (взыскания), что в свою очередь не может не дать положительных результатов в дальнейшем! Благодарю за внимание!!!
воот это правильный ответ, хоть и мягковатый( чуствуется забота о л\с) ,вообще его надо было сразу уволить за прогулы, а самому быстренько написать рапорт на его должность и собственным примером искоренять весь этот бардак на месте

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
В настоящее время существует бланк для заполнения для ухода в очередной отпуск в котором как минимум надо "собрать" 4 подписи, одна из которых, подпись непосредственного начальника!!! и только после этого рапорт должен быть сдан в канцелярию на регистрацию. !
а подробней можна? (желательно с ссылкой на приказ) если чесно то первый раз такое читаю

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
неужели человек уходящий в отпуск не заинтересован в получении денежной помощи (что в основном, первым делом подстегивает при планировании отпуска)
Не уж то дают? Может еще и раньше... , согласно 499 приказа:
"...Належне грошове забезпечення при вибутті у відрядження чи
відпустку може бути виплачене не раніше як за три дні до дня
вибуття у відрядження чи відпустку, не враховуючи вихідних та
святкових днів, але не пізніше дня вибуття у відрядження чи
відпустку." ?

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Не уж то дают? Может еще и раньше... , согласно 499 приказа:
"...Належне грошове забезпечення при вибутті у відрядження чи
відпустку може бути виплачене не раніше як за три дні до дня
вибуття у відрядження чи відпустку, не враховуючи вихідних та
святкових днів, але не пізніше дня вибуття у відрядження чи
відпустку." ?
ага, еще интересно где, как и кого наказали за нарушение 499.
мне недавно один товарищ сказал что в этом годе отпускные и материалку выплачивать не будут ( кто шо скажет?)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Greyheaded,человек с Донецка,неужели не ясно?:D...наверное в ГУМВД служит...там дают.:crazy:
недавно один товарищ сказал что в этом годе отпускные и материалку выплачивать не будут ( кто шо скажет?)
Да у нас их уже лет 15 не выплачивают...
Материалку могут иногда...например, на похороны родителя одному дали аж 200 гр. :( позорники.
Зато руководство получает регулярно,подсмотрел как то рапорт в бухгалтерии зам. по работе с персоналом ГУВД - в размере денежного содержания..во как.

ИзъЯну.net

рядовой
Reaction score
0
Відповідно до Закону України «Про відпустки» 1996,Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом ОВС,затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 29.07.1991 № 114, Інструкціїз організації обліку кадрів в системі Міністерства внутрішніх справ, яказатверджена наказом МВС України від 30.12.2005 №1276 та з метою подальшоговдосконалення і належної організації роботи щодо надання та оформлення щорічнихвідпусток працівникам органів та підрозділів ГУМВС області был сделан приказ ГУМВС области от 09.08.2011 № 1650 (как правило, в каждой области создаются приказы такого рода) в котором все изложено просто и доступно с додатками примеров заполнения рапортов и с указанием обязательных отметок канцелярии, ЧЧ, материально-технического обеспечения и согласования рапорта с непосредственным начальником. Относительно того дают или не дают скажу следующее - дают и особых сил для выбивания денег прикладывать не надо, материалку выписывают без надбавок (конечно меньше зарплаты почти на половину, но и это не плохо). А по поводу уровня подчинения учреждения (областное, городское или районное) в котором может работать человек, не надо питать иллюзий, бумажка по которой должны оформить деньги само по себе еще ничего не значит (особенно с учетом того, что где-то вообще не выплачивают, что довольно странно ---- огласите пожалуйста в каком райлиноргане такое происходит------), человек строитель своей судьбы и если поступать с личным интересом решения вопроса, форсировать его, держать на контроле, пусть даже это будет навязчиво с Вашей стороны по отношению к начальникам - это Ваш вопрос и Ваши деньги. Ознакамливайтесь с нормативными документами чтобы не быть голословными в общении и будет Вам счастье! То, что ничего не дают 15 лет это нонсонс; мне товарищ сказал... это тоже не аргумент - стучитесь и Вам откроют, ищите да обрящите. Благодарю за внимание!

Последнее редактирование модератором:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,007
(особенно с учетом того, что где-то вообще не выплачивают, что довольно странно ---- огласите пожалуйста в каком райлиноргане такое происходит------),
Очень стало интересно, на чём основан ваш этот вывод, если я правильно понял, вас удивляет, что материалку и отпускные не везде в Украине выплачивают?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ИзъЯну.net,по поводу нормативных документом и прочей лабуды,скажу - да,на бумаге СМ многое положено, а вот на практике,увы...
(особенно с учетом того, что где-то вообще не выплачивают, что довольно странно ---- огласите пожалуйста в каком райлиноргане такое происходит------)
На счёт отпускных - да,немного отстал от жизни...:blush:..с 2011 года выплачивают в размере оклада(только что по телефону спросил),но до 2010 го.(ушел на пенсию) НЕ выплачивали.
А происходит(происходило) это в городе-герое Горловка.Кстати откровение за откровение,где вы работаете?
стучитесь и Вам откроют, ищите да обрящите.
Вы знаете,иногда просто не смысла стучаться,но я пробовал - не открыли:pardon:

ИзъЯну.net

рядовой
Reaction score
0
Спасибо всем за общение и разного характера комментарии! По возможности продолжу общение в понедельник. Вынужден покинуть рабочее место. Удачи!!!

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
По поводу бухгалтерской службы в разного рода отделах МВД - творится все, что угодно, так как они посторонними структурами не проверяются (КРУ, скоее всего, "все свои"). Интересно, после выделения МДиС, бухгалтерия гос.учереждений, в т.ч. и МВД останется так же неприкосновенной??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху