Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Конец света. Поговорим о веселом?

• Автор темы guesser
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Людям во все времена было свойственно думать о конце света. Ближайший апокалипсис «назначен» на 23 декабря 2012 года. В этот день закончится очередной цикл календаря майя, а планеты на небе выстроятся определённым образом…
Алексей Турчин, футуролог, автор нескольких книг, проанализировал все известные сценарии природных и рукотворных катастроф
Машина судного дня

«АиФ»: - Чего нам ждать от 2012 года? Может, в очередной раз пронесёт?

А.Т.: - Думаю, да. Какое отношение календарь майя может иметь к реальным рискам нашего времени? Абсолютно никакого. Но как только называют дату предполагаемой катастрофы, так вокруг неё начинается истерия. Кроме 2012-го есть другой пример - 2029 год, когда мимо Земли пролетит астероид Апофис. Столкновение с нашей планетой крайне маловероятно. Даже если оно произойдёт, о глобальной катастрофе вряд ли стоит говорить: разрушения будут в пределах 100 км от места падения, плюс незначительные выбросы в атмосферу. Однако многие уже поставили знак равенства между Апофисом и концом света.

«АиФ»: - Если мы погибнем, то от чего - астероида, глобального потепления, ядерной войны? В кинематографе это самые популярные сценарии.

А.Т.: - Эти риски как раз не очень велики, да и не приведут они к вымиранию всего человечества. Правда, есть гипотеза, согласно которой грядёт парниковая катастрофа: температура на планете вырастет скачкообразно - и не на 5, а на 50 градусов и больше, отчего жизнь на Земле погибнет. Автор теории - российский биофизик Алексей Карнаухов. Но она не является общепризнанной. Что касается астероида, то планетарная катастрофа возможна при столкновении с телом не меньше 30-60 км в диаметре. Но вероятность встречи с таким «гостем» в нынешнем веке ничтожно мала: где-то 0,0001%. К тому же средства наблюдения за астероидами постоянно совершенствуются.

А вот ядерная катастрофа вполне возможна. Причём сценарий с применением ядерного оружия имеет множество вариантов. Один из них - использование очень большой водородной бомбы с оболочкой из кобальта-59. При взрыве радиоактивный изотоп разносится по всей поверхности Земли, гарантированно уничтожая всё человечество. Такая бомба получила название «машины судного дня». Оружие это создать пока никому не удалось, но очевидно, что в истории были люди, готовые унести с собой в могилу всё человечество, представься им такая возможность. Достаточно назвать Гитлера. А значит, сценарий «машины судного дня» не исключён.
«Вирус» из космоса

«АиФ»: - О ядерной угрозе человечество знает уже более полувека. А что из свежих научных разработок может привести к глобальной катастрофе? Вот, скажем, нанотехнологии.

А.Т.: - Есть такая угроза, как «серая слизь». Нанороботы, способные к самовоспроизведению, выходят из-под контроля и начинают создавать собственные копии из окружающей материи. При этом наиболее привлекательной средой для них является биомасса - она содержит и углерод, и энергию, которую можно извлечь за счёт окисления. Расчёты показывают, что за двое суток нанороботы смогут переработать всю биомассу Земли. Другой вариант - нанотехнологическое оружие, крохотные роботы, которые будут атаковать людей и вводить им яд, например. При наличии злого умысла такое оружие тоже приведёт к глобальной катастрофе. И будет, как в том стишке: «Школа стоит, а в ней никого».

«АиФ»: - Ещё фантасты приучили бояться роботов, которые забудут, кто их хозяин…
А.Т.: - Искусственный интеллект (ИИ) пока не создан, но я уверен, что в ХХI веке это произойдёт. Научные группы в разных странах вплотную подошли к этому. Парадокс в том, что появление более интеллектуального существа само по себе станет катастрофой для человека. Любой вымерший вид потому и вымер, что рядом возник более эффективный хищник. Система ИИ сможет неограниченно самообучаться, его мощность - лавинообразно расти. Он будет создавать свои механизмы влияния на мир, для него не составит труда взять под контроль любые компьютерные системы, в том числе государственные системы управления и Интернет. И хотя кажется, что ИИ легко контролировать, на самом деле эта задача почти нереализуема. Он преодолеет любую защиту и без труда захватит власть на Земле. Наиболее страшный вариант - ИИ начинает реализовывать некую задачу, в которой о безопасности человечества ничего не сказано. Человека просто не окажется в системе его ценностей.

Искусственный интеллект также может заявиться к нам из космоса, через сигналы, рассылаемые инопланетными цивилизациями. Существует международная программа SETI, она занимается регулярным прослушиванием радиосигналов, их расшифровкой. Не исключено, что они пришлют нам описание компьютера с программой ИИ. Мы по глупости её запустим, и он захватит Землю, ипользуя нашу цивилизацию для рассылки своих копий по Вселенной - как компьютерный вирус.
Наиболее вероятное время для глобальной катастрофы - период с 2020 по 2040 годы. Именно на этом отрезке будут получены технологии, над которыми человек способен утратить контроль. Конечно, необязательно всё закончится концом света - люди могут выжить, но деградировать или попасть в зависимость.

Лично Я в это слабо верю. Единственный вариант, который Я допускаю, что человечество уничтожит себя каким-нибудь мощным оружием. А вы?

SW

Ветеран
Reaction score
3,712
Ближайший апокалипсис «назначен» на 23 декабря 2012 года. В этот день закончится очередной цикл календаря майя, а планеты на небе выстроятся определённым образом…
Уж планеты точно на нас никак не повлияют ( да и никакого особого их построения не будет).
Не надо сбрасывать со счетов истощение природных рессурсов, загрязнение окружаюшей среды ( в том числе и тепловое), хотя все это вряд-ли приведет к уничтожению человечества, скорее к определенной деградации.
Лично Я в это слабо верю.
Присоединяюсь, но, как говорится, поживем-увидим. До 2020 года совсем немного осталось.

G

guesser

Guest
Может, кто помнит, как Машка Цвигун обещала конец свете 24.11.1993? Многие поверили!

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Лично Я в это слабо верю. Единственный вариант, который Я допускаю, что человечество уничтожит себя каким-нибудь мощным оружием. А вы?
вот интересно. что там у вас происходит глобальное в мировоззрении?) то тема о гомосексуализме в спарте) то о конце света))) какая следующая?))))
может тему о здоровом образе жизни завести? оно полезнее и приятнее))

а конец света уже был) только не все его заметили)

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Многие поверили!
почему многие? тыща подростков? это не многие))

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
Жадность, все это начало неизбежного конца...

G

guesser

Guest
вот интересно. что там у вас происходит глобальное в мировоззрении?) то тема о гомосексуализме в спарте) то о конце света))) какая следующая?))))
может тему о здоровом образе жизни завести? оно полезнее и приятнее))
Я уже объяснял, чем была вызвана тема Спарты. Повторять не буду.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Я уже объяснял, чем была вызвана тема Спарты. Повторять не буду.
а эта тема чем? неудобно умирать когда не все сделано из запланированного?

внимание - ")" - заменитель улыбок, смайликов, "гыгов", указывает на некую шутливую форму обращения и присутствия доли юмора. в данном случае доброжелательного. и никак не оскорбительно-насмешливого.

G

guesser

Guest
почему многие? тыща подростков? это не многие))
Да нет, гораздо больше и не только подростоков. По всей Украине и за ее пределами десятки тысяч людей (минимум) стали жертвами массового психоза.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Да нет, гораздо больше и не только подростоков. По всей Украине и за ее пределами десятки тысяч людей (минимум) стали жертвами массового психоза.
всей украиной не интересовался ) мне тогда 17 было - не до того было) но в киеве помню хорошо ситуацию. девочка с нашего двора ушла в эту "марию деви христос-иоанна свами". отец за неделю поседел. года пол ее не было. потом, после ареста этих уродов нашли ее. в себя пришла года через полтора. начала бухать. потом по венам. ну и рассказывала о таких оргиях, что мы в немецких порнухах не то время не видели. сейчас она в чернигове. работает швеей. в 44 колонии. скоро выходит по удо)

но это были сектанты-мошенники. они про конец света сами придумали.

G

guesser

Guest
всей украиной не интересовался ) мне тогда 17 было - не до того было) но в киеве помню хорошо ситуацию. девочка с нашего двора ушла в эту "марию деви христос-иоанна свами". отец за неделю поседел. года пол ее не было. потом, после ареста этих уродов нашли ее. в себя пришла года через полтора. начала бухать. потом по венам. ну и рассказывала о таких оргиях, что мы в немецких порнухах не то время не видели. сейчас она в чернигове. работает швеей. в 44 колонии. скоро выходит по удо)

но это были сектанты-мошенники. они про конец света сами придумали.
Жестко. У нас тоже их хватало. Правда, среди моих знакомых таких не было, т. к. они поголовно были либо ярыми православными, либо аттеистами. Но кадры, как только созданный Беркут в Киеве вылавливал "белых братьев" видел. Страшные люди...

Reaction score
258
Жестко. У нас тоже их хватало. Правда, среди моих знакомых таких не было, т. к. они поголовно были либо ярыми православными, либо аттеистами. Но кадры, как только созданный Беркут в Киеве вылавливал "белых братьев" видел. Страшные люди...

Да да были такие- меня всегда удивляло как на это народ так массово ведется..наверное так же как и на гадалок всяких...зависит от сознания человека...помню возле главпочтампта подошла ко мне цыганка( я была по гражданке) и говорит:"Давай погадаю", а я ей отвечаю приходи ко мне в кабинет я тебе по УК погадаю на пару лет)))А вообще мне только стремно от этого андронного коллайдера, лучше бы его не запускали --очень не приятно , вдруг что то стукнет грюкнет и пол Европы в черную дыру, сами ведь признаются, что все может быть:nea:

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Расписание концов света.
33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.
1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.
1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.
1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.
1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.
1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.
1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.
18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.
4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.
1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.
Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.
2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс». 1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество прошлым летом пережило вполне благополучно.
11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.
29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.
Рождается законный вопрос: "Мать вашу! Да гдеж ваш конец света?":diablo:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

Белое братство и его Бохиня:D Это вам не какая-то шлюха Цвигун, тут размах на миллиарды крутился))

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Да да были такие- меня всегда удивляло как на это народ так массово ведется..наверное так же как и на гадалок всяких...зависит от сознания человека...помню возле главпочтампта подошла ко мне цыганка( я была по гражданке) и говорит:"Давай погадаю", а я ей отвечаю приходи ко мне в кабинет я тебе по УК погадаю на пару лет)))А вообще мне только стремно от этого андронного коллайдера, лучше бы его не запускали --очень не приятно , вдруг что то стукнет грюкнет и пол Европы в черную дыру, сами ведь признаются, что все может быть:nea:

Если кто не понял наберите в Гугле "Гордон фримен" :D

G

guesser

Guest
Когда ко мне подошла цыганка погадать на рынке в Н. Каховке, мы там в командировке были, Я ей предложил "дальнюю дорогу в казенный дом". Тетя быстро испарилась.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
а недавно позволил себе прочитать 4 книги модного писателя вербера. взяв за основу мифологию индусов и намешав все остальное в достаточно упорядоченную кучу, применив фантазию (весьма не бедную), плюс там еще пару часто эксплуатируемых приемчиков для читателя, этот самый модный вербер, выстроил некую свою иерархию (не лишенную логики), выработал какие-то там свои видоизмененные законы (тоже на основе диалектики) мироздания и мироструктуры. но я не об этом. следуя его мыслям - мы вечны))) вопрос только во внешней форме выражения этой нашей вечности и ее проэкции на материальный мир) поэтому не стоит думать о конце света - к нему надо готовиться))

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
а недавно позволил себе прочитать 4 книги модного писателя вербера. взяв за основу мифологию индусов и намешав все остальное в достаточно упорядоченную кучу, применив фантазию (весьма не бедную), плюс там еще пару часто эксплуатируемых приемчиков для читателя, этот самый модный вербер, выстроил некую свою иерархию (не лишенную логики), выработал какие-то там свои видоизмененные законы (тоже на основе диалектики) мироздания и мироструктуры. но я не об этом. следуя его мыслям - мы вечны))) вопрос только во внешней форме выражения этой нашей вечности и ее проэкции на материальный мир) поэтому не стоит думать о конце света - к нему надо готовиться))
Брехня! Через 4 миллиарда лет солнце превратится в красного гиганта и поглотит землю...

Reaction score
258
Брехня! Через 4 миллиарда лет солнце превратится в красного гиганта и поглотит землю...

слава Богу мы этого не увидим))) может человечество к тому моменту массово мигрирует в другую галактику

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
о нет коллега) красного гиганта породит сама земля и он будет откусывать у солнца кусочки) один за одним)))

G

guesser

Guest
Как-то туманно. А мне знаете, что вспомнилось? Как мы изучали географию, еще по советским учебникам, и там была тема о проблеме увеличеня населения планеты. И было утверждение, что ученые капстран считают - эту проблему решат войны, а советские ученый решение проблемы видят в увеличении площади посевных земель. Судя по всему, капиталистические ученые оказались правы. Только останется ли кто-нибудь после 3 мировой?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а по-моему ещё пару лет такой бездарной власти и ,,конец света,, будет в отдельно взятой стране.,

G

guesser

Guest
а по-моему ещё пару лет такой бездарной власти и ,,конец света,, будет в отдельно взятой стране.,
Почему конец света? Страна станет неплохим плацдармом для заселения китайцами или представителями западной Европы - у них насление-то увеличивается.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Окончательный конец света назначен на 21 октября

В США не наблюдается паники, связанной с объявленным концом света, о наступлении которого объявил проповедник Гарольд Кэмпинг. По его версии, конец света наступит в 6 часов вечера 21 мая

Кэмпинг заявил, что 21 мая 2011 года начнется массивное землетрясение у островов Фиджи и Новой Зеландии, которое распространится по всему миру, и в 6 часов вечера праведники (последователи Кэмпинга насчитали среди жителей планеты 3% праведников или 200 млн. человек) будут взятыми живыми на небо. Усопшие праведники тоже будут взяты из могил. Оставшиеся 97% грешников будут в течение последующих пяти месяцев страдать от всевозможных катаклизмов и кар, пока «милосердный Господь окончательно не уничтожит мир 21 октября».

Единственный рецепт спасения, предоставленный проповедником в интервью Голосу Америки, – «молиться и надеяться на милосердие Всевышнего». Сам Кэмпинг не знает о том, попадет ли в ряды праведников вместе со своей женой и семью детьми.

Тем временем в США проходят вечеринки под слоганом «Веселись так, как будто «завтра» нет!». В Facebook появилась страница, посвященная «трехдневному растаскиванию добра, оставшегося после праведников 21 мая». В продажу в Интернете поступили футболки с надписями «I survived Judgment Day 2011» (Я пережил день Страшного Суда 2011) по 20 долларов за штуку.
http://www.focus.ua/foreign/185197

А вы тут спорете, а осталось 15 минут, если что не поминайте лихом :yahoo:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Уже 6 часов вечера 21 мая.... блин, да где ж оно...... обещанное? Вот так и верь этим, не побоюсь этого слова - БЛИН.... пророкам.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Блин уже и америкосы дурят =-O. Кому верить? Я то думал, это только у нас разводят как пакетик юпи. :cray:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху