Конфликт с соседями-квартирантами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

odes

рядовой
Reaction score
0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разрешить небольшую проблему. Я из Одессы.
В соседней квартире жила бабушка-одуванчик которая переехала в один прекрасный день к своим детям и они решили сдать квартиру.
Квартиру сдали семейке-гайстарбайтеров из ПМР (Приднестровья) с которой у меня сложились неприязные отношения. В первую очередь из-за того что он (глава семейства) перекрывает мне выезд своей тарантайкой. Поначалу я просил вежливо, потом ругался. Но люди совершенно неадекватные и не понимают что во-первых в чужой монастырь со своим уставом не ходят, во-вторых это просто свинство. Получал ответы что-то вроде "А ты что сейчас выезжать будешь ?" Короче полный... При том что двор наш в центре Одессы в целом очень дружный и не конфликтный. Я привлек соседей в помощь ко мне. Но он все равно делает своё грязное дело и хоть кол на голове теши, при этом еще хамит.
После этого предисловия я бы хотел спросить - какими легальными методами я могу решить подобную проблему. Ругаться с ними я устал.
Участковый, ЖЭК, налоговая, ГАИ, миграционная служба ?
Спасибо заранее.

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я считаю, что в первую очередь надо поговорить с квартирной хозяйкой и попрость ее провести с ребятами воспитательную беседу, а затем к участковому-он подскажет как быть дальше и как действовать, особенно если участковый любит пиво. Дальше додумывайте сами. Не захотят по доброму-поступайте по Закону- обращения во все инстанции от себя лично и коллективные. Никому не надо головная боль и гости уедут на другое место жительства.

грищук

полковник
Reaction score
726
поговорить с участковым, если Ваши соседи незаконно проживают в Украине, на них и хозяев квартиры участковый составит административные протоколы, там санкция довольно серьезная. Если законно, тогда беседа участкового возможно на них повлияет и этого будет достаточно.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
В первую очередь из-за того что он (глава семейства) перекрывает мне выезд своей тарантайкой.
А у Вас не тарантайка? Препятствие по выезду было?
Соседские войны - такая скользкая тема... Решайте вопрос со всеми соседями с привлечением участкового.

odes

рядовой
Reaction score
0
Препятствие по выезду было?

Конечно было и не единожды. В этом и вся проблема.
Если бы он был соседом официальным, а так, квартирант - сегодня есть завтра нет, а борзеет.
Сдача квартир это тоже довольно скользкая тема. В США например невозможно сдать квартиру без согласия соседей.
И я считаю если ты квартирант да еще из другой страны - ты должен вести себя тихо и спокойно, подчиняясь внутреннему укладу места в котором ты живешь.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
odes,а зачем вы на форум сразу обратились?Есть(пока ещё) милиция - туда и идите.А вот в зависимости от результата вашего обращения потом уже спрашивайте тут совета.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
И я считаю если ты квартирант да еще из другой страны - ты должен вести себя тихо и спокойно, подчиняясь внутреннему укладу места в котором ты живешь.
Не правильно Вы считаете. Нужно вести себя согласно законам той страны где проживаешь. Вы же написали что учитесь или работаете в учебном заведении МВД. А не знаете простой алгоритм действий, по отношению к соседу, который на Ваш взгляд, ущемляет Ваши права. Если не удалось договориться "полюбовно", действуйте в законном порядке.

odes

рядовой
Reaction score
0
Урядник, ну ветка ведь "Отвечаем на вопросы граждан", я как гражданин хотел спросить совета как максимально эффективно решить свою проблему. В какие именно инстанции обращаться.

Например, человек в данном случае нарушает ПДД в пункте:
"15.10. Стоянка забороняється:
д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів."
Могу ли я обратиться в ГАИ в моей ситуации ?

Зачем же сразу в милицию меня ? :)

odes

рядовой
Reaction score
0
По поводу учебного заведения МВД - я так ответил поскольку пункта "гражданский" в обязательном поле при регистрации не было.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
грищук, я примерно об этом и говорил ранее, но если парень грамотный, то должен понимать, что надо пытаться решать мирным путем. Выживет квартирантов, но квартирная хозяйка-соседка останется. Как потом смотреть ей в глаза?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Урядник, ну ветка ведь "Отвечаем на вопросы граждан", я как гражданин хотел спросить совета как максимально эффективно решить свою проблему. В какие именно инстанции обращаться.
Да не вопрос,обращайтесь к форумчанам,но пока не обратитесь в милицию толку не будет.
Например, человек в данном случае нарушает ПДД в пункте:
"15.10. Стоянка забороняється:
д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів."
Могу ли я обратиться в ГАИ в моей ситуации ?
А вот этим вы меня просто убили....ГАИ это и есть милиция!!!!
Зачем же сразу в милицию меня ?
Писец,28 лет, а не разбираетесь в элементарных вещах...сто пудов и в армии не служили...
Завтра подымаетесь с утра и идите к участковому, а там по обстановке.

• Like
Reactions: mss

odes

рядовой
Reaction score
0
Может повторюсь - хочу сделать все максимально грамотно, именно поэтому обратился к профессионалам, то есть к вам.
Спасибо всем за советы. Возможно у кого-нибудь что-нибудь будет еще что сказать, поделиться опытом. Буду премного благодарен.
Про милицию я попытался пошутить, вроде "Зачем меня в милицию забирать ? :)" :)
2,5 года учился в институте сухопутных войск на кафедре офицеров запаса, полевая разведка. Проходил месячные сборы. :)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Ну, советы уже получены, а если толку никакого не будет (всяко бывает) - изучите на досуге ЭТУ ТЕМУ ;)

грищук

полковник
Reaction score
726

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Проходил месячные сборы.
Ну это меняет дело. Круто. :crazy:
Давайка дуй в милицию, а потом отпишись тут, что сказали. Вот после этого и поговорим. А то тебе щас насоветуют тут типа колеса проколоть, или лобовуху разбить. :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху