Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

конфликт с соседями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sofia94

рядовой
Reaction score
0
я студентка и живу на сьемной квартире с сестрой.однажды у нас был конфликт с соседями сверху изза того что мы шумели когда день рождения празновали.ми извинились но они всеровно на нас вечно косились после етого. месяц спустя к нам пришли представители Беркут в 11 вечера,и сказали будто ети соседи позвонили и жаловались что у нас пянка и что куча людей шумлят и кричат. и что мы так всегда(хотя ето не так, было лишь раз) они зашли в квартиру и увидели что ето не так, ми сидели учились, но все ровно потребовали чтоб мы ехали в участок потому что "соседи то жаловались".мы сказали что никуда не собираемся идти и они ушли. имели ли они право от нас ето требовать?если ничего у нас не было и мы сидели тихо?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
они зашли в квартиру
Следовательно, Вы сами разрешили им войти и сами открыли дверь?
но все ровно потребовали чтоб мы ехали в участок потому что "соседи то жаловались"
Потребовали, или предложили (пригласили)?
мы сказали что никуда не собираемся идти
Молодца! Соображаешь!
имели ли они право от нас ето требовать?
Требовать ЧТО?
если ничего у нас не было и мы сидели тихо?
Ну не было и не было. Вот и молодцы! :)

Sofia94

рядовой
Reaction score
0
Да мы отрпыли дверь и впустили беркутов.
я имею в виду имели ли право беркуты требовать от нас чтоб мы ехали в участок с ними? они сказали что не имеет значения шумели ли мы в тот вечер или нет, если соседи жаловались на нас.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Sofia94, распечатайте с интернета статью 11 ЗУ о милиции, в следующий раз спросите знает ли ее требующий у вас что либо работник милиции. все вопросы отпадут сами собой.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Да мы открыли дверь и впустили беркутов.
я имею в виду имели ли право беркуты требовать от нас чтоб мы ехали в участок с ними? они сказали что не имеет значения шумели ли мы в тот вечер или нет, если соседи жаловались на нас.
Учитесь мыслить логически и делать выводы. Если вы отказались ехать с ними и вам за это ничего не было, и никто и никуда вас силой тащить не стал, значит... ;)

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,987
соседи позвонили и жаловались что у нас пянка и что куча людей шумлят и кричат. и что мы так всегда(хотя ето не так, было лишь раз) они зашли в квартиру и увидели что ето не так, ми сидели учились
Побольше учитесь и будет Вам счастье;)

Капитан Харлок

младший сержант
Reaction score
10
Метис, если только не набирает текст со смартфона или нетбука.

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
О ГОРЕ!!!!смартыи нетбуки влияют на мозговую активность...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У студентки не может быть столько ошибок. Почти в каждом слове.
Это результат новых правил поступления в вузы - тестирование и возможность поступать в пять вузов одновременно. Да, раньше тоже принимали явных дебилов, по блату, за деньги, но это не носило столь массового характера. Тут еще один момент, сейчас молодежь не принимает правила правописания в нете, как за должное, "главное то что я написала - то что хотела сказать".

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Тут еще один момент, сейчас молодежь не принимает правила правописания в нете, как за должное,
+ 100. Вони вважають, що писати грамотно потрібно лише на уроках-іспитах і т.д. А в неті можна й беділом виглядати)))

Sofia94

рядовой
Reaction score
0
нехай вас не хвилює грамотно написано чи ні, побачила що тут майже всі на рос. мові пишуть от і написала на рос. адже всі такі грамотні що більшість навіть не розуміють рідної мови

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Когда-то на меня часто жаловались соседи. То машину не так поставил, то музыка им каким-то боком слышна с 9го этажа аж на 6й (не верю). То ещё что-то... А в 2010м году у меня был летом обыск. И соседи были понятыми. С тех пор все приветливые, все всегда мне улыбаются, никто про меня не сплетничает, все всегда рады помочь и все довольны :D:D:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Sofia94, София, пишите на том языке, на котором Вам удобно, 99% русскоязычных понимают украинский язык. Вас неправильно ориентируют местные политики.Для меня лично вообще никакой проблемы нет с этим. Только не нужно упрекать нас за то, что украинский язык не родной для всех граждан Украины. Ребята из Львова пишут на форуме и все в норме. Кстати, родственники жены из Надвирнянского района и проблем никогда не возникало в общении с ними и у них, когда приезжали в Донецкую область. З повагою.
Мы рады принять Вас в наше сообщество. А с соседями надо жить дружно.

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
С соседями надо жить... адекватно!!!

С людьми - по-людски, с б..дьми - по-б..дски!!!

Я бы сказал так - с соседями не нужно сорится, не всегда получается но надо как то прийти к общему знаменателю. Как говорил Горбачев - найти конценсус:D. От соседей иной раз многое зависит, иногда и жизнь, не говоря про иммущество. Кому об этом не знать как СМ.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Можете вообще не открывать ))) На участкового материал распишут, ему тоже не открывайте. Материал рапортом спишет да и все ))))

Что то типа "В ході неодноразових виходів за даною адресою застати проживаючих осіб не вдалось можливим "

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Можете вообще не открывать ))) На участкового материал распишут, ему тоже не открывайте. Материал рапортом спишет да и все ))))

Что то типа "В ході неодноразових виходів за даною адресою застати проживаючих осіб не вдалось можливим "
Как вариант. Но не забывайте, что и соседи бывают разные и могут по-разному отреагировать случайно встретив на лестничной клетке любителей громкой музыки и шумных компаний :treaten::vava:

Так что, дежурный наряд или участковый - не самый плохой вариант для дружеской беседы ;)

BartoN

капитан
Reaction score
295
Получаеться очень трудно доказать шум в квартире. Ибо замеры шума может осуществлять только комиссия СЭС, а какая СЭС приедет среди ночи?)) Когда то на стажировке ходил по подобному материалу и случайно выяснилось что шумел телевизор соседа не в той квартире, которая указана в материале, а через стенку в другом парадном.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Ибо замеры шума может осуществлять только комиссия СЭС
А дать по морде без всяких замеров может любой из соседей. И результат будет намного эффективнее профилактической беседы или даже штрафа
а какая СЭС приедет среди ночи?))
Вот-вот! А я бы на месте соседей не посмотрел бы на время суток и сходил бы в гости с этой целью, или потом повстречал бы (если бы не открыли дверь).

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
почти каждый день получаю материалы по шумах в квартире, музыка, ремонт и все такое. Материалы от своих УИМ не принимаю без протоколов и знаете, все получается, Oboroten365p2 +1, принципиально решаю вопрос до конца и советую так же другим - не получается по закону - будет ...

грищук

полковник
Reaction score
726
почти каждый день получаю материалы по шумах в квартире, музыка, ремонт и все такое. Материалы от своих УИМ не принимаю без протоколов и знаете, все получается, Oboroten365p2 +1, принципиально решаю вопрос до конца и советую так же другим - не получается по закону - будет ...
По шумах в квартире основная масса материалов от псих.больных, которые пишут свои жалобы во все инстанции и такие принципиальные вышестоящие дают указания, чтобы всех жильцов дома опросить и принять жестокие меры. Всех УИМ опрашивают, а правонарушения нет, а мотлоху собирается том на листов 500.

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
нехай вас не хвилює грамотно написано чи ні, побачила що тут майже всі на рос. мові пишуть от і написала на рос. адже всі такі грамотні що більшість навіть не розуміють рідної мови
Можно верить,помоему тут достаточное количество людей общаются на укр. А если кто-то пишет на русском это еще не значит,что он не понимает украинский.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
По шумах в квартире основная масса материалов от псих.больных, которые пишут свои жалобы во все инстанции и такие принципиальные вышестоящие дают указания, чтобы всех жильцов дома опросить и принять жестокие меры. Всех УИМ опрашивают, а правонарушения нет, а мотлоху собирается том на листов 500.
не могу не согласиться, есть и такие я бы их сразу в психбригаду отдавал бы, но увы...

ivanov2

рядовой
Reaction score
0
не могу не согласиться, есть и такие я бы их сразу в психбригаду отдавал бы, но увы...[/QUO
TE]

Рамс убит. Хотите вообще кайфовать на работе и чтобы люди не мешали.Если так тяжело живется-идите работайте.

• :blum:

ivanov2

рядовой
Reaction score
0
ivanov2, Вам нужен врач, а милиция Вам не поможет. Типичный оббивальщик порогов, о котором я писал ранее.
Вы случайный человек в милиции.Тем более в вопросах охраны общественного порядка.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,971
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху