Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Конкретний під... з відкритим туберкульозом на адмін. дільниці.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

immortal

рядовой
Reaction score
2
Конкретний під... з відкритим туберкульозом на адмін. дільниці.

Добрий вечір всім!!!#
Працюю ДІМ та в одному селі на моїй адмін дільниці проживає одим під... з відкритою формою туберкульоза, крепкий сімейник, алкаш та всіх вже просто задовбав!!!! Не раз вже получав пи... але нічого не доходить.
Чи можна з ним по закону щось зробить? (наприклад якось закрити на примусове лікування) Хоч хотів якось здать на примусове лікування в лікарню по алкоголізму через суд, але в лікарню його із-за туберкульозу не беруть!!! і самому вже не хочеться з ним #розбираться за таку зарплату та ще заразиться. Подскажіть, що можна по закону з ним зробить???

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Подскажіть, що можна ПО ЗАКОНУ з ним зробить???
Ни-че-го! Только ждать пока он кого-то от3.14здит, чтоб у терпилы хотя-бы перелом был (или ещё что-нибудь учудит, что будет подпадать под УК). А так ничего ты с ним не сделаешь - не те времена сейчас что-бы из-за такого дерьма самому подставляться.

Последнее редактирование:

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Пообщайся с врачами, если я не ошибаюсь - по тубику можно изолировать принудительно, если форма ОТКРЫТАЯ...

immortal

рядовой
Reaction score
2
форма тубіка то открита та він інколи виїжджає в лікарню підлікуваться але його там не тримають, і всі люди та голова вже сильно просять з ним щось зробить, були і врачі приїхали кинули біля його дому у колодязь якоїсь хлорки і поїхали!!! врачі самі не знають шо з ним робить, чи є якась стаття на нього?

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Я слышал, что с открытой формой тубика в принудиловку закрывают на диспансерах...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Был бы человек, статья всегда найдется. Жеглов показал Шарапову, методы против Кости Сапрыкина...
Угу! Читай мой пост в этой теме (особенно последнее предложение). Ну его нах!

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Ничего не сделаете в плане лечения, если сам не захочет - принудиловки нету! Много раз наблюдал картину, когда направляли правдами и не правдами асоциального элемента с выявленной открытой формой туберкулеза в соответствующее лечебное учреждение и его от туда через недельку-две выгоняли за нарушение общественного порядка например. Далее его уже ни кто не ловил и не занимался...вот так.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Спросите у врачей сколько ему осталось небо коптить...

То что он через пень-колоду типа делает вид что лечится - до дупы!!!

Вам умные люди говорят - поговрите с врачами!!!

Он как больной открытой формой туберкулёза должен проходить РЕГУЛЯРНОЕ лечение комплексом медпрепаратов...

Причём эти медпрепараты не должны выдаваться больному на руки для приёма, к примеру, в течение недели, а он (больной) должен принимать препараты в присутствии медсестры...

Уверен, что ваш клиент этого не придерживается...

Поработайте с медсестрой - пусть она пару-тройку докладных на имя лечащего врача напишет, что такой-то злостно уклоняется от лечения, чем ставит здоровье и жизнь окружающих в опасность... Врач пусть обратиться в суд для решения вопроса о принудительном лечении... И на этой стадии и вы подключитесь...

грищук

полковник
Reaction score
726
Примусове лікування буває тільки в психіатричній лікарні за рішенням суду по мареріалам лікарів, це приблизно 1 матеріал на 100000 місто в рік. В тюрьмі інші захворювання і то не можуть примусово лікувати, подивіться по телебаченню чи прочитайте пресу, що витворяє Вона. Коли закрили витверезники, з того часу примусового лікування алкоголіків і інших не має, про це вже бульше 10 років говорять, як можна працювати дільничним і про це не знати?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А вот,вроде приняли такое

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О борьбе с заболеванием туберкулезом". Соответствующий документ поддержали 356 народных депутатов.
Законопроектом предполагается привлечь к выявлению больных туберкулезом медицинских работников всех медицинских учреждений независимо от форм собственности и подчинения. Также, с 14 до 18 лет увеличен возраст детей, подлежащих профилактическим медицинским осмотрам с целью предотвращения заболеваний туберкулезом. Кроме того, определяется необходимость введения единого общегосударственного реестра больных туберкулезом. А также вводится принцип конфиденциальности при ведении такого реестра.
Законопроектом введена норма о запрете посещения учебных заведений лицам, у которых обнаружена активная форма туберкулеза и организацию обучения таких лиц в специальном порядке.
Кроме того, документом определена процедура обязательной изоляции больных туберкулезом по решению суда. Законопроектом вводятся дополнительные меры по предотвращению возникновения и распространения мультирезистентного туберкулеза.
http://www.segodnya.ua/news/14350710.html
Так, что дерзайте,будете первым УИМом,отправившим на лечение принудительно.

грищук

полковник
Reaction score
726
Много раз наблюдал картину, когда направляли правдами и не правдами асоциального элемента с выявленной открытой формой туберкулеза в соответствующее лечебное учреждение и его от туда через недельку-две выгоняли за нарушение общественного порядка например
У нас лет 5 назад, при совершении преступления, больных туберкулезом не ниже 3 группы, а их 6 ( не точен в мед.формулировках) не брали в СИЗО и их направляли в оборудованное закрытое отделение туб.больницы, где милиционеры их охраняли. Их лечили пару месяцев и выставляли диагноз, например была 5 группа, стала 4 и в СИЗО снова не брали. У нас в РО и туб.диспансере один просидел 8 месяцев, просил веревку, чтобы повесится. В итоге в суде эти 8 месяцев засчитали (он украл ржавую железяку) и его выпустили. Потом этот беспредел от СИЗО закончился и последние годы в РО болеет он или нет никого не интересует, в течении 3 часов должен быть вывезен в ИВС, где бегом мед.комиссию и в течении около недели в СИЗО. А просто больной туберкулезом, зачем милиции тяжке в руки и дурне в голову? И раньше и сейчас никто правды и неправды не ищет по данному вопросу, в жизни не видел такого милиционера.

грищук

полковник
Reaction score
726
Кроме того, документом определена процедура обязательной изоляции больных туберкулезом по решению суда
Это больше касается врачей, т.к. суду необходимы мед.документы, а они конфиденциальные , думаю любой УИМ оббивать пороги туб.диспансера не станет, чтобы ему любая санитарка указала дорогу.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У нас лет 5 назад, при совершении преступления, больных туберкулезом не ниже 3 группы, а их 6 ( не точен в мед.формулировках) не брали в СИЗО и их направляли в оборудованное закрытое отделение туб.больницы,
Чес сказать я даже такого не слышал - как это отказывается принимать СИЗО? И нет закрытых отд. туб. больницы, (гражданских) есть палаты в которых находятся подследственные под наблюдением наряда МВД, или уже наряда сотрудников СИЗО, сам неоднократно охранял.

грищук

полковник
Reaction score
726
Чес сказать я даже такого не слышал - как это отказывается принимать СИЗО? И нет закрытых отд. туб. больницы, (гражданских) есть палаты в которых находятся подследственные под наблюдением наряда МВД, или уже наряда сотрудников СИЗО, сам неоднократно охранял.
У нас последние лет 5 подследственные туб.больные лечатся в СИЗО, милиция никак на это не влияет. Ранее и я ходил кругами вокруг закрытого туб.отделения, оно у нас было более года, там несколько раз было ЧП, об одном: одна из мед.персонала имела с одним из задержанных интимные отношения, каким-то образом 3 из отделения убежали , через время их нашли и оказалось, что одного из охраняемых за 300 у.е. купили. После этого, через непродолжительное время больных стали лечить в тюрьме.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ранее и я ходил кругами вокруг закрытого туб.отделения, оно у нас было более года,
Знаете что самое интригуещее в нашей стране? Что закон один для всех, а трактуют его везде по разному... Нет закона о принуд лечение лиц, кроме тех кому это предназначенно по решению суда, даже на тубзоне, где я прохожу службу, никто насильно ни кого не лечит, не хочешь принимать мед препараты, напиши заявление об отказе от лечения. Все. И ходи пока не подохнешь распостраняя открытую форму.

KVI

младший сержант
Reaction score
6
И раньше и сейчас никто правды и неправды не ищет по данному вопросу, в жизни не видел такого милиционера.
Ну знаете, не всем все, все равно.. Очень часто заражаются участковые, конвойка и многие другие, кому часто по службе приходится контактировать и если есть хоть какая-то возможность направить, пускай правдами-неправдами на лечение - разве это плохо для "такого" милиционера"? Или я вас как-то неправильно понял в цитировании моих слов.

даже на тубзоне,
89-ка? ;)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
На прошлых выборах, появилось объявление перед в ходом в зону - Предупреждаем, на территории колонии находиться больница для больных с активной формой туберкулеза. Наверно написали для евронаблюдателей. А то никто не знает.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
В сизо есть только камерные корридоры (посты), где содержатся туб., врач-фтизиатр, а персонал, который несет службу на этих постах получает пов.денежное содержание. Остальным-дуля т.к. считалось, что мы мало контактировали с ними. Знаю нескольких сотрудников заболевших туб. на службе т.к. эта зараза летает по всему реж. корпусу и зеки ходят то на прогулку, то в баню, то в сборное отделение и тем же путем, как и остальные. Класс? Такая же фигня и с ВИЧ, которых раньше держали вместе, а теперь по всему корпусу. Заразиться очень легко как тем, так и этим. Получается, что сифилис-это вообще насморк и его не стоит бояться.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Остальным-дуля т.к. считалось, что мы мало контактировали с ними. Знаю нескольких сотрудников заболевших туб. на службе т.к. эта зараза летает по всему реж. корпусу и зеки ходят то на прогулку, то в баню, то в сборное отделение и тем же путем, как и остальные.
Мы тоже подымали этот вопрос, но согласно не понятно какой инструкции, нам рассказали что туб, вич, осужденых должно быть не менее 50%, что б была надбавка 1за 2 и к денежному содержанию. То есть то что я одеваю снимаю наручники 4 ос с бк +, ос 15 вич, на 77 ос не считается, а также тех осмотры в камерах и обыска.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

грищук

полковник
Reaction score
726
Очень часто заражаются участковые, конвойка и многие другие,
В моем РО знаю двоих коллег которые заболели туберкулезом. Первый УИМ злоупотре###л спиртным и курил пару пачек сигарет в день, когда узнал о болезни бросил пить и через пару месяцев курить, уже года четыре не курит, лечился около года и по его виду сейчас явно стал здоровее. Второй следователь: злоупотре###л спиртным, курил сигареты и о нем говорили, что употре###ет наркотики, его я давно не видел. Со слов врачей : здоровый образ жизни, нормальное питание, хотя от этого никто не застрахован, но процент заражения уменьшается.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
здоровый образ жизни, нормальное питание, хотя от этого никто не застрахован, но процент заражения уменьшается.
Это уже мы обговарили - солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья и желательно на южном побережье Крыма, а еще лучше в Ницце, там Горький (Леха Пешков) лечился от чахотки, пока на Родине не уработали.. Тяжкими воспоминаниями молодости...

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Дорогие товарищи, абсолютно солидарен с "immortal", туберкулез стремная вещь. Я обслуживаю а/з на которой находится туб. диспансер. Рядом с диспансером находится парковая зона, лес, озера. Пациенты диспансера ходят купаться на озера где отдыхают и купаются много людей с маленькими детками.... Мне лично не понятно, как люди могут рисковать своим здоровьем и детьми??!! Лично я стараюсь не ходить в диспансер и не пускаю туда своих участковых, практически у всех есть детки, а риск заразится - ну понимаете. Это реальная проблема, на представления неоднократные в администрацию и мин.ох.здоровья ни кто не реагирует. Я понимаю наболевший вопрос "immortal"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху