Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

конкурс по области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПКП

рядовой
Reaction score
0
Здраствуйте . думаю поступать в юрид академию .
, успешно прошел тесты , ВЛК.
Знакомые , говорят что перед конкурсом в ВУЗе проходит внутренний конкурс по области .
Что это такое . Он тоже по результатам тестов ( которые в июне) или что-то другое
Какие критерии. До сегодня я об нем не знал:)
Заранее спасибо

ПКП

рядовой
Reaction score
0
Ну неужели никто не проходил этот процесс.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
в ВУЗе проходит внутренний конкурс по области .
В ВУЗе списки абитуриентов составлены по областям. И в зависимости от того, на какое количество человек подана заявка ( или разнарядка) на область, столько человек с этой области и пройдёт. К примеру Херсонская область сделала заявку на 7 человек. Документы сдали 15 человек. Пройдут только 7 человек, которые наберут больше баллов. Баллы абитуриентов из других областей не берутся во внимание ( даже если у абитуриента из соседней области количество баллов будет намного больше, чем у этой конкретной областной команды ). И когда уже будут результаты конкурса публиковаться в Интернете, нужно смотреть только свой регион.

ПКП

рядовой
Reaction score
0
А когда этот конкурс проходит.
Я так понимаю что после здачи госуд. ЗНО.( в конце июня).
Тоись я понимаю так, что в нашем примере, в дальнейшем эти 7 человек принимают участие в общем конкурсе по Украине.
Или правильно - если они прошли по области (7 из 15) то эти 7 человек уже зачислены 100%., а остальные 8 не прошли и недопущены к конкурсу.
Тогда что получается из областного МВД в ВУЗ идет просто список с делами 15 кандидатов?
Критерии только ЗНО или еще ряд разных?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху