Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Контрафакт + Торговля у неустанволенном месте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сообщил про торговлю пиратскими дисками (без контрольных марок на них) в неустановленном месте. (ст. 51-2, ст. 160, ст. 164-9 КУпАП) Жду наряд. Отошел на 5 минут, вижу он поспешно собирается. Звоню в РОВД, они говорят, что сотрудники к нему уже подходили. Я закономерно поинтересовался, почему на него не составили протокол (за 5 минут не успели бы) и почему не изъяли диски. Мне отвечают, что они не имею права изымать, это может только суд. Тогда у меня вопрос. Если они не составляли протокол, не проводили осмотр и опись предметов, то что они будут изымать? Он собрался и ушел, а на суде скажет, что продавал не 150 дисков, а 20. Вариантов отмазаться куча.
Поэтому вопрос. Правильно ли поступили сотрудники? И что они могли сделать в данной ситуации?

P.s. Рядом с ним стояло еще штук 50 лотков без лицензий на торговлю, некоторые торговали подакцизными товарами (сигареты), почему они их не разогнали?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я виявив магазин, де торгували дисками з грою, яка розповсюджуется безкоштовно. Я зв`язався з представником розробника гри, і він повідомив, що вони дисків не випускают, та виявлений мною диск є контрафактом. Я передав цю інформацію на пульт 102. Прочекавши 2 години я подзвонив до райвідділку куди передали мій виклик. Там сказали, що наряд був, протє я знаходився біля місця порушення постійно. Черговий сказав, що зараз приїдуть ще раз. Прочикавши годину, я зателефонував ще раз. Черговий сказав, що зараз передасть виклик по раціі. Прийхали вони через 30 хвилин.
Чи стали вони заходити в магазин і перевіряти інформацію? Чи стали вони викликати співробітників ОБЄЗ? Чи стали вони забезпечувати збереження доказів, бо магазин вже зачинявся? Ні. Я сказав їм, що магазин скоро зачиниться, вони навіщось зробили фото магазину та моє, а у відповідь я почув "Завтра приїдемо, вони нас не бачили, тому ховати докази не будуть". Вони повезли мене до райвідділку на допит. Я так зрозумів це був наказ начальника їх ровд. Бо, коли слідчий спитав людину, яка мене привезла "Чому ти не вилучив диски? Чому ти заборонив зачинятись?", він ліше зміг вимовити "Тамарков телефонував". Потім з мене витриебували пояснення, яке чомусь було адресоване на ім`я полковника Тамаркова, але усі інші пояснення, які я писав, були безособові. Заяву від мене писати не вимагали. Через тиждень я завітав до магазину, там й досі стоять ті диски.
Ось хочу спитати, зважаючи на всі вищевикладені факти, співробітники міліції покривають правопорушників? Чи діють вони законно?

Последнее редактирование модератором:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Что конкурента не повязали?чисто теоретическая догадка...откуда такие душевные переживания за казну магнатов....
Люди на земле должны за что-то жить,если держава недоплачивает,и это лучший вариант чем барыжить наркотой...
Да и торговцы далеки от миллионеров.Многие еле выжывают.Посему вердикт-оно вам не нужно..

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Правовых нигилистов прошу сюда не писать.

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Рано стартовали, подождите до завтра, а там хоть про НЛО сообщайте, все расследуем.
Тю. Еще один странный тип. Почему вы работаете в милиции, если вам глубоко плевать на соблюдение законов?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Ну если вы такой правовой Дон Кихот, то поступайте на службу в МВД и боритесь с ветряными мельницами.
Еще один. Я туда попал вообще? Это форум сотрудников милиции, чья основная обязанность соблюдать законы, или это форум оборотней-коррупционеров?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Я туда попал вообще?
Ну я не знаю. Для начала я рекомендовал бы Вам почитать и внимательно изучить вот ЭТУ ТЕМУ. Уверен, там Вы найдёте ответы на многие Ваши вопросы. А поймёте ли Вы всё это - не знаю. По крайней мере постарайтесь.

P.S. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ВСЁ? ЧЕМ ЭТИ БАРЫГИ ЛИЧНО ВАМ МЕШАЮТ?

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
-=Thrawn=-, вот честно, будь я модератором, то забанил бы вас без малейших колебаний, хотя вы и не нарушили ни одно правило форума.
Ну чем вам лично мешал тот чувак, который просто пытался себе хоть что-то на хлеб заработать? Желание выслужиться перед государством, которое х** ложило на свой народ? Выслужиться перед милицией, закосив под гражданский долг? Да не верю я. Нехорошо так делать, ох нехорошо. Люди уважать не будут, да и физиономию будут бить очень часто...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Траун, идите на ЗВшный форум и обсуждайте там, что лучше - СР, Империя или НР.
По теме, вы явно далеки от реалий жизни. Все эти точки курируются людьми в погонах и, как минимум, на этих погонах имеется одна большая звезда в два просвета. И тому сержанту/лейтенанту, даже если он и хочет изъять, есть начальство, которое ему мягко намекает, что не надо этого делать. А СМ подневольный тут человек - либо он служит как прикажут, либо в нархоз, и хорошо, если "за власним бажанням". Поверьте мне, там, где у одного СМ в действиях не будет нарушения закона и Устава, у другого в такой же ситуации, как минимум, "строгач" или "неполное служебное" влет.

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
P.S. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ВСЁ? ЧЕМ ЭТИ БАРЫГИ ЛИЧНО ВАМ МЕШАЮТ?
Класс. Ну если исходить из этой позиции, то никто никому не будет помогать в трудную минуту, то преступления никогда не будут раскрываться.
"А чем мне этот маньяк охотящийся лишь на девушек мешает? Я же не девушка. Закрою-ка я его криминальное дело, мне же он не мешает".
"А чем мне этот мужик на моих глазах насилующих девушку мешает? Она же не моя родня. Пройду-ка я мимо и не сообщу в милицию".
"Опа, а чем мне этот продажный мент мешает? Я могу кого-то убить\ограбить и т.д. и он запросто замнёт моё дело."
"О, там расстреливают евреев. Но я же не еврей, мне они ничем не помешают"

>будь я модератором, то забанил бы вас без малейших колебаний
Ибо вы бесчестный лицемер.

>который просто пытался себе хоть что-то на хлеб заработать?
Пускай зарабатывает. Законных путей НАМНОГО больше, чем незаконных. Смотрел я как-то репортаж. Словили чувака, который изготавливал поддельные детали машин. И он говорит "Я знаю лишь то, что у меня дома жена и дети". Т.е. на тысячи ДТП и возможные смерти из-за брака его деталей ему было посрать. Вот так и вы.

>Да не верю я. Нехорошо так делать, ох нехорошо. Люди уважать не будут, да и физиономию будут бить очень часто
Я встречаю колоссальное противодействие со стороны милиции. Когда в участок прихожу писать заявление с меня все ржут. Думаешь моя цель выслужится перед оборотнями? Я хочу их заставить выполнять свои прямые обязанности. Я хочу очистить улицы от барыг. И я готов стерпеть всё что угодно для достижения этой цели.

А все кто тут отписался, не имеют ни малейшего права служить в МВД.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ну если исходить из этой позиции, то никто никому не будет помогать в трудную минуту, то преступления никогда не будут раскрываться.
Ну если Вы такой умный, приведите ка мне статью из УГОЛОВНОГО кодекса, под которую подпадают действия этих людей и распишите мне по буквам СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (именно преступления, а не административного правонарушения).
А то Вы начали с "торговли с рук" и плавно перешли к маньякам и насильникам (хотя к чему они в Вашем примере - я так и не понял) :crazy:
Вы уж определитесь.
Я встречаю колоссальное противодействие со стороны милиции. Когда в участок прихожу писать заявление с меня все ржут.
Кажется, я начинаю понимать. Знакомый контингент :crazy::D
Думаешь моя цель выслужится перед оборотнями? Я хочу их заставить выполнять свои прямые обязанности. Я хочу очистить улицы от барыг.
И как успехи? :D

P.S. И не надо здесь "втирать" о гражданской позиции и прочих "высоких материях" - в эти сказки давно уже никто не верит. Тем более - здесь.

Последнее редактирование:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Траун, для тех, кто в АТ-АТ, объясняю ситуацию - тот патрульный и рад бы "точку" прикрыть, да вот на следующий день он в лучшем случае "по собственному желанию" уйдет, а в худшем - с "волчьим билетом". Если у вас есть доказательства того, что СМ не сделал свою работу - есть служба внутренней (собственной) безопасности. Идите туда.

И вопрос к вам - винда и офис у вас лицензия, фильмы и музыка, игры - только лицензия?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Словили чувака, который изготавливал поддельные детали машин.
А я знаю чувака, который тоже сам делал некоторые детали. Так у него их потом руководство завода, который делал такие же детали, заказывало, потому что он делал лучше, чем на заводе.

-=Thrawn=-, то, чем вы пытаетесь сейчас заняться - троллинг и провокация конфликта.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Я хочу очистить улицы от барыг. И я готов стерпеть всё что угодно для достижения этой цели.

А все кто тут отписался, не имеют ни малейшего права служить в МВД.
Не там уважаемый хотите чистить...могу подсказать,бесплатно-ВР,КМ,АП,МО,ГП,СБУ вот там поле непаханное,только вот хватит ли мощности плуга...а если торгаш продал десяток дисков-так это мало кого волнует.Давить нужно тех кто лично с вас или вымогает,или другим способом щемит ваши интересы.Гы-гы...можете назвать меня оборотнем:D

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Траун, для тех, кто в АТ-АТ, объясняю ситуацию - тот патрульный и рад бы "точку" прикрыть, да вот на следующий день он в лучшем случае "по собственному желанию" уйдет, а в худшем - с "волчьим билетом". Если у вас есть доказательства того, что СМ не сделал свою работу - есть служба внутренней (собственной) безопасности. Идите туда.

И вопрос к вам - винда и офис у вас лицензия, фильмы и музыка, игры - только лицензия?
При чём тут патрульный? Приехали ОБЭПовцы всякие. А другой мой донос рассматривал подполковник какой-то. Шишки то не маленькие.

Винда триал. Офис не юзаю. Если и есть что-то не лицензионное, то это не мои проблемы. Я закон никак не нарушаю.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Нескромный вопрос, лет тебе сколько?
При чем патрульный? Читай свой первый пост внимательно. Там "жду наряд", "вызвали наряд" и т.п. и т.д.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Отвлекаемся от темы, господа. Пока немножко понаблюдаю за ходом обсуждения, а потом, чувствую, придётся принимать непопулярные решения :banned:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,754
Я закон никак не нарушаю.
Уважаемый, оставьте защиту ЗУ "Про авторские права...." тем, чьи права и были нарушены....
но, если уж не можете жить иначе, то все вопросы: "почему? как? на каком основании? и т.д." задавайте именно тем лицам, которые и работали по Вашим "доносам" (С)! Могу подсказать, что данные вопросы лучше всего задавать адресно и в письменной форме!!!

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Нескромный вопрос, лет тебе сколько?
При чем патрульный? Читай свой первый пост внимательно. Там "жду наряд", "вызвали наряд" и т.п. и т.д.
А, ну да. Я перепутал. Уже много раз вызывал. Разный народ приезжал. Уже забыл какую ситуацию описывал.
Лет мне 20. Собираюсь после армии поступать в МВД

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ну, ещё не всё так безнадёжно. В этом возрасте ещё многое можно исправить :crazy:
Собираюсь после армии
О! Туда 100% нужно! И как можно быстрее! Там то уму-разуму быстро научат! :D
поступать в МВД
Ну, теперь я спокоен за систему МВД! :D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
  • Like
Reactions: mss

-=Thrawn=-

/на доске почёта/
Reaction score
0
Ну, ещё не всё так безнадёжно. В этом возрасте ещё многое можно исправить :crazy:
О! Туда 100% нужно! И как можно быстрее! Там то уму-разуму быстро научат! :D Ну, теперь я спокоен за систему МВД! :D
В армию я уйду с багажом знаний необходимым для моей благополучной службы. Никакой дедовщины не будет в моей части.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ладно, просто закрою тему без каких-либо жёлтых и красных карточек, а то уже сплошной флуд пошёл. Хотя поначалу забанить автора темы желание было, но потом из-за истерического смеха это желание на время куда-то улетучилось :crazy::D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху