Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Контракт вместо срочки или 2:1 ?

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Такой вопрос: Правда ли что, для того чтобы получить военный билет на контрактной службе нужно служить не один, а два года?

То есть если разорвать контракт через год, то то сразу заберут на срочную службу? И.... Будет учтено 6 месяцев срочки?

Поясните!:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
если разорвать контракт через год, то то сразу заберут на срочную службу? И.... Будет учтено 6 месяцев срочки
Если за спиной нет 12 месяцев срочной службы (за 1 месяц срочной засчитываеццо 2 месяца службы по контракту) - то положено "направлять для дальнейшего прохождения срочной службы", ну, кроме девушков, конечно... ))))))))))
Кадровики ВВ уже даже этому процессу название выдумали: "РАСКОНТРАКТИТЬ"... )))))))))))))

Симпатии
3
Я знаю что если хочешь себя связать с милицией в дальнейшем то надо тянуть срочную а если цель военник то тут уже выбирать или срочка или контракт (срочная всегда больше приветствуется при принятии на гражданскую работу или службу в ПаГоНах). Хотя пока еще советывать права никакого не имею так как сам только через месяц иду служить, но на моём примере иду служить а потом в милицию в говенце ковырятся в родной столице. (Совет от старшых по сроку службы и званию форумчанинов)

Последнее редактирование:

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Если за спиной нет 12 месяцев срочной службы (за 1 месяц срочной засчитываеццо 2 месяца службы по контракту) - то положено "направлять для дальнейшего прохождения срочной службы", ну, кроме девушков, конечно... ))))))))))
Кадровики ВВ уже даже этому процессу название выдумали: "РАСКОНТРАКТИТЬ"... )))))))))))))

Совершенно не понятный ответ:pardon:

Задам вопрос иначе: если Я разорву контракт после года, меня заберут на срочную службу? Если Да, то сколько служить?

Симпатии
3

Задам вопрос иначе: если Я разорву контракт после года, меня заберут на срочную службу? Если Да, то сколько служить?
6-месяцев срочной службы

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

И кстати устроиться в милицию будет сложно. Разве что причина будет уважительная.

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Служить придется там же или документы передают в военкомат и дальше на призыв?

И ещё! В этом году Я заканчиваю Университет....если, - получаю диплом, разрываю контракт, перевожусь на срочную и..... с вышкой служат 9 месяцев! минус 6 месяцев с контрактной службы = 3 месяца срочной?!?!

Прокомментируйте пожалуйста!:clapping:

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Служить придется там же или документы передают в военкомат и дальше на призыв? И ещё! В этом году Я заканчиваю Университет....если, - получаю диплом, разрываю контракт, перевожусь на срочную и..... с вышкой служат 9 месяцев! минус 6 месяцев с контрактной службы = 3 месяца срочной?!?!
Ув. CHICAGO, вам что, лень закон почитать? ))))))))
Ну нате:
ЗАКОН УКРАЇНИ № 3597–IV
Про внесення змін до Закону України «Про загальний військовий обов'язок і військову службу»
Верховна Рада України постановляє:
Внести зміни до Закону України «Про загальний військовий обов'язок і військову службу» (Відомості Верховної Ради України, 1999 p., № 33, ст. 270; 2000 p., № 4, ст. 27, № 30, ст. 235; 2001 p., № 9, ст. 38; 2003 p., № 4, ст. 34, № 5, ст. 37, № 15, ст. 108, № 27, ст. 209, № 29, ст. 234; 2004 p., № 8, ст. 67, № 10, ст. 94, № 36, ст. 444; 2005 p., № 16, ст. 259, № 20, ст. 276, № 27, ст. 361; із змінами, внесеними Законом України від 15 грудня 2005 року № 3200–IV), виклавши його в такій редакції:
«ЗАКОН УКРАЇНИ
Про військовий обов'язок і військову службу
Цей Закон здійснює правове регулювання відносин між державою і громадянами України у зв'язку з виконанням ними конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни.....
Стаття 23. Строки військової служби
1.Строки строкової військової служби в календарному обчисленні встановлюються:
для солдатів і матросів, сержантів і старшин, які проходять строкову військову службу в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, – до 12 місяців;
для матросів і старшин, які проходять строкову військову службу на кораблях, суднах і в берегових частинах бойового забезпечення Військово-Морських Сил Збройних Сил України та Морської охорони Державної прикордонної служби України, – до 18 місяців;
для осіб, які мають вищу освіту за освітньо-кваліфікаційним рівнем підготовки спеціаліста або магістра, – до 9 місяців.
2. Для громадян України, які вперше прийняті на військову службу за контрактом, установлюються такі строки військової служби в календарному обчисленні:
для військовослужбовців, прийнятих на посади рядового складу, – 3 роки;
для військовослужбовців, прийнятих на посади сержантського і старшинського складу, – 5 років;
для курсантів вищих військових навчальних закладів та військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів – час навчання у вищому військовому навчальному закладі або військовому навчальному підрозділі вищого навчального закладу;
для осіб офіцерського складу – 5 років.
3. Строк проходження військової служби для категорій військовослужбовців, зазначених у частині другій цієї статті, може бути продовжено за новим контрактом відповідно на 3–5 років до
досягнення граничного віку перебування на військовій службі.

4. Особам офіцерського складу, яким до досягнення граничного віку перебування на кадровій військовій службі залишилося менше 5 років, при переході на військову службу за контрактом тривалість дії першого контракту визначається строком, який залишився до досягнення ними встановленого граничного віку перебування на військовій службі.
5. Військовослужбовці, прийняті на військову службу за контрактом із числа військовослужбовців строкової військової служби та громадян призовного віку, які не проходили строкову військову службу, в разі розірвання контракту направляються для проходження строкової військової служби, якщо вони не вислужили встановлені строки строкової військової служби, за винятком випадків, передбачених пунктами «б», «г», «д» чи «з» частини шостої статті 26 цього Закону.
6. Строк військової служби для осіб офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом, – до 18 місяців.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Я знаю что если хочешь себя связать с милицией в дальнейшем то надо тянуть срочную а если цель военник то тут уже выбирать или срочка или контракт (срочная всегда больше приветствуется при принятии на гражданскую работу или службу в ПаГоНах). Хотя пока еще советывать права никакого не имею так как сам только через месяц иду служить, но на моём примере иду служить а потом в милицию в говенце ковырятся в родной столице. (Совет от старшых по сроку службы и званию форумчанинов)
И кстати устроиться в милицию будет сложно. Разве что причина будет уважительная.
+1!;)
CHICAGO, тут дело такое: ежли у вас на уме последующая намана карьера в органах внутренних дел, то вам стОит спокойно дослужить срок контракта и месяца за 3-4 до окончания этого срока попытаццо порешать вопрос насчет перевода в ОВД.
Тут будет два варианта, зависящих от кадровой политики в вашей части или в вашем ТрК:
1. вас спокойно переведут в день окончания контракта (естесьно, надо позаботиться о бамаге из соотв. ОВД - что мол, там ждут не дождуццо...), такой вариант в общем имеет место быть и он для ВВ как раз достаточно выгодный в смысле того, что не надо платить выходное пособие и морочиццо с бамагами на увольнение;
2. более тяжелый вариант - сошлюццо на некое "мнение свыше" и тупо уволят "по окончании срока контракта", соответственно, придеццо "с нуля" оформляццо на службу в ОВД, что связано с определенными заморочками типа ВВК, но впрочем, конечно, воинское звание ужо никто не отберет, и три года службы по контракту в личном деле уже не зачеркнуццо, конечно, т.е., кадровики ОВД уж точно не будут смотреть на такого "кандидата" как на совершенно постороннего... но на "первоначалку" наверняка - таки направят...;)
Мне лично известны случаи продолжения карьеры в ОВД по обоим вариантам - причем по первому варианту в основном решалось через семейные обстоятельства и т.п., т.е., начальство просто "входило в положение" некоего сержанта-контрактника и "отдавало" его в милицию, типо поскрипывая зубами...:pardon:но так решалось далеко не всегда и далеко не везде, увы...:pardon:
А попытки "разорвать контракт досрочно" (на что вы, строго говоря, права не имеете - см. ПСС) чреваты проблемами типа херовой характеристики, с которой вас ни в какие органы не примут, тут ув. Vit прав 100 пудов...

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Служить придется там же или документы передают в военкомат и дальше на призыв?

И ещё! В этом году Я заканчиваю Университет....если, - получаю диплом, разрываю контракт, перевожусь на срочную и..... с вышкой служат 9 месяцев! минус 6 месяцев с контрактной службы = 3 месяца срочной?!?!
Прокомментируйте пожалуйста, выше заданный вопрос!

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да, нехилая сейчас служба - боец с утра до ночи на форумах зависает.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да, нехилая сейчас служба - боец с утра до ночи на форумах зависает.
Дык это - контрактники, однакож!
Прокомментируйте пожалуйста, выше заданный вопрос!
1. ТОЧНО - "дослуживать" придеццо в ТОЙ ЖЕ части... Тока уже "на казарме"... ))))
2. Гуляй веником! Приколы насчет образования касаюццо тока намана срочников - ежли захотелось по контракту служить, то там ужо кухня другая - давайте не смешивать!

Сверху